Автор Тема: "Новые симбионты" (фик)  (Прочитано 60693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: "Новые симбионты" фик
« Ответ #150 : 10:59 – 30.09.09 »
Я бот! Забаньте меня, кто-нибудь!
Давно пора, кстати.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #151 : 16:56 – 03.10.09 »
А ОВод всё отмалчивается... 3120695

Оффлайн Dr.Friman

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Тверь
    Здесь с: 12:58 – 25.08.09
  • Сообщений: 5
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #152 : 15:51 – 06.10.09 »
А где продолжение ?????  :'( ДАВНО ПОРА УЖЕ НАПЕЧАТАТЬ!!!  У некоторых информационная ломка началась!!!!!!!! *руки*

Оффлайн Туся

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:56 – 04.05.09
  • Сообщений: 25
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #153 : 12:25 – 07.10.09 »
Огонь Вода если тебе сложно перевести самой на русский то  может  выложишь остаток  фика на английском.   Мы как нибудь сами уж перведем. Очень интерстно чем закончиться фик. На сайт где выложен оригинал у мен :'(я не получается зайти.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #154 : 19:56 – 14.10.09 »
У меня осенняя депрессия... да и бета через две недели в больницу ложиться будет... :'(
Нате.
***
Позже в тот день.
Вечеринка устраивалась в приятно украшенной комнате врат. Куда ни глянь, Ток’ра и Тау’ри разговаривали и укрепляли дружеские отношения.
Джанет/Крака оглядывались в поисках Джейкоба/Селмака. Джанет чувствовала себя немного неуверенной в платье, которое Крака убедила ее одеть.
*И все таки я не думаю, что они здесь... возможно, они не придут. *
*Не беспокойся, Джанет, они будут здесь..., и я уверена, что им понравится наше платье. *
*Я не так уверена, но боюсь, остальная часть мужчин оценит его... слишком высоко... Крака, возможно мы должны вернуться в комнату и выбрать что-то немного менее провокационное...*
*Оно не провокационно и намного более скромно, чем первое, которое я предложила... ах, Джейкоб только что пришел, и уже заметил нас..., он улыбается. Давай... пойдем, поговорим с ним. *
*Хорошо. * Джанет немного покраснела, потом решила, что могла сделать это, улыбнулась и махнула Джейкобу. Она уже очень давно не была на хорошей вечеринке и не имела возможности просто наслаждаться. Но сделать это сейчас... и вместе с Джейкобом звучало прекрасно. Она подошла к нему, и скоро они замечательно проводили время.
Тейла пришла одной из первых. Она сидела в группе, состоящей из членов ее команды и нескольких морских пехотинцев, которые казались очень заинтересованными ею. Толан очень наслаждалась. Сначала все были немного настороженными по отношению к ней, но теперь говорили свободно и с нею и с ее симбионтом. Это была хорошая вечеринка, но могла быть еще лучше..., если бы она только смогла подойти и поговорить с Олдвином, или возможно даже пригласить его потанцевать... Она продолжала поглядывать на него, разрываясь между надеждой, что он не заметит, как она смотрит, и желанием, чтобы он посмотрел бы на неё в ответ и сладко улыбнулся.
*Почему ты просто не подойдёшь к нему? Уверена, что он заинтересован - он сидел на нашей кровати, когда мы проснулись после смешивания, и смотрел на нас сегодня, во время обеда, разве не помнишь? *
*Возможно, ты права... Я подумаю об этом.*
*Я была в стасисе больше тысячи лет и устала от ожидания. Если ты слишком застенчива, то дай мне контроль, и я буду говорить с ним.*
*Я не застенчива, но не знаю его настолько хорошо... ладно... Я пойду к нему и, может быть, спрошу, хочет ли он танцевать... посмотрим, что будет. *
Приняв решение, Тейла извинилась перед остальными членами группы, и пошла туда, где сидел Олдвин.
- Привет, Олдвин, - она улыбнулась ему и протянула руку, - я очень хотела бы потанцевать с тобой...
Он улыбнулся в ответ:
- Спасибо, я был бы счастлив танцевать с тобой. - Он взял ее руку, поднялся, и последовал за ней.
- Знаешь, я действительно не понимаю, как люди, предполагается, танцуют здесь, и под эту музыку... а ты, Тейла?
- Из того, что я видела, танцы вообще являются очень неофициальными - возможно они изобретают их на ходу? Это также, кажется, зависит от людей, некоторые только стоят рядом и двигаются в такт музыке, тогда как другие прикасаются... Я думаю, будет здорово, если мы просто сделаем также.
- Согласен, кроме того, идея, обещает привести к забавному времяпровождению. - Он притянул её к себе, начиная двигаться под музыку. Она засмеялась и повторила за ним... танец и забавное времяпровождение.
*Всё хорошо, Тейла. Видишь? Я была права, он явно заинтересован. *
*Да, Толан, полагаю, что ты права, но я волнуюсь по поводу Джерима. Мы ничего не услышали от него вообще. Что, если он не одобряет? *
Поскольку они обсуждали это, глаза Олдвина пылали, и Джерим принял контроль. Он застенчиво улыбнулся Тейле:
- Привет, мы согласились, что теперь моя очередь контролировать ситуацию... Полагаю, Олдвин забыл сказать тебе, какая ты красивая, я не буду делать ту же самую ошибку..., ты - без сомнения самая привлекательная женщина в этой комнате.
- Спасибо, - Тейла покраснел, делая выговор Толан за то, что та ничего не сделала с ее реакцией, - Ты тоже неплохо выглядишь.
*Могу я поцеловать его? *
*ДА, Тейла, и сделай это сейчас или позволяют мне. Если он не рассердится - и я уверена, что нет, то в следующий раз я буду контролировать ситуацию. *
Тейла получше ухватила руки Джерима и потянула его к себе. Он не сопротивлялся, и она быстро пригнулась ниже и поцеловала его, медленно притягивая его ближе и обнимая. Джерим скоро начал целовать ее в ответ. Они прекратили танцевать и теперь стояли в середине танцевальной дорожки, целуясь.
- Эй, вы, двое, почему бы вам не найти комнату...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Туся

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:56 – 04.05.09
  • Сообщений: 25
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #155 : 09:00 – 16.10.09 »
А дальше? кто сказал последнюю фразу? пожен на Маккея.  :)Это так?

Оффлайн Баст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: с небес
    Здесь с: 01:41 – 16.10.09
  • Сообщений: 10
  • Богиня
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #156 : 22:33 – 16.10.09 »
Огромная благодарность ОгоньВода за труд. Этот фик - то, что давно мной искалось.

Ранее упоминалось в теме о других фанфиках о ток-ра, в часности тот, в котором ток-ра стал Джек. Большая просьба, если можно, дать ссылочку.
Разум должен быть холодным, а сердце - ледяным, чтобы остужать голову.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #157 : 22:52 – 16.10.09 »
Ранее упоминалось в теме о других фанфиках о ток-ра, в часности тот, в котором ток-ра стал Джек. Большая просьба, если можно, дать ссылочку.
(подёргала за вибриссу) О. С этим небольшая проблемка...У меня есть англицкий вариант и очень даже корявый переводик, а вот ссылки были где-то в недрах дневника Флай и я в упор не помню, где именно...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Баст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: с небес
    Здесь с: 01:41 – 16.10.09
  • Сообщений: 10
  • Богиня
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #158 : 01:50 – 17.10.09 »
ОгоньВода, моя благодарность за любой, даже "корявый" перевод будет велика.
Разум должен быть холодным, а сердце - ледяным, чтобы остужать голову.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #159 : 11:24 – 17.10.09 »
Гы, всех по парочкам распределили! Лепота! Вот никогда не представляла Джанет и Джейкоба вместе, по видимому зря! ;D
А вот Тейла... Так оня же вроде как замужем??? :o

Цитировать
Эй, вы, двое, почему бы вам не найти комнату...
А где Сэм и Мартуф? Или они уже нашли комнатку? ;)

Вот сейчас бы рейфам атаковать, в самый раз! Все заняты... ;D

Оффлайн Баст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: с небес
    Здесь с: 01:41 – 16.10.09
  • Сообщений: 10
  • Богиня
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #160 : 12:55 – 17.10.09 »
Цитировать
Вот никогда не представляла Джанет и Джейкоба вместе, по видимому зря!

Хм... А они неплохо смотрятся, если подумать.

Цитировать
А вот Тейла... Так оня же вроде как замужем???  :o

Тейла - да, но не ее симбионт.  ;D

Цитировать
Вот сейчас бы рейфам атаковать, в самый раз! Все заняты...
   Да поживиться некем.

Разум должен быть холодным, а сердце - ледяным, чтобы остужать голову.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #161 : 17:22 – 17.10.09 »
У меня осенняя депрессия... да и бета через две недели в больницу ложиться будет... :'(
Нате.
***
Мдам-с. Соболезную. Ежели кто желает корявого перевода: могу перевести с особым цинизмом конец. Главное, не начать нормально переводить, получится неэмоционально и средненько, лишь впечатление испорчу.
Перевод хороший, годный, сырные моменты сохранены. Что сказать?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #162 : 11:33 – 18.10.09 »
Гы, всех по парочкам распределили! Лепота! Вот никогда не представляла Джанет и Джейкоба вместе, по видимому зря! ;D
+1.
ОгоньВода, спасибо за перевод.   lexx-dance
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #163 : 23:30 – 18.10.09 »
Я читала весьма интересненькие фанфы, где как раз вместе Джейкоб и Джанет! В одном из них бедного Джейкоба даже оборотнем сделали...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Туся

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:56 – 04.05.09
  • Сообщений: 25
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #164 : 10:46 – 20.10.09 »
А продолжение :)