Автор Тема: Путь тернистый  (Прочитано 26145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Путь тернистый
« Ответ #30 : 18:51 – 22.09.10 »
у меня четверг. снова силилась протерпеть хотя бы две недели. ага, счас...
ну, хоть в этот раз ныть раньше времени не начала))
Цитировать
Он так и не разжимает пальцы. Падая.
Цитировать
Сэм: Просто жизнь – это долгий, очень долгий вздох, Большой Брат. До последнего издыхания.
И Дин ему улыбается.
забыла дышать в эти моменты

и очень - как собраны по кусочкам, урывкам, намекам, эпизоды побега Сэма.
вижу прямо это.
каноническими кадрами, своими домысливаниями, но в заданных тобою рамках, опять же, канона.
спасибо!
жду дальше.
just stay afloat

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #31 : 21:40 – 22.09.10 »
Ve-alenka, спасибо :smoking:
Очень рада, что тебе все так же нравится. Надеюсь не разочаровать)
У тебя четверг? Тогда до четверга, мой друг :)


Пост для всех:

"Жизнь – долгий, очень долгий вздох...до последнего издыхания." Жан Поль
Так-то.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Путь тернистый
« Ответ #32 : 04:43 – 23.09.10 »
цитату-то и не прзнала))
но мне нравится в этом моменте посыл-ответ. один сказал-другой почувствовал.

нее, я решила больше не терпеть. не мучиться.
до вторника))
just stay afloat

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Путь тернистый
« Ответ #33 : 14:31 – 24.09.10 »
Просто потрясена! Весь отрывок, все до последнего слова, глубоко тронул! За филосовское отступление и высказывание отдельное спасибо, философия один из моих любимых предметов в универе  :)  ...Dogma..., спасибо!  :-* жду проду :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Re: Путь тернистый
« Ответ #34 : 23:00 – 24.09.10 »
философия один из моих любимых предметов в универе  :) 
А я вообще учусь на философском ;D но фразу, каюсь, не признала... :-[ ...Dogma... , позвольте и мне присоедениться к вояжу?...
Цитировать
А потом появляется Дин. Губы поджаты, синюшные круги под глазами. Ты помнишь красную сетку капилляров вокруг потемневших радужек, будто он плакал. У него бледное лицо, он бежит к тебе, спотыкаясь, и с размаху бьет в челюсть. Ты настолько потрясен, что даже не больно. Сидишь и смотришь на него, не можешь поверить. Он никогда не бил тебя, никогда не бил тебя так. Брат обнимает за плечи, крепко, дрожит, кровь с твоей рассеченной губы капает ему на рубашку, плывет темными кляксами на застиранном хлопке. Ты вдруг всхлипываешь, комкая в ладони Динову тертую куртку. Вдыхаешь запах пота, старой джинсухи, бензина и лосьона для бритья, глотаешь слезы и сгустки крови. «Глупый, глупый…». У Дина срывается голос, он раскачивается, выплескивая весь ужас прошедших дней.
на этом моменте предательски задрожали губы и стало трудно дышать... :'( большущее спасибо, и конечно же  :nju:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #35 : 11:58 – 25.09.10 »
Ve-alenka, так держать, до вторника  ;)

Dark angel, тебе спасибо. Рада, что "мыслительские" отступления пришлись по душе. :smoking:

AnastaZy,конечно, можно. Мы тут по вторникам заваливаемся, добро пожаловать!
Очень приятно, что Флагстафф понравился. Мне хотелось о нем написать, но реакцию общественности сложно было предугадать.
Спасибо!!
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Путь тернистый
« Ответ #36 : 19:16 – 29.09.10 »
 *руки* хочу новой дозы...
just stay afloat

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Путь тернистый
« Ответ #37 : 20:48 – 29.09.10 »
...Dogma..., сегодня уже среда!!! :) С нетерпением джу продолжения! :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #38 : 00:20 – 02.10.10 »
Ve-alenka, SW, я тут)

Дорогие! Интернет - штука капризная, три дня не могла выбраться. Вам - новая глава!

Нью-Мексико

Они приезжают в Нью-Мексико поздно вечером. Закидывают вещи в придорожный мотель и едут в бар. Напиваться или зарабатывать – Сэм не знает. Просто Дин залил баки и выжал сцепление.
Сэм (читая неоновую вывеску): «Дикий блюз»?
Дин (останавливает Импалу, выходит): Да. Не заморачивайся.
Внутри накурено, сумрачно. Дым мутными клочьями рвется под потолком, мелкая мошкара кружится у ламп. А еще.. Здесь нет музыкального автомата. Просто сидит на стуле парень, и у него гитара в руках. Он поет что-то грустное, немного сумбурное. Сэм говорит по-испански бегло, акцент немножко сбивает, но все же понятно, что песня о былой славе. Чьей – смысл теряется, но люди покачиваются в такт неспешному ритму, тихо подпевают. Дин проталкивается к стойке, блуждает взглядом вокруг, словно ищет кого-то. Вдруг вскидывает руку в немом приветствии и улыбается. Открыто, тепло.
Дин: Мигель!
Какой-то мужчина оборачивается, несколько мгновений близоруко щурится, потом ковыляет к Дину. Он хромает, нога в гипсе. Таком же белом, как и его зубы, сверкающие на загорелом лице. Черные с проседью волосы заплетены в косичку. Лет пятидесяти, крепко сбит, ковбойская шляпа сдвинута на самый нос.
Мигель: Мои глаза меня не обманывают? Винчестер, ты бегаешь на свободе? Думал, легавые сцапали тебя.
Дин (обнимает его, хлопает по плечу): Да вот, решил проверить, как ты тут. Познакомься, дружище. Это Сэм, мой Брат.
Мигель (протягивая руку): Наслышан. Как тебе мой «Блюз»?
Сэм (пожимает широкую мозолистую ладонь, смущенно): Необычное название.
Мигель: Блюз, потому что дикий. А дикий, потому что блюз. Ты слишком молод, чтобы понять это.
Дин (посмеиваясь): Просто он сам еще не определился, Сэмми.
Мигель (достает пыльные бутыли): Будешь много болтать – не налью. Зеленая фея, парень. Помнишь Марию? Она достала мне немного.
Сэм (недоверчиво): Абсент? Настоящий?
Мигель (усмехается): Боишься?
Дин: Миго, обижаешь. Ты поставил столы? Пойду гляну.
В дальнем углу два бильярдных стола, массивные, гладкого дерева.
Дин (восхищенно): Бордо?
Мигель (шкандыбает вслед и садится возле одного из них, гордо): Как тебе мое сукно, а? Не вздумай сказать, что ты сегодня пас.
Сэм: Ну? Старик?
Дин (деловито): Хочешь снукер?
Мигель (кивает кому-то, забирая кий): Выбирай. Играешь один.
Дин: Без свободного шара? Спорим, выбью не меньше ста сорока?
Мигель: Выбьешь – проставлю вам абсент.
Пока Дин загоняет шары, Сэм слушает историю. Много историй. У Мигеля хрипловатый голос, едва уловимая тягучесть гласных, он сосредоточен на игре, следит за каждым Диновым движением. И рассказывает.
Мигель: Мой отец был мексиканец. Мать – индианка. Думаешь, это одно и то же? Нет, я всю жизнь на границе. И всю жизнь пытался выбрать. И только в конце пути я обрел равновесие. Построил бар, в Мексике бываю редко, все больше здесь, коротаю годы у дороги. От вашего отца узнал о всей этой паранормальной дряни. Шутка ли, племя призрачных индейцев разнесли мою прошлую таверну по кирпичику. Шептали мне, что я забыл предков, заглушил стон своей души. Может быть. Наверное, я бы позволил им и дальше развлекаться, вот только вы, Винчестеры, отрубили мне этот бесплатный канальчик. Дин бормотал латынь, а Джон солью стрелял. Слышал о его смерти. Мне жаль, сынок. Дин говорил, ты с мозгами. Стэнфорд и все в этом роде. Не вышло ведь, правда? Тебя тоже прижало, знаю. Сам-то я не вмешиваюсь, кто-то же должен наливать, когда весь кошмар уже позади. Я и наливаю. Один охотник, Карл, подогнал мне столы. Немец, но человек он правильный, что надо. И талисман у меня от него. Черный шар. Из слоновьей кости. Когда-то и я играл. Пока руки трястись не начали. Это все суставы, будь они неладны. Хотя смена у меня достойная. Твой Брат – профи, ставлю на то, что он выбьет все 147. Гляди, последний рывок. Не промахнись, Дин!
Дин (замирает, тихо): Последний..
И он забивает. Тяжелый глянцевый шар мягко катится по пурпурной ткани и аккуратно падает в лузу. Дин распрямляется, выдыхает. Хмурые посетители хлопают, качают головами, пожимают ему руку.
Дин (улыбаясь): Кто-то когда-то назвал меня молокососом, Миг.
Мигель (сдержанно) : Ты многому научился. Неплохой результат.
Дин (хмыкает): Не жалуюсь. Что там с выпивкой?
Мигель (откупоривая): Мигель всегда держит слово, мальчик.
На свету абсент переливается всеми оттенками зеленого, Сэм долго любуется изумрудной жидкостью, прежде чем выпить рюмку до дна. Вкус слегка непривычный, щиплет. Сэм переглядывается с Дином, у которого на лице смесь настороженности и удовлетворения.
Дин: Первый раз, я даже желание загадал. Ты сказал, что это Мария тебя снабдила?
Мигель: Она. Достала где-то, не знаю, не спрашивал. Я за него переломом заплатил.
Дин: Производственная травма, неужели? И кто это тебя?
Мигель (стучит по гипсу): Были тут. Кретины, ничего особенного. Интеллектом не блистали, манерами тоже. Пришли ко мне и решили, что столько алкоголя – слишком для старика. Пришли сюда, Дин. Попытались забрать то, что принадлежит мне. В итоге я замуровал свою лодыжку, а они свалили отсюда к чертовой матери.
Сэм: Вы один всем управляете?
Мигель: Теперь да. Моя жена умерла десять лет назад. Автокатастрофа. А дочь закрутила роман с каким-то голландцем и уехала. И хватит уже обо мне! Я бы с удовольствием послушал вас.
Дин молчит, слушая музыку с таким предельным вниманием, что сразу становится ясно, кому отвечать на вопрос.
Сэм: Мы.. Э-э-э.. Потихоньку. Охотимся, делаем, что можем.
Мигель (спокойно): Не хочешь говорить – помалкивай. Но до маразма мне еще далеко, так что не лей воду.
Дин (оборачивается): Я бы сказал тебе, поверь. Если бы мог.
_______

Бар закрывается в два часа ночи. Братья помогают Мигелю поднять все стулья, сгрести в кучу пустые бутылки из-под пива, выветрить густое облако курева и спиртных паров. В четыре часа утра, когда солнце встает где-то за их спинами, они стоят перед «Диким блюзом» и прощаются.
Мигель (закуривает изогнутую старую трубку): Держись подальше от неприятностей, Дин. Не пропадайте.
Дин: Ты тоже, Костяная нога.
Мигель: Балбесом был, им и останешься. В моем доме тебе всегда сыграют балладу, Сэм.
Сэм: Спасибо, Мигель.
Они садятся в Импалу. Сутулая фигура Мигеля видится как темный силуэт в рассветных лучах. Он поднимает руку в прощальном жесте и скрывается в сумраке бара. Кажется, последнее, что Братья слышат: «Берегите себя, парни.»
Когда Детка трогается, неоновая вывеска гаснет, Сэм зевает, а в Диновых глазах плещется абсентовая зелень.

Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Путь тернистый
« Ответ #39 : 11:31 – 02.10.10 »
Ах, Калыван Интернет, нехороший человек!

Ну, хорошо, что всё-таки выбралась. А то я во вторник нырк сюда, а нету :(
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Путь тернистый
« Ответ #40 : 20:44 – 02.10.10 »
вкусно!
столько кайфа в один день - и серия, и Нью-Мексико.
чем я заслужила?))))

такие картинки!
я вижу все, что там происходит, практически трогаю сукно столов, чувствую, как Дин улыбается)

Dogma, продолжай пожалуйста, не останавливайся!
just stay afloat

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Путь тернистый
« Ответ #41 : 22:26 – 02.10.10 »
К вам можно?
...Dogma... , спасибо, землячка!  :-*
Просто море удовольствия и очень реальные впечатления, даже воображение сильно напрягать не приходится. Вот не хватало этого! Очень ощутимый дух сериала.
Сначала аж жутковато было, очень Алек/Курт понравился, живой, и Мигель с прощальным жестом представился отчетливо.
Проглотила все одним махом, буду ждать продолжения! Спасибо!
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #42 : 23:08 – 02.10.10 »
кыса,  xsorry
Спасибо)

Ve-alenka, классными комментариями! Спасибо большое, я очень рада, что эпопея со штатами не провалилась. Остановка планируется только после первой десятки. Так-то. А пока - покатаемся)
 ;)

Anita, салют, дорогая!
Цитировать
К вам можно?
Нужно :smoking:
Цитировать
очень Алек/Курт понравился, живой, и Мигель
Ух, за своих персонажей я рада беумно. Они родными становятся, пока придумываются, пишутся. Здорово, что они не раздражают, а наоборот даже.
Спасибо, оставайся на линии, жди вторника)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Путь тернистый
« Ответ #43 : 08:33 – 04.10.10 »
Ммм, прода....  ...Dogma...  вселенское спасибо! Мигель очень понравился  :) с нетерпением жду проду! :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #44 : 23:20 – 05.10.10 »
Dark angel, по заявкам трудящихся ;D


Юта

У них затишье. Охоты нет, газеты молчат. Каждый день начинается с колонок новостей и заканчивается баром. И каждый вечер, сидя за очередной стойкой, Сэм думает, что, может быть, он просто разучился читать между строк. Так было бы легче. В глубине души он осознает, что стоило проверить пару случаев, но Дин.. Дин еще не должен охотиться. Воспоминания слишком болезненные, слишком режут его. И Сэм не хочет переступать через его душу.
На окраине Солт-Лейк-Сити они заказывают текилу. Сэм пьет мало и нечасто, Дин много и всю жизнь. Очень скоро Сэм приваливается спиной к стене, следя за Братом из-под полуприкрытых век. А Брат в первый раз после Апокалипсиса охмуряет девчонку. Рыженькую, миниатюрную. Она улыбается, жует жвачку и болтает без умолку.
Она: Мой отец пашет на ранчо. Мормон. А я нет, ну, ты понимаешь, не хочу. Фу, кошмар, старые родительские предрассудки. Я хотела уехать в Солт-Лейк, знакомый предлагал мне работу. Стриптизершей в одном крутом клубе. Я уже почти сбежала, но мамаша нашла билет на автобус. Мне досталось по первое число. А что? Работа ничего, клевая. Деньги, много. И вкалывать особо не надо. Жаль, не вышло. В этой глуши редко кого встретишь. А ты красавчик, ковбой, ты мне нравишься.
Дин (улыбается, чуть криво, уголками губ): Крошка, ты мне тоже. Я бы с удовольствием познакомился с тобой поближе.
Она (наклоняется, почти касаясь губами щеки Дина): Приватный танец, м-м-м? Для тебя бесплатно, плэйбой..
Дин притягивает девушку за подбородок, целует, потом отстраняется и встает.
Дин (бросает бармену несколько смятых купюр, оборачивается к Сэму): Не жди меня сегодня, Братишка.
Глядя вслед удаляющейся парочке, Сэм только вздыхает. Любовь к женщинам из Дина не вытравить, она пришла вместе с порохом выстрелов и первыми серьезными охотами. Адреналин, страх упасть и не подняться, взрыв эйфории, когда все получается.. Постоянная опасность заставляет брать от жизни все, выжимать до последней эмоции.
Дин – солдат. Ринуться в бой, спасать добрых и убивать злых, возвращаться полумертвым от усталости, но возвращаться. Он считал это Войной, глобальной битвой за правое дело, за справедливость. И он принимал трофеи или брал их сам. Отцу было не до побед. Каждая зацепка вела только к одному, конечному пункту. А все остальное его мало интересовало. Так Сэм думал до тех пор, пока не пожал руку Адаму Винчестеру.
Что касается самого Сэма, то он был другим. Изъедающая тревога, панический страх, бесконечный сумбур дорог и реальностей. Он просто устал, кошмарно устал быть частью всего этого. Он устал волноваться за Отца и Брата, устал бояться одиночества, устал от ответственности и беспросветности. Сэм хотел вырваться, хотел лучшего. Разве он бежал от своего Брата? Или от Отца? Он бежал от того, во что Джон превратил их существование, от бесконечной погони, в которой потерять себя проще простого.
Если бы не Охота, Дин стал бы другим. Они оба стали бы другими. Нет, Сэм практически уверен, что даже без этой дрянной жизни Дин не женился бы в шестнадцать. Но парень бы покуролесил, а потом нашел бы себе красавицу-жену и зажил долго и счастливо. Нормальная семья, аккуратный домик, воспитывали бы детей, встречались на Днях Благодарения и состарились бы спокойно. Без отчаяния, без выматывающего напряжения, уверенные в завтрашнем дне. И Желтоглазый сукин сын не пришел бы, и Дин не продал бы душу. Наверное. Только вот все не так. Демон пришел, завтрашний день слишком туманен, и больше двадцати лет назад Джон все решил по-своему. Правильно или нет – не суть важно. И Дин свернул следом. Сэм ступил на тропу Войны позже. Гораздо позже, тогда, когда Охота стала Местью. Целью, которая горит в сердце и не дает остановиться. И горло сжимает, когда Сэм вспоминает Джесс.
Они всегда неслись в самую бурю, рисковали всем. Неудивительно, что Дин раскручивает жизнь на полную катушку. Пока дышит. Это как прыжок в омут с головой. Потому что черт его знает, вынырнешь ли. Ведь порой все, что держит тебя на плаву – чей-то смех, ощущение действительности. Пульс самой жизни.
_______
Когда Сэм просыпается, в номере светло, голова трещит сотней радиопомехов, а Дин забрасывает одежду в сумки.
Дин (распрямляясь, с улыбкой): У нас есть дело, Сэмми.
Утро. Отпуск кончается, молния решительно вжикает, а впереди – слишком много дел.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester