Автор Тема: КАК оторваться от интернета???  (Прочитано 111282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #75 : 23:45 – 13.03.07 »
Убейте меня люди, у меня щас братский безлимитный телефон и я в инете сижу уже какие сутки, а скоро телефон у меня заберут и у меня начнётся ломка >:(, страшная ломка без инета >:(. Поэтому, у меня тоже есть этот вопрос:  Как оторваться от интернета? Может кто знает, а? Никак вас кинуть не могу ... полторы недели назад я на сайте был 24 часа, щас у меня написано .... о ужас: 5 дней, 20 часов и 34 минут. ЧЁ ДЕЛАТЬ?




Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #76 : 18:10 – 14.03.07 »
Вы пустите меня вв инееееееееееееееееет. Я уже дурею от чтения книг и проссмотра сериалов без обсуждения!!!! С ума сойду.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #77 : 19:12 – 14.03.07 »
Вы пустите меня вв инееееееееееееееееет. Я уже дурею от чтения книг и проссмотра сериалов без обсуждения!!!! С ума сойду.
Хм, так ты вернулась или как лиса?  ::)

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #78 : 18:03 – 15.03.07 »
Ну вот и всё, забрали у меня телефон халявный :'( :'( :'(. Вот так и отрывают от инета :'(. Теперь буду заходить реже за свои кровные :'(. НО ...... главное, что заходить буду  ;D. До встречи :-*.




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #79 : 06:10 – 21.03.07 »
А я последнее время что-то совсем к инету прилипла, аж самой противно... Ну, надеюсь, как станет тепло, меня из дома корова языком слизнет. Раньше так любили мы по городу пешком гулять, а теперь все по норкам попрятались и в свои дела по самые уши закопались...

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #80 : 18:44 – 21.03.07 »
А я последнее время что-то совсем к инету прилипла, аж самой противно... Ну, надеюсь, как станет тепло, меня из дома корова языком слизнет. Раньше так любили мы по городу пешком гулять, а теперь все по норкам попрятались и в свои дела по самые уши закопались...
Хде это ты прилипла?? ;DИли опять не здеся липнешь вот и не видно?? ;D ;D

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #81 : 20:01 – 21.03.07 »
А если мне больше нравится быть в Сети и седеть перед монитором, это плохо?
Ну не тянет на прогулки под солнышком, которого кстати и нет...
Так что нет и желания отрываться от интернета, да и от компа вообще.
Может просто вне его нет ничего интересного... что вот делать тогда?!
 

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #82 : 05:58 – 24.03.07 »
А если мне больше нравится быть в Сети и седеть перед монитором, это плохо?
Ну не тянет на прогулки под солнышком, которого кстати и нет...
Так что нет и желания отрываться от интернета, да и от компа вообще.
Может просто вне его нет ничего интересного... что вот делать тогда?!
Логичный вопрос-а зачем надо что-то делать-то? Если хорошо и так? ;D ;D ;D ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #83 : 14:07 – 01.07.07 »
1. Отключить локалку и купить старенький маленький модем
2. Перестать смотреть что бы то-нибыло на компе,  добро пожаловать к телевизору и ДВДшнику.

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #84 : 14:10 – 01.07.07 »
Продолжение... Таким образом, пару лет назад я вылезти из сети не могла, из чатов и тем паче. Учтите на работе у меня нет выхода. По 2 тысячи ежемесячно на так называемую безлимитку мне жалко. Поэтому я покупаю диски и смотрю на телевизоре. А после того как скорость на модеме резко упала до ненормальной 28.8 я стала существенно меньше проводить время в сети. Правда, теперь это телевизор ;D
Ну как Вам рецептик?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #85 : 19:00 – 01.07.07 »
плёхо. это все равно, что заставлять пить рыбий жир, когда тебе нравится болеть, потому что можно в школу не ходить. это ж жестоко!  ::) 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #86 : 19:49 – 01.07.07 »
 Лайт, не могу не отметить твою изумительнейшую аватарку!! Это что, такой красоты девушки действительно бывают?! Какое богатство формы и содержания!!  ;D

А если мне больше нравится быть в Сети и седеть перед монитором, это плохо?
Ну не тянет на прогулки под солнышком, которого кстати и нет...
Так что нет и желания отрываться от интернета, да и от компа вообще.
Может просто вне его нет ничего интересного... что вот делать тогда?!
Логичный вопрос-а зачем надо что-то делать-то? Если хорошо и так? ;D ;D ;D ;D

хых, изумительная постановка вопроса: если мне хорошо сутками сидеть в инете, что в этом плохого. Сорри за менторский пример, но точно так же рассуждают все нарки - если мне от этого хорошо, если меня прет, если я нашел себе друзей и тех, кто думает и действует как я - что ж в этом плохого? это просто один из вариантов существования...

Конечно, пример, приведенный мною, немного утрирован, но дело в том, что существуют действительно логически обоснованные предпосылки - почему сидеть безвылазно в инете плохо. Тут, правда, надо сделать скидку и на возраст сидящего, и на его интеллектуальное состояние, и на его социальное положение. Для Лайта - взрослого, образованного человека, состоявшуюся личность - это разумеется, не вредно :)

Но дело в том, что в инете плавает очень много абсолютно незрелой молодежи, для которой виртуальное общение, виртуально получаемая информация - пока единственный источник развития. А жизнь, к сожалению, не виртуальна, и требования свои она предъявляет реально и реальные. И поэтому человек, в молодости несколько лет увлеченно просидевший в инете, получивший полное представление о виртуальной жизни - может вдруг столкнуться с тем, что ему придется выползти в реал и решать там вполне есбе реальные проблемы, причем наравне с теми, кто развивался реально все эти годочки.

И вот тут вполне себе виртуально состоявшаяся личность, очень хорошо разбирающаяся во всяких инетных штучках, не пасующая ни перед какимим трудностями - типа наладить контакт в асе или в чате, загнобить кого-то на фооруме или в блоге, или пройти все уровни сложной инет-игры - вдруг с ужасом обнаруживает, что для реальной жизни с ее требованиями его уровня развития недостаточно.

А, думаю, всем понятно, что для каждого возраста хороши разные уровни развития. И то, что умиляет в 18 лет - в 25 удивляет, а в 30 считается вариантом патологии. А за голову хвататься оказывается поздно, уже не догнать... Вот и начинаются колоссальные проблемы в реальной жизни, от которых бегут под защиту родной виртуальной - и это замкнутый круг...

Поэтому психологи и социологи и бьют тревогу по поводу тотальной интернет-зависимости подрастающего поколения. Тот, кто посильнее характером и посохраннее интеллектуально - может, и сумеет как-то выкрутиться, нагнать в развитии и сровняться с ровесниками в погоне за жизненными благами. Но сколько останется за бортом обычной жизни....

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #87 : 19:55 – 01.07.07 »
У меня есть хороший рецептик по избавлению от интернет зависимости. А так же телезависимости и холодильникозависимости. Проблема только в том, что возникают сложности с одним из ингридиентов...
Мужчины, АУ!!!
 ;) ;D ;D ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #88 : 20:29 – 01.07.07 »
О бедных нимфоманках замолвите слово...    ;) ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #89 : 20:36 – 01.07.07 »
Цитировать
Лайт, не могу не отметить твою изумительнейшую аватарку!! Это что, такой красоты девушки действительно бывают?! Какое богатство формы и содержания!!

ну дык! самому нравится! и, оказывается, такие действительно бывают! красодку зовут Джизабель, сериал Meadowlands. ну, или "Село Лужайкино", если по-русски. ;)

Цитировать
Для Лайта - взрослого, образованного человека, состоявшуюся личность - это разумеется, не вредно

ой, спасибо, дохтур! значит, мне можно!  ;D

Цитировать
У меня есть хороший рецептик по избавлению от интернет зависимости. А так же телезависимости и холодильникозависимости. Проблема только в том, что возникают сложности с одним из ингридиентов...
Мужчины, АУ!!!

не, Беара, этот рецепт не работает. ну, у меня, по крайней мере. просто начинаешь меньше спать и хуже работать - ничего не успеваешь. в лучшем случае - чуть-чуть сокращается время в инете, отказываешься от части форумов и чатов. но зависимость все равно остается.
хотя, если честно, в качестве ингридиентов для этого рецепта я выбираю девушек. может, потому и не срабатывает?  ::) ;) ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P