Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 348223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #570 : 13:52 – 12.02.08 »
Ну это же только один сезон, а раньше о чем думали? Или возьмем Франклина, кроме истории со стимуляторами да поиском сопротивления на Марсе
Я думаю, что просто эфирного времени не хватило. Опять же, Вавилон 5 - космическая опера, а не драма с фантастическим фоном как БСГ, поэтому на сюжет там всегда должно уходить 75-90% времени. Главный герой сериала - Шеридана, его глазами мы смотрели на все события. Поэтому и менялся он на протяжении всего сериала динамичней остальных.
Цитировать
(зачем его туда послали – непонятно, он же всего лишь глав.врач)
А больше некого было послать. Да и у опыт у него уже есть подпольной работы, когда он помогал сбежавшим телепатам во 2 сезоне.

Цитировать
Но финального разговора все равно не было, согласись? Или тебя полностью устроила такая развязка?
Ну, меня устроила развязка финала, когда Гарибальди сказал, что с Шериданом он не в самых лучших отношениях, но навестить он его поедет. Т.е. в этой серии они окончательно нормализовали свои взаимоотношения.
Цитировать
Почему обязательно истерика? Могло быть жесткое объяснение или вообще никакого подробного разговора с Гарибальди, а, скажем, монолог с самим собой на тему, показывающий нынешнее отношение Шеридана к ситуации.
Ты ж сама говорила - тогда просто времени не было. Война была. Да и Иванова умирала.

Цитировать
Меня в данном случае интересовала не только реакции Джона, но и осознание своего поступка Гарибальди. Ведь в чем вся соль? В том, что Гарибальди предал Шеридана фактически по собственной воле, ведь Бестер не промывал ему мозги, так что на невменяемость и другую личность свалить предательство нельзя. Решение было принято самим Гарибальди, никто его не заставлял соваться в марсианскую корпорацию и доказывать свою лояльность, жертвуя другим человеком. Бестер не навязывал ему ход событий, лишь разжег уголек недовольства Гарибальди политикой Шеридана, правда, разжег капитально, превратил в стихийное бедствие. Но ведь не навязывал ему поступки. И не факт, что в нормальном состоянии Гарибальди однажды б не пришел к подобному решению, затянись война на годы или пустись Шеридан на какие-нибудь особо крайние меры. Вот этого- то и не показали.
Безусловно, в этом вся прелесть его предательства, из-за чего 4 сезон у меня любимый. Но только Гарибальди это знал - никто другой, остальные все только на Пси Корпус свалили. А вот Майклу пришлось с этим жить, из-за чего его жизнь превратилась с одной стороны в завоевание вновь доверия к своей персоне, а с другой - в месть Бестеру и Пси Корпусу.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #571 : 13:53 – 12.02.08 »
кстати, а Телепатические войны показывали? а то я видела как их только планировала Лита, перед тем как уехать с Гэкаром ???
Их должны показать в The Lost Tales. Во всяком случае, обещали.

а где показывали?
Про войны телепатов есть книжная трилогия, где главные герои - Лита и Ленньер.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #572 : 14:19 – 12.02.08 »
Телепатические войны, предательство Гарибальди - я вообще еще этого не видела!! Как интересно!!! А что касается дружбы Шеридана и Гарибальди, то по-моему, все-таки, настоящими друзьями никогда не были, даже не смотря на то, что вместе учавствовали в заговоре против Земли, между ними все равно была какая-то напряженность, и я сразу поняла, что рано или поздно они будут противниками или, вообще врагами!

Что касается Ивановой, то она мне нравится, и как я считаю, про ее характер сказано вполне достаточно, только хотелось бы побольше серий, где бы она играла какую-нибудь ключевую роль.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #573 : 15:33 – 12.02.08 »
Тут посмотрел Сборы из полученного мною комплекта (начали смотреть сериал с In the Beginning, а про него и забыли)... И немного ошарашен... Делен там как трансвистит выглядит, хорошо что в сериале переделали все... G'Kar главный злодей, а Лондо просто ангелочек... И музыка - это что-то ужасное, если сравнивать с музыкой Фраке, то вообще полный отстой... Но насколько я понял из дополнений этот пилот был снят чуть ли не за 5 лет до начала сериала и потом его долго пробивали на экраны и ко времени старта концепции изменились и помоему к лучшему... Кстати, разговор с Литой в пилоте потом повторится в 5 сезоне, если мне не изменяет память...
Теперь по самому сериалу - вчера досмотрели 5 эпизод 2 сезона и хоть теперь я уже многое помню, но эмоции переполняют... Отличнейший сериал...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #574 : 15:56 – 12.02.08 »
А у тебя разве не special edition? Для него jms заменил музыку на сериальную с Франке.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #575 : 16:30 – 12.02.08 »
А у тебя разве не special edition? Для него jms заменил музыку на сериальную с Франке.
Видно нет :( Это похоже единственный диск который в формате 4:3 - остальные 16:9... Надо будет точно посмотреть какая версия... Знаю только, что при вставке диска в комп он пытается что-то установить (в автостарте пытается стартовать install.exe), но на мою 64-битную висту похоже не встанет, потому что винда сразу предупреждает, что у этой проги есть проблемы с совместимостью...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #576 : 16:36 – 12.02.08 »
The Gathering нет в широком формате, это везде так. Специздание, по-моему, уже по всему инету гуляет, т.ч. оно не редкое. Легче всего определить по сцене встречи Коша и "Синклера". В последней версии Кош говорит "Энтилза Вален".

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #577 : 16:41 – 12.02.08 »
The Gathering нет в широком формате, это везде так. Специздание, по-моему, уже по всему инету гуляет, т.ч. оно не редкое. Легче всего определить по сцене встречи Коша и "Синклера". В последней версии Кош говорит "Энтилза Вален".

Э... Вот хоть убей, но я не помню, что он сказал :(
Диск у меня вот этот

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #578 : 16:50 – 12.02.08 »
Вот в описании есть.
Цитировать
On the DVD: Babylon 5: The Gathering is presented here in its 1998 Special Edition version. However, nowhere on the packaging is this stated. In fact, the back-cover credits are incorrect: apart from anything else, this version features a new score by Christopher Franke and not Stewart Copeland's original. Special effects and sound quality are also superior to the original version, even if still only presented in 1.33:1 ratio and two-channel Dolby.--Paul Tonks


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #579 : 17:05 – 12.02.08 »
Вот в описании есть.
}{м... Но то что я слышал явно на Франке не было похоже... Вообще мне обстановка сериала и музыка в пилоте больше Звездные войны напомнила... Надо будет дома внимательно прочитать на диске и посмотреть в титрах, что написано...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #580 : 17:51 – 12.02.08 »
The Gathering

Люди, не сочтите меня примитивной, но как переводится это слово?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #581 : 18:07 – 12.02.08 »
Сбор.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #582 : 18:36 – 12.02.08 »
или "Созыв"
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #583 : 19:44 – 12.02.08 »
Сразу оговорюсь (ну или опишусь) все ниже перечисленное мое ИМХо. Сериал все же смотрела давно.

Иванова. По мне так вполне прилично раскрытый персонаж. Про историю семьи сказали довольно много: русская (что упоминается часто и это радует ;)) У отца было не в привычке выражать эмоции, а после смерти матери он окончательно замкнулся в  себе. На Сюзен у него моральных сил видимо уже не оставалось. Мать Софья телепат, выявленный в 30-лет (кажется, могу ошибаться). Поскольку покидать семью ей не хотелось и работать на корпус тоже выбрала уколы. В итоге это ее сломало. Еженедельно приходил человек, делал укол и мать менялась на глазах двлих детей. Однажды не выдержав покончила с собой. Она отправила играющюю в куклы внизу дочь к соседке. Оец не объяснил Сюзен ничего, точнее соврал - уехала. Правду она узнала позже. Был брат, но погиб на войне. Это событие окончательно подкосило Андрея. В детстве Иванова была довольно увлекающимся и смелым ребенком. А отец весьма разумным отцом (тавтология еще та :)). Об этом свидетельствует ее вопрос своему кумиру на каком-то собрании. Отец поддержал ее и защитил, скажем так.
После смерти брата Иванова уходит из окончательно разрушенной семьи в армию (или как оно там называлось). На этом их отношения с отцом разлаживаются окончательно. Она зла. И она видимо довольно сильно похожа на отца. По рассказам, он не особо выражал эмоции и был довольно упрям. Что присуще ей - это уж точно. По-моему мнению у Ивановой проблемы не только с мужчинами, а слюдьми незнакомыми ей. Человек завоевавший ее уважение на работе автоматически переходит в категорию друзей с некоторой оговоркой. И предательств она не прощает. Во всяком случае пока дважды не подумает (вспомните Гарибальди. Уверна попадись он сперва ей - хоронить бы пришлось срочно).
     
    Таким образом, к появлению на Вавилоне 5 Иванова замкнутый человек, старающийся эмоции держать под контролем. У нее или нет друзей или их минимум, что вполне обусловлено характером. Свою личную жизнь она держит под замком и посторонним там нет места. Про смерть отца коллеги узнают случайно. Ее основная цель - работа, круглосуточная. Отсюда не лады с личной жизнью: замкнутость + одержимость на работе.
    Талия. Она в какой-то мере стали подругами. Изначальный враг она (Талия) смогла переступить через свою суть  (Корпус - мать, корпус - отец). Там в каюте Ивановой с вином (вроде) она сняла перчатки, значок, то есть то, что символизирует и показывает всем корпус. Также Талии свойственна настойчивость, что в отношенияс с Ивановной лучшая черта характера.
    Маркус. Незабываем... :imho. Упрям, романтичен, целеустремленен

Телепатия. Как тут ответили ...нам бы еще 4 жизни уж мы бы наворотили  ;D) И я склонна считать, что такой дар изменяет структуру внутренне. Он в крови чтоли. И если честно я совсем не уверна что в рамках 4 сезонов я хотела бы увидеть еще одну сюжетную линию - типа Ивановна знает все!


А что касается перепитий ее жизни повлиявших на работу... меня этот вопрос удивляет. В результате всех этих перепитий мы видим Иванову. Такой какая она стала. Телепатия вызывает осложнения, причем с детства. Хорошая наука переданная мамой - обходить тесты и смена школ дабы избежать пси корпуса.



Реакция Шеридана на предательство Гарибальди. Сам предал, сам спас  ;D А если серьезно меня это вполне устроило: какая еще реакция должна быть. Они идут на Марс, затем на Землю. Иванова умирает, затем оживает. Зато умирает Маркус.  Инопланетяне принимают первые самостоятельные решения и поддерживают Шеридана в походе на Землю. Тебя награждают, затем линчуюют. А затем делают Президентом "всего сущего и разумного".  Тут даже не истерику, тут поспать некогда. Планы, планы, планы.

А затем отношения пошли по разным путям и предательство стало ну не большим из зол.

Да пожалу сравнение БСГ и Вавилона я сегодня делать не буду ;) Радуйтесь
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #584 : 20:16 – 12.02.08 »
хехе, ви, ну, вот ты же только лишний раз подтверждаешь тезис о том, что драма в В5 прописана плохо. но это очень хорошо, что она плохо прописана! :) в В5 главное - мифология, сюжет, а не размазывание соплей. если для тебя в сериале важно видеть букет эмоций одного перса на каждое шевеление пальцем другого - так это лучше Дикую Розу смотреть, а не фантастику...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P