Автор Тема: Сказки в стиле Stargate  (Прочитано 17811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #45 : 14:30 – 16.12.08 »
Кстати, о птичках: О'Нилл, может, и не курит, зато пивком затариться любит, в отличие от Картер, которая всё время работает. Лучше пузо от пива, чем горб от работы?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #46 : 15:58 – 16.12.08 »
Правильно(По моему) "Поколение Ин     дико растет. :imho


Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #47 : 16:16 – 16.12.08 »
Мы сейчас с Данилкой разговаривали с психологом. Она пришла к нам в гости. (Собственно она и даёт психологическое заключение для работы с детьми). Вот она меня спрашивает – чему эта фантастика научила тебя. У меня то ответ всегда готов – именно фантастика на которую меня посадили еще в далеком… да я уже и не помню. А вот задает этот же вопрос (без протокола) она Данилке. Тот начинает перечислять хорошие качества персонажей: 
Джек Онилл – не курит. Хороший солдат. Дослужился до генерала. Вывод – дисциплина.
Саманта Картер – не курит. Отличный боец. Такой должна быть женщина. Редкое сочетание и умная и красивая. Дослужилась до полковника. Вывод – учиться, учиться.
Дэниел Джексон – не курит. Умный и сильный. Правда немного карьера не удалась, но благодаря его знаниям спасена галактика. Вывод - учиться, учиться, учиться, учиться.
Тилк – не курит. Сильный и умный. Вывод – сила есть и ум понадобится.
Шеппард  - не курит. Умный и смелый. Отличный солдат. Вывод – дисциплина.
Ну а дальше все в таком же духе. А психологичка спрашивает – а отрицательные герои есть? Данил отвечает – есть. Ну и вспоминает и молчит. А потом говорит – акуна матата. Она его спрашивает – что это значит. Тот отвечает – все враги остались в прошлом. Зачем вспоминать плохое. Надо сказать "Давайте жить дружно". И отвечает, он не произнося букву "р".
Проводила я ее до двери, а сама думаю – вот отберут у меня лицензию.  А потом еще думаю – а неужели я плохому учу ребенка. Ну что ж. В конце года узнаю.

А Вала? Ему нравятся какие нибудь отрицательные герои?

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #48 : 16:24 – 16.12.08 »
Вала не отрицательная героиня. И Данилке она нравиться. Но вот мы никак еще  к ней не привыкли. Она для нас Айрин. Но с его мамой мы любим над ней постебаться. А вообще то я просто теперь не представляю ЗВ без нее. Она классная!.


Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #49 : 16:36 – 16.12.08 »
А вообще есть отрицательные герои  который вызывают у него симпатию как рейфы?

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #50 : 16:37 – 16.12.08 »
В Атлантисе репликаторы. Он хочет такие игрушки


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #51 : 07:24 – 17.12.08 »
Вообще-то игрушками были Млечки репликаторы: рисоиды. А там Асуране в Пегасе, жадные, злые и металлические.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #52 : 17:05 – 17.12.08 »
... Вот она меня спрашивает – чему эта фантастика научила тебя. У меня то ответ всегда готов – именно фантастика на которую меня посадили еще в далеком… да я уже и не помню. А вот задает этот же вопрос ...
И все-таки интересно, чему научила фантастика? Видимо предложение выпало :) Или "да я уже и не помню" и был ответ?

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #53 : 09:28 – 18.12.08 »

Вчера мой ученик спросил, почему я не сочиняю сказки. Я прочла ему свою Атлантическую спящую красавицу. Понравилось. Он посоветовал попробовать еще.  Ну я вот еще что придумала. Мне почему то кажется, что мои мозги уже далеки от сказок и кроме как переделать что нибудь, мне в голову ничего не приходит. Люблю я страшилки. Вот вспомнила, ту которой меня в детстве припугивали. Наверное будет знакомо. Названия нового я не придумала. Но вчера вечером, обсуждая с подругой тему "Антиэволюционная деградация мужчин из котиков в козлов" она высказала кое что. Вот я подумала, что это станет хорошим названием сказки. И присказкой одновременно.

"Замуж попасть, лишь бы замужем не пропасть"

В далеком секторе галактики жил один гуаулд. Он был очень богат. У него во владении было множество планет, множество воинов-джаффа, много богатств, космические корабли. Но он был несчастлив – его глаза были огненными. Эти глаза делали его страшным и  девушки пугались, увидал его. Ему в народе дали прозвище – Баал. Но однажды на подвластную ему планету пришли две женщины – красавицы. Баалу так полюбилась одна темненькая, что он захотел жениться на ней. Он сообщил ее подруге об этом. Но как то ей эта идея не понравилась и она поделилась с подругой. Они были наслышаны о Баале – его репутация опережала его передвижения по галактике. А еще ходил слух что был он трижды уже женат. Но как то жены его исчезли с лица истории. Баал пригласил девушек в свою дальнюю и райскую резиденцию. Но наши девушки с Земли приличные и нелегко доступные и решили они позвать еще подруг. Приехали их подруги и полетели они на планету к Баалу и гостили у него некоторое время. Давно так не веселились девушки и Баал  веселился с ними. Совсем привыкла к нему темненькая, Вала, и согласилась выйти за него. Была шикарная свадьба с гостями и тортом. И молодожены улетели на главную планету Баал.  Но вскоре началась война и Баал должен идти во главе своего войска. Трогательно и нежно прощался он  с молодой супругой. Еле оторвались они друг от друга и вот Баал улетел. Он оставил ей коды от всех створ и дверей. Но только от одной не дал – большие каменные врата в пирамиде на севере. Начала жена скучать без него и через несколько дней пригласила в гости подруг. Но вскоре они все тоже разъехались  и осталась одна Сэм. Долго путешествовали они еще по планете и по владениям  мужа Валы и вот полетели до пирамиды с большими каменными вратами. Жалуется молодая жена своей подруге, что скучно ей с мужем и не доверят он ей полностью, иначе оставил бы ей все пароли и коды, а от этих врат не дал.  Но подруга спец по замкам и по их взлому. Достала она  прибор особый и выяснила и взломала код. Но ее срочно вызвали на Землю. А молодая жена со страхом вошла в пирамиду. И увидела она там четырех прикованных женщин с такими же горящими глазами как и у Баала. И еще стеклянные колбы со змеями. Испугалась она и убежала. Да только вспомнила она позже предупреждения подруги о том, что все последние комбинации останутся в памяти электронного замка. И как не старалась она так и  не смогла вывести из журнала событий последнее активирование замка. В тот же день неожиданно вернулся Баал. Жена бросилась встречать его как ни в чем не бывало. После ночи потребовал Баал вернуть все карты с доступами ему. Все вернула она. Долго перебирал их Баал - все на месте. Да вот выяснил что замок секретной комнаты открывали. Долго отговаривалась жена да только Баал был очень умен. Догадался он и закричал слугам: «Позовите неверную!» Предстала она перед ним бледная как снег. Он продолжал орать: «Ты заходила в запретную пирамиду! Сегодня ты будешь обращена! Ты станешь одной из нас!» Его голос страшно изменился и глаза засверкали еще страшнее обычного. Упала на колени жена и в это время браслет на ее руке запищал – вернулась подруга. Долго умоляла она мужа и он дал ей на прощание с подругой пять минут и не больше. Ушла в свои покои молодая жена и сказала сквозь слезы подруге: «Мой муж хочет сделать меня носителем змея. Поднимись на самый высокий балкон дома – с него видно Звездные врата и вызови наших парней из КЦЗВ пораньше. Они и так обещали мне придти. Передай мне через комм когда они появятся. Пусть поторопятся к пирамиде. Вала через минуту спросила Сэм нет ли ребят. Сэм отвечала, что нет. И через минуту нет и через две нет. Между тем Баал кричал: «Скорее! Ты должна стать  носителем моей королевы Кетеш!  Она в нетерпении!» Вала крикнула что идет, а сама вновь по комму вызвала Сэм. Она ответила: «Я вижу, что врата сработали и образовалась входящая червоточина». «Не наши ли это мальчики?» Поинтересовалась Вала. А Баал уже кричал в нетерпении. Но Сэм сообщила что во врата прошел отряд джаффа. «Дай мне еще минуточку муж – крикнула она Баалу, а потом вновь обратилась к Сэм» И она ответила: «Вновь входящая червоточина. Трое в форме ЗВ» В это время Бал так сильно заорал, что казалось стены пирамиды сотрясались. ОН уже держал змейку наготове. Она извивалась, крепко сжатая в его руке. Он уже схватил Валу за шею, но в это время послышалась автоматная очередь. И еще взрыв. Пыль от взрыва рассеялась и в пирамиду ворвались Дэниел, Кэм и Тилк. Захватили они Баала и перебили всех гаденышей в банках. Вала полужива продолжала сидеть на полу пирамиды, но как только она услыхала, что в пирамиде спрятаны несметные сокровища то успокоилась. А жен бывших освободили добрые токры. Они также освободили Баала от его змея. А Вала осталась с ним. Ведь она была ему женой. И она стала его королевой.



Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #54 : 12:54 – 27.01.09 »
Совсем позабыла я про сказки. Ленке некогда сейчас сидеть за компом вот она сунула мне флэшку, а я совсем и забыла…

СКАЗКА ОТ РОНОНА

Дети атозианцы долго не могли уснуть в одной из комнат Атлантиса. И Ронон рассказал им сказку. ОН начал так:
« Когда я был маленьким, мне дед рассказывал сказку про рейфа.
Давным давно во времена Древних Предков на далекой планете жил одинокий рейф. Были у него длинные белые усы. Такие длинные, что он перекидывал их за плечи. А еще у него была борода по колено, страшные желтые кошачьи глаза и грязные зубы. На пальцах длинные ногти и сине – зелено – серого цвета кожа. Это был очень свирепый от голода рейф, кровожадный и беспощадный. Он нападал на путешественников, пришедших через врата, так как в округе была лишь одна маленькая деревенька и многими из нее рейф уже попитался. Рейф был очень хитрым, сильным и никто из деревни не решался с ним бороться. Как завидят рейфа так и бегут разбегаются и прячутся в выкопанных замаскированных ямах. Давно смерились с рейфом люди и не знали, что им делать. Так и терпели и молчали.
В далекой от врат деревне жил один охотник. Звали его Дарен – молодой, сильный, смелый, храбрый и умный. Много раз слышал он о рейфе, живущим на другой стороне планеты и мечтал Дарен о подвиге. Много лет он выдумывал, как бы перехитрить и убить того рейфа. Он женился и родился у него сын Таен. И вот однажды пришли в его деревню люди и рассказали, что рейф с голодухи отправился путешествовать по планете  в поисках новых людей и что скоро он доберется до этой деревни.
«Вот и настало мое время!» подумал Дарен и стал собираться на необычную охоту. Были у него пара острых клинков их он и взял с собой. Пока собирался Дарен пришли вести из соседней деревни, что уже добрался проклятый рейф в их селение. Захотел Дарен собрать людей на охоту на рейфа, но все боялись и никто не хотел идти. Разозлился Дарен:
- Сколько еще можно жить в страхе?! Сколько еще людей убьет рейф?! Чьи в следующий раз будут близкие?! Я не хочу, что б этими людьми были мои близкие!
Отвечали ему люди:
-Что мы можем сделать? Скрыться нам негде. Видно такая наша судьба.
Но Дарен не хотел мириться с судьбой.
Подошел Дарен к своему сыну и спросил его, не хочет ли он отправится с ним на охоту. Мальчик только кивнул.
Еще несколько часов собирался храбрый Дарен и думал:
«Не для того родился мой сын, что его жизнь в самом рассвете забрал рейф и другие дети не для того родились!»
А по деревне шептались:
-Как он хочет победить рейфа? Вызвать его на бой? А если Дарен погибнет, то не будет больше защитника. Может он как то хочет перехитрить рейфа?
А тем временем Дарен собрался уходить и спрашивает сына:
-Ты у меня самый смелый?
-Да! – отвечает мальчик.
- Хочешь защитить свой народ?
- ДА!
- Тогда идем со мной. Но имей в виду, что путь у нас будет далеким и рейфа придется убить. Не боишься крови?
- Не боюсь!
-Тогда идем и не о чем не спрашивай. Ладно?
 Мальчик не о чем не спросил и ушли они с отцом на охоту.
Дошли они до соседней деревни у подножия гор и остались там на одну ночь. А сам устроил засаду. Ночью пришел рейф на охоту и попался в капкан Дарена. Взвыл рейф да так громко, что вся округа вздрогнула. Но по указу Дарена никто не показался на улице.
Кое как рейф, таща за собой капкан, заковылял к своему логову в горах. Утром проснулись Дарен и Таен и по следам крови нашли убежище рейфа. Рейф ничего не ел этой ночью и ослаб. Так капкан на нем  и висел. Не вошли в логово рейфа Дарен с сыном, а подготовили еще одну ловушку.
Неподалеку от логова стоял старый большой пень, а за ним начинался лес. Снял с себя Дарен маскировочную одежду и надел ее на пень. Сын стоит и ни о чем не спрашивает. Дарен разложил костер. Таен все равно молчит. На конец Дарен говорит сыну:
-Садись на пень и сиди. И смотри не убеги, даже если будет очень страшно. Не убежишь?
-Не убегу! – уверенно говорит мальчик
-Да тебе же страшно будет?
-А я не боюсь!
-Ну тогда сиди и смотри.
И ушел Дарен в лес. Спрятался он там за кустами и стал наблюдать за сыном издалека. Дарен сидит в засаде, сын у костра. Долго сидят. Наконец послышался шум – это раненый и голодный рейф чевердя капканом по земле и волоча раненую ногу, учуял человека и повинуясь инстинкту голода, вышел на свою охоту.
Увидел он мальчика у костра и прорычал:
-Шел я за пищей, а пища сама пришла и сидит ждет!
Потом посмотрел в сторону – смотрит человеческая одежа и принял ее рейф за спящего рядом охотника. Приблизился он к костру:
-Смотри человек, как я твоим сыном питаться буду, а защитить ты его не сможешь.
Бросился рейф на мальчика, а тот отскочил в сторону. Рейф за ним, да никак не поймает. Таен бегает вокруг пня и костра, а рейф перепрыгнуть через костер не может. Тут выскочил Дарен из своего укрытия и набросился на рейфа и стал ранить его своими мечами. Но никак не умирал проклятый рейф. Все ему ни по чем. Бросился рейф к одежде на пне и сорвал с пня одежду. Понял рейф, что это все лишь приманка и замешкался на секунду. Этой секунды хватило Дарену и он двумя клинками перерезал рейфу шею. Одним сзади, другим спереди. Упал рейф и умер.
Переглянулись отец с сыном и пошли в свою деревню.
Когда они пришли, то рассказали людям, что теперь рейф мертв и весь народ может жить без страха. Спросили Дарена, а зачем он брал сына с собой.
-Он был приманкой для рейфа,. – отвечал Дарен.
-Но ведь он мог погибнуть?!
-Мог. – ответил Дарен и больше ничего не сказал. Так люди той планеты стали жить спокойно».
Так и не знали они до поры до времени, что их  планету защищает силовое поле. Если бы не спустя тысячи лет  не вмешался бы Родни Маккей. А рейф так прятался, что ни один Древний его не видел, иначе бы они не оставили его в живых.

Записала Лена.
Передала Valaeryn.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #55 : 12:57 – 27.01.09 »
Как по мне так не очень. Но вот есть еще одна. Вроде как лучше.
Сказка о Страннике.

   Много путешествовал Дэниел по разным планетам, много собирал разных историй. И вот как то раз отправились они с Тилком на раскопки Дакары. Тилк специально вызвал Дэниела. Среди старинных записей на табличках и свитков разных времен, нашел Дэниел свиток с одной интересной историей. Вот она.
   Все знают, что Дакара была первым аванпостом Древних по нашей галактике и именно по этому здесь на раскопках так много упоминаний о предках.
   Странник, изгнанный Древними, путешествовал от звезды к звезде, от планеты к планете, от врат к вратам. И вот как то раз прибыв на одну очень населенную планету, он приняв облик человека, отправился попутешествовать по ней. Так бродил он несколько дней и пришел в большое селение. Стал он просится на ночлег в один каменный красивый дом. Не пустили его хозяева. Пошел странник дальше, но никто не пускал его. Дошел он до окраины селения и увидел маленький убогий, крытый соломенной крышей дом. Постучался он и дверь открыла хозяйка. Попросился странник ночевать.
   -Заходи, - говорит хозяйка. – У нас тесновато, да теснее не станет.
   Вошел странник в дом, а там семеро детишек мал мала меньше. Босые, рубашонки на них грязные. И спрашивает хозяйку странник:
-Что так, хозяюшка? Почему детишки не одеты чисто?
   А та отвечает:
   - Воспитываю я их одна, странник. И никак не могу напастись на них.
   Стала хозяйка собирать ужин на стол. Позвала и странника. Посмотрел он на стол – семь маленьких пирожков – только ребятам и хватает.
   -Не хочется мне хозяюшка кушать. Устал я сильно и спать хочу.
   Уложила его хозяйка на одну из лавок, а сама малыша с собой взяла.
   Проснулся утром странник и стал собираться в путь дорогу. Говорит он хозяйке:
   -Отблагодарю я тебя, хозяйка, за приют. Скажу я тебе слова особые: что станешь с утра делать, делай до вечера.
   -Спасибо странник. Я уж и так с утра до вечера. Как белка в колесе.
   Попрощался странник и ушел. Села хозяйка на лавку и смотрит на детей:
   -И вправду сказал странник, что ж у меня ребята так одеты. Есть у меня где то припрятанный отрез плотной ткани. Надо бы скроить ребятишкам.
   Нашла она эту припрятанную ткань. Плотная ткань, простыми ножницами не порежешь. И пошла она в селение к жене богатого портного и попросила большие ножницы.  А дома принялась за дело. Развернула отрез и хотела отрезать меру на одну рубашку. Отрезала и сложила в сторону. Хотела резать еще кусок, да только смотрит отрез вновь таковой длинны, какой был. Отрезала еще на одну меру и отложила в сторону. А отрез вновь такой же длины, что и был.
   И провозилась так хозяйка до самой темноты. С заходом солнца закончился отрез. Всем ребятишкам хватило на рубашки и себе на платье осталось.
   А жена портного сидит и думает:
   «Ну вот для чего ей портновские ножницы? И чего она резать собралась. Вот вернется муж, а ножниц нет»
   Собралась она и пошла на окраину селения. Постучалась в дом к бедной женщине, открыла та ей дверь, переступила она за порог и ахнула. Сидит хозяйка за столом, а вокруг нее кроя навалено.
   Спрашивает гостья у хозяйки:
   -Это откуда же у тебя полотна столько?
   Хозяйка и отвечает:
   Да я сама и не знаю. Был кусок – от силы на одну рубашку, а стала кроить – с утра до вечера провозилась. Видимо не простого человека пустила я на ночлег. Наверное заветное слово он сказал на пороге.
   -Какого человека? Какое слово он тебе сказал?
   Ну хозяйка и рассказала все жене портного. А жена портного сидит и думает:
   «Так ведь этот же странник и ко мне стучался! Значит сама я свою удачу прогнала!»
   Так она загрустила, что не попрощавшись с хозяйкой ушла домой.
   Позвала она помощника, работника по хозяйству, и приказала ему догнать того странника. И не возвращаться без него.
   Долго бежал работник. Вот он уже добежал до полей и вдалеке увидел удаляющуюся фигуру человека. Догнал он его и стал уговаривать вернуться. Никак не соглашался странник.
   -Ну пойми, нельзя мне без тебя вернуться, хозяйка житья не даст.
   Вот тогда только и согласился странник. И пошли они обратно в селение.
   А тем временем хозяйка накрыла богатый стол. Накормила, напоила странника и спать на свою пуховую перину уложила. Сама на простую лавку улеглась и всю ночь не могла уснуть – жестко ей. Три дня гостил странник. На четвертый стал собираться. Хозяйка его до ворот провожает и ждет – что же ей странник скажет. Не выдерживает и спрашивает:
   - Ты мне ничего на прощание не скажешь?
   Странник пожав плечами говорит ей:
   - Что станешь с утра делать, делай до вечера
И ушел странник. Побежала хозяйка домой и взялась месить тесто. Задумала она пироги на продажу. Замесила квашню, а когда та подоспела, стала печь пироги. Не успевает слепить, один, как тесто уже лезет из кастрюли. Слепила она булку и сунула в печь и принялась лепить следующий, а тесто так и лезет. Не успела она уследить за пирогом и тот сгорел в печи. Сунула в печь второй и принялась за третий. Не успела и снова пирог сгорел. Так и провозилась она до вечера – металась от стола к печке. А все пироги сгорели. Уже вся кухня завалена пирогами, а тесто все не убывает. Но вот солнце село и тесто кончилось. И последний пирог сгорел. Села хозяйка на стул по среди комнаты, полной горелыми пирогами и заплакала от злости.
Так и не поняла она кто был у нее в гостях.