Автор Тема: Телевизор - друг человека.  (Прочитано 163917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #75 : 06:07 – 29.07.05 »
Почему так несправедливо у нас утроено. Вон, даже канал для домохозяек соорудили. Почему же у нас нет, хотя бы даже кабельного или спутникового (как Холмарк в пакете НТВ+) канала, специализирующегося на фантастике?
Я тут поняла, что я фантастику люблю именно за простор воображения, не суть далекие миры, все может происходит тут на соседней улице… но это вам не "Кармелита" или "Клон" - это интересно, динамично, многопланово и так далее.
Приелась скукотень - проблемы архитектора Мендисобаля, который посмел разговаривать с Марианной в библиотеке, и на протяжении 4 серий подробно разбирается этот вопрос (да, да, было дело, когда-то смотрела эту тягомотинку под названием «Богатые тоже плачук», тогда сериалы были нам вновинку).
Все одно и тоже: детективы, убийства, любовные интрижки. В фантастике тот же детектив преподается с такой стороны, что кажется чем-то необычным, любовь на фоне звездных войн, захватывает наше воображение.
Люблю, люблю и еще раз люблю в фантастике именно сериалы. Фильм хорошо, посмотрел, посмотрел еще раз, даже двадцать раз посмотрел (если это клинический случай), а в сериалах все новые и новые приключения ждут полюбившихся героев, ты снова и снова видишь лица любимых актеров. Да, бывает, попадется провальная серия, но она компенсируется закрученной интригой и интереснейшим сюжетом в следующей.
К чему эти все мои излияния?
Признаю громогласно. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕЛЕВИЗИОННУЮ ФАНТАСТИКУ.
Зачем я сотрясаю воздух? Не знаю, накипело. Неужели у нас в стране и в ее ближайших окрестностях, среди телеаудитории так мало людей, разделяющих мои интересы, раз наше телевидение решило по всем пунктам отправить фантастику на задвотки.
С горечью вспоминаю ТНТ, когда ежедневно по нему шли несколько фантастических сериалов, а про СТС даже говорить нечего, это был прекраснейший канал. И что стало?...
Эра телевидения отходит, приходит эра ДВД.
Теперь любознательный зритель старается раздобыть любимый фильм или новенький сериал, а для телевизора остается роль барометра – по нему только погоду узнавать. :)
« Последнее редактирование: 06:09 – 29.07.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #76 : 01:34 – 30.07.05 »
Тру, ну не всё так уж плохо. По тому же каналу для домохозяек ночью идёт фантастика. Пусть, пока, не совсем то, что хочется нам, но уже движение вперёд. А специального канала, думаю, долго нам не увидеть. Может и вообще никогда. Если уж в Америке, где в сериалы sci-fi вкладывают приличные деньги, рейтинги (по сравнению с криминальными) не очень высокие, то что про нас говорить. Наши сериалы такого плана не снимают, наверное, не умеют, а закупать им всегда дорого. Так что остаётся нам только ловить на разных каналах, стараться стырить в сети или покупать на двд. Что поделать, судьба такой. (а вот эти два названия на К ты зря упоминула, меня чуть не вывернуло).
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #77 : 21:31 – 08.01.07 »
Меня последнее время волнует, что даже из ночного показа убрали показ иностранных сериалов, оставили только русское...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #78 : 21:46 – 08.01.07 »
я все надеюсь, что вернут вот-вот. просто осенью они уже показали, что было, а новые-то чаще уже зимой начинают... кста, вот сегодня на НТВ начинают какой-то Центр Вселенной. правда, понятия не имею, что это.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #79 : 13:35 – 10.01.07 »
я все надеюсь, что вернут вот-вот. просто осенью они уже показали, что было, а новые-то чаще уже зимой начинают... кста, вот сегодня на НТВ начинают какой-то Центр Вселенной. правда, понятия не имею, что это.
На сайте НТВ говорят, что комедийный сериал.

Сейчас самый нормальный канал - это ДТВ, правда, фантастики там тоже нет, но зато показывают старые добрые сериалы:

   12:00 Т/с "Секретный агент Макгайвер".
   13:00 Т/с "Детектив Нэш Бриджес".
   19:00 Т/с "Секретный агент Макгайвер".
   22:00 Т/с "С.S.I Место преступления Лас-Вегас".
   03:00 Т/с "Рожденный вором".

В Рожденный вором главную роль играет Николас Ли, известный также под псевдонимом Крайчек («X fiiles»).

А вот по 5 каналу идет сериал 21:30 Т/с "Матрица".
«Матрица»
Их миссия – адекватный ответ терроризму. Они выполняют ту же работу, что ФБР и ЦРУ. Просто они делают это лучше. Если вы не слышали о подразделении «Матрица», это не значит, что его нет.
Каждое утро на столе у президента США должен быть отчет об угрозах национальной безопасности. Для этого элитному спецподразделению из шести человек приходится: подслушивать, подсматривать, допрашивать и догадываться.
В ролях: Джейми Дэнтон, Келли Ратерфорд, Уилл Лиман, Энтони Эзизи, Керт Касерес, Мэхерщэлэлхэшбаз Али, Мелора Уолтерс.
Глянуть что ли?  Ба, оказывается в нем играет актер из Домохозяек  - Джеймс Дэнтон («Майк Дельфино»)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #80 : 21:17 – 10.01.07 »
Центр вселенной - да, комедийный. неплохой. я посмотрел 4 показанных серии с удовольствием.

Про ДТВ не соглашусь - старье пересматривать не люблю, а 6-й сезон CSI LV не покатил, как и предыдущие. что-то мне только оригинал нормально катит...

Матрицу пытался глянуть, когда ее на каком-то другом канале показывали. выдержал минут 10.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #81 : 04:19 – 11.01.07 »
Ой, мне в свое время очень нравился "Детектив Нэш Бриджес", ну это из-за моей любви к Дону Джонсону и в память о любимого сериальчика "Полиция Майами - отдел нравов".

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #82 : 05:00 – 11.01.07 »
Полиция Майами мне тоже когда-то нравилась. но сейчас даже мувик смотреть желания не возникло. пресытился я такими сериалами/фильмами. а вот Нэш Бриджес как-то не пошел...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #83 : 09:59 – 11.01.07 »
Лайт, ну сейчас я уже ничего из этого смотреть не стала. Но тогда, просто на ура шло.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #84 : 13:23 – 11.01.07 »
Вчера посмотрела первую и, думаю, единственную серию Матрицы. Герои всю серию кого-то выслеживали, такие серьезные люди, прям до жути, выражение их лиц напомнило мне сериал 24 часа. Но на этом сходство и закончилось, впечатление – невыразимо скучно. 
 
Про ДТВ не соглашусь - старье пересматривать не люблю, а 6-й сезон CSI LV не покатил, как и предыдущие. что-то мне только оригинал нормально катит...
 
А ты какой канал с сериалами предпочитаешь?

а 6-й сезон CSI LV не покатил, как и предыдущие. что-то мне только оригинал нормально катит...
Что за оригинал? Первый сезон что ли?

Лайт, ну сейчас я уже ничего из этого смотреть не стала. Но тогда, просто на ура шло.
А я бы с удовольствием пересмотрела оба сериальчика, и Маями, и Нэша, тем более, что Нэша я так до конца и не досмотрела. Но только на ДВД, а то реклама на ТВ просто убивает.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #85 : 18:24 – 11.01.07 »
Цитировать
А ты какой канал с сериалами предпочитаешь?

 ;D ;D ;D Интернет! по телику я смотрю чаще спорт и музыку...

Цитировать
Что за оригинал? Первый сезон что ли?

хм. а не знаю. оригинал для меня тот, что я первым увидел. а вот что это было? не помню. там блондинка такая симпатичная была с интересным именем с шипящими.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #86 : 18:43 – 11.01.07 »
Цитировать
А ты какой канал с сериалами предпочитаешь?

 ;D ;D ;D Интернет! по телику я смотрю чаще спорт и музыку...

Что-то я тебя не пойму, разве я ДТВ с Интернетом сравнивала? Я сравнила с его другими телевизионными каналами, показывающими сериалы.

Твой ответ напоминает мне:
- Ты какое мороженое любишь? Я люблю шоколадное.
- Не согласен, шоколадное мороженое не вкусное. Я предпочитаю мед (шоколад, мармелад, и т.д.).

хм. а не знаю. оригинал для меня тот, что я первым увидел. а вот что это было? не помню. там блондинка такая симпатичная была с интересным именем с шипящими.
Блондинка, блондинка, их там полно блондинок. А вообще по ДТВ показывали только CSI Лас Вегас и CSI Майями. CSI Лас Вегас самый первый из всех CSI, сейчас в Штатах идет уже 7 сезон.
« Последнее редактирование: 12:58 – 12.01.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #87 : 19:28 – 11.01.07 »
Цитировать
Что-то я тебя не пойму, разве я ДТВ с Интернетом сравнивала? Я сравнила с его другими телевизионными каналами, показывающими сериалы.

ну, я же пояснил свой ответ - никакой канал. по телику сейчас практически не смотрю сериалы. ну, разве что, Друзей по очередному кругу... тогда Рен-ТВ.

Цитировать
Блондинка, блондинка, их там полно блондинок. А вообще по ДТВ показывали только CSI Лас Вегас и CSI Майями. CSI Лас Вегас самый первый из всех CSI, сейчас в Штатах идет уже 7 сезон.

хм. а Нью-Йорк не показывали разве? тогда, может, и ЛВ нравился когда-то. гляну вечером, если не забуду. вдруг, блонда еще там...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #88 : 13:04 – 12.01.07 »

хм. а Нью-Йорк не показывали разве? тогда, может, и ЛВ нравился когда-то. гляну вечером, если не забуду. вдруг, блонда еще там...
Не было, раз пять крутили CSI Лас Вегас и кажется пару раз Майями, а вот НЮ не было. Ню самый молодой из всех CSI и, говорят, самый интересный. Его Энджи вроде из Инета качала...

Legus

  • Гость
Re: Телевизор - друг человека.
« Ответ #89 : 19:38 – 08.02.07 »
Я сейчас подсчитал... выходит,что я не смотрел ящик уже три года... не хило... old7