Автор Тема: Ошибки в фильме и сериале  (Прочитано 54119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #90 : 15:59 – 22.10.07 »
Фунтя, так и есть.
Последний символ разный должен быть.

Если символы на всех планетах одинаковые, то и адрес одинаков, в фильме же основная фишка была в том, что на Вратах фильмовского Абидоса были совершенно другие иероглифы. В сериале этот вопрос замяли и сделали символы на всех Вратах одинаковыми, кроме последнего символа. А если с каждой планеты последний символ разный, то СГ-1 перед уходом должны по меньшей мере остановиться и посмотреть в своей шпаргалке, как этот последний символ выглядит. Или на DHD символ планеты всегда в одном и том же месте расположен и они его вслепую тыкают?

Цитировать
каким образом Ронон вернулся в Атлантис,
Врата в центре городка находились, в лесопарковой зоне, отсюда и видимость чащи вокруг Кольца. 8)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #91 : 17:51 – 22.10.07 »
А если с каждой планеты последний символ разный, то СГ-1 перед уходом должны по меньшей мере остановиться и посмотреть в своей шпаргалке, как этот последний символ выглядит. Или на DHD символ планеты всегда в одном и том же месте расположен и они его вслепую тыкают?

Ну вроде было так:  Дэниел говорил, когда еще они с Земли стартовали, что последний символ - это точка отсчета Земля, значит можно предположить, что даже если последний символ разный, то это символ той самой планеты с которой они открывают врата, а если все символы на вратах, кроме последнего одинаковые, то найти его не составит труда.

Если символы на всех планетах одинаковые, то и адрес одинаков, в фильме же основная фишка была в том, что на Вратах фильмовского Абидоса были совершенно другие иероглифы. В сериале этот вопрос замяли и сделали символы на всех Вратах одинаковыми, кроме последнего символа.

Ну это наверное, чтобы особо не париться с набором адресов в сериале, или это банальный ляп...


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #92 : 22:13 – 22.10.07 »
Цитировать
Врата в центре городка находились, в лесопарковой зоне, отсюда и видимость чащи вокруг Кольца.

ви, ты о чем? причем тут видимость чащи?  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #93 : 05:21 – 23.10.07 »
Тут на форуме вспоминали какие актеры попали в СГ-1 с других сериалов, форум весь не перечитывал, так что возможно кто и писал что в СГ-1 особенно в 1020 серии (а к этому и шло давно) уж больно на стар трек стал похож с телепортацией асгардов и их способом получения пищи и рециркуляции воздуха, даже аварийный гипердрайв тоже сбрасывали (правда взрывоопасность их разная и материал тоже наквада и антиматерия совсем разные вещи, только накваде и т сверх легкому металлу (из него корпус корабля) нет места в таблице Менделеева (места что не заняты для коротко живущих) и аннигиляция материи и антиматерии (поправьте меня физики) дает меньше энергии чем к примеру термоядерная, но тут скорее как у Азимова позитронный мозг робота вначале казался хорошей идеей а потом поменять уже было нельзя).
А теперь о забавном, вспомните любимого приора-пилота Адрии тот что одноглазый уж больно он на императора Палпатина с Звездных Войн схож.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #94 : 13:16 – 23.10.07 »
Цитировать
А теперь о забавном, вспомните любимого приора-пилота Адрии тот что одноглазый уж больно он на императора Палпатина с Звездных Войн схож.
Ты знаешь а по-моему Митчелл когда сражался с рыцарями вылитый Люк Скайуокер. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #95 : 13:38 – 23.10.07 »
Цитировать
Врата в центре городка находились, в лесопарковой зоне, отсюда и видимость чащи вокруг Кольца.

ви, ты о чем? причем тут видимость чащи?  :-\
Лайт, смайлик в конце фразы тебе ни о чем не говорит?
Цитировать
Ну вроде было так:  Дэниел говорил, когда еще они с Земли стартовали, что последний символ - это точка отсчета Земля, значит можно предположить, что даже если последний символ разный, то это символ той самой планеты с которой они открывают врата, а если все символы на вратах, кроме последнего одинаковые, то найти его не составит труда.
Сравнивать на бегу под обстрелом 38 иероглифов с Земных Врат с 38 иероглифами другой планеты?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #96 : 14:56 – 23.10.07 »
Сравнивать на бегу под обстрелом 38 иероглифов с Земных Врат с 38 иероглифами другой планеты?

Ну значит возвращаемся к предыдущей версии: адрес Земли один и тот же с любой планеты, как телефонный номер, один раз выучил и звони на него откуда угодно, и все символы тогда на всех вратах должны быть одинаковыми, больше никакого другого объяснения тому, как они так быстро набирают адрес я лично найти не могу!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #97 : 22:10 – 23.10.07 »
Vitaliytim, Maverick, а чёт не понял эти ваши обсуждения. мало ли кто на что похож. это ни к заимствованию актеров, ни к ляпам отношения не имеет...

Цитировать
Лайт, смайлик в конце фразы тебе ни о чем не говорит?

ви, да смайлик-то я видел, что это шутка - понял. не понял только, какое отношение она имеет к тому, что мы обсуждаем. про чащу разговора вообще не было, обсуждали, как Ронон вернулся...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #98 : 22:21 – 23.10.07 »
аннигиляция материи и антиматерии (поправьте меня физики) дает меньше энергии чем к примеру термоядерная
Не физик, но поправлю: аннигиляция материи и антиматерии дает намного больше энергии чем термоядерная реакция. Количество энергии выделяемой при аннигиляции равно энергии покоя т.е. Е=mc^2 а при термоядерной реакции происходит слияние ядер легких элементов с образование более тяжелых, причем сумма масс реагирующих элементов больше массы продуктов реакции. Был бы у меня учебник физики, написал бы точную формулу, а так не помню ;) Но из пояснения думаю все и так ясно :)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #99 : 22:23 – 23.10.07 »
Вот это я называю распальцовкой :) Так держать ;D В инсте походу выполняют свою работу ;)

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #100 : 23:21 – 23.10.07 »
Вот это я называю распальцовкой :) Так держать ;D В инсте походу выполняют свою работу ;)
А я что? я ниче... это ж школьный курс, универ тут совсем ни при чем, у нас даже физики щас нет вместо нее такая жуть как КСЕ (это когда физики философствуют ;D), физика только на 4м курсе обещается ;)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #101 : 23:41 – 23.10.07 »
да, КСЕ - это кошмар...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #102 : 00:16 – 24.10.07 »
Этот кошмар грозит мне завтра :'( точнее уже сегодня, надо прочитать материал на тему "Термодинамика экологических систем" и сформулировать свои вопросы об этом... Честно говоря мне даже страшно подходить к этим страницам, не то что читать ::)
А вообще я так надеялся, что будет нормальная тема реферата, например что-нибудь о гравитационном замедлении времени ;D ;)

Кстати, Лайт, вот очень интересно когда преподы задают вопрос типа: "Вопросы есть?" или "Все понятно?", а в аудитории царит гробовая тишина, они правда думают, что студентам все понятно???
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #103 : 03:24 – 24.10.07 »
В серии 920 Вазир (асгард) сказал Сем что извлеченная информация с плаща Мерлина говорит о том что санграаль действует подобно МНТ лишь только с тем отличием что энергию из подпространства направляет не в наше измерение а в измерение занятое вознесшимися. Это все там (в плаще) было записано не буквально, а вывод асгарда такой именно благодаря их хорошему пониманию как работает и заряжается МНТ, а как вы помните санграаль был небольшим устройством, так что в базе данных асгардов (1020 серия) должна быть информация о строении МНТ (иначе такой анализ Вазтра был бы не возможен) и о способе его зарядки (зарядном устройстве) так что штамповка и зарядка МНТ не проблема, если б конечно не правило 200 юбилейной серии.
У вас что после лекций действительно никто ничего не понимает, это значит плохо объясняли (у меня за время (18 летней учебы только 2 преподавателя не умеющих объяснить то что сами знают попались), я например всегда когда учился имел вопросы и сейчас их имею, только посложнее конечно (конечно в вопросах биологии).
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #104 : 04:14 – 24.10.07 »
Цитировать
так что в базе данных асгардов (1020 серия) должна быть информация о строении МНТ (иначе такой анализ Вазтра был бы не возможен) и о способе его зарядки (зарядном устройстве) так что штамповка и зарядка МНТ не проблема, если б конечно не правило 200 юбилейной серии.

мы 500 раз уже об этом говорили: то, что не проблема для Асгардов, для людей может стать не проблемой миллионы лет спустя - всегда помним разницу в развитии.

Цитировать
Кстати, Лайт, вот очень интересно когда преподы задают вопрос типа: "Вопросы есть?" или "Все понятно?", а в аудитории царит гробовая тишина, они правда думают, что студентам все понятно???

неа, они думают, что группу бывших школьников до сих пор никто не научил вопросы задавать.  ;D ничего, если группа умная, то после первого экзамена или коллоквиума вопросы появятся. ;) вопросы обязательно нужно задавать. по крайней мере, это создает видимость того, что ты работаешь на паре. впрочем, тут придется и реально работать, чтобы не задать глупый вопрос. ;)

Цитировать
У вас что после лекций действительно никто ничего не понимает, это значит плохо объясняли (у меня за время (18 летней учебы только 2 преподавателя не умеющих объяснить то что сами знают попались), я например всегда когда учился имел вопросы и сейчас их имею, только посложнее конечно (конечно в вопросах биологии).

тут сравнивать нельзя. все-таки слишком разные вещи: объяснить как-что работает в биологии, и на базе известных математических фактов понять, как доказываются другие, более сложные предположения. если человек с первого раза понимает любое доказательство - он гений математики. в принципе, это означает, что он любое доказательство может вывести сам. например, у нас на потоке такая была только 1 девочка из 100 человек. к экзаменам она не готовилась: приходила, брала билет, просила кого-нибудь подсказать формулировку основной теоремы, и через час выдавала ее доказательство, частенько не совпадающее вообще с тем, что было на лекции. при этом по жизни она всегда была со странностями и закончить универ с нами не смогла - головку лечила. :-\ для большинства же нормальных людей вполне естественно довольно поверхностно воспринимать рассказ на лекции. но общие моменты нужно пытаться понять и спрашивать, если они не понятны. просто если не спрашивать ничего, лектор может начать намеренно усложнять материал, чтобы вопросы все-таки спровоцировать. в незнакомой группе без вопросов очень трудно понять уровень: можно слабым рассказать слишком сложное, а можно сильным рассказать слишком примитивно. второе тоже плохо, потому что создает ложное впечатление, что можно не готовиться. в общем, я могу много говорить о методике преподавания, но реально эта беседа может быть интересна только тем, кто преподавал. а в этом разговоре, думаю, проще ограничиться тезисом: на лекции по любой математике совершенно нормально, если ты понимаешь процентов 30%. если же больше половины - то либо ты слишком умен, либо материал простой. ;) лектора же стоит считать плохим, лишь только если он не в состоянии ответить на вопросы и разжевать любой факт.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P