Автор Тема: Webisodes: The Face of the Enemy  (Прочитано 63036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elbereth

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Израиль
    Здесь с: 00:43 – 10.01.09
  • Сообщений: 22
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #165 : 04:33 – 15.01.09 »
Восьмерка же сказала, что "на войне убивают, когда вынуждают. И убивают в первую очередь тех, кто важен для врага.
А разве дело происходило на войне? :smoking:
Цитировать
Активность сопротивления возросла, начались массовые зачистки...
Мне кажется, ты сама себе противоречишь. Ранее ты говорила, что дело происходит в самом начале окуппации. Активность сопротивления возросла в ответ на что?..
Цитировать
Тем более что Гайета - не профессиональный разведчик и не супермен.

Ну да, поэтому мне кажется для того, чтобы приделать ему комплекс вины, нужно было придумать что-нибудь посерьезнее и получше прописанное. На самом деле, полчаса - это немало. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #166 : 05:53 – 15.01.09 »
Цитировать
Цитировать
да? с общими раздевалками и разнополыми однокомнатниками?
Да.

и где ж ты такое видела? только не приводи примеров с раздевалками, которыми пользуются по-очереди - это явно не наш случай.

Цитировать
Цитировать
да? и у Люськи с Каприкой не было нежных чувств? и у Кейн не было любовницы?
Где я об этом говорила?

эээ... мне казалось, что цитаты вставляются как раз для того, чтобы не было таких вопросов... или ты отказываешься от своих слов, что до вебизодов в сериале не было намеков на бисексуальность?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #167 : 09:23 – 15.01.09 »
Это есть отсутствие внутренней логики, когда некие сюжетные линии противоречат показанному в предыдущих эпизодах и требуют совершенно другого подхода, который к тому же еще и за кадром остается. Не надо придумывать лишних сущностей, в первую очередь правильна та трактовка, которая основана на показанном, а не на додуманном.
нееее, граждане. политкорректность - это то, что "пресс-секретарь" Мура из Израиля, товагищи...

зы: на каком бульдозере нам подъехать к БСГ, чтобы кристалльно уловить его сущ\чность?

А разве дело происходило на войне? :smoking:
ззы: если оккупация НК проходила не в рамках акции "аля гер ком аля гер, пипл вс сайлонс, раунд туууу", то немцы в ВОВ на территорию СССР в частности тоже так, погулять завернули
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #168 : 10:54 – 15.01.09 »
Мне кажется, ты сама себе противоречишь. Ранее ты говорила, что дело происходит в самом начале окуппации. Активность сопротивления возросла в ответ на что?..
Я говорила, что оккупация всего четыре месяца проходила! Будь она хотя бы год, совсем по другому бы все уже вели себя. И случай с Гайетой - до начала последний акции с исходом. А сопротивление началось буквально сразу, если вспомнить вебэпизоды "Сопротивление".
Цитировать
Ну да, поэтому мне кажется для того, чтобы приделать ему комплекс вины, нужно было придумать что-нибудь посерьезнее и получше прописанное. На самом деле, полчаса - это немало
ну а мне немало для комплекса вины...

Усе - на этом я дискуссию со своей стороны заканчиваю, ибо она уже начинается повторяться.
« Последнее редактирование: 11:20 – 15.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #169 : 10:58 – 15.01.09 »
Усе - на этом я дискуссию заканчиваю, ибо она уже начинается повторяться.
ай ты зряяяя
я только вчитываться начала
ибо на вэбэпизоды смотреть не хочется - уже и так узнала практически все
Политика партии:


Оффлайн Elbereth

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Израиль
    Здесь с: 00:43 – 10.01.09
  • Сообщений: 22
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #170 : 15:20 – 15.01.09 »
и где ж ты такое видела?
Я уже сказала, где я такое видела. Конкретные адреса давать в треде не считаю нужным.
Цитировать
эээ... мне казалось, что цитаты вставляются как раз для того, чтобы не было таких вопросов
Мне тоже так казалось, поэтому я попросила тебя привести цитату из меня, где бы я говорила, что в сериале не было намеков на бисексуальность. Ты невнимательно читаешь. Я такого не говорила в этом треде.

Оффлайн Elbereth

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Израиль
    Здесь с: 00:43 – 10.01.09
  • Сообщений: 22
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #171 : 15:26 – 15.01.09 »
Усе - на этом я дискуссию со своей стороны заканчиваю, ибо она уже начинается повторяться.
Умка, спасибо большое, ты прояснила мне все мои непонятки по поводу вэбизодов! :-*

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #172 : 16:23 – 15.01.09 »
Цитировать
Я уже сказала, где я такое видела. Конкретные адреса давать в треде не считаю нужным.

с таким же успехом я могу рассказать, что сайлоны уже давно прилетели к нам на Землю, и многие люди с ними уже встречались. а конкретные адреса давать в треде не посчитаю нужным. вот только это будет ровно таким же бредом, как и твое заявление об общих раздевалках в нашей армии и т.п.

Цитировать
я попросила тебя привести цитату из меня, где бы я говорила, что в сериале не было намеков на бисексуальность. Ты невнимательно читаешь. Я такого не говорила в этом треде.

ага, или ты невнимательно пишешь, забывая собственные слова. Это не ты написала разве?

Я не имею ничего против того, чтобы общество БСГ было бисексуальным поголовно. Но в сериале до вэбизодов на это не было даже намека.

или у тебя проблемы с русским языком, ты не знаешь, как согласовывать предложения, и "это" во втором предложении относится не к бисексуальности, а к красным труселям?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #173 : 16:33 – 15.01.09 »
ай шайтан, все взялі і свернулі
а как же ж поголовное "стояніе на смерть" на своіх баррікадах?  ;D

зы: я так понімаю, мненіе каста поголовно бісексуальной "Галактікі" васче нікого не інтересовало. хотя было бы інтересно посмотреть на фізіомордію Олмоса і Хогана, в то время как МакДоннэлл бы опять обсмеялась до обморочного восторга
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #174 : 17:03 – 15.01.09 »
Шистя, а при чем здесь каст? они могут иметь любую ориентацию. впрочем, как и герои галактики. бисексуальность общества означает лишь то, что они гораздо обыденнее относятся к этому вопросу. ну, грубо говоря, у них нет такого понятия, как скрытый гомосексуализм. это не значит, что мадам Президент должна по понедельникам спать с Адамой, а по вторникам - со своей секретаршей. естесно, свои пристрастия могут быть у всех. только общество их ничем не ограничивает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #175 : 17:31 – 15.01.09 »
Усе - на этом я дискуссию со своей стороны заканчиваю, ибо она уже начинается повторяться.
Умка, спасибо большое, ты прояснила мне все мои непонятки по поводу вэбизодов! :-*
Да всегда пожалуйста)))

с таким же успехом я могу рассказать, что сайлоны уже давно прилетели к нам на Землю, и многие люди с ними уже встречались. а конкретные адреса давать в треде не посчитаю нужным. вот только это будет ровно таким же бредом, как и твое заявление об общих раздевалках в нашей армии и т.п.
Лайт, мне кажется, Elbereth имеет ввиду израильскую армию - в смысле это ее армия, а не наша))) Но если так, то израильтяне впереди планеты всей - просто круто)
« Последнее редактирование: 17:35 – 15.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Elbereth

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Израиль
    Здесь с: 00:43 – 10.01.09
  • Сообщений: 22
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #176 : 17:44 – 15.01.09 »
Лайт, мне кажется, Elbereth имеет ввиду израильскую армию - в смысле это ее армия, а не наша))) Но если так, то израильтяне впереди планеты всей - просто круто)
Да, я имела в виду именно израильскую армию и только некоторые базы (маленькие преимущественно). Так что вряд ли она впереди планеты всей в этом плане, дело просто в ограниченности места, как и на кораблях. :) Впереди планеты всей в плане унисекса наверное Западная Европа.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #177 : 17:55 – 15.01.09 »
ну и не надо рассказывать сказки! в таких случаях раздевалками-душевыми просто пользуются по очереди. и если ты с этим будешь спорить, у меня просто возникнет подозрение, что ты к своему возрасту до сих пор не узнала, что происходит с земными мужиками, когда они видят голую женщину...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #178 : 18:00 – 15.01.09 »
Шистя, а при чем здесь каст? они могут иметь любую ориентацию. впрочем, как и герои галактики. бисексуальность общества означает лишь то, что они гораздо обыденнее относятся к этому вопросу. ну, грубо говоря, у них нет такого понятия, как скрытый гомосексуализм. это не значит, что мадам Президент должна по понедельникам спать с Адамой, а по вторникам - со своей секретаршей. естесно, свои пристрастия могут быть у всех. только общество их ничем не ограничивает.
а со среды по воскресенье у презідента "бессонніца"...)
Не, Свет-мой-зеркальце, мне оріентація фіолетова, особенно каста (ібо смотрім мы все-такі на персонажей в фільме). просто разнесчастного Фелікса тут потіхоньку рвалі в клочья страніцы 3, еслі я не ошібаюсь. а все із-за чего?

зы: кроме того, случайно відела несколько раз реакцію взрослых дяденек, которым в театре предлагалі сыграть роль "нежной лапочкі" - такіе дівные дыбы случалісь)) правда, ролі бісексуалов с "распісаніем" не встречалісь

ззы: Лайт, а еслі голую женсчіну відят неземные мужукі, что с німі проісходіт?

зззы: а может, в ізраільской арміі женсчіна это боевой товарісч і друх? а реакція на друха у мужіка - вместе напіцца і c тем же друхом по бабам. вот откуда взялась ідея о тотальной бісексуальності!
« Последнее редактирование: 18:13 – 15.01.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Webisodes: The Face of the Enemy
« Ответ #179 : 17:55 – 18.01.09 »
че-то вы разорались! вот-вот подеретесь! перестаньте. и ваши разговоры начинают попахивать политикой, администрация это не поддерживает!
Shistik, проблема писать кириллицей?
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь