Автор Тема: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)  (Прочитано 55999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #180 : 22:12 – 04.07.10 »
Хуже?! ДАВАЙ ТОГДА СКОРЕЙ!!!

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #181 : 22:15 – 04.07.10 »
Надо же, как Грин оживилась  ;D ;D ;D Выходит, чем хуже, тем лучше? Ладно, я это учту.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #182 : 18:28 – 23.07.10 »
Простите великодушно, братья, сестры и "те, кто еще не определился ©", что так долго не выкладываю продолжение. Муз фелонит, это он виноват! Мне правда писец как стыдно xsorry
« Последнее редактирование: 15:54 – 31.07.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #183 : 15:53 – 31.07.10 »
... Глава 10. Продолжение ...

«Это Stargate, Звездные Врата. Поэтому отряды называются «SG». Всего их двадцать пять».
«Не унывай, тебе просто не повезло».
«Сначала Картер, а теперь еще и эта».
«У тебя не будет неприятностей?»

«Будьте терпеливы, майор. Эта штука из той серии, что лучше увидеть один раз, но своими глазами».
«Да откуда тебе знать?»
«Однажды может произойти какой-нибудь сбой в работе Врат. Мы рискуем всякий раз, только лишь совершая переход».
«А как же Картер?»

«Мы за тобой вернемся...»
- Замолчите! - страшно крикнула я на последнем издыхании сна.
Одеяло съехало к ногам. Мне понадобилось несколько минут, чтобы тесная комната прекратила крутиться волчком.
На подушке, отнятой от лица, медленно расплывались круглые пятна. Подзабытым жестом я вытерла мокрую щеку.
Впервые в жизни плакала во сне.
Палату-камеру озаряло мягкое утреннее свечение. Вместо формы на мне почему-то оказалась жуткая пижамка все того же сероватого-бежевого цвета. Даже ботинки уперли, гады. Но что самое противное - с шеи исчезли мой армейский жетон и отданный Лешкой крестик.
«Надо выбираться», - подумала я и тут же озвучила свою мысль вслух:
- Надо выбираться, пока не поздно.
Того, что может случиться, если это «поздно» настанет, касаться не хотелось даже в мыслях. Отчего-то сейчас вдруг вспомнились слова подполковника: «Никто не собирается запихивать тебя в клетку и заставлять рожать насильно».
Я задрала голову в потолок и грозно крикнула:
- Ты ведь слышишь меня, да, Шумилов? Надеюсь, тебе сейчас стыдно за эти слова!
Но ничего не изменилось. Только о'ктарианское солнце, сместившись по небосводу, бросило луч мне на лицо.
- Ну, нет так нет, - вздохнула я. - Значит, я буду думать, как мне выбраться.
Кроме прикрученной к полу мебели и крохотного окна под потолком в камере не было ровным счетом ничего. Как я уже выяснила за трое суток «осады», окошко являлось для камеры единственным источником света. Вентиляционных отверстий также не обнаружилось. На кровати не было постельного белья, а подушка и низ одеяла были аккуратными стежками приметаны к матрасу - надо сказать, пришиты на совесть.
Я разочарованно потыкала пяткой мягкую стену и переместилась в ванную. В шкафчике рядом с душевой кабинкой я нашла запаянные в целофан кусок мыла и мочалку, зубную щетку, коробочку с пахнущим мятой и клубникой порошком и пластиковый гребешок. Ни бритвы, ни ножниц - ничего, что можно использовать как оружие. Стараясь не поддаваться отчаянию, я покусала себя за запястье и вернулась в комнату. Застелив кровать одеялом, я плюхнулась сверху и заложила локти за голову.
«Нас не найдут. Меня - не - найдут. Они, конечно, попытаются, но если все так, как сказал Сильва, то шансы на это исчезающе малы. И здесь нет ничего, что могло бы сойти за оружие. Выходит, в моем распоряжении есть всего лишь пара рук и собственная смекалка. Но я же, в конце концов, не какой-нибудь агент МакГайвер, чтобы уметь собрать взрывчатку из чего угодно!.. Стоп. Без паники. Нужно сохранить ясность мыслей. Итак, я здесь сама за себя. Плохо, но таковы факты. Это первое».
Звякнул вставленный в замок ключ. Следующий пункт в моем рассуждении отскочил на второй план, а я привстала на кровати. Де Сильва вкатился в палату, словно колобок.
- Как себя чувствует наша будущая мамочка? - он принялся бегать по мне поросячьими глазками и выстреливать фразы одну за другой. - Не тошнит? Не болит? Жалоб нет?
- Есть,
- процедила я.
- Ну-ну-ну, - радостно сказал де Сильва - наверное, полагал, что это должно подействовать на меня успокаивающе. - На всякий случай, должен предупредить, входная дверь тоже запирается лишь снаружи - если у тебя снова появится желание напасть на меня.
- Даже не покидало. Где Саманта?
- В данную минуту ты вряд ли сможешь ей помочь,
- прочирикал тот.
- Я спрашиваю, где?
- Не нужно так нервничать. Лучше выпей это,
- ученый вынул из кармана неизменного грязно-голубого халата стаканчик с таблетками.
Я машинально протянула руку, но ярость взыграла во мне, и я, «выплеснув» яркие шарики таблеток на пол, соскочила с постели:
- Если не скажешь, что ты сделал с майором Картер, Сильва, то клянусь, я запихаю этот стаканчик тебе в задницу!
Де Сильва не растерялся и щелкнул пальцами.
- Охрана!
Пальцами свободной руки я вцепилась ему в шею. Ударившись спиной о тяжелую дверь, он неожиданно чертыхнулся.
Мой голос дрожал от едва сдерживаемого гнева. Я сорвалась на тяжелый шепот:
- Так где она?
Самообладание изменило де Сильве.
- Я не знаю!
- Не ври!
- Ее хватились за пятнадцать миль до Ха-та'наана, транквилизатор перестал действовать раньше, я не знаю, почему!

«Сбежала?..» Не выпуская ученого, я обшарила карманы халата.
В одном обнаружился шприц с малопонятной желтоватой субстанцией. Немаленький.
- Что это? - задала я вопрос.
- Успокоительное.
- Сильное?
- Очень,
- как на исповеди, сказал Ле'Ван. Да и как не сказать, когда чья-то рука готова вырвать тебе кадык? Карманов в моей пижамке не было, поэтому я просто кинула шприц на пол.
- Теперь прикажи охране открыть дверь.
Он затряс ручками, пытаясь стряхнуть мою ладонь.
- Ты не выйдешь отсюда, нет, ты не выйдешь...
Я сильнее сжала пальцы на горле - Де Сильва всхрипнул.
- Ну же, или тебе не дорога твоя жизнь?!
- Хорошо, хорошо,
- я немного ослабила хватку, и он, прежде чем крикнуть, судорожно, жадно вдохнул. - Охрана!
Я резко дернула его на себя, отнимая от двери, развернула кругом и ухватила за шею: одну руку протянув поперек плечевого пояса, второй зажимая подбородок. Через мгновение двое ошранников-«вышибал» предстали в дверном проеме. Один из них перед этим картинным движением открыл дверь. Медленно. Как в кино.
- Привет, - произнесла я. В голосе отчего-то проскользнули веселые нотки.
Эти лбы недоуменно уставились на своего босса, потом на меня.
- Шаг вправо, шаг влево - я сверну ему шею. Все поняли?
- Эй, босс...
- непонятливо и почти жалобно протянул тот, что открывал дверь.
- Делайте, как она говорит, - прохрипел де Сильва.
- Да, босс, - промычал второй.
- Отлично, - сказала я. - Мы уходим.
Прикрываясь де Сильвой, словно щитом, я шагнула наружу. Амбалы попятились прочь от выхода. Я бегло кинула взгляд назад: других охранников как будто видно не было. Спиной к охранникам я старалась не поворачиваться.
- И не дай боги вам последовать за мной.
Когда остолбеневшая охрана скрылась за поворотом, я облегченно швырнула коротышку на пол и, повернувшись, перешла на бег. Мимо со скоростью звука мелькали двери других палат. Были ли на этих дверях замки и решетки, я не успела отметить. Несколько раз попадались узкие ответвления, но я упрямо стремилась вперед - к свободе.
- Стоять!
Над самым ухом что-то свистнуло, заставляя пригнуть голову. Меня занесло на очередном повороте, босые ноги заскользили по полу...
За поворотом был тупик. Я ломанулась в первую попавшуюся дверь. Встретившись с совершенно ошалелыми глазами какой-то медсестрички или лаборантки, которая до вторжения рылась в бумагах, я хлопнула дверью и спешно заслонила проем собой.
Снаружи уже ломились.
- Где ключи? - крикнула я.
Медсестричка испуганно пискнула:
- У нас не запирается...
С ломившимся мы были явно в разных весовых категориях, потому как дверь неожиданно оттолкнула меня. Я отлетела, как гнилая штакетина, и попыталась прикрыться медсестричкой, которая начала вдруг визжать, да так громко, что у меня чуть перепонки не полопались. Ворвавшийся охранник, нимало не смущаясь, «плюнул» снотворным дротиком в медсестричку, отчего та обмякла и повалилась на стол. Следующий дротик застал меня за попыткой опрокинуть на охранника шкаф. Я растянулась на прохладном полу; в нос шибанул едкий запах медикаментов и - о, черт! - старых пуговиц. Глаза снова заволокло мутью.

- Очнулась? - на этот раз Ле'Ван входить поостерегся.
И правильно сделал. Снова я бы его не пощадила.
Прикрыв глаза, чтобы не видеть, как он заглядывает в зарешеченное окошко, я разомкнула губы, дабы произнести всего одну фразу:
- Куда ты дел крестик?
- Не понял?
- переспросил Ле'Ван.
- Куда ты дел мои крестик и жетон? Я хочу, чтобы их принесли.
- Это невозможно.
- Ты их уничтожил?
- ровно спросила я.
- Нет, но ты их не получишь.
В голосе де Сильвы не осталось и тени недавнего происшествия.
Я меланхолично протянула:
- А ведь я могла бы тебя убить. Наверное, было бы обидно умереть, так и не закончив дело всей жизни, - я повысила голос, - да, Сильва?
- Де Сильва,
- поправил он.
- Я буду называть тебя «ублюдок», сгодится?
- Пользуйся, что я не могу больше давать тебе успокоительное.
Я ударила пяткой в изножье кровати.
- Почему я, а? Чем именно я тебе так приглянулась, маленький ты жирный ублюдок! Сколько людей в твоем мире?
- Три миллиарда,
- ответил он, не реагируя на оскорбления. Похоже, эта беседа развлекала его.
- Это означает по крайней мере, - я замолчала, прикидывая в уме, - по крайней мере семьсот миллионов о'ктарианок фертильного возраста. И всем этим миллионам ты предпочел меня.
- Это интересно с точки зрения науки.
- Ну конечно!
- я вновь ударила пяткой. - Наука! Но ты знаешь, майор Картер ведь тоже доктор наук, однако ей бы не пришло в голову, например, отправлять кого-то с камерой снимать черную дыру, - поток речи иссяк, и я сказала напоследок. - Принеси мне жетон и крестик, или я прикончу каждого, кто попытается сюда войти.
- И загнешься от голода в этой камере.

Желудок требовательно заурчал, притупившееся было чувство нагло напоминало о себе: я ведь не ела больше трех суток. Даже воды мне не давали.
- Как сказал бы один мой знакомый джаффа: «Лучше умереть в бою, иначе наши дети никогда не узнают вкуса свободы», - или что-то вроде этого, точно не помню, он вообще говорил мало. В любом случае, твоя драгоценная наука понесет большую утрату.
Я наконец отвела ладонь, прикрывавшую глаза, но узрела лишь пустое окошко.
- Вот ублюдок, - усмехнулась я. - Слинял.
«Значит, время вернуться ко второму пункту моего плана...»
- Забирай.
На полу что-то звякнуло. Я перекинулась к изножью. На полу посреди палаты-камеры лежал армейский жетон, а в метре от него сиротливо покоился позолоченный крестик.

... Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 04:25 – 02.08.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #184 : 16:24 – 31.07.10 »
Цитировать
Того, что может случиться, если это «поздно» настанет, касаться не хотелось даже в мыслях. Отчего-то сейчас вдруг вспомнились слова подполковника: «Никто не собирается запихивать тебя в клетку и заставлять рожать насильно».
Хы хы хы
Цитировать
- Как себя чувствует наша будущая мамочка? - он принялся бегать по мне поросячьими глазками и выстреливать фразы одну за другой. - Не тошнит? Не болит? Жалоб нет?
Чувствует отлично, готова прям щас тебя прибить >:(
Цитировать
Ее хватились за пятнадцать миль до Ха-та'наана, транквилизатор перестал действовать раньше, я не знаю, почему!
Оп-па!!!

Верочка, надеюсь этого Сильву потреплют как следует за подобные издевательства над женщинами >:(
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #185 : 16:28 – 31.07.10 »
Цитировать
Ее хватились за пятнадцать миль до Ха-та'наана, транквилизатор перестал действовать раньше, я не знаю, почему!
Оп-па!!!
Вот так-то)) В общем, помнишь, в "Divide and Conquer", в самом конце, когда Фрейзер собиралась усыпить Сэм, препарат на нее не подействовал? Я где-то встречала мнение, что это из-за следов симбионта ток'ра, типа сопротивляемость повышается.
Верочка, надеюсь этого Сильву потреплют как следует за подобные издевательства над женщинами >:(
Даже не сумлевайся Но не сразу))
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #186 : 22:54 – 01.08.10 »
Цитировать
вспомнились слова подполковника: «Никто не собирается запихивать тебя в клетку и заставлять рожать насильно».
Подполковник попал пальцем в небо. Впрочем, сам он тоже туда попал. Теперь сидит, смотрит…

Цитировать
На кровати не было постельного белья, а подушка и низ одеяла были аккуратными стежками приметаны к матрасу - надо сказать, пришиты на совесть.
Ого, даже в ГУЛАГе так не осторожничали 8)

Цитировать
Ее хватились за пятнадцать миль до Ха-та'наана, транквилизатор перестал действовать раньше, я не знаю, почему!
Значит, Сэм удрала…

И ради бога, ПОЧЕМУ ГЕРОИНЯ НЕ ВЗЯЛА СИЛЬВУ В ЗАЛОЖНИКИ, А?!  :o :o

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #187 : 04:07 – 02.08.10 »
Attention! Обновила кус. Все для вас, мои драгоценные))
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #188 : 15:14 – 02.08.10 »
Ну вот жеж! СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! lexx-dance lexx-dance

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #189 : 15:15 – 02.08.10 »
*расплылась в довольной улыбке*  :) :) :)
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #190 : 17:25 – 06.08.10 »
Для затравки ^_^ Буду скоро, не скучайте.

... Глава 10. Продолжение ...

Ничего не происходило первые дней шесть. Ле'Ван де Сильва умел учиться на ошибках: теперь мое общение с внешним миром сводилось к заглядыванию в зарешеченное окошко, кроме тех случаев, когда приносили еду.
Процедура кормежки заключалась в следующем. Сперва сквозь решетку заглядывала охрана. Слышался приказ отойти назад. Дверь открывалась, из проема в упор глядел тонкий ствол питолета-усыпителя. Держа перед собой поднос, входила женщина - всегда одна и та же, с тихим смиренным лицом, она походила на прихожанку, для полноты образа не хватало лишь платка и юбки из бабушкиных сундуков. Просеменив к столику, она оставляла поднос и тотжас же удалялась.
Примерно через полчаса процедура с дверью и усыпителем повторялась. Дамочка забирала поднос с грязной посудой и ставила на его место стаканчик с таблетками. Теперь она не уходила, пока я не клала таблетки в рот, демонстративно проглатывая. Как только дверь закрывалась за ней, я кидалась в ванную и сплевывала спрятанные под языком таблетки в унитаз.
Кормежка здесь была - точно на убой, де Сильва хорошо позаботился о том, чтобы его подопытная не двинула коней раньше, чем осуществятся его планы. И по-прежнему никаких перспектив побега. Как там было у Владимира Семеновича? «Разязали, но вилки попрятали»?
Рассчитывать на поддержку извне до поры до времени было глупо. Сколько понадобится Саманте, чтобы пересечь без малого четыреста миль, не имея средств к существованию, не зная дороги? Стоит ли рассчитывать на местных? У нас, даже если на тебя посреди улицы нападут двое с битами, вряд ли кто-то заступится, - в крайнем случае снимут происходящее на камеру и выложат в сеть, а со слов де Сильвы, их мир мало чем отличается от нашего.
Оставалась проблема и с сообщниками ученого. Если они не совсем выжили из ума, то постарались скрыться, лишь получив весточку с Земли. Сколько времени пройдет, прежде чем будут разоблачены те из технического отдела проекта «Познание», кто организовывал похищение? Неделя? Месяц? Больше?..
И, наконец, самый главный вопрос. Сколько времени было у меня?

... Продолжение следует ...

И вот еще, небольшой мотиватор на закуску:

© http://www.diary.ru/~Nataliakapoltavka/p86014334.htm
« Последнее редактирование: 17:27 – 06.08.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #191 : 17:23 – 09.08.10 »
Исчо немножко)

... Глава 10. Продолжение ...

Отмашку дал исход первой недели. Началось с того, что седьмое по счету утро, считая день неудавшегося побега, я встретила с жуткой болью в паху, заставлявшей сгибаться пополам. С трудом мне удалось стащить свое одурманенное тело с дивана и доплестись до туалета, где меня вырвало желчью. Я около часа провела в обнимку с «белым другом», после чего решила, что самым безопасным состоянием сейчас будет лежачее. Я улеглась ногами к подушке и затаила дыхание. Тело продолжало выкидывать непонятные кульбиты.
- Как ты себя чувствуешь? - голос де Сильвы заставил очнуться как раз тогда, когда я уже почти впала в забытье.
- А ты как думаешь? - резко ответила я. - Я не ждала, что у меня в животе будут «порхать бабочки», но чтобы так...
- Такое происходит в одном случае из десяти, и похоже, это как раз твой,
- судя по тону, де Сильва казался озабоченным. - Ты точно принимала лекарства?
Я еле сдержалась, чтобы не фыркнуть. «За кого ты меня принимаешь, за идиотку? Наверняка там куча успокоительных, от которых я перестану нормально соображать». Правда, мне и теперь это давалось тяжко.
Подавив новый приступ тошноты, я мысленно обозвала де Сильву гнусной тварью и продолжила пытаться заснуть.
Состояние сохранялось дня четыре, что заставляло ученого постепенно становиться мрачнее тучи. В конце концов, он вошел в палату-камеру и погрузил иглу шприца мне в руку. Я отключилась, а когда проснулась, то была уже совсем в другом месте, больше похожем на настоящую больничную палату, чем то, где я обитала прежде. Меня продержали там около недели; к сожалению, все это время я была прикована к кровати - прикована в прямом смысле слова. Затем де Сильва вернул меня в камеру.
После этого симптомы прекратились, но ненадолго, лишь для того чтобы уступить место новым.
Шел двадцать третий день пребывания на этой негостеприимной планете.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #192 : 18:11 – 09.08.10 »
Верочка, садистка ты! За что так над героиней издеваешься??? :-X ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #193 : 18:13 – 09.08.10 »
За что так над героиней издеваешься??? :-X ;D
Ответ: Ибо нефиг  :D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)
« Ответ #194 : 20:15 – 09.08.10 »
Ну вот, ну вот, наконец-то добралась до конца. Я буду краток, как сказал У.Шекспир, мне ОЧЕНЬ понравилось.  :nju: