Автор Тема: Вихри враждебные веют над нами или Пятый на подходе  (Прочитано 69872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Если выше наших ангелочков только Бог, все равно остается вопрос - кто отдает им приказы. Они сами не один раз говорили, что Бог больше не говорит с ними.

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Вообще-то - Ангелы низший чин низшей (3-ей) иерархии. А Архангел переводится как - начальник Ангелов (с др. греч.). Ангелы же являются наиболее близкими к людям и возвещаю о воле Божьей, наставляют на путь истинный и т.д.

Так что в каком месте цепочки случился "обрыв" и "зреет смута" не известно. Всем этим воинством руководит один Ангел (имя варьируется, но чаще вспоминают Метатрона). Его ещё не вспоминали, но могут сделать очередным персонажем. Кстати, Уриил в каноническом христианстве является Архангелом.

Но Супера на то и Супера, чтоб раздвигать привычные рамки. Да не оскудеет фантазия создателей сериала...  ;D

Хронически влюблена

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Кочмар, как все запутанно! Спасибо за ликбез.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Да фантазия у создателей никогда не оскудеет!!! ;D Она может стать только еще более широкой и красочной!! И это верный признак того, что в пятом сезоне будет нечто СУПЕРграндиозное и СУПЕРзахватывающее!!! но пока даже четвертый сезон не закончился, поэтому придется ждать, глотать слюнки и видеть во сне продолжение  :D :D :D ;D ;D ;D и надеяться и молиться, что продолжение выйдет быстрее, чем мы думаем!!! ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
А вот на это не надейтесь.

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Хм, стока эмоций, стока надежд на 5 сезон... Ладно, дай Бог, чтобы так было! Кстати, вяк насчет того, кто приказы раздает - наскока я помню, Анна говорила, что Бога видели тока 4 ангела (ну или серафима - как там по Суперовской мифологии, не разберешь!), да? Кстати, мысль пришла, что в мире суперов не все так хаотично - всадников Апокалипсиса тоже 4! Значит, эти 2 четверки - начальство там и там! Следовательно, корень проблемы ангелов должен быть в этих четверых! Может кто-то из них перебил остальных 3, да и рулит в одиночку! Попахивает конечно кощунством, но после Крипке - все фиолетово!
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Цитировать
Всем этим воинством руководит один Ангел (имя варьируется, но чаще вспоминают Метатрона)
Это Вы "Догмы" пересмотрели.
У нас 7 высших Архангелов-Архистратиги, так сазать помошники Божии.
1. Вестник Божий-это, или глас Божий который возвестил деве Марии о рождении миссии, Архангел Гавриил.
2. типа начальник воинства Божиего- Архангел Михаил(с мечём на иконах изображён)
3. Рафаил-целитель,типа врачика доброго для плюшевых мишек. ;D
4. Уриил, он же Иеремиил, он типа учит людей правильно поступать, просвещает их умы.
5. Саралафаил, это тот, который доносит наши молитвы к Богу, так сказать последнее звено.
6. Иегудиил -хвала Божия.
7. Варахаил-ангел благословений Божих.

Ангельская иерархия состоит из трех триад. Первая, высшая, это - Серафимы, Херувимы и Престолы. Все они находятся в ближайшей и непосредственной близости к Богу, "как бы в преддвериях Божества", у самого Троического святилища. Им доступно прямое и непосредственное ведение Божественных тайн. Они живут в неизреченном озарении, созерцают Бога в ярком свете.
  Шестокрылые Серафимы (евр. - пламенеющие, огненные), пламенеют любовью к Богу и других побуждают к ней.

  Херувимы (евр. - колесницы) - духовные существа, которых пророк Иезекииль видел в образах человека, вола, льва и орла.(и тут мы все вспомним любимую песню, спетую нам великим и могучим Б.Г.) Эти символы означают, что Херувимы сочетают в себе качества разумности, повиновения, силы и быстроты. Херувимы предстоят престолу Божию. Они являются духовной колесницей Всевышнего, поэтому Бог именуется седящим на херувимах.

    Херувим охранял вход в рай. Изображения двух Херувимов осеняли Ковчег завета, место непосредственного присутствия Божия. Царь Тирский, символизирующий, по мнению святых отцов, сатану, назван херувимом осеняющим, что указывает на первоначальную близость его к Богу.

    Многоочитые Херувимы, сияют светом богопознания. Они ниспосылают премудрость и просвещение для богопознания низшим чинам. Они суть "реки премудрости" и "места Божия успокоения"; отсюда некоторые из Херувимов именуются "Престолами", поскольку на них не чувственно, а духовно, особым обилием благодати почивает Сам Бог.

Среднюю иерархию составляют: Господства, Силы и Власти.

    Господства, владычествуют над последующими чинами Ангелов. Они наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению. Они учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения, порабощать плоть духу, побеждать искушения. Силы, творят чудеса и ниспосылают благодатъ чудотворения и прозорливости угодникам Божиим. Они помогают людям в несении трудов, укрепляют в терпении, даруют духовную крепость и мужество. Власти, имеют власть укрощать силу диавола. Они отражают от нас бесовские искушения, оберегают подвижников, помогают им в борьбе со злыми помыслами. Им принадлежит также власть над силами природы, например, ветра и огня.

    В низшую иерархию входят: Начала, Архангелы и Ангелы.

    Начала, начальствуют над низшими Ангелами, направляя их деятельность к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять Вселенной, охранять страны, народы и племена. Они учат земные начальства исполнять свои обязанности не ради выгод и личной славы, а во всем искать славы Божией и пользы ближних.

    Архангелы, благовествуют о великом и преславном. Они открывают тайны веры, пророчества и волю Божию людям, то есть являются проводниками Откровения.

    Ангелы, наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божий, наставляют в добродетелях и святой жизни. Они охраняют верных, удерживают нас от падений, восставляют падших.
А основным у них был Люцифер, всем известно что это значит светоносный. Самый сильный и самый светлый ангел деница Божия. самый главный зам. И когда он возгордился и пал замены-то ему не нашлось.
А остальное-бурная фантазияф товарисча Крипке.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
К чему  эта лекция по богословию.
У Суперов свой мир и он не укладывается в классические религиозные каноны.
Можно  искать параллели и аналогии, но это не значить, что все так и есть в мире который придумал Криппке.
Он не экранизирует библию, у него все условно и ангелы и демоны.
Или вы думаете что Эрику не дают покоя лавры Мела Гибсона ?

А если бы в фильме показали лепрекона (такого страшного, с маленькими ручками) вы бы кинулись перелопачивать Ирландский  эпос? 


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Цитировать
К чему  эта лекция по богословию.
Глубокоуважаемый   LostPeter! Народ там чутка повыше интереса ради начал выеснять а кто же командует всей этой конторой. Ну в каноническом смысле. Просто подробно расписала.
А по Супернатуральному-там самый главный командир над всеми ангелами и демонами-Крипке, и когда ОН захочет заговорить ОН заговорит, когда решит всех ангелов переубивать переубивает.
Это так для общего развития, которое я сама получаю читая некоторые посты на этом форуме. А еслиб мне кто-нить написал чего-нить из Ирландского  эпоса я б почитала.
И при чёмтут Гибсон со своими Страстями Христовыми?
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Ну надеюсь что Крипке ангелов трогать не станет!!!! Я и так как на иголках все боюсь, что кого-нибудь из них убьют (Уриэль не в счет- он оказался предателем плюс он перебил 7 ангелов и едва не убил Кастиэля)!!!!! ну по крайней мере пока "ПОКА" все вроде хорошо, все еще живы, но что будет дальше?  ???
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ну я думаю , что Анна всё таки не жилец. :-\
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Dark angel
В сша 2 апреля. по-нашему 3 апреля, в русской озвучке жди где-то рядом. Ребята молодцы, быстро работают, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Большое спасибо!!! :) :) :D :D Ты действительно добрая!!! :-* :-* :-* Ну чтож остается посмотреть серию в озвучке Новы, чтобы полностью ее понять и.... :nju: :nju: ХОЧУ СЛЕДУЮЩИЕ СЕРИИ!!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D ;D КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!! ;D ;D ;D ;D

Пожалуйста, поменьше смайликов, не надо орать (писать заглавными буквами). Соблюдайте правила нетикета!
« Последнее редактирование: 16:37 – 03.04.09 от Труляляна »
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Ну я думаю , что Анна всё таки не жилец. :-\
Мда я тоже так думаю... :-\ Но правда в отношении Крипке думать и гадать бесполезно. Он даст одну подсказку или наводку, а потом раз! и сделает с точностью да наоборот! или вообще ничего не сделает! или вообще что-нибудь новое выкинет! Он ведь абсолютно непредсказуем! ;D ;D  :D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Я очень опасаюсь пятого сезона, надеюсь хотя бы Лилит закончит свою существование еще в четвертом.  >:(