Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1800 : 13:23 – 21.05.09 »
Brizella, спасибо за разъяснение про картину! 

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1801 : 20:11 – 21.05.09 »
"Меня терзают смутные сомнения!" ??? Вы меня извините, я вообще по жизни шатенка, но один момент до меня так и не дошёл. Сэм таки стал демоном или нет? А то эти чёрные глаза меня настораживают. Если да, то мои (да и не только мои) худшие опасения и предчувствия воплотились в жизнь. :'( А если это было проходящее явление, то на повестке дня ещё один вопрос. Руби-то братья убили ( ;D), вот только кто теперь будет обеспечивать Сэму демонскую кровь? Что с ним бывает, если он не получит искомую кровь, мы видели во всей красе (как вспомню, так вздрогну - второго раза я не переживу). Не будет же Сэм убивать нового демона с регулярностью в неделю. Как будем лечить?
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1802 : 08:01 – 22.05.09 »
Сэм таки стал демоном или нет? А то эти чёрные глаза меня настораживают.
А это пока не понятно... Хотелось бы верить в лучшее.
 Раньше Кастиэль говорил Дину, что когда Сэм будет настолько сильным, что сможет победить Лилит, он превратится в существо, которое Дину придётся убить...
 Но ангелы, оказывается, много чего недоговаривали... Может, чёрные глаза были явлением временным, а, может, и нет. Узнаем в 5-м сезоне  ;)

Оффлайн Trяmka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Щёлково, Моск. обл.
    Здесь с: 19:08 – 05.05.09
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1803 : 09:07 – 22.05.09 »
Знаете, одно известно наверняка : в 5-м сезоне Дин и Сэм будут по разные стороны барикад. А по поводу крови... Руби ведь сказала, что дело не в ней. Она предоставляла каждый раз Сэму выбор и он выбирал правильный (выгодный для Руби) путь. Здесь скорее психологическая зависимость, это Сэм думал, что кровь деманов делает его сильнее. Это из разряда ПЛАЦЕБО (пустышка). Больному дают таблеточку в которой активных веществ ноль, а он думает что это лекарство... И больной начинает поправляться!
Думаю, с Сэмом получилась таже фигня....

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1804 : 13:50 – 22.05.09 »
Знаете, одно известно наверняка : в 5-м сезоне Дин и Сэм будут по разные стороны барикад.

Это откуда ж такие точные сведения?  :o

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1805 : 14:15 – 22.05.09 »
Цитировать
здесь скорее психологическая зависимость, это Сэм думал, что кровь деманов делает его сильнее. Это из разряда ПЛАЦЕБО (пустышка). Больному дают таблеточку в которой активных веществ ноль, а он думает что это лекарство... И больной начинает поправляться!
Думаю, с Сэмом получилась таже фигня....
Вот одна загвоздочка только! Плацебо не меняет сущности человека. А у нашего Сэмика сучность-то поменялась.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1806 : 14:18 – 22.05.09 »
добрая
ну, демонская кровь у Сэма изначально есть в крови
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1807 : 15:12 – 22.05.09 »
Ну я думаю, что Сэмми не стал демоном. Думаю, что глаза стали, черными потому что он выпустил наружу всю свою силу + эмоции. После он не смог даже Руби завалить (а Руби низший демон). Руби ведь сказала: "Весь заряд ушел на босса." Батарейки полностью разрядились. Ну а насчет зависимости: я тоже думаю что это больше психологическая чем физическая зависимость. Пример с больным и "лекарством" уже звучал, поэтому приведу другой, но похожий пример: если законченному наркоману вместо дозы наркотиков подсунуть растертые в порошок витамины и сказать что это наркотики, то он и от них тоже будет ловить кайф, не подозревая об обмане. Тот же кайф только без вреда для здоровья.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1808 : 16:09 – 22.05.09 »
если законченному наркоману вместо дозы наркотиков подсунуть растертые в порошок витамины и сказать что это наркотики, то он и от них тоже будет ловить кайф, не подозревая об обмане. Тот же кайф только без вреда для здоровья.
Предлагаю поить Сэмика кровью мертвых помидоров - но при этом уверять, что это демонская кровь.
По идее должно сработать ;)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1809 : 16:45 – 22.05.09 »
Дадададд!! Мертвые помидоры!

А как это? Что считать мертвыми? Помидоры, сорванные пять минут назад? Или засоленные? Или маринованные? Кровь у соленых помидоров густая, вкусная, мняка!

Надо растереть и подсовывать законченным наркоманам, ведь кайф от наркотика ничем не будет отличаться от крови помидоров! И фигня, что рассуждают об этом, даже не пытаясь понимать, о чем, собственно, идет речь... Главное - растереть не забыть!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1810 : 17:08 – 22.05.09 »
Звтра же пошлем Крипке письмо с этой идеей! Авось воспользуется! ;D ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1811 : 19:06 – 22.05.09 »
Может, чёрные глаза были явлением временным
Очень на это надеюсь!
Знаете, одно известно наверняка : в 5-м сезоне Дин и Сэм будут по разные стороны барикад.
Вот тут я не соглашусь. В конце сезона нам дали понять, что братья снова вместе, не смотря ни на что. Да, Сэм получит по шапке от Дина, но серьёзных разногласий, как мне кажется, между ними не будет.
А по поводу крови мёртвых помидоров... :D Не думаю, что с Сэмом этот номер пройдёт - он же у нас умный, поймёт что к чему. Нужен другой метод *чешет затылок*
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1812 : 19:40 – 22.05.09 »
Скорее всего, зависимость пропала вместе со смертью Лилит и Руби. Это как с ЖГД - после его смерти пропали "видения".

Хуже будет, если Люци вселится в Сэма.....
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1813 : 17:42 – 23.05.09 »
Не ребята. Крипке надо выслать не письмо, а мёртвых помидоров и инструкцию по их применению.
Начинаем сбор мёртвых помидоров со всей территории бСССР(бывшего Союза Советских Социалистических Республик).
Ну и мона гостей из дальнего зарубежья подключить, ежели такие на форуме имеются.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1814 : 16:43 – 24.05.09 »
Ну вот и я досмотрел последние три серии. Хочу поделиться своими впечатлениями. Грустно. Очень грустно стало отчего то. Как Остап Бендер сказал:"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе!"  Обе противоборствующие стороны превратились в типичных политиканов-ястребов, жаждущих военного конфликта. Для этого, образно говоря, осталась самая малость - найти второго Франца-Фердинада и  Гаврилу Принципа. Именно такие ощущения вызывают у меня Лилит и бедный Сэми. Почти все четыре сезона братьев и многих демонов, выражаясь языком разведки, использовали "втемную". Получается так, оттого и грустно. Слишком по-человечески, слишком напоминает современные исторические, политические реалии.
Руби, как я и писал выше где-то, оказалась типичным агентом влияния, агентом-провокатором. Я не ошибся. Актриса Genevieve Cortese мне очень понравилась. Нравился их тандем с Сэмом, жаль что её ликвидировали.
По накалу страстей и драматизму последние две серии самые сильные. Особенно эпизод в номере для новобрачных; если слушать оригинальную дорожку, то мы "услышим" голос настоящего драматического артиста - Jensena Acklesa. Его игра продолжает меня всё больше впечатлять!
Спасибо авторам проекта "Supernatural"  за те новые переживания и волнения, за любовь и уважение к героям, которые мы испытывали все эти месяцы.
The rest is silence...