Автор Тема: Крестовый Поход  (Прочитано 17501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Крестовый Поход
« : 23:40 – 23.10.08 »
Когда то давно я уже пересекалась с этим сериалом, но тогда я еще не знала, что это спин-офф Вавилона 5, да и с самим Вавилоном я тогда почти не была знакома. Тогда мне Крестовый Поход не понравился, но теперь без памяти влюбившись в Вавилон 5, я решила еще раз посмотреть Поход, и, после четырех серий, убедилась, что зря. Хотя, пилот мне понравился, но вот дальше... :Pтакая тоска зеленая, мне аж спать захотелось. Даже не верится, что ЭТО и В5 - творения одних и тех же людей (судя по именам в титрах). Ни драйва, ни экшена, ни драматизма, и в довершение всего - совершенно жуткая музыка, абсолютно не в тему. Действие все какое-то вялое, как будто они не лекарство для родной планеты ищут, а вышли на экскурсию по экзотическим местам Вселенной.  Все герои - какие-то бледные, невзрачные, в общем, никто в душу совершенно не запал, а я такие сериалы смотреть не могу, мне надо кому-то симпатизировать, за кого-то болеть, я - шиппер!

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Крестовый Поход
« Ответ #1 : 00:33 – 24.10.08 »
Ну не знаю, мне сериал не таким уж плохим показался. Жалко, что его не досняли.  :( С самим Вавилоном, конечно, сравнивать сложно, но все же... Да и пошиппить я там себе вполне нашла за кого.  ;D Вот только пересматривать особо не тянет, это правда.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Крестовый Поход
« Ответ #2 : 00:39 – 24.10.08 »
Думаю, что первый сезон Стражинскому всегда нелегко давался. Первые серии я тоже с трудом смотрела, но к середине уже сожалела, что все так оборвалось. Это при том, что  обещалось, что поиски лекарства чумы - далеко не главная линия сюжета. Просто поражаюсь, как там все зависит от рейтингов, подсчеты которых далеки от объективности. Все грешат, что сериал похоронил плейо-офф американского футбола  >:( Или это я путаю с рейнджерами?
« Последнее редактирование: 00:41 – 24.10.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Крестовый Поход
« Ответ #3 : 10:20 – 24.10.08 »
Фунтик, жаль, что бросила. Первые серии там и правда слабенькие, но тоже самое можно сказать и о Вавилоне 5. К середине сезона там начнется самое интересное. И как у остальных - было жаль, когда закрыли. Я даже сценарии потом прочел. :)

Это при том, что  обещалось, что поиски лекарства чумы - далеко не главная линия сюжета.
Ага, к середине 2 сезона обещали найти. Да и "финал" 1 сезона многое рассказал о чуме.

Цитировать
Просто поражаюсь, как там все зависит от рейтингов, подсчеты которых далеки от объективности. Все грешат, что сериал похоронил плейо-офф американского футбола  >:( Или это я путаю с рейнджерами?
По-моему, да. Та же фигня была, что и со Светляком.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Крестовый Поход
« Ответ #4 : 12:35 – 24.10.08 »
Фунтик, жаль, что бросила.

А я не бросила. Мне больше смотреть пока что нечего, так что буду добивать!  :smoking:

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Крестовый Поход
« Ответ #5 : 15:02 – 24.10.08 »
А мне понравился поход.  Причем очень сильно.
не сразу, честно говорю, но вот опять-таки (как у многих, похоже) к серединке распробовала... и даже музыка так понравилась, что я себе ее скачала...
да и Вавилон, кажется, постоянно пытались похоронить, говоря, что рейтинги у него не очень.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Крестовый Поход
« Ответ #6 : 15:26 – 24.10.08 »
Вот я чем больше узнаю, тем сильнее у меня подозрение, что мне нужно смотреть вещи с маленькими рейтингами. Святлячок, Галактика, теперь ещё Вавилон... Кто-то где-то что-то не так считает, явно.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Крестовый Поход
« Ответ #7 : 15:40 – 24.10.08 »
Вот я чем больше узнаю, тем сильнее у меня подозрение, что мне нужно смотреть вещи с маленькими рейтингами. Святлячок, Галактика, теперь ещё Вавилон... Кто-то где-то что-то не так считает, явно.

У меня та же ситуация (кроме Галактики, тут я, пожалуй,  согласна с теми, кто дал ей низкие рейтинги), а вот за Светлячка и Вавилон дала бы по фэйсу, тем, кто рейтинги считал, еще за Энтерпрайз и Веритас. >:(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Крестовый Поход
« Ответ #8 : 15:48 – 24.10.08 »
и даже музыка так понравилась, что я себе ее скачала...
А я сейчас скажу страшную вещь - мне музыка в Crusade нравится даже больше, чем в В5.  ::) Это еще одна из причин, почему у меня Call to Arms любимый из всех фильмов. Хотя я в курсе, что многие фанаты В5 не любят спинофф с фильмом из-за саундтрека.

Кто-то где-то что-то не так считает, явно.
Почему не так? Все правильно считают. Телевидение создано для широкой публики, которым приятно больше взглянуть на реалити-шоу, нежели напрягать мозги после работы над каким-нибудь заумным сериалом как Вавилон 5. К счастью, дети очень любят фантастику, поэтому для них ее до сих пор снимают. Учитывать же вкусы гиков и нёрдов как мы никто не будет, т.к. нас мало в сравнении с остальным населением.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Крестовый Поход
« Ответ #9 : 16:38 – 24.10.08 »
Телевидение создано для широкой публики, которым приятно больше взглянуть на реалити-шоу

Очень тревожная тенденция, неужели народ по всему миру настолько отупел?! Реалити-шоу после работы?! Это ж мозахизм!!! Я после работы на "реалити" ваще смотреть не могу, ни по телеку, ни в жизни!

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Крестовый Поход
« Ответ #10 : 17:49 – 24.10.08 »
А мне пход тоже понравился!
Очень уж Гейлен меня радует)))
А что касается шипперства - то я сериал без какого-ндь пейринга смотреть вообще не могу и обычно мне нравится не отдельный героя,  пара, так в походе капитан (не помню его имени) очень неплохо общался с первой женой Шеридана, и знаете меня Локли здесь даже совсем не раздражала, в отличие от В5.

реалити-шоу - в печку!
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Крестовый Поход
« Ответ #11 : 18:39 – 24.10.08 »
Очень тревожная тенденция, неужели народ по всему миру настолько отупел?! Реалити-шоу после работы?! Это ж мозахизм!!! Я после работы на "реалити" ваще смотреть не могу, ни по телеку, ни в жизни!
Ну, до реалити, гейм и ток-шоу рейтинги высокими, в основном, были у дневных мыльных опер. Притом, по-моему, мыльные оперы доминировали ТВ со времен его основания.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Крестовый Поход
« Ответ #12 : 21:15 – 24.10.08 »
Смотрю дальше...просмотрено 6 серий....даже стало относительно интересно (правда я во время просмотра две банки ягуара выпила :smoking:) События, таки, вернулись к основной арке: поиску лекарства от чумы дракхов.  Наконец-то появилась Локли, а то я все думала, нафига ее в титрах показывают? Да, действительно, она очень даже вписывается в этот сериал, в Вавилоне, после Ивановой, она меня жутко раздражала и разочаровывала. Хотя здесь, она все равно косит под Иванову (ну или мне так кажется, потому что текст за нее тут, и Иванову в В5 читает одна и та же дублерша)

Мне понравился диалог ее, Локли, и Гидеона (кто забыл - это капитан Экскалибура) во время их совместного ужина:

Гидеон (обращаяся к Локли): - Вы мой второй герой!
Локли: - а кто был первый?
Гидеон: - Джон Шеридан!
Локли: - Аааа
Гидеон: - Вы были ПОД НИМ ?
Локли: - ....!!!! ???
Гидеон: - Ну то есть ПОД ЕГО КОМАНДОВАНИЕМ?
(Моя чуть банку с пойлом не выронила) ;D ;D ;D ;D

(дальше)..

бла...бла...бла.. :smoking:

Локли: - Я была замужем
Гидеон: -  ..... !!! Вы !!! Сначала сдали оборону, потом позволили ему отпустить вас?! Он самый большой идиот в галактике!!! Кто он?!
Локли: - Джон Шеридан!
Гидеон: - ....!!!!
(Я в ауте)  ;D ;D ;D ;D

ЗЫ Пошла смотреть дальше. Решила зайти на форум только потому, что остальные серии на другой стороне диска, и пришлось поднимать свой зад с кровати, чтобы его перевернуть... ::)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Крестовый Поход
« Ответ #13 : 09:42 – 25.10.08 »
Обожаю эту сцену, лицо Гидеона бесценно, когда он узнал, что Джон первый муж Локли, он там чуть не подавился :) Так мило ;)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Крестовый Поход
« Ответ #14 : 10:43 – 25.10.08 »
А я обожаю Поход. Дарина, Гэйлен - это нечто. А уж их диалоге об открытии некой тайны...высший пилотаж. Если в Вавилоне Локли мне понравилась не сразу, то в Походе я отчаянно жалела, что её так мало. Они с Гидеоном... Макс Эверсон, особенно с Трэйсом на Марсе  ;D ;D ;D. Более менее спокойно я отношусь только к телепату, ну еще к Саре Чемберс. А своё мнение о тех, кто рейтинги делает...я лучше скрою, а то посадят

П.С. смотрела давно, имена могла переврать
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...