Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713195 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1665 : 12:10 – 14.05.09 »
А мне почему то кажется, что Сэм не сможет убить Лилит, возможно сам будет на грани смерти, на помощь подоспеет брат, Сэм будет посрамлен и раздавлен.
Потом братья помирятся, обнимутся, простят друг другу все грехи и будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
А Криппке вырвет себе остатки волос на голове.

Извините за сарказм, но я немного нервничаю перед финалом.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1666 : 12:20 – 14.05.09 »
Труля спасибо большое!!! :-*
LostPeter я тоже нервничаю перед финалом :), правда мне кажется, что братья не помирятся.  :-\
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1667 : 12:22 – 14.05.09 »
LostPeter я тоже нервничаю перед финалом :), правда мне кажется, что братья не помирятся.  :-\
Я же написала что это сарказм.
Не верю в хорошую концовку.
Все будет мрачно и кроваво.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1668 : 12:25 – 14.05.09 »
Не верю в хорошую концовку.
Все будет мрачно и кроваво.
Да увы  :'(. Интересно для каких героев все закончится, кого прибьют в последней серии? По мне будет лучше, что если в этом списке будет Лилит. Черезчур долго она всем нервы трепала.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1669 : 12:36 – 14.05.09 »
А мне почему то кажется, что Сэм не сможет убить Лилит, возможно сам будет на грани смерти, на помощь подоспеет брат, Сэм будет посрамлен и раздавлен.
Потом братья помирятся, обнимутся, простят друг другу все грехи и будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
А Криппке вырвет себе остатки волос на голове.

Извините за сарказм, но я немного нервничаю перед финалом.

Все нервничаем. :)
Но в моем предположении ничего хорошего нет, я же не писала, что они помирятся сразу и все простят. Я только предполагаю, что Сэмми будет раздавлен. И да, все будет мрачно и кроваво.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1670 : 12:40 – 14.05.09 »
И да, все будет мрачно и кроваво.
Интересно кто-нибудь иначе думает?  :'( Уже все потеряли по-моему надежду на счастливый финал. Правда, зная нашего многоуважаемого Крипке, стоит ли вообще на хороший финал надеятся? :'(
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...


Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1672 : 12:56 – 14.05.09 »
Dark angel, ну это всего лишь финал сезона, не всего сериала. Так что надеяться на что-то более-менее хорошее еще можно.
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1673 : 13:29 – 14.05.09 »
Не думаю, что Сэма выпустили только для того, чтобы стравить с Дином. Причина в том, что ангелы надеются, что спаситель – Дин. Но до конца не уверены. А Сэм – это дополнительный шанс, запасной вариант, подстраховка. Ну мало ли, а вдруг все же не Дин, а Сэм? Просто небеса, или кто  там еще, как раз решили сделать то, чего опасался Дин – использовать Сэма как ядерную боеголовку. Насколько это этично? Когда такие ставки, что может значить жизнь двух людей, их чувства, их отношения,  особенно с позиции вечности. Не до того сейчас, им надо спасать мир :-[
Ну подожди же, а разве не были произнесены такие слова - кто все начал, тот все и закончит. Вроде в той серии Кас довольно уверен был в том, что остановить апокалипсис должен именно Дин. Да он не знал когда и как, но в остальном не сомневался. Просто теперь уже и самим ангелам видимо нужно, чтобы последняя печать была сорвана, чтобы все наконец произошло и можно было все закончить. А то без последней печати ни то, ни се. :)

 Фишка всяких пророчеств в том, что их невозможно истолковать верно пока они не произойдут. Всегда находится парочка версий.

 Возможно, что всплыли некие нюансы, заставившие ангелов усомниться. Потому, что в этой серии Дин спросил Каса, сможет ли Сэм убиль Лилит и остановить Апокалипсис и Кас не отверг этой возможности. и добавил, что они все же верят, что избранный - Дин.

 В любом случае, игнорировать силу Сэма они не могут. Кас лично видел, на что способен младший Винчестер, и  пока он сознательно не перешел на темную сторону, его цели совпадают с ангельскими. Он может здорово перетянуть чашу весов. Выгоднее, чтоб он был  в силе, а не дох в бункере от истощения.  И да, может он - катализатор. Но опять же, это на руку небесам. Лучше контролировать обе вероятности. Тут не до братских чувств, тем более, что  у многих ангелов предубеждение против людей.

Цитата: Masha
Ну, мы уже знаем, что Руби - хорошая актриса, и умеет скрывать свои чувства. А если для Сэма важен Дин (а это так), то с чего бы Руби демонстрировать радость от их ссоры? Ещё в 3-м сезоне она заняла место рядом с Сэмом именно благодаря тому, что обещала помочь спасти Дина (и обманывала). А сейчас она может притворяться, что сочувствует из-за разлада между братьями. И мне что-то не верится, что она раньше не отвечала на звонки Сэма только потому, что так занята была.

  Я не говорю демонстрировать. она же не ДЕМОНСТРИРУЕТ Сэму, что ей нравится его кровососание. Просто нам показывают ее удовлетворенный вид в этот момент, ее взгляд. На этом специально акцентируют внимание зрителей.  А если бы она лгала на счет сочувствия по поводу разлада между братьями, то наверняка нам показали бы как она отвернувшись довольносверкнула глазами. а так, имхо, она вполне искренна.

 У меня тут мелькнула совсем дивная мысль. А что если действия и мотивы Руби вовсе не имеют отношения к господству над всей Землей? может это чисто женское? Ну жочет девушка удержать мужчину. Она же понимает, что без ососбой, веской причины Винчестер не будет водиться с демоном. И вообще не станет заводить прочных долговременных отношений. А парень-то ого-го! Да и муки неразделенной любви ей не по-приколу испытывать.

 Поэтому решила стать ему необходимой, полезной. А чтобы закрепить эффект - еще и присадила на кровь ( много всяких приворотов основуется на магии крови).
 И не отвечала на звонки для того, чтоб Сэмми лучше усвоил, как он в ней нуждается.


Цитата: wing-co
Малыш Сэм, мать, Дин,  каждый из привидевшихся Сэму разными словами и в разном контексте заканчивает одинаково – называет Сэма монстром. Но зачем человеку убеждать себя в том, что он монстр?  Или его это не волнует (как правило, это и есть признак монстра), или он убеждает себя в том, что он НЕ монстр. В этом смысле кошмары Сэма не ретроспективные, а перспективные. Поэтому я голосую, что кошмары наведены ангелами.

Да, обычно человек убеждает себя в обратном, и хочет услышать от остльных, что он не такой, он хороший. Но внутри всегда есть часть, которая придерживается иной точки зрения. Всегда есть подозрение и страх "А вдруг это правда? Вдруг я монстр?" И эти страхи всплывают как раз когда отсаешься наедине с собой, и когда сознание уплывает, т.е. особого контроля над страхами нет. А у Сэма как раз ломка. Ему плохо.  Плохо и физически и морально, и сознание со всем этим уже не справляется. Там одного Аластара с его чудо-креслом хватает, чтобы съехать с катушек.  Вот и все полезло наружу.  
   Я уверена, что в глубине души он тоже считает боится, что если еще не монстр, то уже очень близко к краю. Двадцать два года целевого воспитания с определенными убеждениями, котрые в них закладывал отец, так просто не выкинешь. Вид людей, одержимых демонами и загрызенных вампирами из памяти тоже не выкинешь. Трудно признать верным то, что всю жизнь считал неверным, омерзительным.
  Да и потом, Сэм ведь понимает, что хоть он и пьет кровь демонов, но по сути высасывает он ее из живых людей, просто ставших жертвами одержания. Ладно, у Руби есть справка, что тело списали. А у той тетки, которую он выпил в присутствии брата, Кастиэля, Джимми? Она же была живым человеком. Это уже неправильно.

Так что, полагаю, ангелы здесь не при чем. Винчестеры и без посторонней помощи мастера выносить себе мозг :)

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1674 : 13:47 – 14.05.09 »
Цитировать
Сэм ведь понимает, что хоть он и пьет кровь демонов, но по сути высасывает он ее из живых людей.
 у той тетки, которую он выпил в присутствии брата, Кастиэля, Джимми? Она же была живым человеком.
А потом еще и ножиком по горлу полоснул,  убив тем самым тело носителя, хотя мог изгнать демона и оставить человеку жизнь.
В этом сезоне Винчестеры вообще не очень заморачиваются по поводу убийства одержимых.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1675 : 15:16 – 14.05.09 »
Интересно кто-нибудь иначе думает? 
Я, конечно, не надеюсь на хэппи-энд, но в Суперах ни один сезон не заканчивался песнями и плясками, так, что нам не привыкать. :-\ Братья останутся живы это уже понятно, конечно их проведут ещё пару раз лицом по батарее - как же без этого, да и в своих отношениях они разберутся - взрослые уже. ;D (вот такой я оптимист) А вот если с Бобби, что-то случится(не дай бог) тогда действительно будет мрачный финал - он ведь единственный оставшийся близкий им человек. :'( Ну а если поубивают парочку демонов, так это так и должно быть, для них это норма.
В общем нервишки, как не крути, сдают :smoking:, но ждать осталось не долго.

В этом сезоне Винчестеры вообще не очень заморачиваются по поводу убийства одержимых.
Это точно, действительно, что размениваться по мелочам - тут апокалипсис грядёт. :)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1676 : 06:09 – 15.05.09 »
Хе, а Крипке-то опять всех обманул.  ;D ;D ;D
Ждем отчет от Аннылизы.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1677 : 06:53 – 15.05.09 »
Ах, неужели это все??? Я требую продолжения! А продолжения теперь не будет до осени. И как, спрашивается, пережить лето?

Как бы так написать, чтобы и высказаться, и не наспойлерить? Я боялась смотреть эту серию, но мне казалось, что я к ней подготовилась. Морально настроилась на самое худшее, практически носовые платки заготовила, представила себе самое логичное развитие сюжета... Следовало бы вспомнить, что Крипке никогда не делает того, чего от него ожидают. Так что платки и не понадобились.

В общем и целом серия была просто отличная. Традиционная песня в начале серии очень порадовала. Как обычно были забавные моменты (все связанные с Дином). Только вот конец подкачал. Ну кто так сезоны заканчивает? Оборвали на самом интересном месте. И ты продолжаешь смотреть в телевизор, надеясь, что это просто рекламная пауза, что даже Крипке не такой злодей. И не мог он оставить бедных зрителей на этом моменте. Ага, он не только смог, он наверняка еще в это время как-нибудь злодейски посмеивался, представляя нашу реакцию.

Еще очень понравилось, как это все было снято. Как они со светом поэкспериментировали, в нужный момент разительно его изменив. Или вставка сердцебиения ближе к концу. Очень профессионально и впечатляюще.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1678 : 07:08 – 15.05.09 »
Господи, я люблю это шоу!!! Эрик Садомазович, вы наше все!!!
[spoiler=Типа спойлер :)))]Однако, предвижу разочарование любителей экшена и жетокого ангста... Но я эгоистка, лучшего развития темы и ожидать было нельзя.
Отдельное огромное спасибо Крипке за Руби. И... Сэмик, твой эгоизм тебя погубил.
Кася реабилитировался и с лихвой. Бобби не убили (счастье то какое).
Сначала меня смутило то, что на роль священника пригласили очень для меня известного актера (Эди Психа из "Первой волны", который засветился в уйме сериалов, включая "Темного ангела" ), но тут он отыграл на все сто. Люблю Крипке, люблю то, как он подбирает каст. Эх и с Руби не подкачал.
Эрик Садомазович, снимаю шляпу, признаюсь вам в моей глубокой и преданной любви и искренне надеюсь, что вашей гениальности хватит на пятый сезон!
Очень понравилась фраза "Элвис покинул здание" переделанная в суперовском духе.  ::)
И, ах да, я так боялась, что Крипке решит отказаться от традиции и песни Kansas – Carry On My Wayward Son, но она были и мне ужасно понравилась подборка кадров под нее. Наверное, это был самый ангстовый момент в серии.  ;D
В общем, вот такой сумбур в голове, надеюсь, что это все не спойлер.  :P[/spoiler]
Приятного просмотра. :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 08:04 – 15.05.09 от Jess »