Автор Тема: Webisodes: The Face of the Enemy  (Прочитано 62757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #75 : 19:06 – 24.12.08 »
Да причем здесь Афина? Она на Галактике прохлаждается. На рапторе просто какие-то рандомные восьмерки. Теперь восьмерка.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #76 : 08:30 – 25.12.08 »
Номер 5

Small | Large


с комментарием
Small | Large
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Dimon2007

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:22 – 18.11.08
  • Сообщений: 31
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #77 : 12:18 – 25.12.08 »
Да причем здесь Афина? Она на Галактике прохлаждается. На рапторе просто какие-то рандомные восьмерки. Теперь восьмерка.
Англицкого не знаю, думал что в форме Афина, а потом снова посмотрел, вроде да не она. Форма что ли сайлонская.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #78 : 19:10 – 25.12.08 »
Детектив продолжается.  :D Причем под подозрением у меня пока все. Гаета: мне показалось, или когда он отключился, у него один рукав комбинезона снят был, а когда очнулся - при полном параде? Наверное, мог незаметно вколоть смертельную дозу тому парню...  :-\ Восьмерка - не столько ради себя, сколько ради него могла это сделать, может быть? Ну и оставшиеся два пилота - Мур их разберет (точнее Jane Espenson). У кого какие подозрения? Я чувствую, что в конце все может оказаться нелепой случайностью...  :P

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #79 : 17:06 – 26.12.08 »
На Лосте выложили с 1 по 4 вэбизоды, и всё таки я не понимаю, почему одни сайлоны помогают людям, а другие - нет ...




Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #80 : 19:52 – 26.12.08 »
На Лосте выложили с 1 по 4 вэбизоды, и всё таки я не понимаю, почему одни сайлоны помогают людям, а другие - нет ...
а ты бы чего хотел, чтобы помогали все коммунизьмом разом или чтобы не помогали тож единым фронтом?  ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #81 : 21:28 – 26.12.08 »
Ну, меня больше интересуют те, что помогают. Я не могу понять их мотивации, их же делают по одному шаблону.




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #82 : 21:35 – 26.12.08 »
Лично я не понимаю как люди вообще уживаются с теми что помогают. Они же уничтожили 12 планет, как вообще можно с ними мириться?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #83 : 21:55 – 26.12.08 »
Ну, меня больше интересуют те, что помогают. Я не могу понять их мотивации, их же делают по одному шаблону.
lРазве, по-моему каждый из них имеет индивидуальную матрицу развития личности - просто близнецы с разными характерами

Лично я не понимаю как люди вообще уживаются с теми что помогают. Они же уничтожили 12 планет, как вообще можно с ними мириться?
я тоже не слишком понимаю, хотя возможно это некая усталость - как братание на фронте во время долгих окопных сидений. Когда образ врага и конкретных солдат начинает раслаиваться
« Последнее редактирование: 21:57 – 26.12.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #84 : 22:57 – 26.12.08 »
lРазве, по-моему каждый из них имеет индивидуальную матрицу развития личности - просто близнецы с разными характерами
Ой, я сейчас разведу оффтоп. Umka, "каждый" это каждая модель или каждый из экземпляров модели? Потому что во втором случае я же пойду спорить и выяснять с чего бы это...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #85 : 23:05 – 26.12.08 »
lРазве, по-моему каждый из них имеет индивидуальную матрицу развития личности - просто близнецы с разными характерами
Ой, я сейчас разведу оффтоп. Umka, "каждый" это каждая модель или каждый из экземпляров модели? Потому что во втором случае я же пойду спорить и выяснять с чего бы это...
каждый в модельном ряду кроме определенных общих качеств развивал свою индивидуальность, по-моему это не раз говорилось за сериал
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #86 : 23:10 – 26.12.08 »
Если индивидуальность развивается в каждомэкземпляре  модели, тогда их "разделение" должно было быть независимым от принадлежности к модели... А они разделились довольно чётко, всем конвеером, только вот Бумер нарушает обшую картину, да ито из мести...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #87 : 23:14 – 26.12.08 »
Если индивидуальность развивается в каждомэкземпляре  модели, тогда их "разделение" должно было быть независимым от принадлежности к модели... А они разделились довольно чётко, всем конвеером, только вот Бумер нарушает обшую картину, да ито из мести...
ну и как тогда объяснить индивидуальности ДиАнны, Натали, Джины, Афины и Бумер - они становятся со временем разными, со своим личным опытом, болью, чувствами
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #88 : 00:41 – 27.12.08 »
ну и как тогда объяснить индивидуальности ДиАнны, Натали, Джины, Афины и Бумер - они становятся со временем разными, со своим личным опытом, болью, чувствами
А разве не личным опытом? Начинают все одинаково, а вот дальше уже кому какая жизнь выпадет. Там же разделение на индивидуальности началось именно после встречи с людьми. Так что я всё-таки за "одинаковость" исходных экземпляров одной модели. Иначе их демократия "одна модель один голос" не смогла бы работать. Было бы как с Бумер в начале 4го сезона.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #89 : 00:45 – 27.12.08 »
ну и как тогда объяснить индивидуальности ДиАнны, Натали, Джины, Афины и Бумер - они становятся со временем разными, со своим личным опытом, болью, чувствами
А разве не личным опытом? Начинают все одинаково, а вот дальше уже кому какая жизнь выпадет. Там же разделение на индивидуальности началось именно после встречи с людьми. Так что я всё-таки за "одинаковость" исходных экземпляров одной модели. Иначе их демократия "одна модель один голос" не смогла бы работать. Было бы как с Бумер в начале 4го сезона.
так и младенцы-близнецы того... одинаковы - чистые листы
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/