Автор Тема: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)  (Прочитано 52063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #90 : 17:38 – 26.08.06 »
Может быть в серии 4х15 Mental as Anything?

Да??? Я там не заметила его без костюма….. ???
По идеи в Костюме Скорпи находится искусственная система охлаждения, и он не может долго находиться без костюма (помрёт ведь). 
А жена у Д’арго была симпатичная… Жалко ее. Убили можно сказать, не за что.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #91 : 00:31 – 27.08.06 »
Нашла описания Скорпи. Он действительно не может жить без охладительной системы, кот. встроена в его костюм.
И  радиация делает его сильнее, так что наврятли у него есть способность к размножению, да и вообще что-то… ::)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #92 : 00:37 – 27.08.06 »
Странная, кстати новелла. Из серии тех ружей, что не выстрелили. Конечно, нам наконец объяснили, что Д"Арго жену не убивал. Но я на него как-то и не думала.  Зато тренировки Крайтона ему совсем не пригодились. А столько пафоса было. Кстати, я так и не поняла, зачем голыми руками нужно было решетку хватать. Во-первых можно было и не голыми. Во-вторых - совсем не хватать. Подставил ручки, схватил ключик и привет. Подумаешь, в молитвенной позе посидеть чуток. Все лучше, чем вместо пальцев получить жаренные сардельки. Какая-то эта серия недоделанная.
Кстати, обнаженного Скорпи там не было. Я бы запомнила. :s  
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #93 : 03:24 – 27.08.06 »
Ээээ, как это не пригодились...  очень даже пригодились. А как же он под жаром скарранским правду матку в урезанном виде выдавал?
С заявлением - я всегда говорю правду. :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #94 : 07:16 – 27.08.06 »
И Дарго в этой серии отомстил, наконец. Так что одна из линий завершение получила. Хоть кто-то достиг того, чего хотел в конце третьего сезона. Да и вообще, надо же было куда-то Крайтона отправить, когда Айрин похищать будут.  :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #95 : 17:52 – 27.08.06 »
Странная, кстати новелла. Из серии тех ружей, что не выстрелили. Конечно, нам наконец объяснили, что Д"Арго жену не убивал. Но я на него как-то и не думала.  Зато тренировки Крайтона ему совсем не пригодились. А столько пафоса было. Кстати, я так и не поняла, зачем голыми руками нужно было решетку хватать. Во-первых можно было и не голыми. Во-вторых - совсем не хватать. Подставил ручки, схватил ключик и привет. Подумаешь, в молитвенной позе посидеть чуток. Все лучше, чем вместо пальцев получить жаренные сардельки. Какая-то эта серия недоделанная.

Я думаю, если сериал тебе очень нравится, то недоделанных или не интересных серий быть просто не может....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #96 : 22:17 – 27.08.06 »
Она мне нравится, конечно, но оставила отпечаток некоего задела на необозримое будущее...


Так он у скарран вроде и не врал?
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #97 : 22:30 – 27.08.06 »
Но правду до конца не говорил. :) Можно, конечно, сказать, что это Джонни такой умный и хитрый, но на самом деле, наверняка, тут и тренировочки сказались.  :P

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #98 : 11:34 – 28.08.06 »
Сколько Джона пытали, он уже сам может открывать курсы «Виды пыток и как себя вести, когда Вас пытают»…. ::)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #99 : 11:57 – 28.08.06 »
А наглядное пособие ввиде Скорпиуса сделать.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #100 : 16:07 – 28.08.06 »
Да, вот все обижают Джонни почем зря. Я тоже заметила, что если ему хотя бы фейс не настучали, серия зря прошла. Видимо, режиссеры заметили, что такие эпизоды у Бена чудно получаются, вот и ухватились...
То рвется жизнь свою отдать (особенно в первых сезонах), то в застенки какие попадает. Например, в трилогии про хранилище теней. Особенно заводит, что он в таком противоествественном положении шутки шутит (С.: Я все о тебе знаю, что ты путешествуешь с командой каторжников на Мойе, а Мойя -беременна... К.: А кто отец знаешь? или в упомянутой трилогии К.: А ты меня в другую сторону не покатаешь?).
Насчет того, что он говорил не всю правду. Так детектору лжи и  вовсе врать можно, лишь бы ты сам в этот момент верил в то, что говоришь. Хотя, может, вы и правы. Манипуляции императора на него не произвели особенного впечатления, просто я подумала, что он уже привык =).

Про Скорпи. Тут мое мнение, что он - не прирожденный садист. Он ведь сказал, что его цель - получить информацию, а не причинить страдания и я ему в этом верю. Ну не любит он своими руками, очень не любит... То Крайса позовет, то Натиру... Его хватает только на то, чтобы фейсом об тейбл в припадке справедливого гнева...

Возвращаясь к топику, все-таки я склоняюсь, что Сикозу после 22 серии завербовали. Может быть этот эпизод просто не попал в фильм. Ну не стала бы она позволять Джонни устроить небольшой ядерный взрыв. Да и вообще, сразу бы рассказала про то, что никакое оружие он делать не умеет. Скорее, это очередная шутка сценаристов. (Вот бы, кстати, сценарии почитать). 
И вообще, по сравнению с концом 4 сезона, совсем она какая-то другая стала. Чего стоят ее замашки, граничащие с манией величия. В сериале она с Джонни нормально ладила, а тут ее так расколбасило! (Про разговор с Айрин, что Джон им всем не ровня, поскольку умственно убогий. А я думала, что все эту тему выяснили еще в начале первого сезона =)).

Да, вот появилось у меня такое ощущение, что это самое пространственное оружие связано как-то с личностью Крайтона. Не только потому, что кто-то что-то ему в мозгах заархивировал. Спрашивается, а почему не Крайсу тому же, или Скорпи?  Потому что Джон добрый, честный и справедливый? Может быть у него эти самые мозги таким образом устроены? Он же летал в червоточинах по наитию. А другие в смородиновый компот превращались. Короче, что-то в этом есть. :j
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #101 : 17:40 – 28.08.06 »
Да мы всегда были уверены, что наш Джонни - самый-самый!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #102 : 18:53 – 28.08.06 »
Да, вот появилось у меня такое ощущение, что это самое пространственное оружие связано как-то с личностью Крайтона. Не только потому, что кто-то что-то ему в мозгах заархивировал. Спрашивается, а почему не Крайсу тому же, или Скорпи? Потому что Джон добрый, честный и справедливый? Может быть у него эти самые мозги таким образом устроены? Он же летал в червоточинах по наитию. А другие в смородиновый компот превращались. Короче, что-то в этом есть. :j

Так ведь летал он после того, как в его голову это знание засунули. А так, еще бы они у него не были устроены таким образом. 4 года только о них и думать ;). Крайса они вообще не интересовали, а Скорпиуса в основном интересовало то, как бы изловить Крайтона и выудить эти самые знания из его многострадальной головки. А головка и Крайтона и правда многострадальная. Кто в нее только не залазил.
А вообще, Джон что-то такое говорил Скорпи про то, что ему якобы Древние сказали, что если тебе нехватает ума, чтобы докопаться до них самому, то тебе не хватит ума, чтобы использовать их мудро.

Про Скорпи. Тут мое мнение, что он - не прирожденный садист. Он ведь сказал, что его цель - получить информацию, а не причинить страдания и я ему в этом верю. Ну не любит он своими руками, очень не любит... То Крайса позовет, то Натиру... Его хватает только на то, чтобы фейсом об тейбл в припадке справедливого гнева...

Ну, это да. Он не садист. Он просто бесчувственный, хладнокровный, равнодушный к страданиям других эгоист.  ;)

И вообще, по сравнению с концом 4 сезона, совсем она какая-то другая стала. Чего стоят ее замашки, граничащие с манией величия. В сериале она с Джонни нормально ладила, а тут ее так расколбасило! (Про разговор с Айрин, что Джон им всем не ровня, поскольку умственно убогий. А я думала, что все эту тему выяснили еще в начале первого сезона =)).
Вначале первого сезона это без нее выяснили. Да она в общем-то и на протяжении 4 сезона не высказывалась о умственных способностях Крайтона положительно. Она о них вообще никак не высказывалась. Так что, что она думала, при ней осталось.  А вообще она говорила не что Крайтон им всем не ровня, а то, что он ниже Айрин по умственному развитию. Может, это она об Айрин очень высокого мнения :) А вообще, еще бы ей не изменится. Живет со Скорпиусом среди Миротворцев, шпионит на Скарран. Это вам не от грудеков убегать :)
Да и кстати, я тоже думаю, что завербовали ее где-то между 422 и мини.

Да, вот все обижают Джонни почем зря. Я тоже заметила, что если ему хотя бы фейс не настучали, серия зря прошла. Видимо, режиссеры заметили, что такие эпизоды у Бена чудно получаются, вот и ухватились...
Ну ведь и правда чудно получаются :) Зато жизненно. Что ж это за герой, если его за серию ни разу фейсом об тейбл не приложили.  ;)

Кстати, вот читала я намедни книжку про Фарскапу и было там замечено, что в отличие от многих других сериалов где действуют безупречные в общем-то герои, которые всегда поступают правильно, никогда не совершают ошибок и никогда не проигрывают, Фарскапа берет как раз тем, что там это все происходит.

То рвется жизнь свою отдать (особенно в первых сезонах), то в застенки какие попадает. Насчет того, что он говорил не всю правду. Так детектору лжи и вовсе врать можно, лишь бы ты сам в этот момент верил в то, что говоришь. Хотя, может, вы и правы. Манипуляции императора на него не произвели особенного впечатления, просто я подумала, что он уже привык =).

Жизнь отдать, это скорее всем помочь ты имела в виду? Это только в первом сезоне и происходит. Дальше наш Джонни стал осторожнее и за просто так жизнью рисковать не бросался. Только ну по очень серьезным поводам.
И я вот не подумала, что ему тренинг Катойи помог императору соврать. В смысле он же правду сказал. :)

Да мы всегда были уверены, что наш Джонни - самый-самый!
ППКС тысызыть :)
« Последнее редактирование: 18:55 – 28.08.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #103 : 19:13 – 28.08.06 »
Кстати, вот читала я намедни книжку про Фарскапу и было там замечено, что в отличие от многих других сериалов где действуют безупречные в общем-то герои, которые всегда поступают правильно, никогда не совершают ошибок и никогда не проигрывают, Фарскапа берет как раз тем, что там это все происходит.

Верно подмечено. Ещё Д'Арго в 4 сезоне вопрашал, мол почему не один их план никогда не срабатывает. А Джони умно ссылался на законы господина Мёрфи. И в мини тоже, когда Пилот просит прощения за то что не заметил патруль с гарпунами, тот же Д'Арго умно замечает, что Пилот ещё на несколько тысяч ошибок позади всех.  :) Даа, этим Фарскапа и приятна.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Сикозу - рыжая-бесстыжая, или?.. ;)
« Ответ #104 : 19:57 – 31.08.06 »
Меня простят, если я тут вернусь к теме Сикозу?
Вообще, когда я смотрела мини, я подумала, что она выжила, ведь показали нам ее напоследок еще живой, на пару с Грунчликом. Но ведь осталась она на планете айделонов, которая потом эффектно разлетелась на куски от черной дыры, созданной Крайтоном. Интересно, удалось ей выбраться с планеты, за пару микрот до взрыва, или она так бесславно там и погибла? Хотелось бы верить, что нет.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.