Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leonkj

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:04 – 24.04.09
  • Сообщений: 3
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1530 : 15:27 – 27.04.09 »
2 добрая. Что говорил Дин в конце эпизода я помню, а вот что касается "молочка" Руби, действительно не помню (можете меня ещё попинать)). Мне не совсем это непонятно, я просто не смог правильно выразить свои мысли. Мне непонятно вот что: если паранормальные штучки Сэма распространяются только на ИЗГНАНИЕ ДЕМОНОВ, то тогда чего же они все его так боятся? Я имею в виду Каса, например. С Лилит-то всё понятно, Сэм становится сильнее, пускай даже для этого ему нужна кровь демона, и в конце концов он и её когда - нибудь да пришибёт. Почему, если внутри Сэма кровь демона и он наделён отчасти способностями демона, он не может двигать вещи например? Или, как демон, пришпилить кого-нибудь к стене? С Аластаром же получилось, причём он его не просто изгнал, а смог физически воздействовать на уже мёртвую оболочку в которой и сидел демон. Вот, вроде так.
Короче объясните мне недалёкому, плз, или направьте в  соответствующую ветку, где моно подчитаь.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1531 : 16:46 – 27.04.09 »
Если вы не против,я  выдвину свою версию.

Цитировать
если паранормальные штучки Сэма распространяются только на ИЗГНАНИЕ ДЕМОНОВ, то тогда чего же они все его так боятся? Я имею в виду Каса, например.
Боятся, потому что не совсем понимают природу способностей и пределов. Нет никаких гарантий, что Сэм не может таким же отбразом изгонять ангелов. просто он не пробовал.
 Сэма боятся все,и при этом не спешат уничтожить, потому что он представляет собой невероятную мощь, такая себе ходячая ядерная боеголовка, и от того, чью сторону он займет, может зависеть исход. Ангелам пока удобно, что Сэм может разбираться с демонами одной левой, да и это отличный рычаг воздействия на Дина. Кроме того, может у Небес есть надежда, что если Сэм возглавит темную сторону, то с ним можно будет договориться, и он всех будет держать под железной пятОй.
У демонов же, похоже до сих пор нет единого мнения - кому-то он мешает, а кто-то все еще питает надежды, что он их возглавит и потому надеются что он сам к ним придет, вдруг не только кровь Руби так "энергетична".

Цитировать
Почему, если внутри Сэма кровь демона и он наделён отчасти способностями демона, он не может двигать вещи например? Или, как демон, пришпилить кого-нибудь к стене? С Аластаром же получилось, причём он его не просто изгнал, а смог физически воздействовать на уже мёртвую оболочку в которой и сидел демон. Вот, вроде так.

Да может все это ему по силам, просто он не практикуется. Нет пока необходимости.
 А когда он кого-то изгоняет, то ему надо все же как-то сконцентрироваться ( обычно он как-то подготавливается к процессу, или у него есть хотя бы время сделать это, пока Дина очередной раз головой о твердые поверхности прикладывают :) ), а в ситуации 4,19 он мог растеряться, не получилось достичь нужной степени концентрации, не успел подготовиться. Ну не привык он, чтоб из него кровь цедили...
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1532 : 20:04 – 27.04.09 »
Труляляна ППКС
 Если говорить о тёмной стороне Дина это его прошлое в аду. Он с этим живёт и страдает. А почему Сэм не борется? Он кровосос из благих, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ, целей: убивать  демонов силой мысли. Да он знает что кровососание никто не одобрит. но ем движат благие намериния, которые и заведут его известно куда.
А говоря о зависти - ну простите, он объяснил чётко в последней серии ПОЧЕМУ он завидует Сэму. Т.к. Сэм не по внешнем признакам похож на отца, а он нутром в отца. ИДину хотелось бы того же.
Уж простите, но такого я пропустить не могу. Не завидует Дин Сэму за то, что тот на отца похож. Он сказал это с горечью, а вовсе не с завистью. Он только сейчас понял, что за человеком был Джон, после серии 3.10(Дин там назвал Джона "упёртым ублюдком", посвятившим всю жизнь мести) после 4.19 (где он понял, что и Сэм стал таким же упёртым на мести ублюдком, забывшем обо всём на свете, и одержимым одним желанием: отомстить). И самая последняя фраза тому доказательство: "Дин: Вы с ним практически одинаковые. Сэм: Я так понимаю, это комплимент. Дин: Понимай как хочешь". Никакой зависти. Горечь потери. Он разочаровывается в Сэме и теряет его, вот и всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1533 : 20:46 – 27.04.09 »
Цитировать
Сэм истекал кровью... А Дин "негатив выплёскивает"...  Это была месть за нового брата, или выплеск подсознательной неприязни к нему?

Дин разбивал ему бошку! он же гуль. Ему пока бошку не разобьёшь он не умрёт. месть и неприязнь тут непричём! Недобил бы тот бы встал и сожрал их.


добрая, ППКС!!

А сыновей Джон боялся "испортить" лаской. Возможно в этом его ошибка. Он просто хотел чтоб охота стала смыслом их жизни. Недаром он злился, когда Сэм ушёл.


Нет, не думаю, чтобы Джон был уж таким нелюдимым монстром, чтоб детям не перепало от него ласки... Просто... Ну, а какой именно ласки? Что, по головке гладить и в маковку целовать? На это у детей должна быть мать.
А кстати, оффтопище: не хочу задеть ничьих национальных чувств, но где-то мне брезжит, что у кавказских народов был раньше такой обычай - маленьких мальчиков передавали на воспитание в соседние семьи. Типа - чтобы родная мать не испортила баловством, а чтобы мальчик видел только заботу и воспитание, но не сюсюканье. Вот и у Дина с Сэмом, мне кажется, было так же... Джон в лепешку расшибался для детей, деньги добывал, от полиции бегал, в школу дети ходили при любых обстоятельствах. Это, в принципе, почти тот максимум, который может дать детям отец. И в обычных жизненных условиях отцы не шибко часто играются с сыновьями. А Джона гнала по жизни недостижимая цель, он не жил - горел!

Но есть другой вопрос: а почему страницы из дневника, где было написано про этот эпизод в его жизни, оказались вырваны? Я что-то пропустила или об этом в серии не сказано?

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1534 : 21:13 – 27.04.09 »
Не завидует Дин Сэму за то, что тот на отца похож. Он сказал это с горечью, а вовсе не с завистью. ...  Никакой зависти. Горечь потери. Он разочаровывается в Сэме и теряет его, вот и всё.
Полностью согласна. Такое же ощущение осталось после серии.

А кстати, оффтопище: не хочу задеть ничьих национальных чувств, но где-то мне брезжит, что у кавказских народов был раньше такой обычай - маленьких мальчиков передавали на воспитание в соседние семьи.
Матерей от воспитания может и отлучали до определенного возраста, но вот в другие семьи не отдавали.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1535 : 22:02 – 27.04.09 »
… чтобы мальчик видел только заботу и воспитание, но не сюсюканье… Джон в лепешку расшибался для детей, деньги добывал, от полиции бегал, в школу дети ходили при любых обстоятельствах. Это, в принципе, почти тот максимум, который может дать детям отец.


Посмотрите сами.
Вот это - не ненависть и не зависть к Адаму. Это боль и обида на отца.
4.19.:





Нельзя сказать, что ты совершенно неправа, Helen. Только Дин с тобой не согласен.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1536 : 22:10 – 27.04.09 »
Ах вон оно что?!! Дин, значицца, не согласен... Ща будемо разбираццо


Оффлайн cito4ek

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мск
    Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 16
  • цыточек
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1537 : 00:03 – 28.04.09 »
попала на страницу с описанием серии
и очень поразилась
ну, это же неправда сасем)
цитирую
Цитировать
4.19. Начало конца
Jump the Shark
Мальчики пытаются помочь молодому человеку по имени Адам, который превращается во что-то вроде зомби или вампира.
Мать Адама, Кейт, умоляет о помощи, но ею движут свои мотивы. Адам - младший брат Сэма и Дина.

серия замечательная! пожалуй, мной любимая. по чувствам и переживаниям.
дальше - больше. в самом деле начало конца)
When the world is sick can't no one be well,
but I dreamt we was all beautiful and strong.
(с) A Silver Mt. Zion

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1538 : 01:47 – 28.04.09 »
cito4ek, ну на странице серии до тех пор, пока не готова озвучка, обычно висят спойлеры. А спойлеры имеют обыкновение быть неправильными.

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1539 : 12:12 – 28.04.09 »
Цитировать
Посмотрите сами.
Вот это - не ненависть и не зависть к Адаму. Это боль и обида на отца
Мне тоже кажется, что Дин совсем не испытывал зависти к Адаму, а если бы пришлось спас жизнь мальчику пожертвовав собой не задумываясь.

Оффлайн cito4ek

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мск
    Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 16
  • цыточек
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1540 : 12:35 – 28.04.09 »
как-то ранее спойлеры точнее были...в смысле они и так обтекаемы и все такое, но чтоб так ляпать)
ладно, чего уж там)

по-поводу зависти. может дин и испытывал ее к адаму, но не такую, чтоб именно за неё "отыгрываться" на гуле (гули...как склоняется-то?)). это же реальная смертельная опастность. не стоит искать двойное-тройное дно там, где его нет. и к сэму тоже, но опять же зависть явно не владеет им. это видно. видно, что ему безумно больно и обидно! (мерси за иллюстрацию wing-sco) только на секундочку представить, что у дина в душе...это страшно. не дай б такого никому.
When the world is sick can't no one be well,
but I dreamt we was all beautiful and strong.
(с) A Silver Mt. Zion

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1541 : 13:20 – 28.04.09 »
(с) -John Kubicek, BuddyTV Senior Writer:
«Сэм живет по тем же правилам [что и Джон]. Весь сезон он пьет кровь демона, медленно отдавая свою человечность, чтобы стать сильнее для того, чтобы сражаться с демонами. Он никогда не хотел быт охотником, но сейчас это его жизнь, и Сэм готов сделать все, что потребуется.
«Сверхъестественное» всегда говорило о жертвах, которые приносят люди. Дин пожертвовал своей душой, чтобы вернуть брата, но это не те жертвы, в которые верят люди, вроде Джона или Сэма. Сэм пожертвовал своей человечностью не для того, чтобы спасти близкого человека, а во имя добра. Он готов идти на темную сторону и пить демонскую кровь, чтобы сделать то, что должно быть сделано.
В  «Сверхъестественном» хоть Дин и ведет себя как крутой парень… по-настоящему крут Сэм. Дин отдаст свою жизнь за того, кого любит. Но отдаст ли он ее за постороннего? Убьет ли он кого-то, чтобы спасти других? Сэм – да, не моргнув глазом, и поэтому он больше похож на Джона Винчестера, чем Дин мог когда-нибудь надеяться стать».


С ума сойти.  ::) В то время как мы обсуждаем, почему это Дин «с излишней жестокостью» замочил очередного монстра, кто-то опять утверждает, что Дин не крут. И утверждает это по серии, где Дин практически в одиночку провел расследование, в одиночку поперся в склеп, где его могло ждать что угодно. В одиночку выбрался из ловушки, и в одиночку схватился с двумя монстрами.
А начало о Сэме не такое уж глупое. Только почему то автор решил, чстобы приподнять Сэма, надо опустить Дина.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн cito4ek

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мск
    Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 16
  • цыточек
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1542 : 13:54 – 28.04.09 »
по мне, так они оба круты)
каждый по своему
сэм только вот чутка заигрался с силой
When the world is sick can't no one be well,
but I dreamt we was all beautiful and strong.
(с) A Silver Mt. Zion

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1543 : 15:19 – 28.04.09 »
В  «Сверхъестественном» хоть Дин и ведет себя как крутой парень… по-настоящему крут Сэм. Дин отдаст свою жизнь за того, кого любит. Но отдаст ли он ее за постороннего? Убьет ли он кого-то, чтобы спасти других? Сэм – да, не моргнув глазом, и поэтому он больше похож на Джона Винчестера, чем Дин мог когда-нибудь надеяться стать».


  Странные выводы. А чем занимался Дин на протяжении четырех сезонов? Можно подумать он пытался спасти только Сэма и отца... все остальные не в счет?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1544 : 16:17 – 28.04.09 »
(с) -John Kubicek, BuddyTV Senior Writer:
«Сэм пожертвовал своей человечностью не для того, чтобы спасти близкого человека, а во имя добра. Он готов идти на темную сторону и пить демонскую кровь, чтобы сделать то, что должно быть сделано.»

Читать такое очень грустно. Что, есть еще "романтики", которые считают, что можно сотворить добро, творя зло? Не может быть добра, сотворенного с использованием зла. Лучше уж тогда предоставить событиям идти своим чередом. Человек зачастую не в состоянии взглянуть на себя со стороны и проанализировать свои поступки, также как неспособен и предвидеть будущее и последствия своих поступков. Сэм самонадеянно считает, что приняв помощь зла, он останется прежним. Увы, это не так. Изменения будут происходить медленно и незаметно, а когда количество перейдет в качество - новый Сэм может удивить даже самого себя...

интересно будет понаблюдать, как сценаристы сумеют извернуться и обойти это непоколебимое правило  :)