Автор Тема: КАК оторваться от интернета???  (Прочитано 114202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #90 : 22:11 – 01.07.07 »
Гыы 2Лайт, 2Беара,РЕЦЕПТ ШИКАРЕН .......НО Лайт прав в этом случае приходитьс спать всего 3-4 часа.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #91 : 22:16 – 01.07.07 »
Да уж...похоже самое лучшее лекарство от инетзависимости - сессия  ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #92 : 22:18 – 01.07.07 »
Дык мню поздно уже ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #93 : 01:22 – 11.10.07 »
Видимо это сюды  ;D
Small | Large

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #94 : 01:40 – 11.10.07 »
ЫЫЫЫ Kuzya, спасибо за сцылку! Посмеялась сквозь слезы)))
эхх "все мы там будем"! ::) ;D
 

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #95 : 20:35 – 23.01.08 »
Только прочитал тему.....Супер. Хотя я нашел у  себя маленькую инет-зависимость.... ::)
Я вас всех люблю!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #96 : 13:18 – 09.03.08 »
Эх, мы-то все паримся по поводу некой невидимой глазу инетзависимости, есть она, нет ли ее - кто скажет? ;)

А оказывается, есть реальные повреждения, которые может нанести сидение за компом. Вот статейка, хех, читайте и пугайтесь. Причем пугайтесь реально, потому что я еще в 2004, когда только стала конкретно сидеть а компом часами, с удивлением заметила у себя на правом запястье небольшое увеличение одного мелкого суставчика, как-будто шишка появилась. Но не болело, ничего... Ну, есть и есть, мало ли чего у человека может появиться в организме.  ;D

А почитав статейку, сделала для себя выводы, мде... Причем, я на работе много пишу от руки. И заметила тоже, что иногда бывают дни, как-будто писчий спазм, пальцы прямо сводит от усилия удержать ручку. А еще писать надо быстро, не особенно-то расписывая, и рука реально немеет. Правда, проходит быстро, но как я понимаю - пока...

http://point.ru/active/2007/07/18/9180


"Мышиная" болезнь. Если у вас ее пока нет, то скоро будет
Нескучная жизнь

«Просто руки отваливаются!» - жалуется просидевший день за компьютером менеджер. Пока ученые решают, причислять ли «синдром запястного канала» к профессиональным заболеваниям компьютерщиков, рядовые пользователи скупают эргономичные коврики для мышек и бьют тревогу в медицинских блогах.

Бывший главный редактор медицинского интернет-сайта «МедНовости» Алексей Водовозов год назад стал левшой: возникли проблемы с запястьем и правую руку пришлось отдать «на растерзание» докторам. «Обошлось без операции, но курс лечения растянулся аж на три месяца, включая физиотерапию и ЛФК, - вспоминает Алексей. - Первое время работал за компьютером одной левой, потом придумал фиксировать больной сустав перчаткой для боулинга - там стальная пластина как раз над запястьем идет. Теперь самое страшное позади, но руки все равно иногда «шалят», когда превышаешь определенный предел нагрузки».

Еще лет десять назад на проблемы с запястьями жаловались в основном профессиональные музыканты и водители со стажем. Сегодня к ним присоединились программисты, веб-дизайнеры, системные администраторы, геймеры и менеджеры, проводящие большую часть рабочего времени за компьютером.

Запястье прижато к столу, в ладони - мышь, пальцы часами совершают едва заметные глазу однообразные движения - правая кнопка, левая кнопка, скролл... Знакомо? Это прямой путь к синдрому запястного канала (СЗК). Он же - карпальный туннельный синдром, который в народе уже окрестили «мышиным укусом».

Простые движенья

Распознать «мышиный укус» проще простого. Если ни с того ни с сего начинает болеть правая рука в том месте, где обычно щупают пульс. Если по утрам немеют и плохо слушаются три пальца: средний, большой и указательный. Если запястье распухает, к гадалке не ходи - это он!

Сначала неприятные ощущения выражены слабо, поэтому человек может долго списывать их на банальный ушиб или растяжение. Почувствовав, что с правой кистью что-то неладное, менеджер думает: «Наверное, в прошлые выходные повредил связку, когда в гольф играл на первенство компании». Но боль не утихает, а только усиливается. Значит, виновата не клюшка для гольфа, а мышка для компьютера.

Чтобы понять, что происходит с больной рукой труженика офиса, представим, что мы заглянули внутрь его запястья. Вот перед нами желоб, с трех сторон ограниченный костями, а с четвертой - широкой поперечной связкой. Она, как упругая манжета, прикрывает запястный канал со стороны сгибательной поверхности. Внутри этого туннеля - срединный нерв и сухожилия мышц кисти.

У пациентов с «мышиным укусом» связка-манжета утолщена, а, следовательно, запястный канал сужен и проходящий по нему нерв сдавлен. Отсюда - онемение пальцев. В условиях тотальной тесноты страдают и сухожилия, которые по своей природе на порядок более подвижны, чем нерв. Они трутся друг о друга, воспаляются и болят. Такой вот печальный итог компьютерной нагрузки на руки.

И винить уважаемым менеджерам и веб-дизайнерам, кроме себя и своей работы, некого. Западные врачи, дабы пациенты не сомневались в причине своего недомогания, даже придумали «говорящий» термин - RSI (repetitive strain injury) - «хроническая травма от повторяющегося напряжения». Сам Эмиль Паскарелли, известный специалист по RSI из Колумбийского университета (США), уверен, что этот синдром можно считать производственной травмой.

Хотя не все так печально. Ведь далеко не у каждого, кто сутками сидит за компьютером, начинают болеть руки. Здоровому организму никакая мышь не страшна. И нужно-то всего ничего: нормальный обмен веществ и гормональный фон, идеальные суставы и отсутствие генетической предрасположенности к их повреждению. Остальным продвинутым пользователям, попавшим в группу риска, стоит поберечься и на всякий случай время от времени проверять: как там дела с запястьями?

Обычно диагностикой синдрома запястного канала занимается врач-невролог, но при желании ее можно сделать и самостоятельно. Достаточно со всей силы сжать ладони в кулак или сложить их вместе так, как это делают положительные герои в индийских фильмах. Если через две минуты пальцы не начнут неметь, значит, угрозы для запястий нет. Для подстраховки стоит измерить кровяное давление. Цифры здесь никакой роли не играют, главное, чтобы при этом по ладони пережатой руки не побежали мурашки.

Если все-таки онемели и побежали, да еще в наличии весь букет симптомов, медлить нельзя. Срочно к доктору. И не к неврологу, которого рекомендуют на медицинских форумах такие же дилетанты, а к специалисту по хирургии кисти. Не волнуйтесь, никто вас сразу резать не будет. Сначала врач оценит ущерб, нанесенный кисти, а потом предложит наиболее оптимальную тактику лечения. Имейте в виду, что после операции облегчение наступает через несколько дней, а на лекарственных препаратах - через несколько месяцев.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если руководство не считает нужным заботиться о запястьях подчиненных, значит, придется это делать самим. Благо, производители компьютеров не ленятся - что ни год, выдают на рынок все более надежные средства защиты от СКЗ.

Итак, джентльменский набор бывалого компьютерщика:

    * коврик для мыши с гелевой подушкой, снижающий давление на запястье;
    * «правильная» компьютерная мышь: во-первых, без «хвоста», во-вторых, позволяющая кисти сохранять физиологическое положение;
    * эргономичная клавиатура, например, разбитая пополам - для каждой руки своя половина, или «горбатая», в которой правая и левая части сходятся под углом и предусмотрены подставки под запястья.

И наконец, последний мышиный писк: мышь, стоящая столбиком; мышь, лежащая на боку; мышь, зю-образно выгнутая - если взять ее в руку, ощущение, что держишь пистолет. На этом фоне новинка от студии Артемия Лебедева - манипулятор в виде стрелки - выглядит, мягко говоря, блекло. К тому же она и особой эргономичностью не отличается. Стоимость любой из хитроумных мышей примерно полторы тысячи рублей.
« Последнее редактирование: 13:25 – 09.03.08 от HELEN »

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #97 : 17:09 – 09.03.08 »
Прочитала...
сразу-же заболело правое запястье... но вобще-то над этим стоит задуматься :smoking:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #98 : 19:23 – 09.03.08 »
А я в музыкальной школе 6 лет играла на пианино, у меня руки с детства тренированные! Я уже 4 года постоянно за компом, и ничего, все нормально. Я от руки уже давно вообще ничего не пишу, только на копме, я ручкой вообще ненавижу писать, у меня почерк жутко страхолюдский!!! Комп - форева!!!!

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #99 : 20:00 – 09.03.08 »
А для меня вообще не проблема оторваться от компа (интернета).  Если выбирать между живым общением и компом, то безоговорочно живые люди. Тока когда совсем делать нечего по дому или не с кем и некуда пойти, тогда я сяду за комп и пойду шнырять направо и налево.  ;D ;D ;D

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #100 : 14:29 – 10.03.08 »
А я вообще волейболист! Так что мне как то мышка не напрягает...У меня рука заколеная.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #101 : 12:01 – 12.03.08 »
А я в музыкальной школе 6 лет играла на пианино, у меня руки с детства тренированные! Я уже 4 года постоянно за компом, и ничего, все нормально. Я от руки уже давно вообще ничего не пишу, только на копме, я ручкой вообще ненавижу писать, у меня почерк жутко страхолюдский!!! Комп - форева!!!!
Фунтик здесь дело не в твоей тренировке, просто в твоем случае слишком маленький срок (4 года). Руки могут быть прекрасно натренированы, но от отложения солей это не спасет. Посмотрим, что ты скажешь лет через десять работы за компом. Без профилактики будет болеть не только правая рука, но и плечи, спина, шея, словно у тебя на загривке кто-то уселся. :)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #102 : 12:45 – 12.03.08 »
А разве на отложение солей, как-то влияет сидение за компом? По-моему, это больше от меню зависит...

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #103 : 00:13 – 13.03.08 »
Читала название темы. Много думала.  ;D Пришла "очень умная" мысля - а нужно ли вообще отрываться от Интернета? Неужели это вреднее бездумного переключения каналов на телевизоре?
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #104 : 08:45 – 13.03.08 »
А разве на отложение солей, как-то влияет сидение за компом? По-моему, это больше от меню зависит...
Да, безусловно, но здоровье - это вообще предмет непредсказуемый. Поэтому можно изо всех сил вести так  называемый здоровый образ жизни, но если в организме не заложено - не поможет. И потом, кроме 20 лет, бывают еще и другие возраста  ;)

Читала название темы. Много думала.  ;D Пришла "очень умная" мысля - а нужно ли вообще отрываться от Интернета? Неужели это вреднее бездумного переключения каналов на телевизоре?
Хороший подход к рассмотрению темы, согласна. Но тогда взгляни на это и под другим углом. Возьмем за основу постулат, что сидение за компом - не вреднее телевизора, приносит массу удовольствия, полезно с познавательной и обучающей точки зрения, раздвигает границы общения и мировосприятия.

Но вот, например, наркотики - это колоссальное удовольствие, а уж о том, как они расширяют "границы сознания" - писано-переписано  :)
Следует ли из этого, что не надо париться по поводу употребления в частности и наркозависимости вообще? Уж ведь не вреднее табакозависимости, например. А уж о вреде передания вкусной, сочной, сладкой, душистой, жареной, пареной, вареной, запеченой, с маслом, со сливками, с приправами... пищи (Остапа несло, потому что я с утра еще не завтракала ;) ) сколько всего написано - но ведь кушаем - и вкусно, много, со вздохом вставая на весы  ::)