Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1575 : 15:39 – 01.05.09 »
Jess, спасибо за ссылочки.

Не ожидала, что демоническая кровь для Сэма, это тоже что и для нас сам сериал. Как низко он пал. Мне казалось, пока он делает это осознанно, то и бросить сможет когда захочет, но не тут то было.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1576 : 01:02 – 02.05.09 »
Сегодня ничего хорошего никого не ждёт. Сабы, как всегда тут: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_420.rus.zlyuka.srt
Английских не было, поэтому сильно не бейте. Актёры все, как один, бормочут с кашей во рту, что услышала - то вам и напереводила. :)
« Последнее редактирование: 01:04 – 02.05.09 от Злюка »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1577 : 01:12 – 02.05.09 »
Очень тяжёлая серия. После просмотра жалко стало всех . Жалко Джимми , жалко его семью, которая второй раз потеряла мужа и отца. До боли жалко Сэма , даже не передать как. :'( Месть действтительно не знает предела и границ и в своём стремлении отомстить он зашёл слишком далеко. И конечно жалко Дина, ему придётся как-то вытаскивать Сэма из этой ямы , ведь этот мир и эта жизнь без брата ему не нужны. :-\

Злюка, спасибо огромное.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1578 : 07:39 – 02.05.09 »
Злюка спасибо тебе большое!
Серия действительно очень тяжелая :'(. Мне больше всего жалко Джимми и Дина. После просмотра даже осадок на душе какой-то тяжелый остался...
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1579 : 14:37 – 02.05.09 »
На фоне последних нескольких серий 4.20.  не показалась мне особенно тяжелой. Было несколько моментов, на которые, по-моему, стоит обратить внимание.


Мысли Дина прослушиваются.

Когда Кастиэль сказал, что у дочери Джимми это тоже в крови, я подумала, возможно, ангелы могут входить только в такие тела – потомков апостолов или что-то в таком роде. Тогда Люцифер – то же самое, он же бывший ангел. Ему любое тело не подойдет. И тела таких избранных, как Джимми и его дочь – тоже. Ему нужно тело избранного, но как бы с обратным знаком. А такое в сериале только одно.

Джимми, сосуд Кастиэля, отдал себя вместо близкого человека. Как Дин.

Вот режьте меня, оптимистку, но когда Кастиэль сказал Дину: 
I serve Heaven, I don’t serve men. And I certainly don’t serve you.
у меня было ощущение, что мы увидим день, когда Кастиэль скажет Дину:
I serve men. And I serve you (Я служу людям. И я служу тебе.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1580 : 15:07 – 02.05.09 »
Как вы думаете, кто мог выкинуть Кастиэля из сосуда? Просто он что-то говорил про усвоенный урок. Это сделала Анна? Или это его босс Захария? и наказали его за то что он Дину усиленно помогал, про архангела секрет раскрыл.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1581 : 15:23 – 02.05.09 »
Перестаю видеть разницу между ангелами и демонами. И те, и другие используют человеческие тела, мало интересуясь людскими желаниями и последствиями; и те, и другие играют в свою - очень высокую - игру, не задумываясь, что творится с теми, кого они задевают. Мрачная серия. Касу, похоже, как следует надавали и промыли мозги на предмет политнекорректного поведения. Единственная, кто еще интересуется людьми, это Анна. Для остальных - и ангелов, и демонов - люди, похоже, просто расходный материал. Просто некоторые из людей талантливее, как Сэм - вот за них и можно побороться. Интересно, Сэм сам вылезет из бункера, или его вытащит Руби?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1582 : 15:55 – 02.05.09 »
Перестаю видеть разницу между ангелами и демонами. И те, и другие используют человеческие тела, мало интересуясь людскими желаниями и последствиями...

Демоны, не спрашивая, занимают человеческое тело. Ангел говорит с избранным, и входит в тело с его согласия. Демоны «загоняют» тело, если демон в теле долго – человек умрет, если тело повреждено, как только демон выходит – человек умирает. Ангелы восстанавливают тело, если оно было повреждено, пока в нем ангел. Когда ангел выходит из тела – человек продолжает жить. Демонам приятно мучить тех, в кого они вселились. Когда избранный, который отдал тело ангелу, умирает, ангел переправляет его душу в Рай.
Есть разница.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1583 : 18:24 – 02.05.09 »
Вот режьте меня, оптимистку, но когда Кастиэль сказал Дину: 
I serve Heaven, I don’t serve men. And I certainly don’t serve you.
у меня было ощущение, что мы увидим день, когда Кастиэль скажет Дину:
I serve men. And I serve you (Я служу людям. И я служу тебе.)
wing-sco Я тоже очень на это надеюсь. Я не знаю что с Касом сделали, но все чувства невозможно выжечь, даже у ангела (надеюсь, просто сравниваю с Дином в аду. Его сломали, но человеческие чувства остались почти нетронутыми).
Как вы думаете, кто мог выкинуть Кастиэля из сосуда? Просто он что-то говорил про усвоенный урок. Это сделала Анна? Или это его босс Захария? и наказали его за то что он Дину усиленно помогал, про архангела секрет раскрыл.
Нет, это явно не Анна. Ведь это она предупредила братьев, что Джимми нуждается в защите и она сказала им, что на Кастиэля кто-то наверху крепко разозлился за слишком вольное поведение (Кас говорил в 4.16, что у его  начальства появились вопросы по поводу дружбы с Дином и эмоций). А вот Захария- очень может быть (я сразу заподозрила плохое, когда он заявил Дину "Я начальник Кастиэля"). Знаете, я думаю, что, когда Кас явился к Дину во сне (4.20), он хотел попросить помощи (защиты). Дин явился по адресу, но опоздал (скорее всего ангелы воспользовались моментом и напали на Кастиэля, нарисовали тот символ, сказали заклинание и вышибли его из тела, загнали на небеса и... незнаю, что с ним сделали и думать боюсь). Это чисто мое мнение, прошу сильно не бить :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1584 : 23:25 – 02.05.09 »
 Серия на мой взгяд очень грустная и неоднозначная, впрочем как и большинство серий в этом сезоне.

Весь четвертый сезон, я очень сочувствовала и жалела только Дина.
Эта серия впрочем не исключение. Смотреть на брата который превращаеться в чудовище, очень больно и тяжело, особенно если ради него отдал свою жизнь, душу и прошел через ад.

Но после этой серии хочется посочувствовать  и Сэму. Тому, что он не смог совладать со своей жаждой мести, со своей судьбой, наивно полагая, что во имя добра можно заключить сделку с собственной совесть.
На мой взгляд Сэм совершил большую ошибку не рассказав всю правду брату раньше. Особенно после откровенний Дина про ад, намного  проще было это сделать. Но, что сделано то сделано, а за ошибки всегда приходиться платить.

Очень не хочеться верить, что у Сэма нет дороги назад......

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1585 : 00:15 – 03.05.09 »
Знаете, есть такой не очень цензурный анекдот:
"Едет молодой человек в метро, смотрит в книгу и время от времени восклицает: "Это *! Это *!" Стоящая рядом бабушка в конце концов не выдерживает и говорит: "Юноша, вы какие-нибудь другие слова знаете? - Да. - Какие, например? - Матан. - А что это такое? - Это *!"
Вот я примерно в таком же состоянии.
Самое интересное. Перед Суперами я посмотрела финальную серию "Героев", то есть мозг уже вынесло прилично. Но тут... Мне слов не хватает. Ко мне в комнату брат прибежал с вопросом, что я творю и почему такой грохот (это я стул уронила)и крики(об этом ниже).
А как все начиналось. Дин с удочкой. я настроилась на что-то милое (ага, размечталась). И началось. Кастиэль, потом уже только Джимми. И пошло-поехало. Все самое интересное и сногсшибательное, разумеется, под конец.
Сэм и кровь. Ох, на этом моменте я как раз и закричала "Нет!" и уронила стул. Черт! Руби придушила бы собственными руками.
Кастиэль. Что же с ним сотворили на небесах?! Что?!
Ну и запирание Сэма в бункере. Мдаа... С другой стороны, они ему только добра хотят. Правда, судя по кадрам "Soon", боже, зачем я все же их досмотрела, будет тяжело. Но ведь осталось всего ничего - 2 серии, явно весьма богатых на события и требующих больших запасов успокоительного.
Джаред и Дженсен в этом эпизоде - на высоте. Ну молодцы оба, играют выше всяких похвал.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1586 : 08:01 – 03.05.09 »
Как все-таки верна фраза "Идеи носятся в воздухе". Я фанфик Агни (на супру) читала давно, в прошлом году еще, про Сэма-наркомана, и то, как его Бобби с Дином запирали, и к кровати привязывали... Вот только там не про демонскую кровь было, а про реальные наркотики. Но так и вспомнила, когда конец серии увидела. То-то я удивилась, что это Дин такой спокойный, ведет себе машину... А они с Бобби вон что  придумали!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1587 : 08:10 – 03.05.09 »
Мда план неплохой, но надолго ли его хватит? У Сэма начнется ломка, Дин будет страдать, слушая его вопли, плюс Бобби вроде предложит убить Сэма... Корче план хороший, но недолговечный.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1588 : 13:08 – 03.05.09 »
У меня тоже сложилось ощущение, что таланты Сэма распространяются только на демонов. С другой нежитью ему приходиться бороться традиционными способами.
Ну.., наконец-то я "оторвался по-полной" и просмотрел сразу, для завтравки, старые 4.15.и 4.16 до 4.17.- 4.19. !
Терпение вознаграждается таким удовольствием от просмотра!(лирическое отступление)
Я немного отстал от актуальных дискуссий и обсуждений, так что извините за повторы и т.д.
Начну по "узким вопросам";
мне тоже непонятно, как отмечалось выше, почему обладающий могучей силой Сэм, который на "британский флаг порвал"
Аластара, как простой "человек из народа" попадает на трапезу к этим мерзким гулям? Где его сила?
Если считать, что сила распространяется только на демонов, то вспомним самих демонов, сила которых влияет на всех, кто "ходит по земле"(люди и прочие существа;).
Сэм "мочит" демонов, но не может без стрелкового оружия и прочих наворотов справится с гулями и другой вампирской, кладбищенской заразой, с которой играючи справится даже "малоквалифицированный" демон! Как это понимать?
Демоны и иже с ними - это одна Тёмная Сторона! Не считаю, что надо разделять демонов и гулей, и оборотней...и т.д.;
они все на темной половине..., с которой Сэм просто обязан справляться усилием своей......
The rest is silence...

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1589 : 13:15 – 03.05.09 »
Судя по 4.20, Сэм не справился с гулями, так как не хватило "подпитки". Вон, в 4.20 ему чуть плохо не стало, и он же звонил Руби, что ему нужна кровь
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё