Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1590 : 14:44 – 03.05.09 »
Нет, это явно не Анна. Ведь это она предупредила братьев, что Джимми нуждается в защите и она сказала им, что на Кастиэля кто-то наверху крепко разозлился за слишком вольное поведение (Кас говорил в 4.16, что у его  начальства появились вопросы по поводу дружбы с Дином и эмоций). А вот Захария- очень может быть (я сразу заподозрила плохое, когда он заявил Дину "Я начальник Кастиэля"). Знаете, я думаю, что, когда Кас явился к Дину во сне (4.20), он хотел попросить помощи (защиты). Дин явился по адресу, но опоздал (скорее всего ангелы воспользовались моментом и напали на Кастиэля, нарисовали тот символ, сказали заклинание и вышибли его из тела, загнали на небеса и... незнаю, что с ним сделали и думать боюсь). Это чисто мое мнение, прошу сильно не бить :)
С Анной тоже не все так просто. Кто она сейчас и где она. Ей ведь не хотели возвращать ее благодать, и вряд ли ей вернули прежнюю должность. А в машине она такая вся взъерошенная сидела, мол непростые времена и все такое. Может ее тоже пытались так же на небо отправить, кто его разберет. Надеюсь нам раскроют тайну, кто же так с Кастиэлем поступил.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1591 : 16:54 – 03.05.09 »
Я тоже на это надеюсь! Да я не знаю, что бы сделала с этим "умельцем"!!! В ад бы отправила наверное... т.к. никакого более худшего наказания не могу придумать.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1592 : 08:35 – 05.05.09 »
Кто может объяснить что происходит с Новой? какой то чертовый Побег за 1 день выпускают... Кто в курсе может они перестали переводить Суперов?? а мы то все ждем от Новы ))) Как то лажово смотреть 22-ую серию (когда она выйдет) через недели 3 (((
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1593 : 10:51 – 05.05.09 »
CRAZY_HULK  даже и не говори! Главное у побега рейтинг падает не по дням, а по часам, а у Суперов растет в геометрической прогрессии! И все равно переводят побег! Либо чтоб побыстрее закончить с "падающим" сериалом, либо взяли пример с Крипке и решили немного помучить фанов  :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1594 : 13:55 – 05.05.09 »
Так, CRAZY_HULK, мне надоел твой флуд. Делаю тебе предупреждение!
Dark angel, не надо делать предположения, если ты не в курсе событий. Что за три года нельзя было усвоить, что переводим Суперов мы, а Нова только озвучивает? В данный момент не готов текст под озвучку, ибо у меня нестояк на Суперов. Так причем тут Нова?
И меня несказанно достали посты такой тематики на всевозможных форумах и в контакте. В общем, увижу еще раз что-то подобное, будет бан на неделю!

Очень злой админ!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1595 : 15:49 – 05.05.09 »
Одним постом ты меня на флуд спихиваеш? Да хоть щас бань Тру, я не боюсь банов не надо меня пугать, могла бы тоже самое в личку сказать я бы понял. Кстати я незнал что Нова только озвучивает, все тогда вопросов нету к Нове ))) Я спросил потому что вы с ними в контактах, думал знаете чтонить )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1596 : 18:25 – 05.05.09 »
CRAZY_HULK, ты не первый раз задаешь вопросы в неположенных темах. Я тебя предупредила, дальше смотри сам.
С 4.17 и 4.18 серией нова нас промухрыжила и я так нервничала из-за того, что не озвучивают переведенные серии, что у меня случилось нервный срыв, теперь с трудом ковыряю редактирование 4.19. серии. Ну и вдобавок, мы занимались полнометражкой - фильмом "Десятидюймовый герой" (посмотрим, что будет с озвучкой этой картины, на какой срок она затянется).  :-\
« Последнее редактирование: 18:27 – 05.05.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1597 : 20:04 – 05.05.09 »
Ну и вдобавок, мы занимались полнометражкой - фильмом "Десятидюймовый герой" (посмотрим, что будет с озвучкой этой картины, на какой срок она затянется).  :-\
Неужели это правда , здорово то как , Труляляна, извини , что не в той теме :-* , но я просто прыгаю от радости , заранее огромное спасибо. lexx-dance
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1598 : 14:21 – 06.05.09 »
Нда, просто жесть серии (особенно 20-ая). Нехилый конец они намечают, походу последня печать (тобишь смерть Лилит) будет разорвана ))))) Джими очень жалко... а Кас что теперь типа в бездушную машинку превратился?? :'(
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1599 : 14:38 – 06.05.09 »
а Кас что теперь типа в бездушную машинку превратился?? :'(
Не без помощи других ангелов. Анна ведь сказала, что он не сам вернулся на небеса, его туда уволокли. Мне очень интересно кто этот умелец! Видимо Кас кого-то там разозлил. :'(
Но возможно попозже он станет прежним (Дин оказывает определенное влияние на всех окружающих :))
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1600 : 15:12 – 06.05.09 »
     После серии и  анонса в конце не осталось внятных впечатлений. Осталось только слово «Торба!».  Именно ее надо было назвать «Началом конца».

     Вчера, пожалуй, впервые пожалела о временах сезонов 1 и 2. Там была какая-то надежда, был свет в конце туннеля. Здесь… увы. Даже как-то захотелось отдалиться от героев и  их переживаний, чтоб не сорваться

  Полный мрак и безысходность.  Хотя серия не кровавая, и, на первый взгляд, не особо душевынимательная.
 
  Просто очень четко показана обреченность избранных.
 
   К трудной судьбе Дина я как-то привыкла. Привыкла считать, что он сам себя загнал в эти рамки, из-за того, что фокус внимания всегда был на ком-то другом, да и папа помог, и вообще он сам сделал такой выбор – жертвовать собой. Ему может и не хочется, но он должен.
   К сложностям Сэма тоже притерпелась -  у него еще меньше выбора, чем у брата. Кровь из себя не выцедишь, можно издохнуть на последней капле. Надо приспосабливаться к тому, что есть. А его решения… ну, в основе каждого поступка лежит позитивное намерение.
   И вот перед нами  разворачивают историю Джимми. Истово верующего человека,  примерного семьянина, любящего мужа и отца, жившего безо всяких монстров и прочей нечисти, радостно принявшего откровение Кастиэля…  Ведь поначалу все было так, это потом уже демоны подсуетились и прочие.

 И картина та же, что и у Винчестеров: есть потенциал - значит будем загонять в угол, так чтоб при всей видимости выбора, его не было.  Умело подведем к нужному решению, и чтоб обязательно осознал, что выбор сделал он, а следовательно в случае чего – сам виноват.  И перспективы те же – остаться одному, отгородиться от всех, кого любишь или мог бы полюбить, ради них самих. То, что ты будешь держаться подальше – и есть наивысшее проявление твоей любви. И знать, что дальше будет только труднее…

 Да, правильно говорят, что узнать свое предназначение куда легче, чем следовать ему. old7
 
Избранность, имхо, почетна может с т.з. эволюции и развития человечества, но с позиции маленького человека мне она кажется проклятием. Не припоминаю счастливых избранных, ни реальных, ни вымышленных.
 :-[


Мозги Касу вправили хорошо, подозреваю, что это проделки третьей стороны, которая за Люци.

Вам не  показалось, что Сэма удивило и даже испугало равнодушие Дина? То, что Дин отказывается  хорошенько врезать – уже само по себе обычно значило, что так просто простить не сможет.  А тут еще и не высказывается, ругаться, выяснять отношения отказывается. ИМХО, Сэм испугался, что брату стало все равно, что он отступился. С одной стороны вроде Сэм уже для себя решил, что Дин «уже не тот», ослабел и все такое. Но грела мысль, что он все же на страже, в случае чего подхватит, будет стоять за него до последнего. А тут впервые нарисовалась перспектива, в которой никто за него не борется, точнее, может и борются, как за сверхмощное оружие, но Сэм как Сэм больше никому не интересен, даже Дину. Поэтому он и начал первым, пытаясь вызвать брата на разговор
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1601 : 06:24 – 08.05.09 »
До финала осталось только одна серия. Если бы у меня в голове была бы хоть капля мозгов, то я бы просмотр 4.21 отложила до следующей недели. Что бы уж сразу и финал сезона посмотреть. Но все мы задним умом крепки. Теперь вот сижу в расстроенных чувствах. Депрессия будет как минимум неделю. А если в финале случится то, что к чему нас, похоже, уже практически подвели, то как, спрашивается, пережить лето?

Сейчас попробую собрать расползающиеся мысли в кучку и попробовать написать что-нибудь более-менее связное.

[spoiler]Сначала Сэмика было очень жалко. Это когда у него только-только галлюцинации начались. Но потом что-то эти галлюцинации приобрели подозрительное направление. Но только вот комната-то защищена от демонов. И что бы это значило? Что Сэм пытается самооправдаться и убедить себя в правильности выбранного курса? Или все-таки кому-то из ангелов очень сильно понадобилось, чтобы у Сэма не возникло даже мысли о том, чтобы вернуться в лоно семьи. Чтобы когда состоялся разговор с Дином, браться сцепились как бойцовые псы?

Кастиэля я всегда очень любила. Но после этой серии я просто даже не знаю... И мне все равно, насколько виноватое у него было лицо. Сделанного это не отменяет. А как же свобода выбора? Он же сам сказал, что если Сэм выпьет достаточное количество демонической крови, то возврата для него уже не будет. И похоже ему можно верить (в этом вопросе). Концовка драки в финале это подтверждает. И зная все это Кастиэль сделал все, чтобы направить Сэма этой дорогой. И все ради того, чтобы Дин «добровольно» согласился послужить ангелам. Только чтобы спасти Сэма.

Как обычно, жалко Дина. Сэма тоже, но Дина все-таки больше. Он продал душу, чтобы вернуть Сэма к жизни. Он согласился на служение ангелам, чтобы Сэму не пришлось становится монстром. И Сэм предпочел ему Руби. Сэм дошел до того, что практически попытался его убить.

И все это мне пришлось смотреть в одиночестве. Даже обсудить было не с кем. Концовка была просто убойная. Век бы ее не видеть. Крипке на мыло![/spoiler]
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 17:34 – 10.05.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1603 : 09:19 – 08.05.09 »
annaliza спасибо за анализ , как всегда очень интригующе. :o
Jess ,спасибо огромное , спасительница. :)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1604 : 10:31 – 08.05.09 »
Джесс спасибо большое!!!!! Ух! побыстрее бы скачалась!!! ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...