Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SammyGirl

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:09 – 25.01.08
  • Сообщений: 49
  • Keep smiling! ;-)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1785 : 21:56 – 18.05.09 »
в "желтой лихорадке" дина глючило
как и сэма в "и падут преграды"

ээ, в конце его же не глючило.



ну-у, это ещё можно поспорить, глючило его в конце или не глючило...
имхо, Дину это всё-таки показалось.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1786 : 23:13 – 18.05.09 »
Ну глючило Дина или не глючило  и каким цветом будут отливать глазки Сэма, Крипке его покажет в 5 сезоне. А сейчас-то зачем гадать.. Лишь префлудодействовать.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Art

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:11 – 15.05.09
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1787 : 23:24 – 18.05.09 »
По поводу тела для Люцифера. В комментариях на ютубе читал, что якобы у Люцифера не будет оболочки, он будет проявляться, как "присутствие".

Анну, насколько я понял, просто уволокли на Небеса, и чтобы не мешала, и для промывки мозгов. Надеюсь, мы её ещё увидим в следующем сезоне.
Бобби конечно молодец, умеет мозги вправлять. Да и Дин в разговоре с Касом не сплоховал, переубедил всё же его.

Руби конечно хороша. Такую аферу провернуть. Стали раскрываться некоторые интересные факты. К примеру, понятно, зачем она поила Сэма кровушкой в четвёртом сезоне. Зачем махнулась телом с Лилит в конце третьего. Как это она чудесным образом сбежала из тех расписных подземелий, в которые Лилит, по её словам, бедную Руби запулила. Так же, думаю, и Бэлле она помогала кольт спереть, ведь смерть Лилит раньше времени была бы недопустимой. И ножик чужесный, о котором даже Аластар не знал, тоже получает объяснение.

Я пока не совсем понимаю, правда, ту заморочку в третьем сезоне. Нам рассказывали, что Азазель долгие годы взращивал армию за Адскими Вратами, которую должен был возглавить Сэм, ведь именно на него демон возлагал свои надежды. В конце второго сезона умерли как Азазель, так и генерал той армии, а Сэм вакантное место занять отказался, что привело к хаосу среди Легиона. И, как нам сказали, среди демонов поднялся новый лидер (Лилит) и стал бороться за влияние, для чего ей просто жизненно необходимо было убрать конкурента в лице Сэма. Весь третий сезон Лилит отчаянно разыскивала братьев: напала на полицейский участок, натравила Бэллу, захватила небольшой городок демонов. Натравила на Дина адских псов, а Сэма попыталась испепелить...

Вот ещё кстати занятный вопрос. Аластар говорил, якобы они планировали, что первую печать сорвёт папа Винчестер, но он все сто лет отказывался от предложения Аластара. Тогда демоны переключились на Дина. Кастиэль же говорит, что как только ангелы поняли, какие намерения имеет Лилит относительно Дина, они осдили адское пекло, и не прекращали бой, пока Кас, наконец, не вытащил Дина. Вопрос: почему они так не поступили с Джоном?

Или вот ещё. В третьем сезоне Руби утверждала, что все контракты находятся у Лилит. Однако Джон стал свободен после смерти Азазеля, с которым он и заключал контракт. Зачем Руби отремонтировала кольт, если это могло погубить Лилит раньше времени?

Но ладно, пересмотрю ещё раз сериал с самого начала, может и станет яснее...

Оффлайн cito4ek

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мск
    Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 16
  • цыточек
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1788 : 00:42 – 19.05.09 »
Цитировать
Я пока не совсем понимаю, правда, ту заморочку в третьем сезоне. Нам рассказывали, что Азазель долгие годы взращивал армию за Адскими Вратами, которую должен был возглавить Сэм, ведь именно на него демон возлагал свои надежды. В конце второго сезона умерли как Азазель, так и генерал той армии, а Сэм вакантное место занять отказался, что привело к хаосу среди Легиона. И, как нам сказали, среди демонов поднялся новый лидер (Лилит) и стал бороться за влияние, для чего ей просто жизненно необходимо было убрать конкурента в лице Сэма. Весь третий сезон Лилит отчаянно разыскивала братьев: напала на полицейский участок, натравила  Бэллу, захватила небольшой городок демонов. Натравила на Дина адских псов, а Сэма попыталась испепелить...
ну, я так поняла, что азазель армию не сколько собирал, сколько под себя подминал...для поиска падре, люцифера то бишь (хотя это именно явно прояснилось лишь в конце 4 сезона);  сэм был любимчиком, да. но детей, коих жгд напоил своей кровушкой было больше...и вообще, идея-то тогда у сценаристов могла быть другой) а то и вообще никакой идеи не было) в любом случае, из всех деток, должен был остаться один. во втором сезоне казалось, что этот один нужен был азазелю в первую голову, чтоб врата ада открыть. и далее возглавить с ним "армию" (читай сплоченных идеей демонов). азазеля убили, как вы верно написали, хаос среди легиона...лилит проявила себя новым лидером. а там гадайте - то ли она сэма убить тогда хотела, дабы конкурента убрать, то ли уже тогда про печати знала...опять же, тогда сценаристы могли в другом направлении думать)
Цитировать
Вот ещё кстати занятный вопрос.  Аластар говорил, якобы они планировали, что первую печать сорвёт папа Винчестер, но он все сто лет отказывался от предложения  Аластара. Тогда демоны переключились на Дина.  Кастиэль же говорит, что как только ангелы поняли, какие намерения имеет Лилит относительно Дина, они  осдили адское пекло, и не прекращали бой, пока  Кас, наконец, не вытащил Дина. Вопрос: почему они так не поступили с Джоном?
я склоняюсь к тому, что аластар все-таки больше дразнил дина, чем правду говорил. этот вопрос обсуждали в топике выше... да даже если и правду, то папа-то не сорвался, вот ангелам и нечего было его искать...как говориться, нет ножек - нет мультиков)  джон сам вырвался (как-почему вопрос за кадром))
Цитировать
Или вот ещё. В третьем сезоне Руби утверждала, что все контракты находятся у Лилит. Однако Джон стал свободен после смерти  Азазеля, с которым он и заключал контракт. Зачем Руби отремонтировала кольт, если это могло погубить Лилит раньше времени?
мм, свободен  джон стал не после смерти жгд, а после открытия врат ада. а кольт отремонтировать руби помогла опять же для втирания в доверие. вероятность того, что братья замочат лилит раньше времени 50-50, учитывая, что руби же их и направляла...не получилось заполучить доверие, есть способ забрать револьвер - сами же об этом и написали)
« Последнее редактирование: 00:43 – 19.05.09 от Труляляна »
When the world is sick can't no one be well,
but I dreamt we was all beautiful and strong.
(с) A Silver Mt. Zion

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1789 : 20:22 – 19.05.09 »
Цитировать
Вот ещё кстати занятный вопрос. Аластар говорил, якобы они планировали, что первую печать сорвёт папа Винчестер, но он все сто лет отказывался от предложения Аластара. Тогда демоны переключились на Дина. Кастиэль же говорит, что как только ангелы поняли, какие намерения имеет Лилит относительно Дина, они осдили адское пекло, и не прекращали бой, пока Кас, наконец, не вытащил Дина. Вопрос: почему они так не поступили с Джоном?
Кастиэль тогда (да и сейчас) многого не знал. Вполне возможно, что ангелы (как минимум отступники) знали про Джона, которого пытаются сломать для взлома печатей. Знали, но могли при этом ничего не предпринимать (зачем, это же им и нужно). А когда Дин попал в Ад, то информация могла-таки просочиться дальше, и даже ангелам-отступникам пришлось вытаскивать Дина.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Art

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:11 – 15.05.09
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1790 : 21:27 – 19.05.09 »
Ещё за просмотром первого сезона заметил очень интересную закономерность общезонных тематик:
1 сезон -- тема семьи, в каждой серии затрагивается тема семейных отношений, в основном, конечно, братско-сестринские...
Второй и третий сезоны пока не пересматривал...
В четвёртом сезоне все серии посвящены погружению во тьму (за исключением единичных случаев): это и призраки, ставшие злыми; и муж, окончательно превратившийся в монстра, чтобы спасти своего нерождённого ребёнка; ребёнок, обнаруживший в себе способность принимать чужой облик; фокусник, нашедший секрет вечной жизни, и ангелы, по разным причинам позволившие себе инакомыслие, и конечно же... Сэм

Так же мне показался очень интересным этот сюжетный ход про Лилит. Всем понятно, что она изначально понимала, что ей придётся умереть ради воскрешения Люцифера. Так что по сути это можно назвать самопожертвованием, на которое демоны по определению не способны...

Оффлайн gingersnap

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 04.05.09
  • Сообщений: 42
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1791 : 22:18 – 19.05.09 »
Ещё за просмотром первого сезона заметил очень интересную закономерность общезонных тематик:
1 сезон -- тема семьи, в каждой серии затрагивается тема семейных отношений, в основном, конечно, братско-сестринские...
Второй и третий сезоны пока не пересматривал...
В четвёртом сезоне все серии посвящены погружению во тьму (за исключением единичных случаев): это и призраки, ставшие злыми; и муж, окончательно превратившийся в монстра, чтобы спасти своего нерождённого ребёнка; ребёнок, обнаруживший в себе способность принимать чужой облик; фокусник, нашедший секрет вечной жизни, и ангелы, по разным причинам позволившие себе инакомыслие, и конечно же... Сэм

Так же мне показался очень интересным этот сюжетный ход про Лилит. Всем понятно, что она изначально понимала, что ей придётся умереть ради воскрешения Люцифера. Так что по сути это можно назвать самопожертвованием, на которое демоны по определению не способны...

Я бы назвала это фанатизмом. Ну знаете, такое часто бывает от переизбытка веры. Вообще-то я не понимаю, зачем она пошла на такое, если знала, что в итоге умрёт. (Хотя, конечно же, по той же причине, что я назвала). Сомневаюсь, что в ней сохранились какие-либо светлые чувства. Это нигде и не показано.
- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь – это серьёзно?
- О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1792 : 23:10 – 19.05.09 »
А что есть смерть для демона или Ангела? Крипке нам не рассказал, что ждёт их там за чертой! Так что, возможно Лилит сейчас хорошо
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1793 : 23:26 – 19.05.09 »
Всем доброе время суток! :) Примите в свои ряды ещё одну Суперами навсегда пришибленную? ;D
Слава Богу, мне пришла в голову светлая мысль не смотреть 21 серию вовремя, а подождать и насладиться двумя эпизодами сразу. Поэтому упаковку платочков и бутылочку валерьянки пришлось открывать. :'( Когда братья стали драться, я повторяла: "Что же Вы делаете? Остановитесь!" Но меня, к сожалению, никто не слышал.
А когда Дин сказал, что Сэм никогда не принадлежал к их семье и что он никогда не был его (Дина) братом, то я просто не поверила, что это говорит старший Винчестер. Зная его отношение к младшему брату, я отказывалась верить в то, что Дин на самом деле так думает. И правильно его Бобби встряхнул, правильно!
И этот взгляд в конце и слова: "Прости!"... Ах! :'( Когда же ты наступишь, осень? :(
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн gingersnap

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 04.05.09
  • Сообщений: 42
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1794 : 23:31 – 19.05.09 »
А что есть смерть для демона или Ангела? Крипке нам не рассказал, что ждёт их там за чертой! Так что, возможно Лилит сейчас хорошо

Хочешь сказать, что помимо Ада и Рая для людей, существует ещё Ад и Рай для их душ, и для душ их душ, и так до бесконечности? Или какое-то ещё место, где все они отсиживаются и, как кто-то здесь говорил, играют в шахматы), ставя на кон судьбы мира). Вообще-то в Библии говорится, что душа бессмертна, хотя, конечно же не надо приплетать сюда эту Книгу, т. к. "вселенная" Крипке существует по совершенно иным, одному ему ведомым, законам. Но всё же, мне кажется, что на этот раз Лилит не просто "отправилась по месту жительства", а уничтожилась раз и навсегда). Иначе открытие печати не действительно)  ::)
- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь – это серьёзно?
- О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1795 : 12:55 – 20.05.09 »
Совсем в никуда Лилит исчезнуть не могла! Хотя, Крипке его знает. Возможно, во вселенной Эрика Садомазыча и закон сохранения энергии не действует.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1796 : 16:34 – 20.05.09 »
Цитата: wing-sco
И кошмары Сэма были наведены ангелами - подьалкивали вишь в "правильном" направлении.


А может под "подталкиванием" подразумевалось то, что выпустили, да и Дина нейтрализовали (, ну, по крайней мере, намеревались)?


Цитата: Brizella

вот Дина как наделят ангелы мощью

Ой, чего-то меня сомнения охватывают. если чем-то они его и наделят, то тумаками. За то, что отказался повиноваться, не сдержал клятвы ( хотя, кто бы возмущался! сами-то заговор устроили), за то, что Каса сбил с пути истинного, за попытку срыва генерального плана.  Если и пощадят, то лишь для того, чтоб использовать в качестве «стоп-крана», когда надоест играть в Апокалипсис. Теперь братья вынуждены противостоять всем: и ангелам, и демонам.

 А в целом, серия очень зацепила.

 Тем, что Бобби  вправил мозги  своему любимцу. Все-таки, Бобби – единственный авторитет для Дина, человек, давший ему то, в чем часто отказывал отец – любовь, внимание, понимание, уважение.

Общение Дина с Касом - отдельная песня. И чувство вины Каса,  и попытка извиниться.  И то, что Касу интересно, что творится у Дина в душе, и его  решение помочь Дину… Ух! Он мне даже понравился. А уж жесткая, гневная отповедь Дина, то как четко он расставил приоритеты… И даже взаимопонимание на уровне взглядов, почти как с Сэмом. нет слов…

Очень согрело то, что Сэм все же переживал из-за разрыва с Дином, из-за сделанного выбора. Он умирал от желания, чтоб Дин оказался рядом и в то же время понимал, что лучше Дину держаться подальше – не мешал сделать то, что дОлжно.
Но как же Сэм ждал Дина!!! Даже при максимальном внутреннем напряжении, когда кровь шумит в ушах и в голове гулко отдается биение сердца, он услышал голос брата из-за двери!
 
Ну и особенно зацепило, то как они в конце схватились друг за друга – чтоб не разметало, не разбросало, чтоб удержать и устоять. Какие бы там ни были Апокалипсисы, есть вещи сильнее и основательнее. И это радует.

Но Руби!!! Надо же так умело вести свою партию, разыгрывая лояльность, и так скрывать свой фанатизм! Штирлиц нервно курит в сторонке  :) Вообще, когда она кричала, что она сама верная и надежная,  " ты должен признать, что я великолепна", мне показалось, что она обращается к Люци в лице Сэма.

Что мы имеем на выходе?

Сэм все-таки небезнадежен, манией величия не страдает и сознает  свои поступки и избранный путь, ну и  наконец, правоту «слабого» брата.

Дин, имхо, стал собой  - кажись, окончательно разрешил себе не быть слепком Джона ( Бобби сорвал последнюю печать на пути Дина к себе самому).

Кас все-таки тоже оказался «за наших», точнее, за Дина ( имхо, на человечество в  целом ему плевать). Может теперь у Дина есть такой защитник, каким он сам является для Сэма?

Теперь у нас не один Дин будет мучиться чувством вины, а  три героя:
Дин - за содеянное в Аду и запуск «начала конца»
Сэм – за содеянное на Земле и запуск собственно Апокалипсиса
Кас – за сотворенное на Небесах, что он там запустил, еще не знаю, но то, что спустят всех собак на  Каса и Винчестеров – неизбежно.
Похоже, орлы охватили все сферы ;)

Количество дам опять устремилось к нулю.
С одной стороны хорошо, т.к. никто не будет стоять между братьями, и они не так уязвимы – нет дополнительных переживаний и пробоев в броне. С другой, хотелось бы, чтоб все же нашлись для них  адекватные  подруги… которые без истерик и требований всегда быть рядом ( такие бывают!)




Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1797 : 19:15 – 20.05.09 »
Количество дам опять устремилось к нулю.
Давайте все-таки не забывать про Анну. Думаю, что ей попытаются промыть мозги, как Касу, и снова вернут.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн gingersnap

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 04.05.09
  • Сообщений: 42
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1798 : 20:56 – 20.05.09 »
Количество дам опять устремилось к нулю.
Давайте все-таки не забывать про Анну. Думаю, что ей попытаются промыть мозги, как Касу, и снова вернут.

Анну ведь вообще убить собирались. С чего это они вдруг должны были передумать? Если, конечно, она не сбежала по пути. А что - не вариант?
P.S. До сентября ещё целая вечность...(
- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь – это серьёзно?
- О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1799 : 13:21 – 21.05.09 »
Так же мне показался очень интересным этот сюжетный ход про Лилит. Всем понятно, что она изначально понимала, что ей придётся умереть ради воскрешения Люцифера. Так что по сути это можно назвать самопожертвованием, на которое демоны по определению не способны...

Я бы назвала это фанатизмом. Ну знаете, такое часто бывает от переизбытка веры. Вообще-то я не понимаю, зачем она пошла на такое, если знала, что в итоге умрёт. (Хотя, конечно же, по той же причине, что я назвала). Сомневаюсь, что в ней сохранились какие-либо светлые чувства. Это нигде и не показано.
Помните, когда Сэм хотел вернуть Дина из ада, он вызвал демона перекрёстка (второго), тот отказался заключать сделку, и Сэм его убил, ножом. И тот демон перед смертью говорил что-то типа: "Ты можешь меня убить, но я выполнил волю своего господина!" Так что у Крипке демоны на самопожертвование иногда способны.
Но никаких намёков на то, что демоны, если их не изгнать, а убить, потом ещё где-то оказываются, в сериале нет. По всему, это окончательное исчезновение.
Почему же демоны, существа злобные и эгоистичные, на это идут? Думаю, фанатизмом это можно назвать, а ещё есть страх. Вот Сэма демоны боялись так, что просили о смерти. Может, "фанатичные" демоны верят, что Люцифер освободится в любом случае, с их помощью или без неё (есть же какое-то пророчество). Но тогда накажет всех "неверных", и лучше не существовать вообще, чем испытать это.
А зачем Лилит приходила к Сэму, и предлагала сделку? Может, она действительно вначале не знала, что ей придётся умереть, а когда узнала, то попыталась выкрутиться? А потом поняла, что бесполезно - чему быть, того не миновать?