Автор Тема: Флудить всегда, флудить везде, флудить и никаких гвоздей.  (Прочитано 216412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Можно и мне вмешаться, как тут сказали, "эксперта".
Во первых про кабельное и эфирное ТВ. Лайт прав - все зависит от места жительства и провайдера. У нас например так - на проволоку бесплатно ловятся около 15-20 каналов (не ловил, но у друзей видел), в основном всякие ABC, NBC, CBS и прочая локальная хрень. По кабелю у нас пожно купить базовый пакет, куда уже входит Сай-Фай, так что дополнительно за этот канал никто не платит. Но это не везде. На прошлом месте жительства СайФай в базовый комплект не входил, надо было покупать расширенный пакет, где он был. Сейчас у меня же в базовый пакет входит первые 100 каналов, в числе которых и есть СайФай.

Далее про конкуренцию и тыды. Я в этом деле не копенгаген, но кое что знаю. СайФай входит в корпорацию NBC (вместе с каналом USA, где в прайм-тайм крутят Monk, 4400, Dead Zone), ближайшие конкуренты которого АВС с его Лостом, FoxTV с Prison Break, TBS, CBS и прочий хлам. Так вот, согласно рейтингу Нильсена, НИ ОДИН СайФай сериал, не входит даже в 20-ку (пример: http://www.usatoday.com/life/television/nielsen.htm ). Поэтому говорить о прорыве СайФай в топ даже не смешно. Для примера - лучшие рейтинги фантастических сериалов: http://scifi.about.com/b/a/257409.htm . Сами видите разницу.
Далее, канал СайФай сейчас имеет только 4 приличных собственных проекта: Stargate SG-1, Stargate Atlantis, Battlestar Galactica, Eureka. Все остальное - такой мега-отстой, что даже не заслуживает упоминания. Теперь, после закрытия Старгейта СайФай упадет в такую губокую попу, что спасти его сможет только чудо. В общем, делайте выводы.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Update
Вот как выглядит рейтинг СайФай сериалов на начало августа:
TOP 10 SCIFI CHANNEL SHOWS
ECW 2.4
Eureka 2.1
Stargate Atlantis 1.4
Stargate SG-1 1.3
Timeline 1.2
Dead Like Me 1.0
Who Wants to Be a Superhero? 1.0
Big Fish 0.9
Black Hole 0.9
Dark Angel 0.8
Source: Nielsen Galaxy Report, 7/31/06 -- 8/6/06

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А это что за сериал?
Цитировать
ECW 2.4
Никак не смогла вспомнить такого сокращения.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А это что за сериал?
Цитировать
ECW 2.4
Никак не смогла вспомнить такого сокращения.

Это не сериал, это мега-идиотизм под названием "рестлинг". Какого х.... он делает на канале СайФай - не знаю, это вне моего воспаленного разума.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Угу, нашла рекламу. Рычаще-гремящую. Тоже не поняла, что это делает на Сай-фай...
Но рейтинг, который ты привел, говорит, что люди смотрят.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Угу, нашла рекламу. Рычаще-гремящую. Тоже не поняла, что это делает на Сай-фай...
Но рейтинг, который ты привел, говорит, что люди смотрят.

Это местная такая национальная игра. Раз уж имеет высокий рейтинг на других каналах, почему бы не впихнуть ее в СайФай. Может и их смотреть начнут, а в перерывах между этим идиотизмом, авось, и пару сериальчиков просмотрят. Идиотизм да и только.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Мда, вот тебе и рост популярности фантастики. Кстати Старик тот рейтинг ТОП 20, а там вообще хоть один сериал есть? Я например заметил, различных программ выше крыши, а вот сериалов. Хотя я конечно не знаю названия всех сериалов (фантастических и не очень), но всё же.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Мда, вот тебе и рост популярности фантастики. Кстати Старик тот рейтинг ТОП 20, а там вообще хоть один сериал есть? Я например заметил, различных программ выше крыши, а вот сериалов. Хотя я конечно не знаю названия всех сериалов (фантастических и не очень), но всё же.

Естественно есть, половина списка сериалы: CSI: Miami, CSI: Crime Scene Investigation, CSI: NY, Law & Order, Law & Order: SVU, Cold Case, Two and a Half Men, House, Without a Trace

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Обнаружил забавную вещь. Вот кусок из статьи про дарвинизм и прочие теории, обратите внимание на имя (или фамилию).

Причем если вопрос о редкости переходных форм был убедительно разрешен лишь недавно, во второй половине XX века (в рамках модифицирующей классический дарвинизм теории прерывистого равновесия Элдриджа и Гоулда), то исчерпывающее решение парадокса, сформулированного Дженкинсом, Дарвин держал в руках в самом буквальном смысле слова.

Вот так и возникают всякие фантастические названия и слова.  :)
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Вот такие смайлики предлагают нам пользовать

Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А где же мой любимый смайл  ;D ?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Это какой-такой смайл? Предъявите обществу любимый смайл Старика. :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Это какой-такой смайл? Предъявите обществу любимый смайл Старика. :)

Он выглядит вот так:

            ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Старик, представь Тилка с такой улыбкой... После такого даже Баалы-Анубисы-Апофисы-Ораи вместе взятые не страшны.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Старик, представь Тилка с такой улыбкой... После такого даже Баалы-Анубисы-Апофисы-Ораи вместе взятые не страшны.

А ведь есть такой, я точно видел. Жаль, у меня нет ни одного сезона, а то бы нашел