Автор Тема: Пятый сезон или Апокалипсис сегодня - спойлеры  (Прочитано 237735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Первые 5 минут 5 сезона
Cволочи, они убили Кенни Касю  >:(
А если серьезно, мне очень понравилось, доброе старое Сверхестественное - темные фильтры, разруха, кровавые знаки.
Пророк Час с вантузом :nju:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Пойду покупать виски и дробовик. Виски - чтобы залить тяжкую душевную травму, дробовик - чтобы убить Крипке >:(. И теперь он от фанатской казни не отвертится!
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Судя по всему, Крипке нашёл себе новую жертву - Кастиеля! А-а-а-а-а!!! Дина ему мало? :'( >:(
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Судя по всему, Крипке нашёл себе новую жертву - Кастиеля! А-а-а-а-а!!! Дина ему мало? :'( >:(


Там всем хватит.  :)

You're good at putting Sam through the ringer—what more can we do to the boy?
We have more to do Sam...and Dean. There are limits to what you can do to their physical selves—we've killed them and put them in hell and all that sort of thing. But psychological torture? There's no end. Supernatural's bread and butter is the psychological torture of the Winchester boys. And now we have Castiel on a fairly regular basis, and he is present in the boys' lives enough that we see a little of a humanizing of him. When an angel becomes more emotional and more human, then they become easier to psychologically torture as well. There's plenty of that to go around.

Вопрос: Вы славно издеваетесь над Сэмом – что еще можно сделать с бедным парнем?
Сара Гэмбл: У нас есть еще идеи для Сэма… и для Дина. Существуют лимиты в том, что можно сделать с ними в физическом смысле  – мы их убивали, в ад отправляли и тому подобное. Но психологические пытки? Здесь нет предела. Хлеб с маслом «Сверхъестественного» - психологические пытки братьев Винчестеров. А теперь у нас есть еще и Кастиэль на постоянной, так сказать, основе, и он достаточно присутствует в жизни парней, чтобы мы увидели его человеческие черты. А если ангел становится более эмоциональным и более человечным, он становится более уязвим для психологических пыток. Этого добра будет полно.


отсюда - http://uk.eonline.com/uberblog/watch_with_kristin/b135234_supernaturals_deviled_execs_spill_many.html?sid=twitterfeed_kristin&utm_source=eonline&utm_medium=twitterfeed&utm_campaign=twitterfeed_kristin
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ну вот, замечательно, мало нам Эрика с его физическими издевательствами над братьями, а тут ещё и Сара подоспела с психологическими, эх веселуха намечается. :P
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Не знаю, радоваться за братьев - на их долю теперь меньше перепадет, или сочувствовать Касу - на нем, похоже, в грядущем сезоне отыграются по полной программе.  :)
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Я вот думаю – каким образом Кастиэля воскресят?

Наверное, Дин проест плешь пророку Чаку, и тот напишет «Кастиэль воскрес», но не конкретизирует в каком качестве, и получится, что Кас уже не ангел, но и не просто человек. Недаром насчет сил, которыми он теперь обладает, создатели сериала были так уклончивы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Цитировать
Ну вот, замечательно, мало нам Эрика с его физическими издевательствами над братьями, а тут ещё и Сара подоспела с психологическими, эх веселуха намечается.

Ну да, ососбенно если учесть, что это дело они с блеском отрепетировали  за прошедшие четыре сезона  на зрителях  ;)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Я вот думаю – каким образом Кастиэля воскресят?
Вот меня тоже волнует этот вопрос, ведь его, кажется, разорвало на мелкие кусочки. :o Хотя Анна  вернула своё тело, используя давние связи, а она ведь тоже была в бегах. :)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Хотя Анна  вернула своё тело, используя давние связи, а она ведь тоже была в бегах. :)

"Давние связи" - это имеются в виду другие ангелы? Кастиэль ведь смог восстановить тело Дина, значит, какой-нибудь ангел - старый друг Кастиэля сможет восстановить тело Джимми. Тоже вариант.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
В общем, как обычно выкрутятся. >:(
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Концентрированные спойлеры с кона. Перепост запрещен, поэтому только ссылка: http://www.thefutoncritic.com/rant.aspx?id=20090726_supernatural

 Там много интересного, но в двух словах:

Гэмбл говорит, что они уже знают, как закончить сезон, если это конец сериала, и как - если будет шестой. Она считает Апокалипсис забавным, говорит, что ангелы бывают хорошими и плохими, что Люцифер вовсе не обязательно самый злой - у него очень интересная точка зрения. Она рассказывает, что сейчас (она пишет седьмую серию) в сериале появляются Всадники Апокалипсиса. Говорит, что если ангелы в сериале - мерзавцы, то архангелы - супермерзавцы.

Крипке:
Во второй серии возвращаются Элен и Джо - они охотятся на пару. Джо хотела охотится, и Элен сказала: "Хорошо, но охотиться ты будешь со мной". Он говорит, что из-за низкой самооценки даже предположить не мог, что сериал продлится пять лет, что он был столь непреклонен в отношении шестого сезона потому, что не думал, что это продлится так долго. Говорит, что задумал этот сезон как один из самых оптимистических сезонов и что братья снова должны быть вместе. Это будет трудно, болезненно, они должны стать старше, мудрее и сильнее. Они должны научиться прощать друг друга.

Эдлунд:
У нас была арка, рассчитанная на пять сезонов. Если нужно будет снимать шестой сезон, то нам придется использовать Коран, не иначе! (смеется)
« Последнее редактирование: 01:18 – 31.07.09 от Jess »

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Jess, спасибо. Интересные новости. Джо и Эллен - охота дуэтом... Чувствую, это будет что-то.
Aldona, спасибо за видео "5 минут пятого сезона". Я попыталась перевести транскипт. Увы, некоторые выражения мне не поддались, но примерная суть понятна. Перевод не дословный. Курсив - мои примечания.
Жуткий беспорядок. По комнате Чака разбросаны рукописи, личные вещи. Местами следы крови. Дин и Сэм поражены открывшимся им зрелищем. Они медленно покидают комнату, но тут из-за арки выпрыгивает Чак и ударяет Сэма плунжером.
Чак (после того, как ударил Сэма плунжером): Сэм! Сэм, ты в порядке!
Сэм: Ну, у меня голова болит.
Чак: Да, да, в последнем видении ты был в точности как Вэйдер(я не поняла, что он конкретно имел в виду: Дарта Вейдера или одноименную группу)! Температура твоего тела повысилась до 150, пульс скакнул до 200, твои глаза стали черными!
Дин: Твои глаза были черными?
Сэм :(: Я не знаю.
Дин: Где Кас?
Чак: Он погиб, ушел. Архангел буквально вывернул его наизнанку (smoked the crap out of him). Мне жаль.
Дин: Ты уверен? Может, он просто вернулся на небеса (backed into the light) или еще что-нибудь в этом роде. (Я думаю, то, что Дин сказал, не совсем верно)
Чак: О нет, нет... Он ... Он словно взорвался... как мыльный пузырь (like a water balloon with chunky soup).
Сэм (пытается указать Чаку, что у него что-то в волосах): У тебя...
Чак: Справа?
Сэм (показывает на другую сторону): Нет, нет, с другой стороны...
Чак (вытаскивает из волос зуб): О Боже... И это мораль! У меня мораль в волосах! ... Это был по-настоящему тяжелый день!
Дин (о гибели Каса): Боже**** ты stupid bastard.(не понятно, кого он имел в виду)
Сэм: Глупый! Он пытался помочь нам!
Дин: Да, точно...
Сэм: И что теперь?
Дин: Я не знаю!
Чак: Вот дерьмо!
Дин: В смысле?
Чак: Я чувствую их!
Захария (не в камеру): Думал, мы тебя не найдем (я не слышал(а), что Зак сказал после этого из-за этого шума и не очень хорошего качества видео)
Дин: Убирался бы ты подобру-поздорову. (You should keep your distance asshat!)
(Снова не получилось расслышать, что сказал Зак, извините)
Дин: Да, немного! Твои сукины сыны и чурбаны начали (Не получилось уловить остаток фразы Дина).
Захария: Хорошо, может мы допустили это, но не мы заварили эту кашу... Верно, Сэмми? (Он назвал его Сэмми! Затем подмигнул ему! (Then he had the nerve to wink!) ) И ты (видимо, обращаясь к Дину), у тебя был шанс остановить брата, но ты его продолбал. Так давайте не будем перекладывать ответственность друг на друга за то, кто это начал (lets not quibble over who started what). Давайте договоримся, что это общая промашка и начнем действовать! Потому-что хотим мы или нет... Апокалипсис настал... И мы теперь в одной упряжке (we're back on the same team again).
Дин: О, вот оно что...
Захария: Ты хочешь убить дьявола, мы хотим убить дьявола. Это... так грешно (sinnergy).
Дин: И я должен вам доверять?! Засунь своё сотрудничество куда подальше (Cram it with walnuts ugly!). ( xsorry не поняла данного выражения)
Захария: Люцифер силен настолько, что и представить невозможно! Мы должны ударить прямо сейчас! Сильно и быстро! До того, как он найдет свой сосуд!
Сэм: Сосуд? Люциферу нужен костюмчик из мяса?
Захария: Он ангел. И некоторые правила... Но когда он найдет его (Я думал он сказал "любит"?)... Мы с вами поговорим о четырех всадниках, багровых океанах, небесах в огне, величайших потрясениях. Ты можешь остановить его, Дин, ты можешь... но тебе нужна наша помощь.
Дин: Тогда послушай меня ты, и вы двое чистюлек (face douche), после того, что вы сделали, я не стану принимать от вас подачки (I don't want jack squat from you!)!
Захария: Послушай МЕНЯ, мальчик! Ты думаешь, что сможешь противостоять нам, подобно Люциферу?!... (Смотрит на руку Дина) У тебя кровь...
Дин: О, да, маленький несчастный случай на работе. Но страховой полис мне не нужен. (Дин открывает дверь, на которой кровью изображен символ, делает последний штрих)
Захария: Нет!!!
Дин: Я научился этому трюку у моего друга Каса, сукин ты сын!
(Чак сказал что-то под конец, но фраза утонула в этом визге, извините)

Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Невидимка , спасибо.
Только у Чака в волосах не мораль, а моляр - это зуб коренной значит.
И тут:
Захария: Ты хочешь убить дьявола, мы хотим убить дьявола. Это... так грешно (sinnergy).
sinnergy - это совместно, то есть совпадение интересов.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Серия 5,06

"Misery of Heaven" Written by Andrew Dabb & Sera Gamble
 Airdate: October 15 2009