Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713193 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1890 : 18:29 – 04.07.09 »
Я так думаю, что была связана и проинструктировна. А то как-то она очень даже спокойно встретила воскресшего Дина (4.1), как будто знала обо всем заранее.
Она - демон, а не человек, она в аду не раз была, и выбиралась оттуда, она всех - и "своих" и "чужих" за нос водила - вот и "выработала лицо". Если заранее знала, что Дин придёт - могла бы и раньше смотаться, под любым предлогом. Да и отмазка про пиццу разве такая убедительная - за порогом два серьёзных мужика, на разносчиков совершенно не похожи. Явно на ходу прдумала - и как ещё прокатило?

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1891 : 08:43 – 06.07.09 »
...Ну, моё личное мнение, что она не была связана с ангелами - просто "наверху" знали о ней и её целях, но не вмешивались. И, если судить по вырезанному фрагменту, даже дали команду "не трогать".
Руби выполняла прямые распоряжения Люцифера. Она имела открытый доступ к "князю мира сего", могу предположить.
Её миссия одна из самых значимых в сериале. На ней замыкаются практически все логические цепочки событий. Она тот детонатор, что должен запустить смертоносный механизм в лице Сэма. Она своего рода идейный фанатик, если такое определение  применимо к демонам. Из всего авторитетного сонмища нечисти Люцифер призвал именно её, маленькую скромную демоницу с большими амбициями и "злыми пульсами в висках".
Я считаю, что такие ангелы, как Захария - законченные лицемеры. Они манипулируют, скрывая информацию и дёргая за нужные ниточки, но на прямой сговор с демонами не пошли бы - корона с головы упала бы. Они ведь даже не лгут (чем очень гордятся), вот только правды всей не говорят.
И, как я уже говорила, демоны и ангелы остаются врагами, хотя Люцифера вернули общими силами - но цели у них разные.
Катриэль - это своего рода светлое отражение Руби! Добрый фанатик, слепо выполняющий божью волю. Типичный пример фразы Сталина - "Учение марксизма-ленинизма бессмертно, потомучто оно верно!" Так и Катриэль исполнял промысел божий без страха и сомнений.
Что касается ангелов, то они предстают,я об этом как-то уже упоминал, больше политиканами, чем истинными ангелами-слугами божьими. Захария - это главный божий "царедворец и интриган", решивший устроить кровопускание на Земле. Не уверен, что битва прошла бы, как в Откровении от Иоанна...
Цели Люцифера более  просты и очевидны - свобода и вечное царство его, Князя Тьмы.(предположу)
Каждая сторона считала, что использует другую втемную...Обе стороны ошибались! Отттого и такой событийный хаос в последних сериях.
Дин! Только Дин мог разорвать эту паутину ангело-демонских хитросплетений.
The rest is silence...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1892 : 12:00 – 06.07.09 »
Руби выполняла прямые распоряжения Люцифера. Она имела открытый доступ к "князю мира сего", могу предположить.
Её миссия одна из самых значимых в сериале. На ней замыкаются практически все логические цепочки событий. Она тот детонатор, что должен запустить смертоносный механизм в лице Сэма. Она своего рода идейный фанатик, если такое определение  применимо к демонам. Из всего авторитетного сонмища нечисти Люцифер призвал именно её, маленькую скромную демоницу с большими амбициями и "злыми пульсами в висках".
Я согласна со всем, кроме того, что у Руби был прямой доступ. Я думаю, связь у неё была через Азазеля. Ему вот, чтобы однажды "пообщаться" с "князем", пришлось целую бойню устроить. Врядли Руби выполняла что-то подобное - такое трудно скрыть. Я думаю, тот разговор Азазеля с Люцифером, который нам показали, был единственным - Азазель получил все инструкции, чего ещё?
Катриэль - это своего рода светлое отражение Руби!
"Катриэль" - это Кастиэль? :) Да, он, своего рода, отражение. Был, пока Дин не перетянул-таки его на свою сторону.
Каждая сторона считала, что использует другую втемную...Обе стороны ошибались! Отттого и такой событийный хаос в последних сериях.
Дин! Только Дин мог разорвать эту паутину ангело-демонских хитросплетений.
Полностью согласна!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1893 : 12:48 – 06.07.09 »
Каждая сторона считала, что использует другую втемную...Обе стороны ошибались! Отттого и такой событийный хаос в последних сериях.

Да где, ж, помилуйте, хаос? Демонская сторона по плану снимает печати, надеясь, что матч-реванш кончится с другим счетом, чем в прошлый раз. Ангельская сторона терпеливо ждет, пока демоны снимают печати, иногда аккуратно помогая. В последний момент ангелы изолируют (для сохранности) своего чемпиона и вот все готово к поединку.

IMHO, все незапланированные события последних серий шли от Дина и Бобби.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1894 : 14:16 – 06.07.09 »
Каждая сторона считала, что использует другую втемную...Обе стороны ошибались! Отттого и такой событийный хаос в последних сериях.

Да где, ж, помилуйте, хаос? Демонская сторона по плану снимает печати, надеясь, что матч-реванш кончится с другим счетом, чем в прошлый раз. Ангельская сторона терпеливо ждет, пока демоны снимают печати, иногда аккуратно помогая. В последний момент ангелы изолируют (для сохранности) своего чемпиона и вот все готово к поединку.

IMHO, все незапланированные события последних серий шли от Дина и Бобби.

Интересный момент. Может, вы смотрели фильм "Хаос"? Там было про такую себе "теорию хаоса". Я подробностей не помню, суть примерно такая: нужно создать такую цепочку событий, чтобы каждое звено в ней выглядело, как случайность, совпадение, но на самом деле всё было спланировано и служило одной цели. Вот этим очень успешно занимались и в ангельском, и в демонском лагерях. Надо ещё учесть, что среди демонов посвящённых  было всего несколько (Руби, в первую очередь), ну, и "низшие" ангелы были не в курсе, что их командование контролирует ситуацию. Со стороны, до последнего, разгадать планы этих демонов и заговор ангельского командования не представлялось возможным. В последних сериях, наконец, вся логика выплыла, и многое пришлось пересмотреть - вот вам и "теория хаоса" в действии :)

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1895 : 19:32 – 06.07.09 »
...Да где, ж, помилуйте, хаос? Демонская сторона по плану снимает печати, надеясь, что матч-реванш кончится с другим счетом, чем в прошлый раз. Ангельская сторона терпеливо ждет, пока демоны снимают печати, иногда аккуратно помогая. В последний момент ангелы изолируют (для сохранности) своего чемпиона и вот все готово к поединку.

IMHO, все незапланированные события последних серий шли от Дина и Бобби.
wing-sco.
Я рассуждаю на уровне ощущений и восприятия зрительного. Да. Вроде идёт все по плану. Печати снимают, ангелы морочат Дину голову, Руби Сэму... Все в предвкушении большого кровопускания, как я уже писал. Но вот и ангелы, оказывается не совсем ангелы, а милитаристы настоящие с имперскими амбициями, и Дин стал вести свою интригу, а Руби, так вообще, гений провокаторов - "Азеф в юбке", братья бьют друг другу морды...(извините за резкость), Катриэль внезапно "прозревает" и помогает Дину, "отфутболивая Захарию", абсолютно непонятная роль Лилит во всём этом "сговоре"...
Всё это вызывает у меня состояние неустойчивости и искусственности, беспорядка и латания дырок в сценарии. При всем уважении к авторам проекта!
..."Катриэль" - это Кастиэль? :) Да, он, своего рода, отражение. Был, пока Дин не перетянул-таки его на свою сторону.
Конечно же -  Кастиэль! ;D
Извините за фактическую ошибку, допущенную при написании имени героя сериала.
The rest is silence...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1896 : 21:55 – 06.07.09 »
Simon Vargas,  я поняла. Тебе кажется, что там хаос. А кажется потому, что все тянут каждый на себя, да еще ангелы какие-то неправильные.  :)

Я же вижу схему. И по-моему, роль Лилит довольно четко логически восстанавливается. Если интересно как, то Злюка писала о Лилит анализ на сайте, а я писала свою версию в этой же ветке 02.06.09
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1897 : 01:22 – 07.07.09 »
Simon Vargas,  я поняла. Тебе кажется, что там хаос. А кажется потому, что все тянут каждый на себя, да еще ангелы какие-то неправильные.  :)

Я же вижу схему. И по-моему, роль Лилит довольно четко логически восстанавливается. Если интересно как, то Злюка писала о Лилит анализ на сайте, а я писала свою версию в этой же ветке 02.06.09
Думаю, что ты меня лучше поняла, чем я сам себя. Обязательно почитаю анализ Злюки и твою версию.
Спасибо!
p.s. Да что такое?! Опять я "Катриэль" написал!
Древнее еврейское имя...Откуда оно у меня в памяти всплыло...? :)
« Последнее редактирование: 02:49 – 07.07.09 от Труляляна »
The rest is silence...

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1898 : 19:45 – 10.07.09 »
Поздравьте меня, товарищи! Я сподобился посмотреть 4.22, ща будет ломка до следующего сезона, но я не жалею. Основные впечатления такие:
Мда :-\  ,а до этой серии я всё надеялся что Руби "хорошая", понравилось как братья её убили.
Молодец Кас, Захарка - редиска, да ещё и сводник)))))
Пророку погулять не удастся, сценарий-то переписан! ;D
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1899 : 01:25 – 11.07.09 »
Эх, Крист, могу тебя поздравить только с тем, что ломка займёт у тебя меньше времни чем у нас, посмотревших финал вовремя. :-\
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1900 : 12:12 – 11.07.09 »
nikitosha, а у меня вчера были гости и попросили "серию с мальчиками", показала им 4.22 и сама посмотрела за компанию. И так хорошо у меня пошло, вот что значит - перерывчик небольшой. :) И так все логично, встало на свои места все то, что казалось неясным. В общем, вывод неутешительный - люблю я Эрика Садомазовича Крипке.  :-*

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1901 : 23:19 – 11.07.09 »
Люди, а как вам ЖГД из 4.22. По мне, так не айс! Какой-то он не такой, слишком похож на остальных демонов, нет в нём былой язвительности.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1902 : 01:37 – 12.07.09 »
А по-моему, он прекрасен.  8)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1903 : 14:55 – 12.07.09 »
nikitosha, а у меня вчера были гости и попросили "серию с мальчиками", показала им 4.22 и сама посмотрела за компанию. И так хорошо у меня пошло, вот что значит - перерывчик небольшой. :) И так все логично, встало на свои места все то, что казалось неясным. В общем, вывод неутешительный - люблю я Эрика Садомазовича Крипке.  :-*
Сегодня ездила в сервис на ТО, взяла с собой ноут, ну и то же посмотрела 4.22, да,  Труляляна, согласна я с тобой - всё расставил по местам наш гений,  с самой первой серии. Как-то по-другому смотрится серия после перерыва, наверное эмоции улеглись и совсем другой эффект от просмотра.

А по-моему, он прекрасен.  8)
И мне нравится, такой душка. ;)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1904 : 21:51 – 14.07.09 »
    Вот, наконец, и я посмотрела последние четыре серии.
    Серия про третьего брата, по-моему, не очень то. Сцена в начале серии вообще показалась надуманой и неестественной. И какая-то эта история была лишняя (имхо). И как-то она не оставила следа даже в сериале.
    История про Джимми  заставила усомниться в отношении Кастиеля к телу, как к драгоценному сосуду. А Сэм в роли наркомана без дозы, а затем и вампира у меня вызвал отвращение, хотя наверное должен был вызвать жалость.
    21 серия очень понравилась.  Сэмовы глюки, как-бы это сказать, были непредсказуемы. Сразу я испугалась, откуда Аластор взялся, потом поверила, что Сэм с Дином говорил. И само собой разумеется, что кроме собственных мыслей свои собствеенные глюки ничего не скажут. Очень показано как все Дина достало уже. Поведение Кастиэля возмутило. Порадовало, что Дин легко нашел Сэма. Жаль, что они оба так были уверены в своей правоте, что не слушали друг друга. А Руби так мягко стелет... Удивило что Сэм победил Дина в драке, а Дин сказал про "если выйдешь..." и про монстра.
   Перед началом последней серии единственным желанием было, что бы если не все было бы хорошо, то хотя бы как в конце второго сезона, но ни в коем случае не как в конце первого и третьего. Согласна, что песенка порадовала. Хорошо, что у ребят есть Бобби. Жаль, что Сэм не услышал настоящего сообщения от Дина. Про Бога и агелов совсем накрутили, хорошо хоть Кастиэль помог. Для меня это хороший финал, так как братья снова вместе и как всегда у них есть Работа.

   Очень интересно было почитать форум и все предположения о финале, зная что же там в конце будет. Очень удиви такой детальный разбор 19 серии, неужели она всем так понравилась. Почему многия боялись, что Бобби умрет. И еще, помнится, говорили что в 4 сезоне выстрелят все заряженные ружья, что-то вроде только новых навешали. Ладно про маму узнали, а все остальное как-то не стыкуется, но может 5 выстрелит сразу залпом из всех ружей? Будем надеяться. :nju:
   
   П.С. Спасибо всем большое за перевод, и озвучку, и заметки, и ссылки, и новости, и все все все!!!