Автор Тема: КОФЕ и прочие безалкогольные напитки  (Прочитано 36679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Эх, а первый вариант звучал лучше....  ;D

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Народ, поделитесь, кто как варит сей продукт под названием кофе??? Какие советы для варки вручную, с какого бока подойти к кофеварке????????????Никада не варила, а тут хочу вот научится...

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Лучше всего варить в джезве ака турке.Джезва должна быть или серебряная(но в ней кофе быстро остывает)или керамическая.Насыпаешь молотый кофе(количество определяй сама)заливаешь кипятком.Ставишь на медлянный огонь и постоянно помешиваешь ложечкой.Когда начнет подниматься пена - выключаешь.После этова берешь пол чайной ложки сахару высыпаешь равномерно по всей поверхности.Можно пить.Если пьешь кофе с молоком сначало налей в кружку молоко потом кофе.Можно заварить вместо воды молоком.Вообше способов варить кофе много.Добавляют в принципе все от чеснока докорицы.Немного поикспириментируй и найди оптимальный.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Молоко наливается сначала?? Вот этого не знала..

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Ага.Кстати любители чая - завариваем чай в заварнном чайнеке.Наливаем треть или четверть кружки молока и доливаем только заваркой без кипятка.Самое забавное что молоко я не пью вообще ;Dзы все кому делал так с молоком - понравилось.Мне же нравиться запах.
Зы кофе которое завариют молоком(не водой нацианальная фишка толи итальянцев толи испанцев - не помню)Самый вкусный и крепкий кофе который пил делают арабы.Они варят его на костре -долго.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А я чай пью только с молоком. Т.е. черный чай, а если молока нет, то перехожу на зеленый. Вот только я не люблю разнообразие. Если черный чай - то Эрл Грей, а если зеленый - то жасминовый.  ;D
« Последнее редактирование: 13:56 – 13.04.07 от Труляляна »

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Да Эрл Грей эт мой фаварит ;D
Гы воспоминания молодости - моя родился в милом городе Семипалатинске(кто не знает рядом - в 250 км ядерный полигон как наземный так и подземный.Гы мутант однако но Кипер в темноте не свечусь)эт однако Казахстан - так вот единственный случай когда я пил чай с молоком - поехал я с друзьями в степь купить барана на шашлыки и там чабан угостил нас чаем.Вау казан в который наливаеться молоко кипит на огне в него ломаеться плиточный грузинский чай -это было нечто я выпил несколько стаканов.Поскриптум барана мы купили .Меня научили снимать шкуру.А какой шашлык потом был  ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
А у меня, кажется, непереносимость к кофе и некоторым энергетическим напиткам. (Однажды я сдуру съела на ночь половину банки сгущенного кофе, после чего поняла, что кофеин - это не мое. Бе-е-е-е! :P :-X) Вот чай - это другой дело! :) Особенно - Эрл Грей (мама подсадила, а не потому что любимый напиток Пикарда ;))
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Я кофеина не боюсь. Всегда мог мог выпить чашки 4 на ночь и спать как убитый. Даже на спор выпивал по 5 бутылок РедБула, и засыпал вечером как всегда в 12 ночи.А чай я просто обожаю, не могу не выпить чая утром. Если не выпью, день ужасный. А еще молоко обожаю! Литр могу выпить одним махом. За 1 день выпивал 2 литра, щас 3-4 литра в неделю.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
дайс, неужели ты убил бедного барана?

Цитировать
Особенно - Эрл Грей (мама подсадила, а не потому что любимый напиток Пикарда Wink)
А я наоборот пристрастился к Эрл Грею из-за Пикарда. ::)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Ну - дык.ДА - ПОТОМ МЫ ЕГО НА ШАШЛЫК.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Как ты мог убить живое существо. Это же не рыба, а животное. Неужели тебе его ничуть не жалко было?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Мав - смотри я честен.Обьясняю - я ем мясо - каждый день ем мясо.У огромного каличества людей - криза они едят мясо - но не могут разделать даже рыбу.Я честен.Я попробовал.Не скажу что это - гы истетично - но это честно.Зы зелень я тоже люблю.И готовить умею.И птичку на костре поджарить.И ПРОСТО ВЫЖИТЬ  - НА ПРИРОДЕ ПОПРОБУЮ - а Не опушу руки и Не сдамся. xsorry Все это чисто мое ИМХО и просто состояние души.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Как ты мог убить живое существо. Это же не рыба, а животное. Неужели тебе его ничуть не жалко было?

Мэв, но ведь рыба тоже живое существо. Уж если жалеть - то всех!

Хотя, я лично не понимаю вегитарианцев - как можно отказываться от мяса!!! Я его очень люблю, и без этого продукта не смогла бы прожить вообще. А вот птицу и рыбу я не очень жалую!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
дайс, я тоже ем мясо, рыбу, птицу и т.д. Без них жить не могу и абсолютно нормально отношусь к мертвому мясу на базаре, но самому убить животное у меня просто не поднимется рука. Вот такое противоречие.
Фунтя, а рыба для меня, как для рыбака-любителя, не является живым существом, как наземные животные, для меня рыба это добыча, которой чем больше тем лучше.
I like to think that there always are possibilities.