Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 55215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #60 : 11:52 – 10.09.08 »
У кого какие мысли по поводу БАКа? Подтвердит или опровергнет существующие теории происхождения вселенной?

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #61 : 15:10 – 10.09.08 »
У кого какие мысли по поводу БАКа? Подтвердит или опровергнет существующие теории происхождения вселенной?
Скорее они получат кучу новой инфы, которую нужно будет переваривать...

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #62 : 20:04 – 10.09.08 »
Зависит от того - найду ли бозон Хигса. Если найдут, то это будет окончательным доказательством "Стандартной модели". Если не найдут, то всю теорию квантовой гравитации придется пересматривать. Кстати, Стивен Хокинг (знаменитый физик, автор "Теории черных дыр") поспорил на 100 зеленых президентов, что-таки его не найдут. ;D

Кстати, еще 10 лет назад работа такого коллайдера была бы невозможна. Потому как каждый эксперимент будет выдавать примерно 27 Терабайт информации, которую будут передавать по каналу 10 Гигабит в десятки стран, сотням исследовательских институтов, где тысячи ученых физиков будут ее обрабатывать на суперсовременных компах. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #63 : 20:18 – 10.09.08 »
Зависит от того - найду ли бозон Хигса. Если найдут, то это будет окончательным доказательством "Стандартной модели"
Не факт... Если они кроме Хигса найдут еще кучу всего, то это тоже нужно будет объяснить...
И сомневаюсь, что это те условия которые были в момент большого взрыва... Так как существуют частицы, которые влетают в атмосферу с куда большими энергиями... Хотя в дебри этой теории я не заглядывал... И поэтому точно быть уверенным не могу... Но как говорится  - Поживем увидим...

Кстати, еще 10 лет назад работа такого коллайдера была бы невозможна. Потому как каждый эксперимент будет выдавать примерно 27 Терабайт информации, которую будут передавать по каналу 10 Гигабит в десятки стран, сотням исследовательских институтов, где тысячи ученых физиков будут ее обрабатывать на суперсовременных компах. ;D
Ну думаю что как-нибудь выкрутились... Использовали бы промежуточное сжатие, уменьшили количество дополнительной информации... Сейчас она сильно избыточна и нет никакого сжатия при передаче...

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #64 : 16:12 – 11.09.08 »
Люди включили адронный коллайдер, чтобы распознать вселенную. Ничего страшшного типа черной дыры не будет, тк
чисто теоретически черная дыра может появится, но не на долго, и не слишком большая. Из-за столкновения двух микрочастиц может образоваться такое же микрополе, причем магнитное. Значит, в эту "черную дыру" может попасть только другие частицы, находящиеся повсюду. И из-за маленького размера дыры и большого кол-ва всасываемых частиц- она (дыра) просто исчезнет и на ее месте будет сгусток энергии/электронов/ядер/прочих частиц. Другими словами- образуется микровселенная. Черная дыра расти не может, тк диаметр дыры совпадает с диаметром взорванного объекта, в данном случае микрочастицей.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #65 : 16:13 – 11.09.08 »
Лучше бы они таким образом сделали машину времени :) Мечта любого историка ;)

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #66 : 16:32 – 11.09.08 »
Лучше бы они таким образом сделали машину времени :) Мечта любого историка ;)

Если они ее сделают, то только на электронном уровне, или на уровне частиц. Будет расщипление предмета на мелкие состовляющие, но для предмета это губительно не будет.
Далее. Даже на таком уровне нельзя попасть в прошлое. В такой машине можно только остановить время для того, кто внутри агрегата. Но после выхода из нее, человек начнет стремительно стареть, даже если пробыл в ней минуту. Это связанно с неправильным расположением после выхода молекул углерода в содинениях, тк они являются гибридами (т.е. "С" 4-х валентен, и на последнем уровне в орг. соединениях у него 4 электрона имеющие почтигантелеобразную форму, те гибридную). Нарушив положение молекул углерода, человек рискует совсем умереть.
Далее. Чтобы попасть в прошлое, некоторые говорят, что в черную дыру надо попасть. Нет, попадая в ЧД, темя расщипляет на частицы мощнее, чем в МВ. Это смерть.
Далее. Если существуют так называемые параллельные миры, то достаточно найти хотябы один из них, и тогда можно попасть в прошлое или будующее.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #67 : 17:16 – 16.09.08 »
О Большом взрыве известно очень мало. Коллаидер даст кучу информации для обработки. Через несколько лет мы узнает предворительные результаты исследований. Время нужно на это...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #68 : 20:53 – 16.09.08 »
Я тут краем уха слышала по телеку, что будут строить еще один более мощный коллаидер у нас в России, размером 400 км.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #69 : 20:59 – 16.09.08 »
Я тут краем уха слышала по телеку, что будут строить еще один более мощный коллаидер у нас в России, размером 400 км.
Ню, ню... Они бы хотябы аналог LHC, который строили несколько государств, построили на свои деньги... Слышал я эту новость... Тот кто это говорил явно не знал о чем говорил...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #70 : 21:24 – 16.09.08 »
400 это слишком... От Москвы до Питера  лучше бы нормальную трассу для машин сделали... Расстояние почти такое же и стоимость будет раз в 100 дешевле.... А нам в мире и одно коллаидера  хватит... Хотя он и то недостроен...и Не полноценно работает.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #71 : 22:58 – 16.09.08 »
Да нет Мегал не в 100 а раз в 1000 наверное. Хотя нет еще меньше.
Да вряд ли у нас чего нибудь такое построят. Смысла сейчас нету. Нам бы фундаментальную науку поднять, оборудовать исследовательские институты, создать условия для исследований как созданы в Европе и Америке. а коллайдер это все баловство. Если все это будет строиться на международные деньги то я не против  ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #72 : 23:21 – 16.09.08 »
знаешь, мав, с оборудованием сейчас уже даже у нас все более-менее прилично, не говоря уж о более крупных научных центрах. главная проблема на данный момент - зряплата. нынешняя система грантов настолько прогнила, что поддерживает практически только московских ученых.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #73 : 23:45 – 16.09.08 »
нынешняя система грантов настолько прогнила, что поддерживает практически только московских ученых.
прогнила в том смысле, что  все столице достается, а остальным ни гугу, или в чем другом гниль?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #74 : 00:45 – 17.09.08 »
Умка, ну, кому чего достается - это следствие, а не первопричина проблем.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P