Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #540 : 01:02 – 14.03.09 »
Цитировать
то где противоречие, ведь Энт - тоже часть этой же вселенной?

противоречие с предыдущими сериалами - это фанатов и возмущало.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #541 : 01:14 – 14.03.09 »
Если ты имеешь в виду в стиле БСГ - меня бы выгнали поганой метлой с форума ещё в далёком  ...году :imho
А по Вавилону....он уже проситься

А я не знаю, какой стиль у БСГ. :) Можешь писать по чему угодно. ;D

Не догоняю... если ВСЕ, что было показано в сериалах данной вселенной, то где противоречие, ведь Энт - тоже часть этой же вселенной?

Только ЭНТ по хронологии идет раньше того, что уже было показано по ТВ. Вот тебе пример:

В ТОСе говорилось, что первый контакт людей с Клингонами произошел в космосе и он привел к печальным последствиям. В Энтерпрайзе же показали как Клингоны не только познакомились с людьми на Земле, когда в пилотной серии Клингон потерпел крушение на нашей планете, но еще этого несчастного Клингона спасли, что, наоборот, заложило (на первое время) хорошие отношения между расами насколько это было возможно с Клингонской империей.

Это явное противоречие канона. Подобных примеров много, но меня как раз такие противоречия не сильно напрягают. По крайней мере, в Треке. Помнится, меня жутко злило, когда в "Бэтмане: Начало" нарушили канон, когда убийцей отца Брюса Уэйна был не Джокер, а какой-то бомж. :) Вот тогда я хорошо понимал треккеров. :)))

Цитировать
А мне вулканцы в Энте очень понравились.  :) И что это за существа совсем без амбиций и упрямства? Они бы из каменного века никогда не вышли без этих качеств К тому же события Энта происходят на 200 лет раньше, чем в остальных треках, может вулканцы за это время действительно "эволюционировали" в бесхребетных амеб... :P

Ну почему же? Когда они приняли логику как основу своего мировоззрения, то уже в космос выходили или собирались выйти. А к эволюции их двигали не амбиции по освоению космоса как у тех же землян, а стремление к познанию научных истин, которые исходили из рационализма. Просто вулканцы по-другому мыслят. Плюс в ТОСе вулканцев показали еще как довольно умных дипломатов, раз они умеют строить четкие логические конструкции, из-за чего их тяжело запутать заумными словами.

Ну вот например в ДС9 показали вулканку-маки, которая использовала слияние разумов ПРОТИВ ВОЛИ, для получения информации... Так что не всё так запушенно... :D

Ох не напоминай...то была не вулканка, а какое-то недоразумение. :))) И сам факт того, что Кварк ее смог переубедить парой слов за 5 минут...не, то был явный бред со стороны сценаристов.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #542 : 01:19 – 14.03.09 »
Да, кстати логика вулканцев и их интерес к познанию мира - это для меня одна из самых замечательных особенностей Трека, потому как практически впервые всерьез показывали внеземную расу, которая отличается от человеков не только внешне, но и по своему мироощущению.
« Последнее редактирование: 01:23 – 14.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #543 : 02:11 – 14.03.09 »
В ТОСе говорилось, что первый контакт людей с Клингонами произошел в космосе и он привел к печальным последствиям. В Энтерпрайзе же показали как Клингоны не только познакомились с людьми на Земле, когда в пилотной серии Клингон потерпел крушение на нашей планете, но еще этого несчастного Клингона спасли, что, наоборот, заложило (на первое время) хорошие отношения между расами насколько это было возможно с Клингонской империей.

Это явное противоречие канона.

Ну так и надо было сказать, что противоречие канона - это несоответствие хронологии событий в разных сериалах одной вселенной, в данном случае трека.

Я  думала, что это какие-то общие догмы типа "ни убий"

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #544 : 02:26 – 14.03.09 »
дык я, собсна, так и сказал... просто ты спрашивала про канон, а не про несоответствие, но этот вывод нетрудно сделать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #545 : 23:24 – 04.02.11 »
Раз подсела (вернее подсадила меня iasra  ) нужно написать, правда много писать я не умею…
Итак, начнем.   В поиске подарка для брата я наткнулась на Энтерпрайз, и  не удержалась  – купила.  :P  Дело было вечером, делать было нечего (точнее было, но  держа в руках такое сокровище… какие еще могут быть дела?).  ;D  Первую серию я привыкала к графике (да, избаловали новые сериалы), а потом не заметила, как втянулась  и уже отсмотрено два сезона.   :smoking:  :nju:

Немного о экипаже:
Джонатан Арчер – капитан , обладающий качествами лидера и милым псом)
Трип -  главный инженер с особенностью попадать в курьезы (то беременность , то инопланетная принцесса :smoking:).  Не сразу я признала в Трипе Майкла (срочно нужно пересмотреть Атлантис).  :o
ТПол – вулканка, попавшая под плохое хорошее влияние людей ( ее логическое мышление все чаще приобретает эмоциональную окраску )
Хоше – лингвист от бога. Тихая, застенчивая девушка, борющаяся со своими страхами, причем, удачно.
Доктор Флокс – наверное, мой любимый персонаж.  :P  Не раз спасал экипаж от различных вирусов.
Трэвис Майвизер –  талантливый летчик, не зря же вырос на грузовом корабле.
Малкольм Рид -  наверное, самый скрытный член экипажа. Хоше пришлось хорошенько поработать, что бы сделать Малкольму сурприз.

Буду смотреть дальше!

З.Ы. Не нравятся мне вулканцы, не договариваю они.



З.Ы.Ы. В первой серии порадовала система "Райджел 10" :r :smoking: :o (я обожаю этого персонажа! У меня даже кот назван в честь прелестного хайнира)))
« Последнее редактирование: 23:28 – 04.02.11 от Le_soleil aka Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #546 : 23:49 – 04.02.11 »
Цитировать
В ТОСе говорилось, что первый контакт людей с Клингонами произошел в космосе и он привел к печальным последствиям. В Энтерпрайзе же показали как Клингоны не только познакомились с людьми на Земле, когда в пилотной серии Клингон потерпел крушение на нашей планете, но еще этого несчастного Клингона спасли, что, наоборот, заложило (на первое время) хорошие отношения между расами насколько это было возможно с Клингонской империей.

Это явное противоречие канона. Подобных примеров много, но меня как раз такие противоречия не сильно напрягают.
А разве это нельзя списать на Temporal Cold War?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #547 : 00:01 – 05.02.11 »
Le_soleil aka Keytlin, свежааая крооовь, ооо, свежаая кроовь! *заносит немного*
Цитировать
Первую серию я привыкала к графике (да, избаловали новые сериалы)
Привыкай, привыкай! Там ещё Вояджер на очереди, и ДС9, и ТНГ... И может даже на ТОС уговорю... (последний мне бы самой посмотреть ;D)

Цитировать
  и уже отсмотрено два сезона. 
Там третий посолиднее и мрачноватее что-ли... И четвёртый тоже... Так что первые это только разогрев!

Цитировать
Джонатан Арчер – капитан , обладающий качествами лидера и милым псом)
Из всех капитанов Трека, мне больше всего именно он нравится! Ну и ещё и Пикард, особенно когда его достаёт Кью ;D. Не знаю почему, но Арчер у меня стойко ассоциируется с Синклером их В5. :smoking:

Цитировать
Трип -  главный инженер с особенностью попадать в курьезы (то беременность , то инопланетная принцесса )
Именно после серии про беременность я поняла что запала на сериал! До сих пор одна из любимых! Наравне со всеми сериями с андорианцами! Голубые чёртикииии...

Цитировать
Не сразу я признала в Трипе Майкла (срочно нужно пересмотреть Атлантис).
Ага! А сколько намёков потребовалось! Кстати, ТПол, она же Ишта из СГ1, и флокс там же засветился, это чтоб разобраться с СГ-ной темой ;)

Цитировать
ТПол – вулканка, попавшая под плохое хорошее влияние людей ( ее логическое мышление все чаще приобретает эмоциональную окраску )
Да, наверное из всех треков, про вулканцев больше всего было в Енте. Хотя и в Вояджере есть Тувок... Но про него мне запомнился больше всего неудачный понфар в голодеке а ля грипп, и Ниликсово "мистер вулканец!" после которого следовал усталый вздох последнего... ;D. Это я к тому, что вулканцы не так уж и плохи как их малюют в Енте ;D. Хотя если вспомнить игру в бейсбол против вулканской команды  в ДС9... Эх, не могу я ограничится Ентом, невольно начинаю сравнивать...Каюсь! :) Наверное ты единственная кому не нравятся вулканцы, они одна из любимых рас, по крайней из трека! (после Кью ;D)

Цитировать
Хоше – лингвист от бога. Тихая, застенчивая девушка, борющаяся со своими страхами, причем, удачно.
Попытались придать ей агрессивности, в той серии про наблюдателей пришельцев. Типо она карточные игры устраивала, дралась с офицером, и даже была выперта из академии.. Хотя, по моему быть милой и ранимой ей больше шло... ИМХО

Цитировать
Доктор Флокс – наверное, мой любимый персонаж.
Мне его улыбка нравится! Даже капитан испугался! ;D ;D ;D И наблюдения по поведению экипажа! ;D

Трэвис Майвизер и Малкольм Рид как-то не вызывают особых эмоций... Тот же Шрен (любимый андорианец Арчера), при меньшем времени на экране запомнился гораздо больше!



Пост обновлен: 00:03 – 05.02.11
Цитировать
А разве это нельзя списать на Temporal Cold War?
Да там после последнего фильма, вообще реальность перекроена, куда там этим мелким недоразумениям! ;D
« Последнее редактирование: 00:03 – 05.02.11 от iasra »

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #548 : 00:30 – 05.02.11 »
Цитировать
Le_soleil aka Keytlin, свежааая крооовь, ооо, свежаая кроовь! *заносит немного*
  :P
Цитировать
Тот же Шрен (любимый андорианец Арчера)
Бедненький, сна лишился из – за того, что ему Арчер помог  ;D
Цитировать
Ага! А сколько намёков потребовалось!
Кто бы говорил!  ;D А сколько я намекала, что Энт смотреть начала  :smoking:
Цитировать
Мне его улыбка нравится! Даже капитан испугался!  И наблюдения по поведению экипажа!
А как капитан проводил ночь в мед отсеке  ;D ;D ;D узнал много нового о жизни доктора и его привычках  :smoking: ;D :smoking: ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #549 : 00:33 – 05.02.11 »
 
Цитировать
Не знаю почему, но Арчер у меня стойко ассоциируется с Синклером их В5
Аналогично
Цитировать
Да там после последнего фильма, вообще реальность перекроена, куда там этим мелким недоразумениям
А разве этот фильм можно отнести к канону?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #550 : 01:38 – 05.02.11 »
Цитировать
Кто бы говорил!   А сколько я намекала, что Энт смотреть начала
да, было дело! Ты всё откладывала, откладывала... Вот я и удивилась! ;D

Цитировать
А как капитан проводил ночь в мед отсеке     узнал много нового о жизни доктора и его привычках
Доку хорошо, он-то спит по 6 дней в год! Куда ему понять необходимость здорового сна! ;D Мне понравился как в той серии Арчер танцевал с бензопилой! ;D

Цитировать
Аналогично
наверное дело в беспардонности и панибратском отношении с командой...

Цитировать
А разве этот фильм можно отнести к канону?
Официально - кажется нет, но по моему к канону надо относить всё что сняли авторы, а не только то что угодно фанатам... (по крайней мере пока нету официальных заявлений на этот счёт)

П.С кстати, никто не знает, не планируется ничего сниматься по Треку? Хотелось бы чего-то новенького... Фильм имел неплохой успех, так что может что-то предвидеться?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #551 : 23:04 – 16.02.11 »
Цитировать
А разве это нельзя списать на Temporal Cold War?

ты фигал сериала видел? там, в принципе, все противоречия сняли.

Цитировать
Официально - кажется нет, но по моему к канону надо относить всё что сняли авторы, а не только то что угодно фанатам...

да нет, официальный канон он, естесно. просто перезапуск вселенной. это ща модно.

Цитировать
Фильм имел неплохой успех, так что может что-то предвидеться?

да будет что-то, конечно же. очередной сериал уже давно все ждут, но пока никаких заявлений не было.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #552 : 20:19 – 23.02.11 »
Цитировать
ты фигал сериала видел?

Финал-то видел. Правда, фиг его знает, какие там протворечия  - это же мой первый сериал из серии стар стрек.
« Последнее редактирование: 20:39 – 23.02.11 от Stalker_Shepard »
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.