Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1560 : 13:56 – 30.04.09 »
Цитировать
Дин – щит, Сэм – меч.
Фиговые перспективы для Дина...
Да это не перспективы. Это его стиль жизни :) с четырех лет. может даже предназначение.
Не предназначения - а лажа какая-то. То есть, да, Дин так живет. Но за что ему жизнь такая собачья?
Eat your breakfast.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1561 : 14:01 – 30.04.09 »
Во-первых: Это семейное дело. Его дедушка, его мать, его отец все были охотниками.
А во-вторых: Это судьба. Дину вроде бы это и отец говорил и Кас (не помню в каких сериях)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1562 : 14:02 – 30.04.09 »
Во-первых: Это семейное дело. Его дедушка, его мать, его отец все были охотниками.
А во-вторых: Это судьба. Дину вроде бы это и отец говорил и Кас (не помню в каких сериях)
Верно всё. Скорей бы конец света...
Eat your breakfast.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1563 : 14:10 – 30.04.09 »
Поосторожней с желаниями- они могут сбыться :) Хотя чего им сбываться, конец света и без желаний наступит, никуда не денется, Крипке заставит ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1564 : 14:15 – 30.04.09 »
Ну так кое для кого это будет выход из замкнутого круга.  ::)
Eat your breakfast.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1565 : 15:01 – 30.04.09 »
Во-первых: Это семейное дело. Его дедушка, его мать, его отец все были охотниками.
А во-вторых: Это судьба. Дину вроде бы это и отец говорил и Кас (не помню в каких сериях)

Тут я не совсем согласна. быть охотником не значит быть "щитом".
 Просто сначала такой выбор за него сделал отец, а потом, Дин не смог/не сумел/не захотел что-то менять.
 
Сейчас он становится чем-то бОльшим, чем просто телохранитель Сэмми.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1566 : 15:06 – 30.04.09 »
А я и не говорю, что быть охотником значит быть "щитом". Просто на протяжении двух первых сезонов Дин сам говорил, что охота- это семейное дело. А в третьем сезоне просто уже нельзя менять курс.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1567 : 16:46 – 30.04.09 »
А вообще в этой серии стало очень жаль младшего Винчестера ( нет, не из-за того, что на стол уложили и поллитра крови сцедили  8) ), потому что ощутилось как его жизнь  покорежила, практически на 180 градусов развернуло: раньше он активно мечтал о нормальной жизни, о продолжении учебы, о том, чтобы вырваться из замкнутого круга охоты, верил в победу... а теперь считает все это иллюзией, сказками, которые люди придумывают себе для самообмана и чтобы спрятаться. Всю жизнь противостоя авторитету отца, он в конце-концов был вынужден согласиться с его суждениями... Наверное это было неизбежным. Он ведь тоже потерял многих , только Динову гибель наблюдал раз 150, а теперь еще и Адам - еще одно доказательство невозможности "нормальной " жизни.

Мде... Araphel, убила!!! Я, конечно, что-то такое тоже подозревала, но вот так словами и четко описать..... эх... А ведь даже и без крови демона подобные метамофозы бытия не проходят для личности даром... Вспоминаю, как в 1 сезоне Сэм делал "семейное дело" - отстраненно, как бы побыстрее, и всё дни считал, вот сейчас они еще в один город съездят, вот сейчас еще парочку нелюдей уберут, парочку людей спасут - и вот тут-то и настанет ЖИЗНЬ. Вот тогда он вернется к нормальной жизни, а все, что с ним происходит сейчас - это так... проходящее... И чем все это обернулось...

Не предназначения - а лажа какая-то. То есть, да, Дин так живет. Но за что ему жизнь такая собачья?

Как за что? За трусость. Разве вы не помните, что самый тяжкий грех - трусость, неверие в то, что если уж предназначено - так не человеку роптать и вмешиваться. На то есть "высший суд". Дин платит за трусость Мэри. Которая струсила пережить смерть Джона и, обладая силой общения с демоном - отвернулась от света и попалась на посулы тьмы. За что и платит вся семья. Тут уж... Переживи Мэри смерть Джона один раз - и жила бы себе дальше, только другой жизнью. Но она решила слукавить - а за все надо платить. Если бы за смерть Джона - то горем. А если уж за его жизнь - то адом.

зы: мы не обсуждаем религиозные темы

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1568 : 16:59 – 30.04.09 »
Возможно Мэри и испугалась ("струсила" по-моему жестковато), но посудите сами ЖГД убил всю ее семью. Он убил ее отца, ее мать и еще ее любимого человека, хотя мгновенно предложил сделку. У нее не осталось никого, поэтому она вернула Джона, чтобы не быть одинокой. Вспомните в 2.22 Дин поступает точно также: Он потерял единственного родного человека- Сэма. Дин поэтому и вернул брата чтобы, с одной стороны не остаться одному, а с другой стороны чтобы искупить вину, что не смог защитить Сэма от ЖГД. Это чисто мое мнение, поэтому сильно не бейте ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1569 : 18:09 – 30.04.09 »
Dark angel, это правильное мнение, и я согласна, что Мэри здорово досталось в то время, молоденькая девочка, одна, без помощи. Но это не отменяет основной сути: она считала, что пойдя на сделку с темными силами, сумеет приобрести счастья и мира себе и близкому человеку.

Да, я знаю, можно сколько угодно искать оправдания многим поступкам людей, но зачем? За все придется платить, и я именно это имела в виду. Если бы она проявила твердость и душевную зрелость - она бы угрызалась всю жизнь сомнениями: а вдруг, а вдруг бы сделка выгорела?!! Проявив слабость, она получила иной чек к оплате.

Тем и удивителен этот сериал: он предлагает обдумать подобные основополагающие законы бытия.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1570 : 06:50 – 01.05.09 »
Мои впечатления о 4.20 в основном непечатные, перемежаемые возгласами - Мишаня. Сезон явно вышел на финишную прямую. Теперь напряжение будет только нарастать. Так что если вам дороги ваши нервы, то анонс следующих серий лучше не смотреть. Хуже будет.

В этой серии Дженсену с Джаредом дали немного отдохнуть. Зато было много Мишани. [spoiler]Причем ему удалось блеснуть своим актерским талантом – сыграть абсолютно другую личность. Джимми был такой лапочка. Хотя было непривычно видеть новые выражения на лице Миши. Так и хочеться пустить Крипке на мыло за то, как он поступил с Джимми и его семьей.

Немного подрасстроил Кася. Слишком холодно он в конце с Дином разговаривал. Как неродной  :) Надеюсь, что это просто видимость.

В этой серии меня неприятно удивил Сэм. Я как-то не думала, что для него демоническая кровь не просто средство усилить свои способности, но и наркотик, вызывающий привыкание. Очень было неприятно на начало его ломки смотреть. Зато потом... У меня слов нет, одни буквы. У Дина тоже не было. Он был в таком шоке, что даже не разозлился по первой. Больше ничего не скажу, это отвратительное зрелище надо видеть, чтобы проникнуться. Сэмми меня уже давно своим поведением раздражал, а теперь уж и вовсе. Так что конец серии у меня вызвал злорадное хихиканье.  :P Неужели поведение Дина его не насторожило????[/spoiler]
« Последнее редактирование: 07:11 – 01.05.09 от annaliza »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 11:58 – 01.05.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1572 : 09:58 – 01.05.09 »
Спасибо , Jess, ты просто чудо! :-*
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1573 : 10:55 – 01.05.09 »
Так... Ни слов, ни букв, ни звуков не осталось... Я в полном ступоре от серии! Да и промки к следующей серии могообещающие! Короче я в шоке!!! :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1574 : 11:46 – 01.05.09 »
Шок это по нашему :'(. Выражение лица Дина когда он увидел Сэма... Безысходность..Понимание того что что-то подобное он ожидал..Я чуть от этого не разревелась, он даже не разозлился. И еще я уже не уверена что хочу знать чем все захочется (конечно посмотрю, еще от нетерпения ногти сгрызу) но реально мороз по коже. Осталось еще с сабами пересмотреть, потому как конечно что-то да упустила. Надеюсь Злюка за праздниками нас не забудет ;). И конечно огромное спасибо Jess.