Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1695 : 16:21 – 15.05.09 »
wing-sco глупый вопросик: какие кошмары видел Сэм?
Труля за галерейку отдельное спасибо! :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Incunabula

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:13 – 20.02.09
  • Сообщений: 30
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1696 : 17:45 – 15.05.09 »

Бобби жив! А Руби - нет! И Сэм не против Дина!
Нежно целую Крипке!  :P
"А вы, - настаивал я с юношеским упрямством, - разве не совершаете ошибок?"
"Сплошь и рядом, - отвечал он. - Однако стараюсь, чтоб их было сразу несколько, иначе становишься рабом одной-единственной".
Умберто Эко "Имя розы"

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1697 : 17:46 – 15.05.09 »

Бобби жив! А Руби - нет! И Сэм не против Дина!
Нежно целую Крипке!  :P

Ох, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Только вот как дожить до 5-го сезона? ???
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1698 : 19:40 – 15.05.09 »
смерть Руби кстати весьма символична ,помните конец 1 серии 3 сезона ,когда она перебила ножом тех демонов ,а в последствии передала его братьям? А в последней серии 4 сезона была им же убита...по моему весьма символично old7

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1699 : 20:47 – 15.05.09 »
Ура!
спойлеры:
ну наконец-то Крипке сжалился над фанами и вернул-таки боевую единицу "ДиноСэм" в строй!
как хочется верить, что  в 5 сезоне они победят! а то апокалипсис сегодня как-то не очень людей устраивает ;)
вот мне интересна судьба Каса. он помог Дину, а значит получил "по башке и на орехи" от вышестоящего руководства. Что  с ним теперь будет??? Может его разжалуют? И будет он облака чистить до скончания веков... не хотелось... :nju:  (нет, хочу пятый сезон)!
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1700 : 21:25 – 15.05.09 »
какие кошмары видел Сэм?

Те, когда у него ломка была.

Вот к этим обсуждениям.

Цитата: wing-co
Малыш Сэм, мать, Дин,  каждый из привидевшихся Сэму разными словами и в разном контексте заканчивает одинаково – называет Сэма монстром. … Поэтому я голосую, что кошмары наведены ангелами.

Всегда есть подозрение и страх "А вдруг это правда? Вдруг я монстр?" И эти страхи всплывают как раз когда остаешься наедине с собой, и когда сознание уплывает, т.е. особого контроля над страхами нет. …
Так что, полагаю, ангелы здесь не при чем. 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1701 : 23:20 – 15.05.09 »
хотелось бы выдвинуть одно предположение(заранее прошу не закидывать тапочками ;D) как я понял ,все считают ,что братья вновь воссоединились ,но я бы поставил бы этот факт под сомнение ,ведь(я предупреждал насчёт тапочек!) как известно любому демону или ангелу(пусть даже люциферу) нужна физическая оболочка ,что бы действовать на земле ,и мне кажется ,что не зря сезон закончили именно так ,вполне вероятно ,что в начале 5 сезона нам покажут люцифера ,вселяющегося в кого-то из братьев ,а уж тогда до братского воссоединения будет далековато :-\

Пробелы ставят после знаков препинания, а не перед ними, следите за тем, что и как пишете!
« Последнее редактирование: 23:30 – 15.05.09 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1702 : 23:31 – 15.05.09 »
markus, вот и у меня такая крамольная мысль появилась... Люцик вполне может набиться в удобно подвернувшуюся шкурку.

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1703 : 23:36 – 15.05.09 »
markus, вот и у меня такая крамольная мысль появилась... Люцик вполне может набиться в удобно подвернувшуюся шкурку.
почему же крамольная? Вполне интересный сценарный ход :smoking:

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1704 : 00:04 – 16.05.09 »
Ура, я наконец-то посмотрела серию!(Со второго раза скачалось, редиско! :-[)
Господи, я люблю это шоу!!! Эрик Садомазович, вы наше все!!!
Полностью с вами солидарна. ;D ;D

Порадовало то, что хоть от серии и ожидался душевынемательный вынос моска, все таки Крипке, он Садомазович, но баночка валерьянки и
упаковка платочков остались не распечатаны.
 Люцифер конечно проблема, но никто не умер и в больницу не попал.(Руби не считается, так ей и надо! :P)
Не знаю как остальным, но мне ждать начало 5 сезона будет легче чем начало 4го. Хотя жуть как итэрэсно, что дальше. :)

markus, вот и у меня такая крамольная мысль появилась... Люцик вполне может набиться в удобно подвернувшуюся шкурку.
Мне кажется, что все итэрэсней произойдет. Серия закончилась весьма прозрачно, может там не люцифер, а очередной
неожиданный сюрприз. Демон из 3.04 говорила Дину, что его, люцифера т.е., никто не видел, точно ничего не известно, демоны просто верят в него.
Но все это мое ИМХО разумеется.  ;)

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1705 : 00:10 – 16.05.09 »
За русскими субтитрами тыкать сюда: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_422.rus.zlyuka.srt
Наконец-то конец.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1706 : 00:31 – 16.05.09 »
Я что, неясно выразилась? Все благодарности в личку. Здесь обсуждается сериал. Хватит флудить!

Оффлайн Voland

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:28 – 15.05.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1707 : 00:57 – 16.05.09 »
Я только одного непойму, как это Сэм несмогу убить Руби с помощью своих сил, мне показалось что дело в крови которую она ему давала, если я не прав, поправьте.

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1708 : 01:47 – 16.05.09 »
Я только одного непойму, как это Сэм несмогу убить Руби с помощью своих сил, мне показалось что дело в крови которую она ему давала, если я не прав, поправьте.
"Батарейки разрядились", все силы растратил на основную цель, ничего и не осталось.

Не знаю, что тут и сказать, но финал получился совершенно ожидаемым (за исключением пары-тройки деталей). Нас за ручку подвели, а дальше особо не парились. Вынос мозга откладывается до 5.01.

А серия понравилась, ну очень понравилась. Кас - что его теперь ждёт? Сэм - дьявольски (сорри) хорош и жалко его до соплей (тысяча извинений), как маленького обвели вокруг пальца. Дин - в его поступках, я не сомневалась (разве самую малость).

PS. И Сэм и Дин - дети своего отца, что бы там не говорили (и в хорошем и в, увы, плохом смысле).
Хронически влюблена

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1709 : 02:06 – 16.05.09 »
О Господи! Это свершилось! я даже смогла не разбудить спящего на соседней с компьютерным столом кровати. Хотя я обычно забываюсь и начинаю стучать по столу, тут пришлось бить себя же по рукам, так шума меньше.

Вообще-то, я так замоталась в последние дни с работой, что совсем забыла про пятницу и последнюю серию. Вспомнила лишь тогда, когла зашла на форум. Тут-то сердце и зашлось в бешеной пляске: я очень испугалась. Но деваться-то некуда, надо смотреть.

Когда под родную и знакомую мелодию "Carry on" на экране пошла нарезка, в моем серце затеплился крошечный огонек надежды на то. что все будет хорошо, ибо показывали братьев вместе. не пот отдельности, не спорящими, а сражающимися с нечистью плечом к плечу. Пустяк, но за что хвататься утопающему в переживаниях за судьбу братьев?

И дальше, несмотря на то, что мир неуклонно летел в тартарары, а Апокалипсис приближался, я продолжала верить. И Бобби, ах Роберт Сингер, низкий вам поклон. Наш Бобби устраивает встряску Дина. Причем по лицу видно. что большую часть он не хотел бы говорить старшему Винчестеру, но...по-другому его невозможно пробить.

И свершилось чудо: Дин позвонил. И когда он наговорил это сообщение, то я готова была расцеловать монитор и, одновременно с этим разреветься от счастья. А когда Сэм смотрел на это сообщение в машине, то я все шептала: "ну прочти же!" Не прочел, увы. То есть прочел, но позже, и не то. Видимо, постаралась Руби. РРРРРРРРРР! Злости на нее не хватает!

Тем временем, Захария рассказывает Дину про свои планы. Актур сыграл великолепно (правда, Джаред и Дженсен выложились в этом эпизоде процентов на 200). Из Захарии прямо-таки прет самодовольство и любование собой и этими планами. Кастиэль же молча стоит за его плечом, но... Всегда вот это "но". Видимо, Кастиэлю не до конца промыли мозги (и слава богу), поскольку он приходит, чтобы отвести Дина к Сэму и все же попытаться остановить задуманное. Браво, Кас!

И наконец, сцена в церкви, которая вывернула меня наизнанку и, чувствую, стане причиной бессонной ночи. Дин, отчаянно пытающийся докричаться до брата, Руби, орущая Сэму, что он должен закончить начатое. И сам Сэм, остановившийся, обернувшийся на голос брата! для моих израненных нервов его взгляд в сторону двери был благословенным бальзамом.

Но Лилит вызывает огонь на себя, и Сэм ее все же убивает. "успокоившееся было сердце, вновь зашлось". А мы наблюдаем за триумфом Руби. Которая выкладывает все. ну или почти все (Крипке ее знает) о свей роли. Она тоже лучится самодовольством, тем, что все предусмотрела. Но нет, не все! Руби, превосходная актриса, тонко играющая на чувствах Сэма, так тонко пытающаяся развести братьев в стороны. "Он твой брат!" - эти слова Бобби истинны и непоколебимы. И она умирает от рук Винчестеров, один из которых вонзает в нее нож, а второй держит, чтобы не сбежала. Дин. Сэм..."молча смахивает слезы"

А потом... "Мне жаль"и мольба, безмолвная мольба о прощении, или хотя бы о надежде на прощение. Боже, это было потрясающе! И если бы не нечто, что вдруг решило появиться из воронки, думаю мы бы дождались чего-то очень братского. Но... мы увидели лишь держащихся друг за друга братьев. Хотя "лишь", в данном случае, неправильное слово. Мы увидели братьев!

Крипке все же гений и невероятно непредсказуемый человек. Большинство, да почти все считали, что конец 4 сезона будет ужасен, что братьев разведут окончательно, а вместо этого нам подарили НАДЕЖДУ! Не на что-то конкретное, разве можно что-то загадывать или предполагать. Просто надежда, чтобы была возможность пережить лето
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё