Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1515 : 22:46 – 26.04.09 »
добрая , не, ну ты что! Наоборот. Папика вот ругают за то, что он Дину и Сэму жизнь испортил, а с Адамом на бейсбол ходил.
Так я вот про то, что не все так просто!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1516 : 22:58 – 26.04.09 »
Не забывайте еще про разницу в возрасте. Джон вырастил старших сыновей, а с младшим, возможно, решил попробовать все то, что не довелось со старшими. Да и к тому же, мне кажется, он подрасслабился - старшие сыновья за себя могли постоять, вот Джон, наверное, и подумал, что если с ними все в порядке, и с младшим ничего не случится. А фокус не удался.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1517 : 09:29 – 27.04.09 »
а с младшим, возможно, решил попробовать все то, что не довелось со старшими.

Проблема как раз в том, почему именно с Адамом.
Или всем бейсбол, или никому бейсбол. Вот это было бы понятно, и даже в случае второго не удостоилось бы столь подробной ругани (см. спойлер  :), который написала Aldona).
А достает, цепляет, вызывает вопросы именно разница в отношении.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1518 : 10:56 – 27.04.09 »
Вау! Только что посмотрела 4.19. Спасибо за субтитры!
Классная серия. Я не ожидала. Думала, хоть бы не запороли основной сюжет. Оказалось намного лучше.
Жаль было и Дина и Сэма.
Один аргумент в пользу Сэма - он очень хорошо знает, что такое быть "пушечным мясом". Когда он сбежал в колледж, то попытался отгородится от прошлой жизни. Отмахивался от снов-видений. Это привело к смерти Джессики. Сэм считал себя виновным (потому в серии "Кровавая Мэри" у него кровоточили глаза).
Он действительно хотел защитить нового брата, подготовить его.
Сэм легче принял то, что у них есть брат. Сэм ссорился с отцом, прямо говорил то, что думает, папа не был для него непререкаемым авторитетом (Дин как-то признавался, что уважал Сэма за это).
Дину - сложнее. Дин всю жизнь старался подражать отцу. А у папы, оказывается, был от него такой секрет. Мне показался двусмысленным момент, когда Дин забивал этого гули. Он только мстил за нового брата, или...?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1519 : 11:51 – 27.04.09 »
А я все равно не считаю, что третьему сыну перепало так уж намного больше ласки и тепла от Джона, чем старшим. Одна фотка с неясными лицыми? Может, это и была единственная встреча?

Сэм просто допустил мысль, что перед ними - их незнакомый брат. А Дин ни на секунду не упускал возможность подставы. Как он с первого мгновения сказал "Ловушка!" - так до конца и держался настороже... Работка у них просто такая, что за пару минут "диагноз" не поставишь и ситуацию не разрулишь. Вот и ковырялись с этим младшим целую серию. А по характеру Дина - грохнуть бы сразу незваного гостя, и проблем меньше  ;)

И почему тот момент, когда он методично наносил удары гулю, считается двусмысленным? Устал, изнервничался - и выплеснул негатив на то, что под руками. Делов-то - ударил пару раз лишних... Какой тут можно найти подтекст?

За Сэма он уже не беспокоился, тот лежит себе и лежит, от пары секунд ничего не изменится...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1520 : 12:30 – 27.04.09 »
HELEN :
Цитировать
И почему тот момент, когда он методично наносил удары гулю, считается двусмысленным? Устал, изнервничался - и выплеснул негатив на то, что под руками. Делов-то - ударил пару раз лишних... Какой тут можно найти подтекст?

За Сэма он уже не беспокоился, тот лежит себе и лежит, от пары секунд ничего не изменится...
Сэм истекал кровью... А Дин "негатив выплёскивает"...  Это была месть за нового брата, или выплеск подсознательной неприязни к нему?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1521 : 12:34 – 27.04.09 »
Masha, конечно месть, у Дина не было неприязни к новому брату, он хотел его уберечь, отправить подальше, а оказалось, что он и его не смог спасти. Как можно ТАК не понимать героя, чтобы подумать, что Дин возненавидел новоявленного брата из-за того, что тому больше тепла от отца досталось...   :o

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1522 : 12:47 – 27.04.09 »
Дин скорее был рад за Адама, что хоть один из семьи Вичестеров не знал охоты и жил нормальной жизнью... пока не погиб от сверхъестественного существа гуля
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1523 : 13:01 – 27.04.09 »
Цитировать
Сэм истекал кровью... А Дин "негатив выплёскивает"...  Это была месть за нового брата, или выплеск подсознательной неприязни к нему?

     Дин разбивал ему бошку! он же гуль. Ему пока бошку не разобьёшь он не умрёт. месть и неприязнь тут непричём! Недобил бы тот бы встал и сожрал их.
и о недописаном. глюк был в компе, ПРОСТИТЕ,
    Джон понадеялся на русский авось. Что Адама никто не тронет. Он ведь не знал что гули потомство оставили, желающие мести за убиенных предков. И кто ж мог предположить, ЧТО ОНИ НА СВЕЖАЧОК ПЕРЕКИНУТСЯ, ведь они папальщики.

   В защиту Джона по отношению к сыновьям и Адаму. Повторюсь. Он ростил своих сыновей как охотников, желавших отомстиь за смерть матери. А у Адама никто не погибал. Мать его ростила не зная про охоту. А сыновей Джон боялся "испортить" лаской. Возможно в этом его ошибка. Он просто хотел чтоб охота стала смыслом их жизни. Недаром он злился, когда Сэм ушёл.
 И не забывайте, что со своими сыновьями он был постоянно рядом и в трудных ситуациях они могли положиться на него. А у Адама этого не было. Считаные встречи с папой, пара выходов на бейсбол, пара пива. Просто для Адама это МНОГО значило, т.к. он рос без внимания отца.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1524 : 13:16 – 27.04.09 »
Труляляна, я говорю о подсознательном - Дин ведь завидовал, это точно. Но смирился, и начал вживаться в привычную роль старшего брата. Охотно верю, что заботился и старался уберечь.
Просто я считаю, что своя "тёмная сторона" есть не только у Сэма, но и у Дина. Иногда это проявляется. В серии 1.06 "Кожа" оборотень не был Дином, но его слова про отца, про Сэма - "Пойми, я завидую тебе!" - не с потолка взяты. Оборотень ведь не был в курсе их семейных отношений. Я считаю, это и была "тёмная сторона" - та часть, с которой Дин сознательно борется. Кстати, честь ему и хвала за это. Значит, он умеет делать правильный выбор. А Сэм - нет.
Всё вышесказанное - моё личное мнение  :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1525 : 13:25 – 27.04.09 »
Masha, темная сторона есть у всех, но не в этом случае Дин ее не проявлял. Это уж так за уши притянуто, что даже обсуждать не хочется...

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1526 : 14:31 – 27.04.09 »
Труляляна ППКС
 Если говорить о тёмной стороне Дина - это его прошлое в аду. Он с этим живёт и страдает. А почему Сэм не борется? Он кровосос из благих, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ, целей: убивать  демонов силой мысли. Да он знает что кровососание никто не одобрит. Но им движат благие намерения, которые и заведут его известно куда.
А говоря о зависти - ну простите, он объяснил чётко в последней серии, ПОЧЕМУ он завидует Сэму. Т.к. Сэм не по внешним признакам похож на отца, а он нутром в отца. И Дину хотелось бы того же.
« Последнее редактирование: 20:36 – 27.04.09 от HELEN »
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн leonkj

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:04 – 24.04.09
  • Сообщений: 3
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1527 : 14:45 – 27.04.09 »
Короче так: посмотрел только что серию с субтитрами, я всё правильно понял (а я,как оказалось, не так плохо всё-таки дую по инглиш ;D). Адама мне очень жалко, эти твари его живъём ели. И за что? По сути только за то, что он являлся сыном Джона Винчестера. Да он его и видел - то пару раз. Сэм действительно хотел его хоть как-то подготовить, сберечь. А Дин, когда забивал монстра этого, просто хотел, я думаю, отомстить (ему, судя по вывражению его лица, совсем не понравиль то, что он увидел в гробах в подземелье). А Адама они оживлять не будут. Только представьте как бы это выглядело. Крипке не настолько садомазович. Тем более, что даже при должных тренировках он всё-равно был бы им обузой. Сэм и Дин занимаются охотой всю жизнь, а младшего брата рано или поздно всё-равно прибили бы (не гули так демоны). Таково моё мнение. Можете меня пинать.
Единственное, что мне не понятно в этом эпизоде, так это то, что Сэм, лёжа на столе, не применил своих "паранормальных штучек" чтобы освободиться, ну или бошки гулям свернуть.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1528 : 15:04 – 27.04.09 »
Паранормальные штучки Сэма рапростроняются только на  изгнание демонов, а не для того чтоб кому не поподя бошки крутить. И наверное, ты не так хорош в английском или не внимателен, но Сэм говорил, что он ослаб без "молочка" Руби. Сэму этот демонский ЛСД нужен всё чаще и всё в больших количествах. О воскрешении речи не идёт. Точка поставлена. Его посыпали солью и сожгли, значит дух  Адама упокоился и находится в лучшем мире, об этом тоже, кстати, говорил Дин в самом конце серии.
« Последнее редактирование: 20:35 – 27.04.09 от HELEN »
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1529 : 15:21 – 27.04.09 »
У меня тоже сложилось ощущение, что таланты Сэма распространяются только на демонов. С другой нежитью ему приходиться бороться традиционными способами.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)