Автор Тема: Атлантис для новичков  (Прочитано 168095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Атлантис для новичков
« : 15:46 – 24.08.06 »
Тук-тук. Это я. Войти можно?
Я начала смотреть Атлантис!
И очень хочется поговорить, но что-то я не нашла среди существующих тем, куда можно было бы вклинится со своими глупостями. Так что я вклинилась сюда.
Захватило. Терь вместо того, чтобы делами заниматься сижу и смотрю :). Правда досмотрела пока только до 3 серии первого сезона. Мужчинки там прям как на подбор. Родни уже люблю. Скажите у меня глюки, мне Вейр кажется похожей на Сигурни Уивер?
Слушайте, а Рейфам все равно какими живыми организмами питаться или надо обязательно человекоподобными? Ух и страшными их сделали. :)
Кстати, все-таки, почему даже Рейфы говорят на английском? Или у них там тоже микробы-переводчики?
Меня тут Тру уже обломала, сказала, что не будет никакой любви, а ведь могла бы быть.  Какой простор открывается для отношений, например, Тейлы и Шепа. В первых сериях как будто бы была какая-то искорка. Эх, ну нет, так нет.

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #1 : 15:55 – 24.08.06 »
Не сыпь соль на рану. Как подумаю, что между Тейлдой и Шепом ничего не будет, аж смотреть не хочется дальше. А уж после того, что Шеппард в 304 серии сказал, так вообще, похоже, романтических отношений ни с кем не ожидается. А в первой серии действительно столько взглядов было... Эх... :'( :'( :'( Пойду первую пересмотрю.
P.S. Гы... Тут анонс коротенький появился 319 серии на ГейтВорлде, там сказано, что типа желания фанов оправдаются. У кого какие желания? Правда, серия будет  зваться Месть, так что о любви как-то не думается. А если у меня желания только такие? Зачем мне месть, скажите, пожалуйста?
P.P.S. О! Я знаю! Они желание Тру исполнят и Майкла недобитого вернут. ВОт вам и месть

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #2 : 16:02 – 24.08.06 »
Тук-тук. Это я. Войти можно?
Я начала смотреть Атлантис!

Поздравляю! А ЗВ-1 смотрела? Просто, имхо, Атлантис следует смотреть только после 8х01-8х02, чтобы быть в курсе всех событий.
Цитировать
И очень хочется поговорить, но что-то я не нашла среди существующих тем, куда можно было бы вклинится со своими глупостями. Так что я вклинилась сюда.

Вообще, в этом топике обсуждают. http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=10.0
Цитировать
Мужчинки там прям как на подбор. Родни уже люблю.

А вот с женщинами у них там проблемы... не нравятся мне ни Виер, которая больше на Хэммонда похоже, благо нелысая, ни Тейла, которая только умеет, что драться. Другое дело с персонажами второго плана...
Цитировать
Скажите у меня глюки, мне Вейр кажется похожей на Сигурни Уивер?

Есть такое дело, тоже было дежа вю, но потом прошло. Тем более Виер в 1-2 сезонах почти не видно, только вот с 3 сезона.
Цитировать
Слушайте, а Рейфам все равно какими живыми организмами питаться или надо обязательно человекоподобными?

Люди более питательны :)
Цитировать
Ух и страшными их сделали. :)

Гы, а они у меня только смех вызывают :) Такие зеленые клоуны. Интересно какая была задумка у создателей...
Цитировать
Кстати, все-таки, почему даже Рейфы говорят на английском? Или у них там тоже микробы-переводчики?

Потому что везде во вселенной Звездных Врат говорят только по-английски. Исключение лишь - абидосиняне и Унасы.
Цитировать
Меня тут Тру уже обломала, сказала, что не будет никакой любви, а ведь могла бы быть.  Какой простор открывается для отношений, например, Тейлы и Шепа. В первых сериях как будто бы была какая-то искорка. Эх, ну нет, так нет.

Ну, обещали с 3 сезона все сделать, правда пока не заметно. Разве что серия про "сон" Виер и следующая серия про причины вступления в ВВС Шепа.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #3 : 16:03 – 24.08.06 »
P.P.S. О! Я знаю! Они желание Тру исполнят и Майкла недобитого вернут. ВОт вам и месть
Хех, любовная линия Тейлы и Майкла? :) Интересно ;-)) А Виер тогда с Зелёнкой :)

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #4 : 17:19 – 24.08.06 »
Между Тэйлой и Шепом однозначно ничего не будет-они слишком разные!
А вот их начальницей!:)
Design by Kraiden

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #5 : 17:59 – 24.08.06 »
Слушайте, я хоть и не новичок по части Атлантиса, но у меня вопрос новичковый: кто-нибудь заметил, когда Шеппард стал полковником? Или им просто лень произносить сдвоенное звание? Если он все-таки стал полковником, то как же сценаристы мимо этого события прошли??? Он ведь так гордился всю 202 серию тем, что стал подполковником... Или я совсем в Атлантисе ничего не понимаю и не замечаю и не заметила, когда у Шепа появилось новое звание?

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #6 : 18:10 – 24.08.06 »
А это само собой у них!:)
Не офишируют!
Design by Kraiden

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #7 : 18:39 – 24.08.06 »
Слушайте, я хоть и не новичок по части Атлантиса, но у меня вопрос новичковый: кто-нибудь заметил, когда Шеппард стал полковником? Или им просто лень произносить сдвоенное звание? Если он все-таки стал полковником, то как же сценаристы мимо этого события прошли??? Он ведь так гордился всю 202 серию тем, что стал подполковником... Или я совсем в Атлантисе ничего не понимаю и не замечаю и не заметила, когда у Шепа появилось новое звание?

Эх Игрушка-Игрушка...я же тебе уже отвечал на твой вопрос. Подумал тогда, что ты меня проигнорила :) Вот.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=456.msg12831#msg12831

P.S. впредь, свой ответ на чей-либо вопрос всегда буду писать с цитатой вопроса :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #8 : 07:56 – 25.08.06 »
Не, Дюк, это я видела и читала. Просто на ГейтВорлде раньше всегда под фотками писали Lt. Colonel, а теперь вдруг стали просто Colonel. Ну при письме им лень что ли 2 буквы и точку лишние поставить? Я именно поэтому еще раз решила спросить. Я знаю, что они в речи отбрасывают, но на сайте-то зачем. Вот и подумалось, что, может, ему уже звание новое дали, а я пропустила  xsorry

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #9 : 09:24 – 25.08.06 »
Хм, покажи где именно. Если в описании эпизодах, то это нормально - там тоже лень писать.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #10 : 10:58 – 25.08.06 »
НУ вот например, подпись под картинкой к 301 эпизоду http://www.gateworld.net/atlantis/s3/images/301_03.jpg.shtml
Ни каких Lt. Просто Colonel и все. В описаниях эпизодов я тоже понимаю. И в других описаниях тоже бывает лень, мне самой лень иногда все полностью прописывать. Но просто под фоткой? ТАм всего-то одна строка!
Вот дял сравнения под картинками второго сезона они писали полностью: http://www.gateworld.net/atlantis/s2/images/215_07.jpg.shtml
http://www.gateworld.net/atlantis/s2/images/220_01.jpg.shtml
А с первой же серии третьего - бросили писать полностью!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #11 : 13:38 – 25.08.06 »
Не знаю тогда... все-таки сомневаюсь, что его повысили и нам этого не показали. Как никак Звездные Врата - проамериканский сериал, а там подобные вещи любят.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #12 : 15:03 – 25.08.06 »
Точно!
Три звания в не очереди 8)
Design by Kraiden

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #13 : 16:13 – 25.08.06 »
Ух и страшными их сделали. :)
Гы, а они у меня только смех вызывают :) Такие зеленые клоуны. Интересно какая была задумка у создателей...
Ну под словом страшными, я имела в виду не пугающими, а скорее уродливыми :). Что за манера такая: делать героев красавцами (преимущественно, человекообразными), а врагов неприятными, с точки зрения внешнего вида. Это чтобы ясно с первого взгляда было, кто хороший, кто плохой, что ли...

Эх, не нравится мне что-то Вейр. Хоть вроде и всецело положительный командир, но бывают моменты, когда она меня раздражает.
« Последнее редактирование: 16:18 – 25.08.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Атлантис для новичков
« Ответ #14 : 17:35 – 25.08.06 »
Меня в самом начала она теже слегка раздражала. А сейчас привыкла я уже ко всем. Всех люблю... только вот Шеп все больше и больше... вернее, все меньше и меньше мне нравится. А после 303 я безумно люблю Беккета. :)