Автор Тема: Киномания  (Прочитано 239935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #15 : 02:01 – 26.05.05 »
Я смотрела Куб-0, и Куб-2. Куб прошел мимо.
Скажем так. Куб 0 как по мне лучше чем Куб-2. Куб-2 спецэфечнее. То есть красивше. Действительно красивше.
Куб-0 понятнее. Хотя ниодин как лично для меня, не объясняет на кой ИКС вообще такие сложности и эксперименты...

Посмотреть можно и то, и то, и забыть благополучно.

Кстати, кажется Фо тоже смортрела Куб-0. Что-то такое я помню в разговоре всплывало.

say it, if it worth saving me

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #16 : 02:24 – 26.05.05 »
Вот, Дел выдала наконец-то полноценный отзыв. Теперь всё понятно, хорошего уже и не жду. Заранее ППКС по тому же поводу, классикой не стать. Хотя, больше чем уверена, что нужные люди во всё горло будут орать, что это тоже классика. Но нас-то не обманешь.
Эх, Дел, напомнила, я тоже обожаю этот эпизод с освобождением Хана. Ой, какие там все! Живые! Мдяяя, помешались на комп.графике и разучились делать настоящие спецэффекты. В которые веришь. А в новых смотришь и отмечаешь для себя, где фон криво наложили, где лонжи перетянули. Фу. :-[
Хотя, я вот тоже люблю хеппи-энды. То есть, мне всё равно, какой конец, но он должен быть оправдан. Всё время смотреть нуар тоже надоедает. И восхвалять только злодеев – скучно. Всё должно быть в меру. Но, чувствуется, в новых ЗВ, что хеппи-энд, что без него, всё равно не тянет. Выдохся Лукас. Не надо было с самого начала обещать продолжение. И снимать не надо было.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #17 : 02:48 – 27.05.05 »
Дел, как ты была права! Отсмотрела я эту Месть, панимаишшш, Ситхов. Ой, как бы сказать, чтоб не матом. Это что Лукас сотворил. Кого он в актёры набрал? Где Титаник-то? Который в космосе? Почему детишек не пускать на фильм? Что они там такого увидят, что не видели в компьютерных играх? Актёрской игры – 0, сюжет провисает, бои на мечах и в космосе можно было без ущерба сократить как минимум вдвое. Всё невнятно, детский сад какой-то. А я ещё надеялась, что 3-я серия будет получше 2-й. Зря. Уж я просто промолчу про все эти прыжки. Какие-то ниндзи, млин. Чуть кого увидели – айда прыгать. Можно подумать, что всё мастерство джедая заключается в том, кто выше подпрыгнет. Бубки х****вы. Нет, ну надо же было на весь мир показать, как исписАлся.
Весь фильм ждала накала страстей и Большую Драму. То ли её вырезали, то ли я её проспала. Кто-нить её там заметил? Напишите, на какой минуте? А так испоганенного Йоду я Лукасу не прощу.
Сцена, характеризующая фильм. Спойлер.
Олицетворяющий Добро Оби Ван стоит на умирающим, горящим Энни и толкает речь. Хоть бы прибил, что ли, чтоб не мучался. Нееет, доброму убивать низзя, пущай горит.
И объясните мне, вот во время какой-то там битвы Оби Ван разъезжал на ящерке. Вот почему во всё мелкое попали кучу раз, а по этой, извините, корове – ни разу? Они там все с перепоя, что ли?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн KING NOLE

  • Почетный телеман
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 11:37 – 18.05.05
  • Сообщений: 33
Re: Киномания
« Ответ #18 : 05:46 – 27.05.05 »
А я вот от "Кубов" (особенно первого) в свое время протащился, как ёжик по кактусам.  8)
Чем больше в фильме неопределенности (не надо с тупостью путать  :P ), тем он интереснее.
А "нулевой" "Куб" надо будет как-нибудь посмотреть...
- Это ограбление?
- Научный эксперимент!
(с) "Back To The Future 3"

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #19 : 12:45 – 27.05.05 »
Вы мне лучше объясните, почему они летая в непосредственной близости от лавы не сгорели к чертовой бабушке? Или у них к повышенной прыгучести еще и повышенная жароустойчивость?
say it, if it worth saving me

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: Киномания
« Ответ #20 : 23:11 – 27.05.05 »
Вы мне лучше объясните, почему они летая в непосредственной близости от лавы не сгорели к чертовой бабушке? Или у них к повышенной прыгучести еще и повышенная жароустойчивость?

Супер пупер  джедайскае способности видимо.Правильно Делен ты сказала Люк в 6 эпизоде прыгал по настояшему, а тут прыгают много, высоко и часто, рекорды друг друга наверное перебивают, Лиса хорошо сказала насчёт Оби Вана и его речь , мне понравилось.
Наверное из-за этого момента и детишкам нельзя смотреть, спать потом не будут.
А вот сама ящерка мне понравилась, симпатичная такая резвая.. жалко её...
Но в общем то я бы ещё разок фильм посмотрела, хотя я тоже ожидала лучшего.




Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #21 : 02:45 – 28.05.05 »
Хоть жанр получше раскрой. Что за Куб такой. Может, тоже вольюсь. ::)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #22 : 02:46 – 28.05.05 »
Alien, да я против ящерки ничего не имею. Симпатишная. Только угробили ни за что.
Ой, не могу уже я про прыгучесть, тошнит от неё. Кузнечики какие-то. Вот только и надеюсь, что правильную идею подали – пересмотреть с родным звуком. Может хоть на троечку получится вытянуть.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн KING NOLE

  • Почетный телеман
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 11:37 – 18.05.05
  • Сообщений: 33
Re: Киномания
« Ответ #23 : 16:59 – 28.05.05 »
Хоть жанр получше раскрой. Что за Куб такой. Может, тоже вольюсь. ::)


Описания:
"Куб" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/158563/
"Куб 2" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1381638/
Мне просто лень самому описывать.  :)

Влиться можешь 3 июня в 1:25 на ДТВ. Там будет идти "Куб 2. Гиперкуб".
- Это ограбление?
- Научный эксперимент!
(с) "Back To The Future 3"

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #24 : 18:55 – 28.05.05 »
Хм, интересно, когда я смотрела Куб, я весь фильм не могла отделаться от впечатление, что он категории В. Вообще, идея интересная, но мне совершенно не понравилось ее воплощение.
Хотя, один раз просмотреть моно и нуно, для общего образования.

Оффлайн KING NOLE

  • Почетный телеман
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 11:37 – 18.05.05
  • Сообщений: 33
Re: Киномания
« Ответ #25 : 22:28 – 28.05.05 »
Тру, ну вот "Турецкий дозор" фильм класса А, ну и что из этого? Сценарист явно синдромом Дауна страдал, спецэффектов до фига. А ляпы один на другом, да и вообще с душком. А тут идея хорошая, сценарий гут, куча непоняток, что для триллера только плюс. Такой фильм даст фору и "Ночному гамбиту".
 :imho
- Это ограбление?
- Научный эксперимент!
(с) "Back To The Future 3"

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: Киномания
« Ответ #26 : 22:41 – 28.05.05 »
Вот этим ДВД и хорошь, отключил перевод и наслаждаешься, особенно когда язык хорошо знаешь... чего мне к сожалению и нехватает... хотя Старые ЗВ я тока без перевода и смотрю, всё равно всё почти дословно знаю. :)

P.S.  :'( Ящерку жалко...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Киномания
« Ответ #27 : 15:11 – 29.05.05 »
Ryser, спасибо, что постанул про Куб3.
Ох, как вспомню, как я смотрела Куб и Гиперкуб... Эмоций, впечатлений!! Боялась спать ложиться, вдруг приснится, затянет, и проснешься уже в том мире :)
Качнула в локалке, посмотрела, понравился. Мне вообще нравятся фильмы такого типа, сюрреалистичные.
Больше, конечно, понравился Куб 1, особенно конец.
Советовать смотреть или нет, не могу, но скажу, что действие очень динамичное, и если отвлекаться от просмотра, то можно просто не уловить, что к чему, соответственно и впечатление будет не то. Но уж если смотрят Турецкий гамбит, то фильмы Куб как раз стоит посмотреть :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Киномания
« Ответ #28 : 20:27 – 29.05.05 »
Дело в том, что первый Куб я смотрел, мне понравилось. По второму пошла суровая критика, и он проскочил мимо меня. Судя по отзывам о Кубе Зеро, придётся-таки брать их все.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #29 : 03:16 – 30.05.05 »
Я тоже язык плохо знаю, но на это есть субты. Включил и всё понятно. Боль-мень. И да, то что много раз смотрел, можно смотреть в оригинале, даже не зная языка.

Кстати, о ненатуральности игры и чуйств в ЗВ-3. вот сегодня попала на Е.Т. по телеку. Вот фильм, который не устаю смотреть. Спецэффекты минимальные, а как смотрится! Какие чувства, какая история! Сколько бы раз не смотрела, каждый раз реву. Вот это я понимаю – Фильм.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean