Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 167422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #15 : 10:47 – 29.01.07 »
Duke13, в каком из них МЕНЬШЕ всего войны и политики? Устал я что-то от стрельбы и политиканства. Хочется чего-то мирного, исследовательского...
Дай подумать...В DS9 больше всего войны и грязной политики, т.ч. не смотри. В Enterprise в 3-4 сезонах их тоже много.
В TNG войн, как сказал Лайт, мало, только локальные конфликты, но зато политики много.
Думаю, тебе стоит посмотреть Star Trek: Voyager - там политики почти никакой и войны там только в двойных сериях, где-нибудь в финале сезона, например. А в основном исследования и желание вернуться домой.

насколько я знаю, в ТНГ. сколько смотрел - войны там были только локальные, на пару серий изредка, а политики вообще не помню.
Там с 3 сезона начинается одна сплошная политика и вплоть до финала сериала.
Цитировать
в остальных война зашита в самой идее. если не прав - Дюк поправит.  8)
Ну, сама идея в TOS реализована. И войн там с политикой вроде мало. Конечно иногда встречаются эпизоды про Клингонов или Ромуланцев, но ничего такого серьезного. Например, в первой же серии про Клингонов высшая раса заставила Федерацию и Клингонскую империю заключить мирный договор ;)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #16 : 13:23 – 29.01.07 »
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=tng


А почему нет этой ссылки в соответствующем топике, позвольте спросить?
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=697.0
Я туда заглянул, смотрю - пусто. Ну, думаю, это непорядок, потому и спросил.

В Enterprise в 3-4 сезонах их тоже много.


Собственно, после просмотра первых двух его серий у меня и возник к тебе вопрос. Там не только что 3-4 сезоны, там политизированная атмосфера с самых первых минут.
Устроили из вселенной кегельбан, понимаш... :)

Цитировать
В TNG войн, как сказал Лайт, мало, только локальные конфликты, но зато политики много.
Думаю, тебе стоит посмотреть Star Trek: Voyager - там политики почти никакой и войны там только в двойных сериях, где-нибудь в финале сезона, например. А в основном исследования и желание вернуться домой.


Поставлю-ка я себе их в очередь. Если вояджер покатит, может быть и TNG

Цитировать
Там с 3 сезона начинается одна сплошная политика и вплоть до финала сериала.


Пойду, почитаю про первые два сезона.  :smoking:
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #17 : 13:37 – 29.01.07 »
Собственно, после просмотра первых двух его серий у меня и возник к тебе вопрос. Там не только что 3-4 сезоны, там политизированная атмосфера с самых первых минут.
Устроили из вселенной кегельбан, понимаш... :)
В принципе да.

Цитировать
Поставлю-ка я себе их в очередь. Если вояджер покатит, может быть и TNG
Пойду, почитаю про первые два сезона.  :smoking:
Вообще я так подумал, что Лайт прав насчет политики. Нужно понимать, что в TOS/TNG/DS9 Федерация представляет своего рода Миротворца, который наводит порядок в своей части галактики, параллельно занимаясь исследованиями.

Особенность Вояджера в том, что корабль Федерации попадает черт_знает_куда, где про Федерацию никакую не слышали. Конечно в первых 3 сезонах есть некие Кейзоны, которые пытаются поюзать технологии Вояджера, но им посвящены отсилы 3-4 серии из 70.

Зато вот с конца 3 сезона там появляются Борги. Не знаю как ты к ним относишься, но в 4 сезоне их очень много.
C 5 сезона опять начинаются исследования и не считая пары двойных серий эпизоды почти все мирные и исследовательские.
« Последнее редактирование: 13:39 – 29.01.07 от Duke13 »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #18 : 13:54 – 29.01.07 »
Вообще я так подумал, что Лайт прав насчет политики. Нужно понимать, что в TOS/TNG/DS9 Федерация представляет своего рода Миротворца, который наводит порядок в своей части галактики


Это я понял из твоего описания TNG на http://fargate.ru/farscape/index.php?page=tng
Там даже не описание сериала, а описание его политической линии. Я так и понял, что сериал именно про политику. Вообще, твое описание Вояджера более правильное в принципе.

Цитировать
Особенность Вояджера в том, что корабль Федерации попадает черт_знает_куда
...
C 5 сезона опять начинаются исследования и не считая пары двойных серий эпизоды почти все мирные и исследовательские


Вот и замечательно. Объявляю этот год для себя годом Вояджера. Правда субтитры открыто лежат только на первый сезон, и не полный второй... ну, ничего, я не тороплюсь.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #19 : 14:38 – 29.01.07 »
Это я понял из твоего описания TNG на http://fargate.ru/farscape/index.php?page=tng
Там даже не описание сериала, а описание его политической линии. Я так и понял, что сериал именно про политику. Вообще, твое описание Вояджера более правильное в принципе.

Ну, я просто политику обожаю в sci-fi, поэтому всегда больше уделяю внимание ей :) В TNG естественно есть и исследования ;)

Цитировать
Вот и замечательно. Объявляю этот год для себя годом Вояджера. Правда субтитры открыто лежат только на первый сезон, и не полный второй... ну, ничего, я не тороплюсь.

Это хорошо. Это пока единственный сериал из вселенной Трека, который я себе полностью заболванил.
Что до перевода, то если будет много желающих смотреть сериал, то может как-нибудь сам займусь переводом субтитров.

P.S. только ты пилотной серии не пугайся ;) Ведь события начинаются еще на "нашей" территории. И естественно, если будут какие вопросы - задавай.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #20 : 15:47 – 29.01.07 »
Ryser, что-то я сам тут задумался насчет Трека и политики. Сейчас посчитал кол-во политических/военных серий на кол-во исследовательских/моральных серий в TNG и VOY.
TNG - в среднем в каждом сезоне около 25-30% серий посвящены политике или войнам. В VOY около 10-30%, а в 6 сезоне вообще только две такие серии есть.

Надеюсь это тебе поможет.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #21 : 17:17 – 29.01.07 »
странно, но я вот не вижу особой политики ни самом ТНГ, ни в описании Дюка...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #22 : 17:24 – 29.01.07 »
Ну, Рысер наверное хочет отдохнуть от всяких заговоров, гражданских войн и прочих глобальных конфликтов.

Оффлайн Стас

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:51 – 26.02.06
  • Сообщений: 48
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #23 : 18:34 – 29.01.07 »
Мне кажется в Вояджере полностью утопили линию контакта и войны с видом 8472.
Больше Борги да Борги, хотя внчале все так захватывающе начиналось, а с тем же Кейзоном тянули аж 3 сезона, хотя вот уж более неинтерсных противников поискать еще надо.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #24 : 18:42 – 29.01.07 »
Мне кажется в Вояджере полностью утопили линию контакта и войны с видом 8472.
Больше Борги да Борги, хотя внчале все так захватывающе начиналось, а с тем же Кейзоном тянули аж 3 сезона, хотя вот уж более неинтерсных противников поискать еще надо.
Да, вид 8472 вне конкуренции. Кейзоны же неинтересные только по одной причине - большинство из них подростки, поэтому их действия зачастую иррациональные, не говоря уже о том, что они больше 20-25 лет не живут - друг друга убивают.
Ну, а я поклонник Боргов, поэтому чем их больше, тем лучше :) Хотя вот в 6-7 сезонах мне уже не было так интересно наблюдать за ними, вот Хироджины и Голограммы - другое дело ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #25 : 18:58 – 29.01.07 »
Дюк, а напомни мне тогда, какой глобальный заговор был в ТНГ, и что за мега конфликты? мне казалось, там всего несколько серий про моих обожаемых Кью, да еще чуть-чуть про прикольных Боргов. остальное - простенькие стэнд-элоуны...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #26 : 19:15 – 29.01.07 »
Я тоже так считал, пока не пересмотрел ТНГ :)
В общем, линию Q я не считаю политической или военной, поэтому ее не трогаем.
Борги [spoiler]
В финале 1 сезона на границе Федерации и Ромуланской Империи уничтожаются все аутпосты.
В середине 2 сезона Q знакомит Пикарда с Боргами.
В конце 3 сезона Борги атакуют Землю.
В конце 6 сезона Лор (братишка Дейты) заключает альянс с Боргами в надежде уничтожить все человеческое.
[/spoiler]
Ромуланский заговор [spoiler]
Показан на протяжении 3 и 4 сезона. Ромуланцы заключает союз с клингонским домом Дюрасов, чтобы свергнуть местного императора и поставить во главе Дюраса, чтобы тот разорвал военный союз с Федерацией и соответственно перешел на сторону Ромуланской Звездной Империи.
Заканчивается в начале 5 сезона. [/spoiler]
Баджорский конфликт.[spoiler]
Показан в 5-6 сезонах. Федерация когда-то воевала с Кардассианами, но теперь находится в состоянии вооруженного нейтралитета по отношению к ним. Один из миров - Баджора, который когда-то был захвачен Кардассианами, попросился в Федерацию и вокруг этого были все проблемы. В 6 сезоне даже война чуть не началась (в двойной серии Пикарда немного попытали ;) ), но все разрешилось.[/spoiler]
Маки. [spoiler]
Террористическая группа Маки была создана в конце 7 сезона, когда Федерация, чтобы успокоить агрессора Кардассию, заключила с последней договор. Была создана буферная зона из пограничных территорий Федерации, которая фактически была отдана Кардассианской империи. Жители этих колоний не захотели покидать свой дом и организовали с Баджорцами группу Маки, которые стали совершать теракты в Кардассии.
[/spoiler]

Естественно, политическим сюжетам посвящена только треть сериала. В остальном это исследования и первые контакты. И конечно же разрешение моральных вопросов и развитие героев.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #27 : 19:30 – 29.01.07 »
ну, может и треть, но как-то она мне показалась малозначительной - всего лишь необходимая для заведения категории постоянных зрителей общая сюжетная линия.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #28 : 19:38 – 29.01.07 »
Да я не спорю. Вообще основная идея Трека - это тест Q, о чем я и писал в описании.
Так что проще дождаться, когда Рысер посмотрет пилотную серию и сделает для себя выводы. По мне, так пилот очень хорошо раскрывает концепцию сериала.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #29 : 21:19 – 29.01.07 »
Duke13, ты имеешь в виду пилот TNG?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!