Голосование

Как вы оцениваете работы Каны Го?

шедеврально
31 (40.3%)
отлично
25 (32.5%)
хорошо
12 (15.6%)
средне
5 (6.5%)
ниже среднего
2 (2.6%)
отстой
2 (2.6%)
полный отстой (подпись - Тролль)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 74

Голосование закончилось: 00:49 – 31.01.12

Автор Тема: фанфики Каны Го  (Прочитано 12941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кана Го

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 21:43 – 17.12.11
  • Сообщений: 30
  • Твори! Или хотя бы вытворяй...
фанфики Каны Го
« : 00:13 – 18.12.11 »
Название: Мать небесная
Автор: Кана Го
Персонажи: Дин, Сэм, Бобби, Кастиэль
Рейтинг: PG
Жанр: юмор
Размер: около 1 300 слов
Дисклеймер: все сериалу.
От автора: написано на картинку (автор неизвестен)


- Дин,  ваша помощь мне нужна незамедлительно.
- М-мать…небесная! - Дин дернулся, выливая добрую порцию тягучего яичного коктейля на джинсы.
- Откуда ты знаешь? – вытаращился припорошенный снежком Кастиэль.
Дин точно так же вытаращился в ответ. Определенно, в этот раз ангельско-человеческий коммуникативный акт не удался.
Плащ Кастиэля подозрительно бугрился изнутри и подергивался, но Дин пока не стал заострять на этом внимание, греша на лишние пятьдесят миллилитров рома в коктейле.
- Случилось нечто экстраординарное, -  ангел, с преисполненным отчаянной решимостью лицом, шагнул вперед.
Дин в срочном порядке отставил стаканчик и замахал руками:
- Спокойно, Кас! Мы со всем справимся.
Тут под плащом забарахталось так явственно, что версия с ромом сразу показалась маловероятной.
- Твой плащ ожил? Не проблема! Посолим и сож… Ты что делаешь?
Кастиэль обошел Дина и, чуть склонившись над кроватью, расстегнул плащ. Сначала оттуда посыпался снег, а потом на чуть подмокшее покрывало вывалился рыжий комок.
- Мать небесная, - повторил заглядывающий через плечо ангела Дин.
С покрывала на него со спокойным детским любопытством в прозрачно-зеленых глазенках взирал котенок…с крылышками и крошечным нимбом над припорошенной снегом макушкой.
- Совершенно верно, - убито сказал Кастиэль. – Мать. Небесная. А мне что теперь делать?
***
Дин сорвал Сэма со слежки, а Бобби из библиотеки, и, пока они добирались, отправился к микроволновке согреть молока, потому что котенок начал мелко дрожать и чихать, а от Кастиэля ничего вразумительного добиться не удавалось: тот сидел на краешке кровати и, качая головой, повторял: «Как же так вышло? Никогда такого не было!» Дин представить себе не мог, что же такое случилось, что обычно невозмутимого ангела так выбило из колеи, но не стал пока его трогать, а вылил теплое молоко в блюдце и поставил на покрывало рядом с котенком. Тот сразу же принялся лакать, частя розовым язычком. Крылышки трепетали, а нимб засветился ярче.
- Я не знаток котят, а райских котят тем более, - Дин довольно выпрямился. – Но воспаления легких мы, кажется, избежали.
Тут дверь распахнулась и в номер ввалились Сэм (с ноутом и обрезом наперевес) и Бобби (с такой стопкой книг, что странно, как он вообще мог что-то перед собой видеть). Сгрузив ношу, они дружно ломанулись к котенку, но тот не испугался, слизал с донышка последние капли молока и аккуратно сел на пушистый хвостик, с любопытством разглядывая четыре  нависшие над ним физиономии: озабоченную – Кастиэля, настороженную – Бобби, все еще удивленную – Дина… Что касается  Сэма, то он вроде бы даже умилился, на что указывали по-щенячьи вздернутые брови, но тут же сделал страшные глаза:
- А вдруг это монстр, а? Который только маскируется под котенка? – он сунул брату обрез. – Не выпускай его из виду, Дин! Бобби, пошли со мной!
С этого момента вечер пошел наперекосяк.
- Ребят, - позвал Дин минут через двадцать. – Что-то он крутится подозрительно. Может…
- Может, это детеныш мантикоры? – Сэм бешено забарабанил по клавиатуре. – Хотя, вряд ли. Ктесий пишет, что у мантикоры хвост с шипами и красная шкура…
- Так он маленький еще, - Бобби не было видно из-за трех книжных башенок. – Шипы и отрасти могут. А шкура у него и так рыжая. Сынок, не давай ему себя лизать! Тут пишут, что мантикора очень неравнодушна к человечинке…
- Я не собираюсь совать ему пальцы в рот! – разозлился Дин. – Кстати, он так беспокоится, что мне кажется…
- Кажется, это не ламассу, - перебил Сэм. – У него же не пять ног? Дин, проверь, там лишней левой передней лапы нету?
- Нету! – Дин перевернул котенка на спину и пощекотал раздутый животик. – Но у него…
- Главное, голова не человеческая, - подал голос Бобби. – Значит, это не сфинкс и не леонтокентавр. Но если он вдруг начнет загадки загадывать…
- Он сейчас начнет… - жалобно заикнулся Дин.
- Как так вышло? Как так получилось? – сетовал Кастиэль.
Котенок украсил покрывало быстро расползающимся мокрым пятном и застенчиво прикрылся крылышком.
- Вот так и получилось, - огрызнулся Дин. – А кровать, между прочим, моя.
Избавившись от дискомфорта, котенок оживился и начал крутиться в погоне за собственным коротким хвостиком, грозясь свалиться с кровати. Дин схватил позабытую горничной цветную метелку для пыли и принялся его развлекать.
В общем, звереныш был неутомим, а через два часа и примерно две сотни версий от Сэма и Бобби плечо у Дина заныло так, будто он все это время держал в вытянутой руке пистолет, а не с котенком играл. Котенок, между тем, отмахнулся от метелки, сел и жалобно мяукнул, округлив маленький голодный ротик.
- Парни, он есть хочет, - объявил Дин. – Может, кто-нибудь сходит…
- О, - сказал невидимый за книгами Бобби. – Люб. Большой златовласый кот со стеблем стрелолиста в зубах. Хранитель брачного ложа. Дин, глянь ему в рот. Есть там такие заостренные стреловидные стебельки?
Дин злобно вскинул голову:
- Если это, - он похлопал по кровати, - брачное ложе, то Сэм – невеста.
Сэм, не отрываясь от ноутбука, негодующе фыркнул.
- Нет у него во рту никаких стебельков! – завопил Дин. - И если кто-нибудь из вас, мужики, не смотается за жрачкой, я скормлю ему вас!
- Арысь-поле? – пробормотал Сэм. – В таком случае нам понадобится чародейный прутик…
- Тануки? – шелестел страницами Бобби. – Листочка на голове нет. А если попробовать угостить его сакэ?
- Быть такого не могло! – стонал Кастиэль, раскачиваясь взад-вперед. – Невозможно!
Дин плюнул и, схватив куртку, выскочил за дверь. Остальные, увлеченные кто поисками, кто самобичеванием, не обратили на его уход ровно никакого внимания.
Когда Дин вернулся с баночкой кошачьих консервов, котенок драл коготками колено Кастиэля и голодно орал.
- Сейчас, малыш, покормим тебя, - Дин открыл банку и щедро вывалил в блюдце все ее содержимое.
Котенок зарылся в мясо чуть ли не по нимб.
- Это не шанту, - Сэм устало захлопнул ноутбук. – Вот если бы вместо крыльев у него были щупальца…
- Ты извращенец, Сэмми.
- Не грифон, - заключил Бобби, скинув последнюю стопку книг. – Хотя, если этот нимб сделан из золота…
- Это котенок! – убитым голосом сообщил Кастиэль. – Котенок райской кошечки. Происшествие доселе невообразимое.
- Почему?  -не понял Дин. – Вот если б у кошки родился, скажем, щенок, тогда бы это было невообразимо.
- У райских кошек не бывает потомства, - объяснил Кастиэль. – Они просто появляются уже взрослые. А тут… - он махнул рукой. – Я не ведал, что мне делать, и посему к вам за помощью пришел!
- Погоди-ка, - Бобби медленно поднялся со стула. – Хочешь сказать, ты просто не знал, куда девать это рыжее недоразумение?
- То есть, - подхватил Сэм. – Мы три с лишним часа совершенно зря рыли книги и интернет?
Осторожность была, видимо, Кастиэлю неведома, потому что, спокойно глядя в две весьма обозленные физиономии, он просто кивнул.
И тут Дин понял, что если он не хочет, чтобы Кастиэль вместе со своим райским питомцем пропахали носами сугроб за дверью, пора вмешаться.
- Эээ, парни, - сказал он. – Может, вы вздремнете пару часиков? А потом будем Рождество праздновать.
Сэм и Бобби кровожадно переглянулись, но все-таки потянулись спать: Сэм – на свою кровать, Бобби – на диванчик. Когда раздалось дружное сопение, Дин перевел дыхание и повернулся к Кастиэлю.
- Ты в курсе, что я только что спас твою пернатую задницу? – он опустил взгляд на котенка. – Ваши обе пернатые задницы. С вас должок.
***
Сэма и Бобби разбудили откровенно фальшивые напевы «Джингл Беллз». В углу возвышалась тощая, замотанная мишурой елка, а на столе красовались чизбургеры, пицца, бутылки пива и стаканчики с яичным коктейлем.
- Веселого Рождества! – Дин щелкнул телевизионным пультом, попав на какое-то семейное ток-шоу, и выключил свет.
Верхушка елки тускло светилась.
- Ты откопал где-то гирлянду? – удивился Сэм.
- Ну, - гордо отозвался Дин. – Должна же быть от этих ангелочков хоть какая-то польза. Кастиэля по известным причинам посадить на елку нельзя, зато Рудольфа…
Котенок весело порхал над елкой и трогал мягкой лапкой цветные шары. Его нимб светился, как небольшой фонарик.
- Как-как? – переспросил Бобби. – Сынок, ты же в курсе, что Рудольф – это олень?
В этот самый момент новоиспеченный Рудольф обнаружил самый привлекательный шарик и, сложив крылышки, радостно повис на нем всем весом. Веса в нем было всего ничего, но хлипенькому деревцу и этого хватило.
- М-мать небесная! Ловите елку!
- Мать, - вздохнул Кастиэль, снова вспоминая вероломную кошку. – Небесная. И как же это ее так угораздило…

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 00:47 – 21.12.11 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мать небесная
« Ответ #1 : 02:22 – 18.12.11 »
Очароваттельно.
*пускает слюни и умиляется*  ;D

Оффлайн Лилит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: где-то под Новосибирском
    Здесь с: 08:45 – 24.10.10
  • Сообщений: 88
  • и только кошка гуляет сам по себе
Re: Мать небесная
« Ответ #2 : 11:16 – 18.12.11 »
Прелесть какая. Давно не было таких добрых рассказов.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Мать небесная
« Ответ #3 : 14:01 – 18.12.11 »
Ыыыыы, какая прелесть, сказочка  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Мать небесная
« Ответ #4 : 14:37 – 18.12.11 »
Я всегда говорила, что котятки спасут всех нас. Очень мило.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Мать небесная
« Ответ #5 : 16:52 – 18.12.11 »
Чудесно!
Милых и читабельных фанфиков, чтоб без мозгодерства, вообще давно не было :)

Оффлайн Ola

  • Moderator
  • *****
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Мать небесная
« Ответ #6 : 19:28 – 18.12.11 »
Понравилось! А если учесть, что я кошек обожаю...

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Мать небесная
« Ответ #7 : 18:30 – 20.12.11 »
Да. супер! Я не сильно большой фанат но мне понравилось)))
Я хочу верить...

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #8 : 09:00 – 21.12.11 »
Говорила и буду говорить - шедеврально!
Перед Новым годом, Рождеством и т.п. - добрая рождественская сказка в самый раз!
Я тоже люблю котов!  ;)
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Sirena_82

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Якутск РС (Я)
    Здесь с: 15:35 – 30.05.11
  • Сообщений: 10
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #9 : 18:54 – 21.12.11 »
Кана Го, отличная история. Добрая, рождественская и очень трогательная! Да уж, преподнесла Мать Небесная подарочек к празднику - такой, что аж глаз не оторвать и хочется его потискать за компанию с Винтами, Бобби и Касом. И арт великолепен - ходячий умилятор просто!))
...У человека можно отнять все, кроме одного - последней свободы человека - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам: выбирать собственный путь...(c)

Оффлайн Dasha_Dolmatova

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Чернигов
    Здесь с: 20:48 – 29.06.11
  • Сообщений: 3
  • legends never die!
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #10 : 22:53 – 24.12.11 »
Замечательная рождественская история! На мой взгляд очень вовремя, как-раз скоро рождество)))  И вообще это еще один вариант того чтобы поверить что под рождество случаются разные чудеса ))))
Я с отвращением листаю жизнь свою, но строк позорных не стираю...

Оффлайн Modnica100

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:55 – 18.12.11
  • Сообщений: 9
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #11 : 17:30 – 06.01.12 »
Ничего подобного я ещё не читала!Это так мило ^___^

Оффлайн RibbonRoads

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:32 – 21.12.11
  • Сообщений: 89
    • THE ROAD SO FAR
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #12 : 01:07 – 11.01.12 »
Кана Го, спасибо)), зачиталась и заумилялась вся :-* И написано так здорово, что не могла ни на минуту оторваться, а концовка вообще шедевральна! ;D

Оффлайн LiLen

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:08 – 04.01.12
  • Сообщений: 127
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #13 : 00:32 – 20.01.12 »
Отличная история! Очень интересно, просто, стильно и душевно!)) вы молодец!

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Re: фанфики Каны Го
« Ответ #14 : 00:05 – 21.01.12 »
Автор, это чудо просто! Читала с умиленной улыбкой до ушей))) Замечательная сказка)