Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1620 : 22:18 – 08.05.09 »
4.21. Здесь есть над чем подумать, пока вот пара мыслей.

Кастиэль. Быстро поставить ему несколько минусов в карму, и пусть работает над ошибками.  ;)

[spoiler]
Сэм. Непонятна такая доверчивость и наивность – поверить, что Руби не стояла на ушах все три недели, разыскивая его - единственное создание, способное убить Лилит? Не интересоваться, кто его выпустил из бункера, т.е. кто дергает за ниточки?

Лилит. Ой, сдается мне, не она "Lucifer's first", а уж скорее Азазель, и через его кровь его «дитя» - Сэм.  Руби четко ведет Сэма на взлом последней печати. [/spoiler]
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1621 : 05:25 – 09.05.09 »
Злюка спасибо большое за сабы!!!!! :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1622 : 10:39 – 09.05.09 »
Wing-sco полностью согласно, правда у меня даже как-то по другому возникла ассоциация- когда Руди рассказываля "байку из демонской воскресной школы", по моему это очень подходит Сэму.

Оффлайн [Rock]{i}[Rsha]

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:39 – 12.04.09
  • Сообщений: 14
  • Luff Supernatural!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1623 : 17:59 – 09.05.09 »
Меня ужасно потрясла серия.... ну 21... Я плакала.... Эх жалко Дина((( Ну да он конечно мог хоть немного послушать Сэма... хотя понять то что он сказал нет тоже можно, ведь Сэм не в себе! И как он мог ударить??! Сэм.... он прямо сам не свой.... и эта Руби сволочь... смылась...такое ощущение, что она вообще все это подстроила...((( А Кастиэль!!! Как он мог... он же вроде все осознал в прошлой серии... помню, что даже Джимми молиться не хотел... Неужели Кас не понял, что он не должен исполнять эти приказы... или хотя бы сообщить что-то Дину... :'( :'( :'(

Последний раз правлю за Вами посты, в следующий раз буду их удалять. Столько ошибок, что даже перечислять неохота, не говоря уже о том, что пробелы после знаков препинания Вам не ведомы. Следите за тем, что пишите!!!
« Последнее редактирование: 18:57 – 09.05.09 от Труляляна »



Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1624 : 18:46 – 09.05.09 »
Ну я это уже говорила, повторюсь: Кастиэля можно понять. В данной ситуации его можно немного сравнить с Дином. Дину не хочется обратно в ад, а Касу не хочется повторять свою "экспресс-поездку" на небеса. Анна ведь говорила что это ужасно болезненно, а что с ним сделали на небесах...
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Inferrno

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:30 – 03.05.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1625 : 19:58 – 09.05.09 »
А ведь драки могло и не быть, если бы Сэм и Дин нормально поговорили . . .  Дину следовало бы сказать, что чтобы убить Лилит, ему придётся выпить слишком большое количество крови, которая фактически уничтожит его сущность, а Сэму следовало бы сказать, что убийство Лилит - единственный шанс остановить Апокалипсис навсегда.

Руби - нет слов. Причём давно уже. Если в третьем сезоне она была положительным персонажем, то начиная с середины 4 сезона она резко изменилась. Эта серия уже практически раскрыла нам её карты.

Интересно, что сталось с Анной ?

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1626 : 20:06 – 09.05.09 »
Когда я садилась смотреть серию, то уже была на взводе. Еще бы, чего можно ожидать от предпоследней серии сезона.
Отпустило меня только спустя минуты 3 после просмотра, когда я осознала, что смотрю в черный экран. Как будто ты упал в пропасть и не сразу это осознал.
Если же по порядку.
Первый разговор Дина с Сэмом меня напугал. Точнее, напугал Дин. я уж подумала, что он отсек от себя все эмоции по отношению к Сэму, но его выражение лица, когда он поднялся было красноречивее всего. Уфф...

А Сэма начинает ломать, да как... Аластар...это поначалу я подумала, что это ужас, но потом, когда появлялись то Сэм-подросток, то Мэри, то (самое страшное) Дин, я поняла, что главный инквизитор Ада - это фигня, потому что он галлюцинация только физической боли, а вот остальные - это ломка души, серца, совести, как хотите называйте. Из трех галлюцинаций самая нормальная - это маленький Сэм, это то хорошее, что в нем ещё осталось, что поможет, я надеюсь, ему. Потому что "Дин" со словами про монстра - это самый страшный кошмар Сэма. А "Мэри", говорящая, что "это не месть, а правосудие" - просто неправильно.

При разговоре Дина (второй разговор, "я умру за него, не моргнув взглядом")с Бобби я невольно сломала ручку, чо была под рукой. я такой взгляд у Дина в последний раз видела на последнем монологе в 4.10

А Дина все же завербовали. Вроде как надо радоваться, что Сэму не придется превращать в себя в то, из чего не будет возврата, вот только почему на душе так тревожно и беспокойно?

И не зря... Кастиэль, выпускающий Сэма. ЧЕРТ! Неужели, для того, чтобы Дин смог все остановить, ему придется... нет, даже думать не хочу.

И я не понимаю, что сделали с Кастиэлем на небе, что он так резко поменял свои убеждения. Точнее, он просто про них забыл. Теперь он вновь лишь послушное орудие небес. Ещё и Анну подставил. Надеюсь, что ее хоть сразу не убьют.

Но как бы я ни злилась на нКастиэля при виде улыбающейся Руби мои приоритеты тоже резко поменялись. Кто тут последний в очереди на убийство Руби?

И последняя сцена. Господи, я до сих пор не могу успокоиться: руки дрожат. Эта драка... я была бы ей рада в 4.04, когда Дин впервые узнал про способности Сэма, но сорвался на светильнике, я была бы даже ей рада, будь она после событий с сиреной, но тут...Сэма явно сорвало, раз он Дина чуть не задушил. и слова Дина "Если выйдешь в эту дверь - не возвращайся"
Ну что тут сказать... Мосты сожгли.

Вот только знаете, я все же верю в хорошее. Потому что Дин...ну не верю я в то, что он теперь будет за Сэмом только охотиться и не постарается спасти. А Сэм: "Я так хочу, чтобы он(Дин) мне верил." Пока он этого хочет, ещё не все потеряно. В конце концов, что, если не братские чувства, связь на уровне душ, спасет их. Во всяком случае, я в это верю
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1627 : 13:24 – 10.05.09 »
Izolda насчет Руби - пожалуйста в очередь! Я ее собственными руками придушу!!! ;D Вот змея подколодная!!! >:(
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1628 : 14:45 – 10.05.09 »
После сказочки Руби - так, может, она то и делает с Сэмом, что Люцифер с Лилит сделал в свое время? Уж очень она хитро на него глядела, когда это говорила.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1629 : 15:23 – 10.05.09 »
Да не поймешь о чем она думает! И последнее время она постоянно хитро поглядывает на Сэма, словно он оправдывает ее надежды. Скрытые надежды. Взять хотя бы моменты когда Сэм у нее кровь пьет. Она добивается не только смерти Лилит, еще чего-то. Вот только чего- пока история и Крипке умалчивают :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1630 : 17:24 – 10.05.09 »
После сказочки Руби - так, может, она то и делает с Сэмом, что Люцифер с Лилит сделал в свое время? Уж очень она хитро на него глядела, когда это говорила.

До сих пор нам был показан примерно такой порядок превращения в демона: человеческая душа попадает в ад, ее пытают, она сама пытает, перерождается и становится демоном.
Но похоже нужно еще кое что. Какая то инициация, триггер превращения. Например, передать рождающемуся демону несколько капель сущности демона-ментора.

Люцифер сделал это с Лилит. Демон, который сделал это с Руби, был убит в "Охоте на ведьм".
 
Если предположить, что не Лилит, а Азазель - наследник Люцифера, то он УЖЕ сделал с Сэмом эту инициацию. И когда Руби хитро глядела, говоря, что наследник Люцифера может открыть 66 печать, она говорила правду, вот только имела в виду Сэма, а не Лилит.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1631 : 01:00 – 11.05.09 »

Если предположить, что не Лилит, а Азазель - наследник Люцифера, то он УЖЕ сделал с Сэмом эту инициацию. И когда Руби хитро глядела, говоря, что наследник Люцифера может открыть 66 печать, она говорила правду, вот только имела в виду Сэма, а не Лилит.

Ну, вполне возможно, что они оба наследники - и Лилит, и Азазель. Тогда, кстати, становится понятным и их особое положение в Аду, и их соперничество. В эту схему не вписываются два момента:
1. Кто тогда Руби? Уж слишком много она знает и может для обычного демона.
2. А зачем Лилит вообще освобождать Люцифера? Ей прекрасно жилось в Аду и без него. Власти у нее было предостаточно, сил тоже - вот на кой ей сдался Люцифер?

Мне кажется, эти два пункта связаны между собой, просто пока нам об этом еще не рассказывали  ::)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1632 : 10:15 – 11.05.09 »
1. Кто тогда Руби? Уж слишком много она знает и может для обычного демона.
2. А зачем Лилит вообще освобождать Люцифера? Ей прекрасно жилось в Аду и без него. Власти у нее было предостаточно, сил тоже - вот на кой ей сдался Люцифер?
Мне кажется, эти два пункта связаны между собой…

Когда говорят о Люцифере и о том, как в аду, я всегда вспоминаю 3.04. «Город грехов» - с каким благоговением и надеждой говорила демон об их собственном спасителе. И еще она говорила о том, что в аду никому не хорошо.

Руби. Я раньше думала, что она работает на сильного демона (хоть бы и Лилит), а теперь склоняюсь к тому, что информацию и приказы ей отдают ангелы-ренегаты, а все «испужалки» Руби на счет ангелов, из той же серии, что «неузнавание» Дина в 4.01. Руби – хорошая актриса.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1633 : 10:36 – 11.05.09 »
Руби – хорошая актриса.
Все демоны прекрасные актеры. Но Руби - это отдельный кадр.Это надо уметь: целых два сезона пудрить Винчестерам мозги. Дин правда уже давно вышел из-под ее влияния (с начала 4 сезона), а вот Сэм не торопится.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1634 : 13:22 – 11.05.09 »
Серия просто жесть !!! Руби точно, что то свое замышляет, она точно знает, что Лилит последняя печать. И претендует на что-то по освобождению Люцифера))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)