Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713420 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1845 : 14:28 – 02.06.09 »
Давайте посмотрим в лицо фактам. Факт номер раз: Руби появилась ниоткуда после смерти Азазеля, который должен был "подготовить" Сэма к некому деянию. После 422 все знают, к какому. И в начале третьего сезона, когда как раз появилась Руби, Сэм к этому деянию был ещё не готов. Факт номер два: у Руби при себе был чудесный кинжальчик, убивающий демонов, и о котором не знал даже дознаватель и палач всего ада - Аластар. Факт номер три: Руби каким-то волшебным образом смогла починить Кольт, убивающий (опять же, вот чудеса!) демонов. Факт номер четыре: Уриэль убивал демонов не моргнув и глазом, но, подняв руку на Руби, почему-то опустил её, не причинив поганке никакого вреда.
А теперь посмотрим на дело с другой стороны. В темнице, в самом потаённом уголке ада томился падший ангел, имеющий на небесах множество сочувствующих, в том числе и высокопоставленных по рангу товарищей. Указанные сочувствующие ночами не могли уснуть - всё мастерили План по вызволению своего кумира. И, по моему нескромному мнению, таки сочинили они грандиозный План по спасению Люцифера. План этот включал в себя таких действующих лиц как Азазель, Красноглазка, Лилит, Руби, Сэм и Дин. Может быть, в пятом сезоне объявится кто-то ещё. Каждому была отведена своя роль. Азазель должен был подготовить адского "спасителя" из числа супердеток и открыть двери ада, чтобы выпустить Лилит. Красноглазка должна была заманить "праведника" в ад для открытия первой печати, Лилит должна была стать последней печатью, Сэм - понятно ключом к последней печати, а Руби появилась только после того, как Дин неожиданно прикончил Азазеля. Руби продолжила дело Азазеля и подготовила Сэма к вскрытию последней печати. Сам бы он ни за что не справился. Никто из действующих лиц не знал полностью всего Плана, в том числе и Лилит не знала, что её ждёт (в жертвенность демонов я не верю, уж простите).  Может быть, больше всех о Плане знала Руби. Из всего этого делаем вывод (грустный): Руби была заодно с ангелами и являлась частью коварного ангельского Плана по началу Армагеддеца на земле. :)
 
Правка: сорри, забыла про Аластара, он должен был раскрутить Дина сами знаете на что.
« Последнее редактирование: 15:13 – 02.06.09 от Злюка »

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1846 : 14:34 – 02.06.09 »
Злюка один вопрос: почему это Уриэль отпустил Руби? Что-то я этого не припомню :-[ Да напал, да попытался прибить (за что ему отдельное спасибо ;)), но не смог, потому что вмешался Дин, да и Руби руку Уриэля пыталась удержать (правда силенок не хватало :)). Вроде все было так - поправте пожалуйста, если ошиблась :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1847 : 14:38 – 02.06.09 »
Злюка, убила! И ведь скорее всего так оно и есть! Ангелы - те ещё черти.
Убить ангела может только другой ангел. И - обратите внимание - тоже каким-то там супер-ножичком!

Dark angel, так может, Уриэль тоже актёр хороший? А может, хотел сам вернуть Люци. Уж очень  самоуверенным мне показался. И горделивым.

Я понимаю, что сериал, вселенная Крипке и все дела. Но все-таки, будьте аккуратнее, когда говорите об ангелах. Вы можете задеть чувства верующих людей.

« Последнее редактирование: 14:41 – 02.06.09 от Труляляна »
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1848 : 14:45 – 02.06.09 »
Злюка один вопрос: почему это Уриэль отпустил Руби? Что-то я этого не припомню :-[ Да напал, да попытался прибить (за что ему отдельное спасибо ;)), но не смог, потому что вмешался Дин, да и Руби руку Уриэля пыталась удержать (правда силенок не хватало :)). Вроде все было так - поправте пожалуйста, если ошиблась :)
Вы что, серьёзно думаете, что Дин смог бы остановить Уриэля? Это шутка такая? Я уже смеюсь :) хахаха

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1849 : 14:59 – 02.06.09 »
Длинная, я не говорила, что Уриэль положительный герой :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1850 : 15:02 – 02.06.09 »
Так кто ж его положительным назвать может? ;) Я к тому, что он мог действительно хотеть убить Руби. Даже не смотря на то, что (ВОЗМОЖНО!) она была с ним в одной связке.
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1851 : 15:09 – 02.06.09 »
Длинная даже если они преследовали похожие цели - они все равно налодились по раные стороны баррикад.
Злюка, я не говорила, что Дин смог бы остановить Уриэля :). Дин ему просто интеллигентно разъяснял, что пусть он и ангел, но слишком распускать руки  не надо ;D (т.е. не нападай без особой причины ;))
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1852 : 15:14 – 02.06.09 »
Длинная даже если они преследовали похожие цели - они все равно налодились по раные стороны баррикад.


Ох, не знаю даже, так ли это....  Уже мало чему удивляюсь в этом сериале.
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1853 : 15:15 – 02.06.09 »
Злюка, я не говорила, что Дин смог бы остановить Уриэля :). Дин ему просто интеллигентно разъяснял, что пусть он и ангел, но слишком распускать руки  не надо ;D (т.е. не нападай без особой причины ;))
Извините, разговор бессодержательный, я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Тему считаю исчерпанной.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1854 : 15:21 – 02.06.09 »
В темнице, в самом потаённом уголке ада томился падший ангел, имеющий на небесах множество сочувствующих, в том числе и высокопоставленных по рангу товарищей. Указанные сочувствующие ночами не могли уснуть - всё мастерили План по вызволению своего кумира. И, по моему нескромному мнению, таки сочинили они грандиозный План по спасению Люцифера. План этот включал в себя таких действующих лиц как Азазель, Красноглазка, Лилит, Руби, Сэм и Дин. Может быть, в пятом сезоне объявится кто-то ещё. Каждому была отведена своя роль. Азазель должен был подготовить адского "спасителя" из числа супердеток и открыть двери ада, чтобы выпустить Лилит. Красноглазка должна была заманить "праведника" в ад для открытия первой печати, Лилит должна была стать последней печатью, Сэм - понятно ключом к последней печати, а Руби появилась только после того, как Дин неожиданно прикончил Азазеля. Руби продолжила дело Азазеля и подготовила Сэма к вскрытию последней печати. Сам бы он ни за что не справился. Никто из действующих лиц не знал полностью всего Плана, в том числе и Лилит не знала, что её ждёт (в жертвенность демонов я не верю, уж простите).  Может быть, больше всех о Плане знала Руби. Из всего этого делаем вывод (грустный): Руби была заодно с ангелами и являлась частью коварного ангельского Плана по началу Армагеддеца на земле. :)

У меня сложилось впечатление,  что  высокопоставленные товарищи заинтересованы не столько в пленнике, сколько в том, чтобы развеять скуку и затеять игру в "Армагеддон", а заодно избавиться от людей, которым Отец отдает предпочтение. Объясню почему мне так показалось: Зак все же решил попридержать Дина ( сохранить в целости и сохранности), для того, чтобы Дин убил Люцифера, когда придет час. Т.е. Заку и Ко падший ангел тоже нужен лишь как статист. Просто чтоб пророчество сбылось до конца. Как говорится: "Выпил проявитель - выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца" :) Полагаю, если бы все сложилось как они замышляют, то в один прекрасный момент ангелы турнут демонов, кышнут по норам, а Люци уберут руками Дина.

 А Руби получилась заодно с ангелами, но , ИМХО, случайно. Просто на данной стадии операции интересы сторон совпали. И Уриэль ее не тронул  потому, что она была полезна.  Опять же для перестраховки: если бы не получилось рулить Сэмом давя на Дина, то Руби доведет парня до нужной кондиции, как, собственно и вышло. ИМХО, здесь каждый играет за себя. и дружат/враждуют по ситуации. А Винчестеры, не то переходящий приз, не то буферная зона.

Интересно, их можно считать удачливыми или нет? :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1855 : 15:28 – 02.06.09 »
Да ну её в тар-тарары такую удачу! Демоны трепали-трепали - недотрепали. Принялись силы небесные братьев мять. А всё ради чего? Ради падшего когда-то сильного и красивого Люцифера. Истинно - пути Крипке неисповедимы.
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1856 : 15:50 – 02.06.09 »
В темнице, в самом потаённом уголке ада томился падший ангел, имеющий на небесах множество сочувствующих, в том числе и высокопоставленных по рангу товарищей.

Сопоставим действия Уриэля в 4.16. и Захарии в 4.22. и мы получим вопрос о том, сколько фракций ангелов умещается на этом самом кончике иглы.
Захария и Уриэль имеют одинаковые позиции по поводу Бога и человека, но расходятся насчет одного – должен ли жить Дин (и Люцифер).

Начало Плану, я думаю, все же положили демоны. Азазель потратил века, чтобы научиться выбираться из ада, и потом еще века, чтобы найти темницу Люцифра, и узнать от него о Лилит и избранном ребенке. Скорее всего, ангелы-ренегаты не имеют в своих рядах высших ангелов. Иначе они бы просто слили Азазелю информацию о темнице Люцифера.

Я вижу у ангелов три фракции: обыкновенные ангелы (Кастиэль и те ангелы, которых убил Уриэль), ангелы-БПЗ (Захария), ангелы-ренегаты (Уриэль).
Ангелы-ренегаты узнали о Плане, когда демоны уже начали его реализовывать. И подключились. Ангелы-БПЗ вместо того, чтобы подавить сочувствующих Люциферу решили использовать ангелов-ренегатов.

[БПЗ – Бог покинул здание]
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1857 : 10:04 – 04.06.09 »
В темнице, в самом потаённом уголке ада томился падший ангел, имеющий на небесах множество сочувствующих, в том числе и высокопоставленных по рангу товарищей.

Сопоставим действия Уриэля в 4.16. и Захарии в 4.22. и мы получим вопрос о том, сколько фракций ангелов умещается на этом самом кончике иглы.
Захария и Уриэль имеют одинаковые позиции по поводу Бога и человека, но расходятся насчет одного – должен ли жить Дин (и Люцифер).

Начало Плану, я думаю, все же положили демоны. Азазель потратил века, чтобы научиться выбираться из ада, и потом еще века, чтобы найти темницу Люцифра, и узнать от него о Лилит и избранном ребенке. Скорее всего, ангелы-ренегаты не имеют в своих рядах высших ангелов. Иначе они бы просто слили Азазелю информацию о темнице Люцифера.

Я вижу у ангелов три фракции: обыкновенные ангелы (Кастиэль и те ангелы, которых убил Уриэль), ангелы-БПЗ (Захария), ангелы-ренегаты (Уриэль).
Ангелы-ренегаты узнали о Плане, когда демоны уже начали его реализовывать. И подключились. Ангелы-БПЗ вместо того, чтобы подавить сочувствующих Люциферу решили использовать ангелов-ренегатов.

[БПЗ – Бог покинул здание]

Да, разные фракции ангелов лучше всего всё обьясняют.
 Захария же сказал Дину, что "рядовых" ангелов во все планы не посвящали, когда Дин спросил, зачем был весь цирк с якобы "защитой" печатей. Уриэль мог быть не в курсе, что высшее ангельское командование и так планирует довести дело до освобождения Люцифера, потому стал действовать сам.
Дин Руби, всё-таки, защитил - в том смысле, что, когда он ударил Уриэля, тот переключился на Дина. Побить его Дин, конечно, не мог, но от Руби отвлёк.
Я не думаю, что Руби была в прямом сговоре с кем бы то ни было из ангелов. У демонов были свои планы, и ангелы  ими, по возможности, играли "втёмную".
Я считаю, что ангелы из фракции Захарии, зная о всём происходящем, просто допускали это, не вмешивались. Ну, или вмешивались как можно более незаметно, подталкивая действующих лиц в нужном направлении (Как сказал Захария:"Сэм сам всё сделает"). Должно быть, и про папу Джона в аду ангельское командование было в курсе, и про Дина, и нарочно затягивали время с освобождение, чтобы Дин сломал-таки первую печать.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
« Последнее редактирование: 18:46 – 10.06.09 от Труляляна »

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1859 : 06:13 – 10.06.09 »
Спасибо большое!!! :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...