Автор Тема: Что такое Atlantis?  (Прочитано 19801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Что такое Atlantis?
« : 05:51 – 27.08.05 »
Лайт, а можно в двух словах рассказать, что там и как. Не вдаваясь в подробности всех эпизодов, просто краткий экскурс в основную линию сюжета, описание главных персонажей (два ученых меня просто доводят до икоты, так я от них тащусь ;D)
П.С. Просто сейчас хорошый эпизод был, меня здорово зацепило, вот и спрашиваю.
« Последнее редактирование: 18:50 – 30.08.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Atlantis: Эпизоды
« Ответ #1 : 06:07 – 27.08.05 »
Старик, ты что, будешь писать во время БСГ?? Пиши во Флуде, ОЧЕНЬ ХОЦЦА УЗНАТЬ, ЧТО ТАМ И КАК!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Atlantis: Эпизоды
« Ответ #2 : 14:57 – 30.08.05 »
ну, краткое содержание предыдущих серий - это завсегда пожалуйста. Значит, так.

После того, как Джексону удалось обнаружить адрес Затерянного города Древних, доктор Вейр собрала международную экспедицию для его исследования. Вот только проблемой оказалось, что Атлантис находился в галактике Пегаса, и на Земле был только один источник энергии, способный создать червоточину туда - МНТ. Таким образом, изначально предпологалось, что если  в Атлантисе не будет найден другой МНТ, то это будет путешествие в один конец. На деле ситуация оказалась еще хуже: все МНТ Атлантиса к моменту прибытия землян уже были истощены, и их энергии не хватало даже для обеспечения жизнедеятельности города, и это при том, что Атлантис находился под водой - силовое поле начало слабеть и затапливать город. Но в самый критический момент, когда поле окончательно разрушилось, город поднялся на поверхность (почему это произошло - ep.115). Казалось бы, теперь жизням новых Атлантов ничего не угрожает, но к этому моменту они уже узнали историю Древних. Когда те покинули Млечный Путь, спасаясь от чумы, и прибыли в галактику Пегаса, они начали распространять в ней жизнь. Одной из планет, на котрой они запустили эволюцию человеческой формы жизни, стала планета, населенная жуками, которые питались жизненными силами других существ. Эволюция на этой планете пошла по симбиотическому пути, и появилась раса Рейзов, человекоподобных существ, которым для поддержания жизненных сил нужны были люди (или другие Рейзы - ep.112). Поглощая чужые жизни, Рейзы получали возможность регенерации тканей, а учитывая их способность к впадению в спячку, это означает практически вечную жизнь при наличии достаточного питания. И вот, много тысяч лет назад Рейзы начали войну против Древних, завоевывая населенные планеты галактики Пегаса (основную информацию о Рейзах мы узнаем из eps.101,102,104,118). В конце концов, единственным незахваченным миром остался Атлантис. Древние долгие годы находились в осаде, но потом были вынуждены опустить город на дно океана и вернуться на Землю. С тех самых пор Рейзы стали рассматривать планеты галактики как свои пастбища. Периодически они посещают их, устраивая отборы пищи. Между нашествиями же им приходиться впадать в спячку, пока человеческие популяции не разрастутся снова. Когда они узнали, что город Предков снова ожил, и гости прибыли из другой галактики, их основной целью стало завоевание Атлантиса ради того, чтобы узнать путь на Землю. Земляне же постепенно освоились в новом мире. Им удалось выяснить, что большинство планет безропотно живут от нашествия до нашествия в страхе, один из таких народов, Атозианцев, они спасли, уведя во время отбора их на Атлантис, а позже поселив их на материке той же планеты. Некоторые народы в тайне ведут исследования, как победить Рейзов - к сожалению, ни с кем из них отношения у Атлантов не сложились, а раса Дженаев вообще склонна считать землян своими врагами (eps.108,110,111,120). На некоторых же планетах удалось все-таки обнаружить МНТ, но по-разным причинам Атлантам они не достались. Зато еще один такой модуль тем временем был найден на Земле, в Гизе. Когда МакКею удалось отправить в командных центр Звездных врат зов о помощи, там как раз была закончена война против Гуа'улдов и репликаторов, поэтому новый линейный крейсер Земли, Дедал, прилетел в галактику Пегаса, чтобы помогать Атлантам в борьбе с Рейзами. Он же привез в Атлантис МНТ.

Вот, в кратце все. Если чего забыл - может, кто дополнит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Atlantis: Эпизоды
« Ответ #3 : 16:44 – 30.08.05 »
О, однако это и для сайта подойдеть, для сайтику в описание Атлантиса.
Только, други, давайте все-таки обсуждать усе в отдельной теме. Тут у нас эпизоды однако в чистом виде лежат...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #4 : 18:52 – 30.08.05 »
Дык типа я ужо :)
Лайт, надо подумать в каком виде выложить это дело на сайт.
А еще нам бы все-таки неплохо было бы про героев Атлантиса чтобы кто-нить из вас поведал. Надежда только на Лисика и Лайтика. :)

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #5 : 20:02 – 30.08.05 »
Что такое Atlantis?
(Хотел бы и я уточнить)

Старик, скажи пожалуйста, что подразумевают
американцы под словом Atlantis?
1 Атлантис
2 Атлантида
3 Или ещё что-то

Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #6 : 00:26 – 31.08.05 »
Спасибо за описание, теперь кое что стало яснее. Только вот непоняттно, что такое МHT?

2Smak
Атлантис все таки Атлантида, как ни крути. Хотя слово "Атлантис" тоже звучит неплохо и, наверное, уже прижилось.


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #7 : 00:44 – 31.08.05 »
А все-таки жалко, что Терминатора в самом начале убили :(. Такой колоритный персонаж был. Чем он не угодил?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #8 : 03:01 – 31.08.05 »
Не, правильно, что убили. Он бы там мешался. Без него же все нормально справляются. Значит, он был бы лишним.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #9 : 05:06 – 31.08.05 »
Да, точно. Про героев я забыл рассказать. Впрочем, как-то я уже размещал их фотку, но, ладно, теперь на словах.
доктор Элизабет Вейр - специалист по переговорам, глава экспедиции
майор/подполковник Джон Шеппард - командующий военным контингентом Атлантиса
доктор Родни МакКей - обладатель нескольких ученых степеней по разным наукам, почти гений
доктор Радек Зеленка - одаренный ученый-чех
доктор Карсон Бекетт - главный врач экспедиции
Тейла Эммаган - лидер Атозианцев, присоединившаяся к команде Шеппарда
лейтенант Эйден Форд - молодой парень-военный
полковник Стивен Колдвелл - командующий Дедала, линейного крейсера Земли

никого не забыл?

А МНТ - Модуль Нулевой Точки (или Модуль Нулевого Уровня), Zero Point Module. Источник питания Древних, черпающий энергию из искуственно создаваемой им области подпространства-времени. Самый мощный из всех известных землянам генераторов энергии, только он в состоянии питать защитное силовое поле Атлантиса.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #10 : 08:56 – 31.08.05 »
Лиса, ты просто не любишь Робетра Патрика :).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #11 : 11:29 – 31.08.05 »
Что касается Терминатора, мне кажется, правильно его убили. Он дал разгон сериалу и геройски погиб. Я чуть слезу не пустила, когда первый раз смотрела. В Атлантисе (мне это название больше нравится, чем Атлантида) все на своих местах. Я уже даже к теткам привыкла, не такие уж и страшненькие, если присмотреться :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #12 : 11:47 – 31.08.05 »
Роль героическая была, это точно, но Патрика жалко :(.
Кстати, Шеппард задумывался авторами, как атлантисовский Джек О'Нилл. Для него даже шутки писали в стиле "О'Нилла".

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #13 : 16:39 – 31.08.05 »
хм, ну, не знаю, не читал я чего там планировали, хотя некоторые сходства нам намеренно подчеркивают - это я о вечном наличии собственного мнения, которое часто противоречит приказам вышестоящих. Но есть и важное отличие: уже во второй серии нам дают понять, что Шеп несравнимо умнее О'Нилла, а позже мы узнаем, что он и по общепринятым меркам умен выше среднего. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что такое Atlantis?
« Ответ #14 : 17:38 – 31.08.05 »
Лайт, не обижай О'Нилла :). Он только прикидывается туповатым. Помнишь, как только Саманта начинает объяснять какую-нибудь сложную теорию, О'Нилл сразу начинает демонстративно морщиться. А помнишь серию, где они в альтернативную реальность отправляются? Так О'Нилл молча, безо всяких пыхтений присоединяет блок питания в систему энергоснабжения SGC. И, между прочим, без надзора Саманты.

А про Шеппарда было на диске 7 сезона, в дополнительных материалах, интервью с авторами сериала, где они рассказывают об идеи создания Атлантиса. Там говорилось, что Фланиган пытался подражать РДА.