Автор Тема: Интервью  (Прочитано 10452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Интервью
« : 01:40 – 31.12.05 »
я так понимаю, раз новый раздел открыли, нужно здесь свою темку с Интервью заводить...
Тру, а не хочешь сюда перенести SGA-интервью из прежнего топика?  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #1 : 01:49 – 31.12.05 »
Непоколебимая Вейр
GateWorld беседует с Торри Хиггинсон



Больше года она развлекала, восхищала и вдохновляла зрителей Stargate Atlantis в роли энергичной доктор Элизабет Вейр. Предотвратив недавно нападение Рейфов на город Древних Атлантис, актриса Торри Хиггинсон уделила время беседе с GateWorld в The Bridge Studios в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада), где снимается Atlantis.

В этом интервью Торри говорит о сложностях в исполнении роли сильной женщины-лидера, о развитии своего персонажа по сравнению с первым сезоном, о надеждах на текущий год, включая желание более глубокого развития отношений с Тейлой Эммаган в исполнении Рейчел Латтрелл. Также она говорит о разделении власти с полковником Колдвеллом, о том, как она поддразнивает своего коллегу Дэвида Найкла, и о надеждах на более детальную прорисовку ее отношений с доктором Зеленкой.



GateWorld: Как вы устроились в Ванкувере и в "Звездных вратах" в прошлом году?

Torri Higginson: Ну, что касается жизни в Ванкувере, мне приходится ездить туда-назад, что немного муторно. Я постоянно в разъездах - вот, завтра вечером уезжаю. Это несколько сумасшедшая жизнь. Хотела бы я обосноваться здесь. Но это как-то трудно, когда твоя жизнь проходит где-то в другом месте. Но Ванкувер удивительный город, и весь коллектив восхитительный. Что делает это намного легче и приятнее.

Я рада, что Звездные врата продолжились в этом году. Ведь мы как будто обрели новую семью, попав сюда. Получив эту работу, многим пришлось сорваться с насиженных мест, оказаться в одиночестве в другом городе, в другой стране. И те ребята были просто экстраординарны, когда тут же стали нашими друзьями и ввели в курс дел.

Я действительно боялась, что у них продолжения не будет. Ведь так приятно чувствовать себя частью большой семьи. И это совершенно изменило бы энергетику, если бы остался только Atlantis.

GW: Какой эпизод, по-вашему, был самым значительным для вашего персонажа?

TH: Для моего персонажа? Думаю, "Письмо с Пегаса" было действительно милым для нее. Вы увидели то, чего никогда не могли видеть раньше - ее гуманность. Причина в том, что по иронии на ее посту необходимо жестко властвовать. Поэтому только в этом эпизоде вы можете видеть ее заботу о людях. И на самом деле таково ее сердце - это самое важное для нее. Поэтому мне нравится этот эпизод.

"Прежде, чем я уснула", конечно, великолепный эпизод в смысле актерской игры. Я действительно получала удовольствие от процесса. Люди смогли увидеть как бы другую часть ее, человека, а не руководителя, что, думаю, весьма интересно.

GW: Многим людям понравилось "Прежде, чем я уснула" по разным причинам, но это один из моих любимых эпизодов, потому что он открывает Вейр, ее характер. Я начал влюбляться в нее после этой серии.

TH: О, клёво!

GW: Это очень классный эпизод.

TH: О, я рада слышать это.

GW: Мы еще увидим развитие Вейр во Втором Сезоне?

TH: Надеюсь! [Смеется] Надеюсь на это! Я пока не хочу застоя! Вообще-то я вчера говорила с Бредом [Райтом] - пошла и немного поболтала - как раз о том, куда мы движемся. Ведь первые сезоны всегда интересны и трудны именно тем, что все только становится на свои места.

Как раз это происходит у нас сейчас: мы потеряли один персонаж, и получили несколько - все улаживается. Процесс развивается в этом году. Благодаря появлению персонажа Митча, открылась возможность изменять прежние союзы. Я надеюсь на развитие этого треугольника. Иногда Вейр будет защищать свою команду, выступая против них, представленных Митчем и Землей. А иногда, думаю, будет случаться, что Шеппард с Колдвеллом будут оказываться на одной стороне. Хотя Шеппарду и не нравится отношение Колдвелла к Вейр.

Это интересная динамика, которая, думаю, даст рождение некоторым более личным отношениям. Мы сможем увидеть предательства, союзы... и все такое. (Я потеряла мысль посередине предложения.) [Смеется]

GW: Главной темой Первого Сезона было приближение Рейфов - по крайней мере, в большей его части. Какова тема второго сезона?

TH: Приближение Рейфов! [Смеется] Это действительно хороший вопрос. Я пока не уверена, как все обернется. Надеюсь, как мы это уже видели с Рононом, так же мы познакомимся и с другими обществами, чтобы, возможно, завести с ними более длительные отношения. Это будет интересно с точки зрения моего персонажа, ведь ей нравится антропологическое исследование человечности. И чем больше мы будем обмениваться идеями, знаниями, философиями с другими культурами, тем более богатым станет ее опыт, и тем успешнее будет экспедиция - с точки зрения персонажа Вейр.

GW: Вам приходится играть роль сильной женщины-лидера. Что вы сознательно добавили этому персонажу?

TH: Ну, это было интересно. Мне приходилось бороться с собственными инстинктами. Ведь как актеру, вам хочется всем нравиться. Вы либо хотите, чтобы все ненавидели вас, либо хотите всем нравиться. Вы не хотите вызывать смешанные эмоции. А она именно такая. Ее нельзя ненавидеть, поскольку она очень душевная. Но ей приходится много раз говорить "Нет" захватывающим миссиям, что раздражает многих. Поэтому я решила сделать ее более интровертной, решила немного сильнее сдерживать свои эмоции, быть сильной и молчаливой, не стесняться задавать вопросы, вместо того, чтобы быть лидером-всезнайкой. Это было интересным решением, чтобы сделать ее не обладающей многими знаниями, а персонажем типа Кофи Аннана - способной собрать всю информацию и принять верное решение.

GW: Как раз сейчас идут съемки Второго Сезона. Что вам особенно нравится в этом году?

TH: Что гримерная Дэвида Хьюлетта расположена очень далеко от моей. Мне нравится, что Митч присоединился к нам. Он и сам обладает отличной актерской энергетикой, и персонаж становится отличным вызовом для Вейр, переводящим ее саму на новый уровень.

Я также восхищена персонажем Джейсона. У меня пока была только одна короткая сцена с ним, но он обладает огромной силой: очень властный физически, но тихий и стоический, и при этом не знает, что с этим делать. Я думала: "О, с ним играть будет действительно забавно, чтобы еще зарядиться этой энергетикой".

И вообще, замечательно, что мы все снова вернулись.

GW: Вы чувствуете удовлетворение от рейтингов, которые имело шоу в Первом Сезоне?

TH: В высшей степени, да. Думаю, все это чувствуют. В прошлом году было столько нового: конвенции, встречи с поклонниками и все такое. Мы все прошли через это, узнали, как это заряжает, как это волнительно, страстно и необходимо. Иногда чувствуешь себя отвратительно, уставшей, не знающей своих реплик в следующей сцене, но тут получаешь пачку писем от фантов. И некоторые из них просто экстраординарны. Настолько подробные, люди просто отдают тебе часть своей личной жизни. Это ново для меня, это очень вдохновляюще и просто классно.

GW: Гарвин Сенфорд. Мы еще увидим Саймона в этом году, как вы думаете?

TH: Ну, у нас уже была сцена с ним в этом году. И это всё, насколько я могу сказать.

GW: Превосходно. Единственная сцена, а?

TH: Была парочка.

GW: Он не погибнет, как в SG-1? [прим. перев.: имеется в виду персонаж Сенфорда в SG-1, Нарим, eps. 117 - Enigma, 315 - Pretense, 509 - Beetween Two Fires]

TH: Ему нельзя встречаться с дамами, которые путешествуют в другие миры! Нет, он не погибнет на этот раз. Это отличный эпизод. Интересный. Он многое рассказывает о Вейр, о ее уязвимости.

GW: Расскажите нам немного о взаимоотношениях Вейр с полковником Колдвеллом, об изменениях в руководстве Атлантиса. Я слышал слухи, что Вейр теперь не совсем у руля?

TH: Ну, это интересно. Когда мы на корабле, на Дедале, у меня вообще нет власти. Когда мы на Атлантисе - у него нет власти. Вот такой фокус с пересекающимися линиями. Мы только что снимали сцену, где они с Шеппардом пришли ко мне с чем-то, с чем я не согласилась. Он тогда сказал мне: "У меня здесь нет юрисдикции над вами, но корабль возвращается на Землю, где я смогу пообщаться с Президентом". Вот угрозы вроде этой он только и может использовать, чтобы справиться со мной.

Персонаж Дона Дэвиса всегда защищал свою команду от правительства, его желаний и ... нежеланий. А мы провели прошлый год как бы в безопасности без контакта с Землей. Теперь же перед ней стоит новая проблема. И она зубами и когтями будет бороться с теми решениями Земли, с которыми она не согласна. Поэтому я думаю, это великолепно. Это создает такой милый конфликт.

GW: Что по-вашему необходимо сделать шоу, чтобы улучшить его и удержать от застоя?

TH: Ничего, мы и так совершенство! Ла-ла-ла! Думаю, всем в сериале приходится действительно интенсивно работать. Всем, и прежде всего - авторам и актерам. Если сценарий пустой, актеры ничего не смогут с этим поделать, и если сценарий есть, а актерам скучно, потому что это все уже тянется седьмой год, им лень, и они не хотят в этом больше участвовать - все это убивает шоу. Думаю, каждый день вы прежде всего напоминаете себе, что вы чрезвычайно счастливы, чрезвычайно счастливы, что имеете работу, которую хотите иметь, замечательную работу, успешную работу с хорошими людьми. А это, я думаю, самое важное.

Думаю, они очень разумно поступили со Звездными вратами в этом году, добавив новой энергии и новой крови. И с нами они так же поступили в этом году. И, думаю, постоянное обновление энергетики действительно полезно. Я пока понятия не имею, чему Митч сможет научить меня о моем персонаже, или как скажется увеличение числа сцен с Зеленкой. Все это учит вас чему-то новому и не прекращает удивлять, потому что я могу не знать, как работает Дэвид Найкл, настолько же хорошо, как я знаю Дэвида Хьюлетта, с которым больше работала. Поэтому Дэвид Найкл может открыть для меня новое видение наших общих сцен. Думаю, это действительно умно. Думаю, так будет и дальше.

GW: А изменения в динамике с каким персонажем вам наиболее интересны? Каванах или Зеленка?

TH: Ну, придется сказать, что с Зеленкой, потому что он здесь сидит. [Дэвид Найкл смеется] Зеленка мой любимчик. Просто сейчас, кажется, он действительно богат и многослоен. Он настолько талантливый актер! У нас с ним лучшие сцены! Они такие горячие! Что-то под этим кроется. Я не знаю. Но, очевидно, мне очень нравятся эти сцены. Потому что в них есть дух товарищества против МакКея. Мы оба любим и дико уважаем МакКея... но также знаем, каким высокомерным всезнайкой он может быть. И что нас расстраивает - мы не можем этого высказать, потому что МакКей обычно прав.

Мне всегда нравится работать с Шеппардом, потому что это высокий уровень взаимоуважения, сопутствующего конфликту, желания быть поддержкой друг для друга, но при этом отстаивать собственные интересы и собственную власть. Эта мощная игра, думаю, всегда будет существовать между Шеппардом и Вейр.

Повторюсь, но я действительно с нетерпением жду введения Митча в роли Колдвелла, потому что он не должен прийтись мне по душе. Она пришла из мира, где не жаловала военных, и она постоянно осуждала те суммы, что тратятся на американские вооруженные силы. И теперь есть тот, кому она может заявить: "Это моя идеология, и я не собираюсь за это извиняться. Я знаю ваши привычки и не согласна с ними". Наверное, это чудесно будет играть - страстно и без сожалений.

И мы все еще обсуждаем, как найти точки соприкосновения между нашими с Рейчел персонажами, Тейлой и Вейр. Мы целый год говорили об этом с Рейчел, и я опять говорила об этом с Бредом вчера: как найти ситуации, где можно было бы исследовать их взаимоотношения - они могли бы быть очень богатыми. Ведь вы видите не так много женщин в научной фантастике. По крайней мере, в большинстве случаев вы не видите женской дружбы. Они либо конкурируют друг с другом, либо это просто абсолютно разные миры. А здесь две женщины оказались в очень схожей ситуации, и обе они очень сильны. Так что, надеюсь, в это сезоне мы найдем несколько мест для таких вкраплений.

GW: У вас была великолепная совместная сцена в "Подозрении", когда Атозианцы впервые ушли. Вы разговаривали на балконе, что на самом деле она не покидает свой народ.

TH: Она делает это для них. Это был милый момент. Да, классный.

GW: Вы все еще получаете удовольствие?

TH: Да, на самом деле, в этом году даже больше, чем в прошлом. Действительно, намного больше удовольствия. Думаю, в прошлом году жизнь была очень напряженная из-за переезда в новое место, что очень утомляло. А все новое вызывает неуверенность. "Правильно ли это? Не выведут ли меня из сценария в следующем году? Что будет?" Нет ощущения уверенности. В этом году намного приятнее. Это мило. Если ничего не изменится, мы и девять лет продержимся!


Беседовали D.Read и D. Sumner
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #2 : 03:24 – 02.01.06 »
Ээээ, братья и сестры, кто-нить переведет интервью с нашим дорогим Джо?

http://www.ugo.com/channels/filmtv/features/joeflanigan/default.asp

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Исследуя Атлантис с Джо Флениганом
« Ответ #3 : 09:00 – 04.01.06 »
Исследуя Атлантис 

UnderGroundOnline беседует с Джо Флениганом


Новые врата откроются, и лучезарный новый город пробудится. Следуя по стопам наиуспешнейшего Stargate SG-1, Stargate: Atlantis ворвался на сцену в 2004 и с тех пор не оглядывается назад. Руководит новой командой первоклассных исследователей майор/подполковник Джон Шеппард, в исполнении Джо Фленигана, который согласился дать нам интервью и обсудить, насколько ему нравится работать над новейшей главой вселенной Звездных врат.



 

UGO: Мы слышали, вы катаетесь на роликовой доске, увлекаетесь серфингом и лыжным спортом. Ванкувер, где проходят съемки, должен был прийтись вам по вкусу?

JOE FLANIGAN: Да, в свободное время, но здесь немного влажно для скейта. Мне нравятся все эти виды спорта.

UGO: Сейчас, когда вы второй год играете Шеппарда, как обстоят дела с популярностью персонажа за пределами шоу?

JOE: Когда я в Канаде, это не слишком заметно. Кое-что немного изменилось за последние 2-3 недели, но все равно люди очень спокойны и расслаблены. Это очень хорошо.

UGO: Каково иметь огромное общество фанатов - людей, которых вы никогда не видели? Вы посещаете много научно-фантастических конвенций?

JOE: Это не напрягает меня. Все конвенции были действительно милы. Мне нравится общаться с поклонниками, я благодарен, что они любят шоу. И это было взаимно между мной и поклонниками, так что ничего странного не произошло.

UGO: SG-1 был великим хитом уже на протяжении многих лет, и Atlantis идет тем же путем. Почему, по-вашему, эти шоу привлекают такую огромную аудиторию?

JOE: Думаю, это очень качественно сделанное научно-фантастическое шоу с несколькими великолепными персонажами, так же, как SG-1. У меня есть некая абстрактная теория на этот счет. Не знаю, насколько это верно, но существует несколько универсальных символов. Сюжетная линия о герое, который из своего родного мира идет в чужой мир, изменяет его и возвращается назад - это ведь основополагающая сюжетная линия там. Думаю, люди видят это. Символизм и структура истории действительно мощный фактор привлечения людей. Я говорил Бреду [Райту] и Роберту [Куперу], но у них абсолютно другая теория на этот счет.

UGO: Как изменился Шеппард в ваших глазах между сезонами? Он все еще такой же великий оптимист?

JOE: Определенно. У него увеличилось количество обязанностей, но определенно оптимист.

UGO: Насколько это отличается от вашего собственного роста в сериале?

JOE: Думаю, почти не отличается.

UGO: В Ванкувере сейчас снимается так много популярных научно-фантастических шоу, эта конкуренция помогает или мешает вашему сериалу?

 
JOE: Честно говоря, теперь начинается конкуренция с научно-фантастическими шоу основных телесетей. Вы получили вещи вроде Поверхности (Surface) и Вторжения (Invasion), и эти научно-фантастические шоу теперь идут в прайм-тайм на сетевых телеканалах. Думаю, они увидели, какой успех мы имеем, и решили повторить его. В некоторых случаях они могут достичь успеха, в некоторых - нет. Это действительно конкуренция. Мы выходим в эфир в той же сети, что и Battlestar Galactica, так что, если мы успешны, то и Battlestar успешна, и наоборот.

UGO: Вы написали эпизод второго сезона "Прозрение". Как вам представилась эта возможность?

JOE: Я завалил Бреда Райта кучей различных идей, некоторые из которых уже были реализованы, потому что сделаны уже пять миллионов эпизодов SG-1. То, с чем я приходил к нему, было реализовано в той или иной форме. Я придумал еще кое-что, ему понравилась основная концепция и он добавил еще несколько идей - так мы просто поработали вместе. Я придумал сюжетную линию, а он написал сценарий.

UGO: В том эпизоде Шеппард оказывается на планете, где время течет быстрее. Как вам пришла в голову эта идея?

JOE: Как раз это придумал Роберт Купер. У меня была идея, что я оказываюсь в неком месте, где застреваю. Я не думал о том, что там будет другое течение времени. Роберт предложил эту идею, нам она понравилась, и мы ухватились за нее.

UGO: Можете вы рассказать нам, чем это отличается от эпизода "Аврора", где тоже речь проблемах времени/старения?

 
JOE: Хороший вопрос, но когда вы посмотрите эпизоды, это будет довольно очевидно. Все немного по-другому, мы на самом деле не попадаем в разные времена. Все происходит в режиме реального времени, если я правильно помню.

UGO: Учитывая интенсивность работы над сценарием, насколько трудно было усидеть на двух стульях - актера и автора?

JOE: Я написал это до начала съемок второго сезона. Написал, когда у меня было время. А в съемочный период у меня, обычно, нет времени.

UGO: Вы будете писать еще эпизоды?

JOE: Я, конечно, надеюсь на это. Как раз сейчас мы только что закончили работу, и я наслаждаюсь свободным временем, устроив своим мозгам каникулы. Я действительно пока не думал об этом.

UGO: Насколько важно, чтобы научная фантастика отражала социальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в реальном мире?

 
JOE: Интересный вопрос, но на самом деле это зависит от вкусов каждого отдельного зрителя. Я уже говорил раньше, что считаю, что научная фантастика настолько глубока, насколько вы это хотите видеть. Если вы решите присмотреться, там довольно много слоев, и это интересно. Есть очень много жутких параллелей, и они обычно преднамеренны. Интересно проанализировать шоу с этой стороны, и я обычно делаю это, читая сценарий - это довольно мило, потому что научная фантастика позволяет взглянуть на все проблемы со стороны. Люди не узнают, что вы высказываетесь об обществе, большинство людей, а потом некоторые понимают это, а некоторые люди дико отличаются от общей массы. Полагаю, научная фантастика настолько глубока, насколько вы этого хотите, или она может быть очень простым развлечением, и я всеми руками за очень простое развлечение. Время от времени нам всем нужно просто прийти домой, отдохнуть, посмотреть что-то, не слишком об этом задумываясь. Вы этого хотите. Мы стараемся избегать педантизма: в первую очередь это развлечение - в противном случае мы бы сняли курс лекций.

UGO: Какое развитие характера Шеппарда вы хотели бы видеть в третьем сезоне?

JOE: Я хотел бы, чтобы он столкнулся с несколько более личными проблемами. Думаю, это было бы интересно и, вероятно, позволило бы нам узнать больше о его прошлом. Теперь, в третьем сезоне, у нас есть возможность для немного более детального исследования прошлого персонажей, но мне не хотелось бы избытка этого. Мне нравится смотреть вперед, и сохранять всё предельно реалистичным. Мне нравится, чтобы сюжетные линии развивались, двигались вперед, вместо того, чтобы слишком глубоко копаться в чьей-то личной жизни.

Беседовал Troy Rogers
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #4 : 17:23 – 09.01.06 »
Целующийся бандит
GateWorld беседует с Дэвидом Хьюлеттом

После 30 эпизодов сериала «Звездные Врата: Атлантис» становится понятно, что побочная ветвь «Звездных Врат - 1» будет иметь продолжение. Дэвид Хьюлетт не мог быть более счастлив. Его изображение плаксивого супергения доктора Родни МакКея в сериале выдвинуло его на первый план для фанатов, которые наблюдали за ним с «48 часов».

GateWorld посетил площадку Атлантиса в первые дни съемки "Троицы", и побеседовал с Дэвидом Хьюлеттом и его ручной собакой Марсом. В нашем интервью актер обсуждает привлечение новых героев и первоклассные сценарии второго сезона сериала. Он отводит время, чтобы поговорить о печально известном эпизоде «Целующийся бандит» («Дуэт»), проявление силы МакКея, которое оставило некоторых поклонников разочарованными. Плюс, Дэвид смотрит в далекое будущее сериала и открывает, что у него нет планов бросить съемки, пока Атлантис существует.


Gateworld: Как вы оцениваете первый сезон в целом?

David Hewlett: О! Смотреть или сниматься?

GW: И то и другое!

David Hewlett: Смотреть - огромное удовольствие. Я, наконец, получил новую установку TiVo, которая позволяет делать запись в HD, то есть я могу смотреть сериал в формате HD. Это способ, которым он был снят. Таким образом, это стало просто шикарно, абсолютно великолепно смотреть. Эффекты выглядят превосходно. Я, вероятно, выгляжу более шероховато, но вообще-то видеть это в формате, в котором он сделан, это просто великолепно. Конечно, меня дразнят производители больших телевизоров, чем у меня, потому что я изо всех сил пытаюсь смотреть все на моем 27-дюймовом или что-то около того.
Это и очень забавно смотреть. Действительно забавно видеть, как сериал смотрят другие. Когда вы попадаете домой, родственники приезжают к вам, чтобы спросить: "Что случится потом?" И, конечно, делать этот сериал просто… великолепно.
Раньше года никогда не проходили так быстро. Это будто постоянно спрашиваешь: "Что? Что значит, он уже закончился?" Я звоню Брэду [Райту] в отпуске. "Этот перерыв уже закончился? Мне нечего сказать! Мне нужно несколько острых выражений!"

GW: Что вам наиболее запомнилось за первый год?

DH: Это был бы Брэд [Райт], взявший меня на съемочную площадку первый раз. Это походило на сцену из фильма. Вы входите туда, а там был просто хаос. Люди, висящие с потолка, "Мы должны заставить эту малышку двигаться! У нас только день!" И этот массивный комплекс вырос всего за три или четыре дня до того, как мы фактически пришли туда и начинать снимать.
И затем вы уже там, вы смотрите и... "Это - новые ворота". Это - то, что каждый хотел увидеть, и вот вы уже стоите там [издает звуки ликования]. Так все было для меня.
Когда вы - приглашенная звезда на шоу, как в случае с SG-1, не имеет значения, как вас приветствуют, когда вы появляетесь. Вы просто посторонний. Вы не часть семьи. Они, конечно, хороши в том, как ввести вас и сделать частью всего этого. Только тот факт, что вы не бываете там каждый день, вы не появляетесь в каждом эпизоде, - на самом деле большое отличие. Все изменяется, если вы входите прямо в начале сериала и видите, как он строится и увеличивается.
Посмотрите на этот год! Все расширилось. У нас есть деревни! Вообразите, насколько это станет большим, если продолжится в течение пары или больше лет! То есть мы купили Ванкувер! [Смех] Хорошо, только часть Ванкувера! Ванкувер теперь позади. Это съемочная площадка для Атлантиса!

GW: Что вы думаете пока о втором сезоне?

DH: Утомительно! В режиме нон-стоп. В прошлом году, похоже, было больше интеллектуальных и малоподвижных шоу. Было, конечно, смешение до некоторой степени во всех шоу. Но в этом году все соединилось: если вы не говорите, то вы бежите и подпрыгиваете. Если вы не участвуете в сцене, вы снимаетесь со вторым составом.
Таким образом, это похоже на взрывчатку! Я не знаю, получили ли они больше денег или просто решили пошуметь. Первые три эпизода ... Так? Мы сейчас на четвертом?

GW: На пятом.

DH: Уже пятый? Мы сделали "Осаду [Часть 3]," мы сделали "Злоумышленника", мы сделал "Беглеца", "Дуэт", и сейчас - правильно, конечно, правильно. Вот доказательство этого. Чувство, будто это два шоу. Чувство, будто я снимаюсь в двух сериалах, потому что все безостановочно.
Итак, случилось! Уже эпизод пять! Мы вернулись на Землю, на нас давят все больше Рейфов… В этом году, особенно в том эпизоде, который мы начали сегодня, появляется важный вопрос, кем мы являемся и насколько склонны ошибаться. Как раз в то самое время, когда вы подходите к моменту, когда начинаете думать: "О, хорошо, МакКей скажет кое-что неразборчивое и затем уйдет, и проблема будет решена". В это же эпизоде так: "Нет. Вы можете думать что можете все, но только есть вещи, которые вы не сможете починить".
Я думаю, что это приятное дополнение... Вы не хотите попасть под формулы, но я думаю, что пока этот сезон действительно уходит в сторону. И Рейнбоу - эта неожиданно темная сторона Рейнбоу. Он бегает вокруг с тем жутко выглядящим глазом, кричит на меня и вешает вверх тормашками.
Я не могу дождаться, чтобы увидеть "Дуэт" - эпизод «Целующийся бандит», где мне приходится перецеловать всех на этой чертовой съемочной площадке… людей, животных, монстров!

GW: Что было особенно интересно?

DH: Да! Хорошо, во-первых, иметь дело с разносторонне развитой личности, что всегда интересно. Джейми Рей Ньюман (я считаю, что должен похвалить ее) - приглашенная звезда на шоу. Она - как раз героиня, пойманная в ловушку в моей голове. И она была великолепна. Мы болтались везде вместе, и я смог понять, как она говорит, и высмеять ее.
Таким образом, получилось много игрового материала и также некоторое количество физических данных, это было весьма интересно. Но это забава! Возвращаясь к этому, Дэн сказал: "Мне действительно жаль, что вам пришлось сделать такие ужасные вещи!" А я в ответ что-то вроде: "О нет, не прекращайте давать мне это!" Хотя я начинаю подумывать о шутке типа: "МакКей теряет его голос". [Смеется] Это то, на что я надеюсь! Эпизод, где я просто на заднем плане [кивает, пожимает плечами].
Вообще-то, романтический - или не романтический - элемент, о котором я больше всего волновался в связи с поцелуем... Я не знаю, что вы, парни, знаете о том, что произошло. Я не уверен, насколько мне разрешат рассказать. Что я могу рассказать?

GW: Мы знаем немного. Мы знаем о том, что ее сознание попало в вашу голову.

DH: Точно. Вот и проблема. Ее сознание и она сама - она влюблена в…, ну не влюблена, но она имеет виды на Бекетта. Так что, когда она получает контроль над моим телом... Вы видели "Привидение"?

GW: Так вы и Пол...

DH: Я и Пол... Да, у меня и Пола есть несколько "интимные" сцены, скажем так. Которые были настолько шокирующими, я думаю, для наших героев и нас самих, как и для остальной части команды. Но так как это должно было быть сделано, то это были Пол и я, [нашу] небольшую шутку было вообще-то легче сделать, потому что мы знаем друг друга достаточно хорошо. Это прошло "к счастью, неэротично". Хотя я сочувствую бедным актрисам, которые должны были прийти именно сегодня и в их первый день должны были увидеть такое. Могу сказать только: «Мне действительно очень жаль!»

GW: Здесь есть новый парень в городе, Джейсон Момоа.

DH: Да, действительно!

GW: Скажите, что вы думаете о Джейсоне.

DH: Самый крутой человек. Я думаю, что раз пять сказал ему: "Вы огроменный". Или что-то вроде.
Он только добавляет удивительную силу, потому что он - фигура, с которой считаются. Он получил эти крутые дреды, вы видите этот эпизод, где он бежит по лесу, и вас это подкупает это. Смотрите… Он выглядит как человек, который делает некоторые ошибки и это создает ему много врагов. Просто замечательный герой для игры.
И только его физическое присутствие. Имею в виду, я знаю, что я - очень высокий и плотный человек, но Джейсон просто возвышается над нами. И, конечно, когда Вам так расписали его, это просто… Как Брэд и Роберт говорили: «Это походит на то, как раньше мы появлялись на планетах, а теперь и у нас есть их присутствие. Мы там не только для дипломатических отношений. Мы нуждаемся в некоторой защите. У нас есть Тейла, теперь у нас есть Ронон. Мы теперь не только ум. Теперь за нами есть и мускулы, поэтому, когда мы появляемся на планете, мы - сила, с которой считаются».
Я гораздо выше многих людей, что позволяет скрыться позади, что хорошо, потому что Рейнбоу был всегда немного ниже. Мы увидим Рейнбоу снова. К сожалению, мы не будем видеть так часто, как раньше. Я знаю, что он вернулся для съемки некоторого материала.

GW: Есть интересная динамика, которая существует между МакКеем и Шеппардом. Многие поклонники надеются, что нам покажут больше об этом.

DH: Точно! Точно. Это определенно продолжится. Этот эпизод, в котором я нахожусь в…- [к Марсу, его собаке, которая громко зевает] о, да, здесь действительно удобно! - и название которого я теперь забыл. Как называется тот эпизод, который мы начали?

GW: «Троица».

DH: "Троица". Да, спасибо. Вот. "Троица" интересна, потому что взламывает те отношения. Очевидно, что это вспыльчивые, хотя благопристойные отношения. Мы в некотором смысле готовы пристрелить друг друга. Это идет и дальше: "Давайте, доверьтесь мне!" Вот. Я надавил и смог уломать его.
Будет интересно видеть, как эти колкости заработают теперь. Сейчас между героями определенно больше конфликтов. В это году будет некоторое разрушение установленных отношений. Мы вернулись на Землю. Теперь мы здесь по выбору, а не потому что застряли здесь, таким образом, люди проявляют их собственные намерения. МакКей начинает играть на стороне военных по принципу: "Хорошо, когда я хочу кое-что, чего не могу достигнуть с помощью дипломатии Вейр, я получу это через военных". Потому что в этом - весь МакКей. Он определенно стремится к более сильной стороне; настолько, насколько он хотел бы, он продолжает заботиться о людях.
Но главным образом он заботится о себе, потому что верит, как любой истинный ученый, что он его цели оправдывают средства. Он сделает то, он должен сделать, чтобы сделать то, что он думает, именно так. Я думаю, что действительно здорово получается у Брэда [Райта], Роберта [Купера], Мартина [Джиро], и всех авторы - то, что они определенно умеют показать темную сторону; они сильнее любят темную сторону научной фантастики.
Всегда есть опасность, что вы настроитесь на эти характеры, и они будут делать то же самое каждый эпизод. Они очень хороши в выворачивании всего наизнанку. Мы установили все характеры в первом сезоне и теперь собираемся просто вскрывать противоречия в них всех и видеть, как они переходят на новый уровень. Здорово, что мы получили Митча [Пилегги] теперь. Вы хотите поговорить о Митче?

GW: Да.

DH: Я думаю главный комплимент, который я могу сказать Митчу - то, что он походит так, будто он был здесь всегда. Он приспособился настолько хорошо. Мы даже поддразниваем его уже. Я думаю, что он уходит отсюда и плачет, но он учится быть более толстокожим. Здорово, что он здесь. Просто великолепный актер, великая личность. Он просто отлично вошел в сериал, несмотря на то, что мы пытаемся заставить его почувствовать, что он выделяется.

GW: Где бы вы хотели видеть своего героя до того, как год закончится?

DH: Например, на Гавайях?

GW: [В сторонe] Я знал, что он это скажет!

DH: Где-то лучше? Это хороший вопрос! Я постоянно удивляюсь тому, куда он попадает, но пока я буду удивляться и пока он будет непредсказуемым, это не имеет значения.
И я продолжаю говорить: «Это, кажется, звучит, как лесть, но эти парни [авторы] настолько хороши в том, что они делают, и они, видимо, знают много МакКеев в жизни». Этот эпизод был большим сюрпризом для меня. Я приду и скажу: "Это не нравится мне, потому что это не нравится МакКею?" Действительно ли законно актеру жаловаться на то, что его герой делает и действительно ли это характерно для МакКея? И вы уже замечаете: "Это - МакКей!" МакКей говорит: "Извините меня! Я в чем-то не прав? Я так не думаю! Я думаю, что это просто опечатка! Давайте поменяем это!" Я не хочу знать, где он окажется. Это моя цель. Я хочу непрерывно удивляться тому, что он делает, в какие неприятности он попадет и как оттуда выберется.

GW: Что вы думаете о создании сериала в этом году, о сценариях и их качестве по сравнению с первым сезоном?

DH: Полностью сопоставимо. Я думаю, что они одинаково сильны. Я думаю, что пока слишком рано собирать впечатления, потому что у всех есть свои сильные и слабые стороны. Хотя я не уверен, что у меня есть слабые стороны.
Я думаю, первый сезон является, вероятно, самым трудным из всех сезонов. Вам так много надо установить. Вы ищете свой сериал, но независимо от того, что вы делаете, это все еще просто побочная ветвь SG-1. Сейчас мы освобождаемся от этого. Насколько это будет точно для поклонников SG-1 и развития нового шоу?
Я думаю, что по-настоящему хорошо во втором сезоне - это чувствовать, что они сделали фантастическую работу, основывающуюся на первом сезоне. Теперь они могут поиграть с этим. Я действительно чувствую, что они сейчас они входят в свое собственное русло, потому что они больше не пытаются построить шоу. Они теперь могут шутить с шоу, и я думаю, что это создает сильно впечатление. И в том, что сериал становится популярным, есть моя заслуга.
Также, я думаю, это из-за успешности самого шоу. Из того, что я слышал, я понял, что они этого не ожидали. Они, думаю, очень, очень рады рейтингам, реакциям и материалам. Это определенно производит эффект. Мы получили немного больше денег, немного больше теперь поставлено на карту. То есть это определенно забавно.

GW: Многие думают, что вы должны были пользоваться самым большим спросом на всех конвенциях, и мы удивлены, почему вас не обнаружилось на большинстве, кроме небольшого инцидента в Лондоне с одним странноватым поклонником.

DH: Один странноватый поклонник? Когда это было?

GW: Мы говорили с Рэйчел, и она сказала...

DH: О, Боже, она рассказала вам это? О, ужасная женщина. Ужасная Рэйчел! Я никогда больше ничего не расскажу Рейчел!
Рэйчел очень привлекательна, не так ли? Она настолько очаровательна. Я чувствую, что мне предоставили не только работу и жизнь. Мне предоставили сразу и всех друзей. "Вот и вечеринка, опять! Вы все можете погулять здесь! Вы должны пожить с этими прекрасными людьми!" Ну уж нет!
Это очень неудобно. Для меня несколько странно, когда деньги переходят к другому владельцу просто для автографов и других вещей. Я понимаю потребность в этом. Просто это неудобно для меня, и я не могу сказать, что нам платят за то, что мы делаем, и здорово, если это кому-то помогает.
Вот так. А еще все зависит от времени. К сожалению, в Ванкувере в этот уикенд конвенция, и я хотел бы быть там, но я не видел мою подругу почти три недели, и мне нужно выучить много диалогов, к следующей недели.
Я знаю, что за обедом я проведу некоторое время с Джейн, и затем я буду учить текст все воскресенье. То есть я очень защищен от свободного времени. И потом в течение отпуска, я объезжаю всю свою большую семью, а они живут в разных местах. Мы собираемся ехать в Австралию, потому что я думаю, что важно уехать и увидеть другие вещи, вырваться из-под власти Аталантиса. Это место, где я всегда хотел побывать...
Вы, наконец, зарабатываете достаточно денег, чтобы съездить в любое место, но у вас нет времени, чтобы сделать их. Есть много материала. Я кое-что пишу, и я действительно наслаждаюсь. Я пытаюсь, чтобы Атлантис не занимал всю мою жизнь, даже при том, что я люблю этот сериал. Не то, что бы я должен убегать от него; просто я думаю, что хорошо бы получать отдых время от времени.

GW: Вы думали об объединении съемок и написания сценария?

DH: Да! Я хотел бы сделать это. Я знаю, Джо делает это, и я был поражен. Они знают их материал так хорошо. Они сделали все это. Они делали это так долго. Это нелегко. [Обращаясь к Марсу] Да, потом он начнет храпеть довольно громко.
Очень трудно придумать что-то, чего они не сделали бы. Я  придумаю что-нибудь, но это окажется уже похожим на что-то, что уже было. Так что я просто не очень сообразителен. Я думаю, что это о чем-то говорит. Они всегда были очень открыты для предложений, и это то, что мне очень интересно делать. Я хотел бы сделать это когда-нибудь.
Но это просто вопрос того, чтобы найти правильную штуку. Эти парни делают свою работу. Они действительно хороши в этом. Они заставляют это выглядеть простым, но на самом деле это очень трудно. И они действительно хороши в этом. То есть вы должны придумать по-настоящему хорошие идеи прежде, чем они оторвутся от своих и возьмутся за ваши.
Плюс вы отчаетесь изменить что-то к пятидесятому сезону. "Я не знаю, Дейв, что бы нам сделать?" "Как насчет 'МакКей теряет голос'?"

GW: На самом деле в скольких сезонах вы хотели бы сняться?

DH: Во всех. Я люблю это. Я знаю, что некоторые актеры признают научную фантастику. Я думаю, что они видят ее только с точки зрения денег. Я вырос на научной фантастике. Я люблю научную фантастику. В свободное время ребенком я снимал с друзьями фантастику на 8-миллиметровую камеру. Я люблю это штуку. «Доктор Кто» - сериал, из-за которого я оказался здесь. Я играю «Доктора Кто» на самом деле. Я не понимаю, почему Кристофер Экклстон ушел в первом сезоне!

GW: Они должны попросить, чтобы вы стали Доктором Кто во втором сезоне.

DH: Как только моя подруга услышала, что он ушел, она сразу сказала: "Мы должны позвонить им!" Я ответил: "Позвоним и что скажем? Не можете ли вы подождать, пока не закончится Атлантис?"
Этого никогда не случится. Я люблю это шоу. Это так здорово и я более чем счастлив, что делаю это. «Доктор Кто» тоже интересен. Иногда я все еще думаю: "О, представь себя Доктором Кто ..."
Доктор Кто - одна из тех вещей, которые повлияли и на МакКея. Оригинальный «Доктор Кто», снятый давным-давно, Джон Пертви и Уильям Хартнелл и все те ребята - они были сварливыми стариками. Надеюсь, что к тому времени, как Атлантис, наконец, сойдет на нет и выгонят меня со съемок, я смогу вернуться к этому вопросу.

Беседовали Д. Рид и Д. Самнер
Автор перевода Игрушка


Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #5 : 14:20 – 08.09.06 »
Разговор по душам

GateWorld беседует с Джо Флениганом

В свой третий год в сериале «Звездные Врата: Атлантис» калифорниец Джо Флениган может быть причислен к ветеранам научной фантастики. Его героя, подполковника Джона Шеппарда, пробовали застрелить, пытали, захватывали Рейфы, превращали в насекомое, атаковали невидимые монстры, он был одержим чужим сознанием и скучает по инопланетянке. А еще он успел полетать на всех звездных кораблях.

GateWorld встретился в Джо на съемочной площадке эпизода «Неотразимый». Он рассказал о том, что отличает третий сезон. Также  Джо рассказывает о прошлом своего героя и откровенно признается, что окончание второго сезона не оправдало его ожиданий.


GateWorld: Дарен Самнер для GateWorld.net. Я здесь с мистером Джо Флэниганом. Спасибо, что пригласили нас сегодня на съемки!

Joe Flanigan: Спасибо, что пришли!

GW: Расскажите нам немного о Шеппарде, ведь он опять закончил сезон в смертельной опасности. Что вы думаете о том, как закончился второй сезон?

JF: Типичный клиффхангер, сделанный специально, чтобы втянуть вас в третий сезон. И он получился действительно захватывающим. Конец вышел интересным. Но самое интересное – опять вернуться к съемкам. Вы же знаете, что у нас был четырехмесячный перерыв между сезонами, так что я все успед забыть. Им пришлось даже напоминать мне: Итак, вы летели на F-302 и прицепились к корпусу улья…» А я в ответ: «Правда? Я сделал это? Ну ладно».

GW: Трудно после такого большого перерыва возвращаться в работу?

JF: Конечно, так и должно быть. Без сомнения так могло быть. Но нет, все вышло очень естественно. Единственное, против чего я был, - это новый график пробуждения! Очень трудно заставить себя включиться в 5 часов утра в 12-14часовую работу над материалом. Но здесь так работают.

GW: Вы начали опять чувствовать себя Шеппардом после того, как проснулись в 5 утра и сели в кресло гримера? Не было никакого способа обойти это?

JF: Вообще-то, нет. Не могу представить, что я буду держаться подальше от материала. Я стараюсь быть вместе с моими коллегами. А потом я втягиваюсь.

GW: Ваши коллеги говорят, что авторы шоу считают одной из главных целей третьего сезона улучшение командной динамики, ваших отношений друг с другом. Скоро ли мы увидим что-нибудь из этого?

JF: В этом сезоне? Они прикладывают много усилий, чтобы написать больше сцен, где будут тесные отношения, близкие связи и тому подобные вещи. Они чувствуют, что, возможно, этого уже недостаточно после двух лет показа. Сценаристы собираются прописать такие сцены, а мы – сыграть. По крайней мере, я дума, что они собираются это сделать.

Да, я видел большинство сцен, которые авторы уже написали. Они очень хороши. Приятно увидеть как герои, к которым вы привыкли, открываются в более близких моментах и сценах. У них это вышло здорово. Мне нравится. Как актер я рад этому, потому что у нас мало просто сцен общения друг с другом.

Это было бы интересно, потому что при монтаже сцены сокращают. На самом деле вы не смогли бы найти такую сцену, которая длилась бы дольше 15 секунд. Потому что этот сериал – сплошное действие, это «бум-бум-бум-бум». Все, что попадает между этим – вырезаем! Поэтому цельные эмоциональные сцены, где два человека встречаются, общаются, обычный разговор по душам, а потом через пару страниц просто расходятся, получаются несколько измененными. Это традиционный драматический стиль, который, я надеюсь, они введут в сериал. Потому что актерам интересно этим заниматься.

GW: По сравнению с первым и вторым сезоном что такого случится с Шеппардом, кроме того, что он заперт на корабле улье?

JF: Я думаю, эпизода Шеппарда будут дальше по течению. Пока, те эпизоды, что мы сделали, не являются чисто сериями о Шеппарде. Это командные эпизоды, а еще у нас была большая серия о Рононе, которую мы как раз закончили снимать.

Потом опять будет командный эпизод. Следующим мы будем снимать серию Торри. Говоря это, я имею в виду одного героя, который будет вести сюжет. Ронон будет главным в истории «Сатеда», Тори [Элизабет Вейр] – в «Реальном мире».

Так что когда вы спрашиваете: «Что снято для моего героя?», я не могу сказать, что снято много, что что-то определенно уже сделано. Но я знаю,что мы планируем сделать. Мы затронем некоторые вопросы прошлого, и это будет довольно интересно. Мы обещали это и раньше, но не делали, что очень расстраивало. Потому что в последнюю минуту они говорили: «Ладно, у нас нет под это помещения!»

Истории из прошлого героев – одна из тех вещей, которые если срабатывают на сюжет, то получается великолепно. Но я не думаю, что надо снимать эпизоды специально для историй прошлого. Для них надо быть достаточно гибкими. Эти истории будут. Авторы действительно кропотливо трудятся над тем, чтобы придумать 40 часов оригинальных сюжетов. И надо быть по-настоящему изобретательными, чтобы сказать: «Мы будем делать сцены прошлого не один раз, а растянем на несколько эпизодов».

GW: Как вы думаете, это и произошло с «Прозрением» в прошлом году?

JF: "Прозрение"… [Смеется]

Знаете, не хочется, чтобы тебя критиковали в этом интервью. Буду откровенен. У нас было много проблем с «Прозрением» на разных уровнях. И не думаю, что Брэд Райт или я были довольны результатами этого эпизода.

GW: Правда?

JF: Нет, у нас были большие надежды на «Прозрение». Но идея разошлась с реальностью. [Смеется]

Но это кое-чему научило. Я думаю, Брэд согласится со мной, здесь была целая серия трудностей. Не говоря уж о том, что у нас был двухнедельный перерыв посреди съемок этого эпизода. Да, у нас была интересная идея для «Прозрения», но в конце концов мы ее не воплотили.

Вы же знаете, не все эпизоды удачны. Некоторые лучше остальных. Я знаю, что должен сидеть здесь и рекламировать наш сериал, но я ведь еще и зритель. Я – часть телеаудитории, мне нравятся те шоу, что я смотрю. И это сериал, который я определенно смотрел бы, хотя некоторые эпизоды лучше других.

Первый сезон был хорош, но второй вышел лучше. В этом сезоне были более совершенные сюжетные линии, развитие героев. Мы получили действительно интересный материал.

Сериал выглядит лучше, чем когда-либо, если вы хотите знать правду. И я очень волнуюсь на счет третьего сезона.

Беседовали: D. Sumner and D. Read
Автор перевода: Игрушка

« Последнее редактирование: 18:33 – 08.09.06 от Игрушка »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #6 : 16:05 – 15.09.06 »
МакКей на все времена

GateWorld беседует с Дэвидом Хьюлеттом

Пытаемся поймать звезду сериала «Звездные Врата: Атлантис» Дэвида Хьюлетта и серьезно поговорить с ним. Хотя он играет высокомерного и заносчивого астрофизика Родни МакКея, сам Дэвид не мог бы быть более приятным и веселым в общении человеком. Раньше у нас уже была возможность поговорить с ним о третьем сезоне.

В сегодняшнем интервью Дэвид рассказывает о том, на что у Родни аллергия, делится мыслями по поводу «возвращения домой» в «Звездные Врата-1» и открывает секрет, кого из атлантийцев он хочет получше узнать. Он также говорит о том, как будет работать со своей сестрой, актрисой Кэйт Хьюлетт, которая вскоре после нашего интервью была приглашена на роль сестры доктора МакКея Джинни в эпизоде «МакКей и миссис Миллер».


GateWorld: Для GateWorld.net, это Дарен Самнер. Я здесь вместе с мистером Дэвидом Хьюлеттом. Дэвид, спасибо, что пригласили нас в свой маленький дом вне дома!

David Hewlett: Да, несомненно! Подвал моей бабушки. Вот в каком стиле оформлен этот трейлер. Все небесно-голубое. Мне нужен ворсистый ковер. Вот что мне нужно. Тогда я действительно буду как дома.

GW: В прошлом году были «Дуэт», «Троица» и «»Грейс под давлением», своеобразный мастер-класс дял вас и вашего героя, доктора МаКея. Увидим ли мы такой же пафос в этом году?

DH: У нас определенно будет интересный материал с МакКеем. Я смутно знаю детали. Были разговоры о сестрах. Говорят, возможно, о множестве МакКеев, что мне было бы очень интересно увидеть. Очевидно, это будет «Род» и «Родни». Это все, что я знаю. Они ничего не говорят мне, потому что я должен или знать все – или ничего.

А еще будет ЗВ-1. Маленький эпизод в «Звездных Вратах-1». Да, я снова бесцеремонно вламываюсь везде. Обычно принося хаос и до чертиков надоедая всем в Атлантисе. Так и на этот раз. Взбешу все планеты.

GW: Итак, мы знаем, что Родни и остальные герои появятся в «Звездных Вратах-1» [«Проект «Пегас»]. Что вы можете рассказать нам об этом?

DH: Это как возвращение домой. Там все начиналось. Вдруг я опять оказываюсь рядом с Амандой Таппинг. Это будто внезапно вернуться на пять-шесть лет назад. Все-таки я появился впервые именно там.

Такое удовольствие. Это ясно, потому что сейчас вы смотрите другое шоу. Это будто новый сериал. Бен Браудер привнес новую часть. Я все еще собираюсь сниматься в сценах с милой и талантливой Валой. Хочется увидеть, чопорность МакКея рядом со, скажем так, легкомысленным взглядом Валы на жизнь. Да, у нас еще будут эти сцены. Наверное, будет забавно. Они все прибудут на Атлантис, так что у нас будет преимущество на своем поле.

GW: Родни закончил свой второй сезон в опасном положении пленника Рейфов. Я полагаю, вы здесь не просто ради обеда, и это не значит, что он действительно не выживет…

DH: Конечно. МакКей этого не сделает, и я здесь просто чтобы перекусить. Да, МакКей его наш друг Ронон не допустят этого, и еще будет забавный спор между Родни и Рононом, чего раньше никогда не было. Мы никогда много не подшучивали друг над другом. У нас фактически вышла небольшая беседа в коконах. Мы – соседи по коконам. Это может быть весьма…

GW: Вы еще это не снимали?

DH: Ну мы сняли часть этого, а теперь снимаем дальше. Они решили в этом году переделать кое-что в том, как выглядят Рейфы. Здесь появились новые коконы Рейфов. Люди увидят, что корабль Рейфов, на который мы попали, изменился, мутировал за перерыв. Теперь он по-настоящему страшный, съемочная площадка стала более нечеловеческой. Появились стены и предметы. Это действительно вызывает страх. Все стало жилистым, мускулистым. Выглядит так, будто Рейфы сели на стероиды, а теперь и их корабли тоже. Это как Джо [Флениган] делает чертову зарядку каждое утро. Ну ему-то положено по роли. В общем, корабли Рейфов будто тоже занялись чем-то подобным.

GW: Расскажите нам немного о проблемах, связанных с изображением такого персонажа постоянно и временно. Одно дело, когда вы  раз в год появлялись в СГ-1 на правах гостя. Но совсем другое, когда вам приходится быть таким ершистым постоянно.

DH: Я на самом деле такой, поэтому это не так уж трудно для меня. Просто я все время показываю себя с худшей стороны.
По-моему, авторам нравится писать для Родни, и это делает мою работу очень, очень легкой. Он – всего лишь один из героев. Ключ к вселенной Звездных Врат, а также к «ЗВ-1», - интересный научно-фантастический материал. Объяснение подробностей людям, которые хотят знать научную часть в научной фантастике, будет скучно для тех, кто просто хочет фантастики, как элемента, взрывов и тому подобного.

Это герой связан с сюжетной линией, потому что Родни умеет оскорблять и раздражать, пока объясняет технологи того, как все работает. Что делает этот процесс более интересным, я думаю. Потому что даже если вы не понимаете все полностью, это срабатывает. Авторы исследуют материал. Они убеждают, что материал реален. В целом. Но если вы собираетесь игнорировать это, то просто можете наслаждаться тем, как Родни спорит с другими и ставит себя в неловкое положение.

GW: А каков Родни в хороший день? [Смеется] Мог бы он иметь подругу, если бы нашел на это время?

DH: Это забавно, потому что Джейн [настоящая подруга Хьюлетта] действительно сказала, что у меня 15 минут, на то, чтобы перестать быть  Родни. Вот. И она замечает все. Потому что я появляюсь дома и щелкаю пальцами. И тогда она говорит: «Хорошо, это был Родни. Теперь у тебя 5 минут».

Он такой забавный, потому что говорит и делает все, что вы хотели бы сделать. Как на вечеринке, он приходит на вечеринку и говорит человеку, что он смешно одет или что у него испачкано лицо едой. Он говорит все, что бы вы хотели сказать.
Все сразу вытирают рот. «Что вы имели ввиду, когда сказали, что у меня еда на лице?» Конечно, это  после ланча. Эта шутка всегда хороша после ланча.

Я считаю, что многое теряю во время перерыва в том, как Родни говорит все эти гадкие вещи, которые вы хотели бы сказать. Если вы кого-то не любите, сможете ли вы сказать «Вы мне не нравитесь» прямо в лицо? В нем абсолютно нет любезности и такта. Это то, чему я постоянно завидую. Я завидую людям, которые могут не обращать внимания на то, что думают и чувствуют другие.

GW: Но с другой стороны, мы никогда не видели его просто отдыхающего или смеющегося с другими. Это то, в чем вам хотелось бы увидеть изменения? Потому что мы никогда этого не видели. Вспомните сцену просмотра футбольного матча из эпизода «Игра в прятки». Ему так не комфортно в этой сцене, потому что он привык смотреть в лицо смерти и находиться в "гипер-возбужденном" состоянии.

DH: Это смешно, но не забудьте, что он имеет академическое образование, верно? Как он жил до Звездных Врат – до встречи с Картер, на самом деле. Он был обычным бумажным червем. Он занимался компьютерными моделями и бумажной работой

Я не знаю, может ли МакКей когда-ниубдь по-настоящему расслабиться. Вот почему МакКей развлекается только с помощью каких-нибудь медикаментов или ферментов Рейфов, или чего-нибудь еще. Он как Джон Клиз (актер, игравший в «Монти Пайтон» - прим. переводчика). Ситуации, в которых люди, которые не хотят терять контроль, теряют его, гораздо смешнее и реальнее, чем любые другие. Люди никогда полностью не снимают защиту. Актеры – чокнутые. Наша работа – разрушить собственную манеру поведения.

Но большинство людей обеспокоены своим положением. Они идут своим собственным путем. Как фанат научной фантастики, выросший на ней, я могу сказать, что это мое. Я всегда любил таких крутых героев, которые не спотыкаются, когда входят в комнату, и у которых в школе не взрываются ручки. Такие люди могут сделать и сказать все те крутые вещи, которые делают и говорят. И Родни на самом деле думает, что он такой. Он очень умный человек, который всегда уверен, что делает и говорит контролировать себя. Или критиковать себя.

Я думаю, что теперь Родни в своей стихии, но мы никогда не увидим его по-настоящему удовлетворенного, потому что я не уверен, что он не умеет получать удовольствие. Он не расслабляется так, как это делают другие. Таков уж Родни. Я всегда думаю о своем дедушке, который тоже никогда не останавливается. Он постоянно что-то делает. Сесть и расслабиться – убийственно для него, если только он не устал настолько, что заснет… И тогда начинаются ночные кошмары.

GW: Я надеюсь, что мы увидим эпизод в духе «Барклая» Дуайта Шульца, где…

DH: … где он действительно сумел расслабиться?

GW: Да.

DH: Ну, опять-таки, мы увидим, как это происходит со вторым Родни. Вообще-то этот эпизод двойного Родни может выйти, а может и нет. Потому что кажется, что все делается правильно. Но он похож на Джеймса Бонда МакКея. Что действительно меня волнует, потому что я знаю, как играть Родни таким, какого мы знаем и любим. Но я не уверен, как можно быть «круче», чем я есть.

Я надеюсь, что будет другая прическа. Я думаю, это мне позволят.

GW: Возможно, вы сможете расправить крылья, как актер, и пойдете по другому пути.

DH: Но это и прекрасно в МакКее, что он – МакКей. Да, МакКей есть всегда, его тема проходит через весь сериал. Он – определенный тип характера. Но я действительно собираюсь добавить немного разного материала. Некоторые эпизоды уже работали на это: «Это Родни – герой боевика». Насколько он может быть им. Потом есть другие моменты, например любовный интерес. «Дуэт» - это романтическая история в некоторой степени.

Это весело, потому что я копирую великих актеров. Я был Джином Уаэлдерсом, но пока не уверен, что смогу повторить Мела Гибсона. Постараюсь не походить на «Безумного Макса» [Смеется]

GW: Очевидно, у вас было больше экранного времени со второстепенными героями, чем с главными. Авторы сказали, что хотят сосредоточиться на отношениях внутри команды в этом сезоне. Расскажите, с какими героями Атлантиса вы хотели бы увидеть развитие отношений для Родни?

DH: Мне бы было интересно… Ладно, мы посвящаем этот год Ронону. Но Тейла! У меня нет связи с Тейлой. Есть здоровое уважение, потому что он видел ее с палками. Мне понравилась бы ситуация, где Тейла и Родни дерутся, потому что мне очень любопытно увидеть, как это будет развиваться или не будет. Потому что у Родни есть всего два поведения с женщинами: абсолютная беззащитность или полное обожание. Почти ненормальное.

Так что я думаю, что было бы интересно увидеть, как он будет вести себя по-другому. Он уважает ее, и все еще не влюбился в нее за это время.

GW: Он очень равнодушен к ней.

DH: Да, и бог знает почему. Эта великолепная женщина постоянно рядом, и я уверен, что он должен обращать на нее внимание. Хотя то, как Тейла несет себя. Он действительно из другого мира. И это то, что, думаю, МакКей… В общем, он уважает Тейлу. Вероятно, это мудро.

Это инстинкт самосохранения. МакКей старается избегать Тейлы.

GW: Есть намеки, что мы в конце концов увидим сестру МакКея [эпизод «МакКей и миссис Миллер»], Джинни, которая упоминалась в первых эпизодах. Вы думаете, это осуществимо?

DH: Я надеюсь на это. Об этом точно говорили. И опять, это одна из тех вещей, которые вы постоянно слышите. Выглядит многообещающе. Забавная штука: когда мы снимали «Горящую зону», где Родни признается, что у него есть сестра, текст был написан будто действительно от имени брата. Тогда я сказал: «Слушайте, просто для заметки, у меня есть сестры, и одна из них хочет быть актрисой. Я не говорю, что вы должны взять ее, но могу я ей предложить?» А они вдруг: «О, хорошая идей. Это здорово!»

И я только что работал с Кейт. Мы снимались вместе в январе. Она – просто фантастика. Я так и сказал. Я строже смотрю на нее, чем кто-либо другой. Один из продюсеров видел пару материалов, где она снималась раньше и сказал, что она хороша. Увидим. Буду держать пальцы скрещенными.

Она позвонила и сказала: «Знаешь, я читала GateWorld, хм..." [Смеется] А я в ответ: «Я не могу поверить в такую удачу». Знаете, там такой любопытный сюжет…

GW: Нет, ни слова об этом.

Беседовал: D. Sumner
Автор перевода: Игрушка

« Последнее редактирование: 08:01 – 16.09.06 от Игрушка »

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Интервью
« Ответ #7 : 16:29 – 15.09.06 »
Ну как все-таки хорошо читатть на русском!:)
Design by Kraiden

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #8 : 20:40 – 15.09.06 »
Игруш, а где абзац, что нам обоим показался бредом, непохожим на Родни? Я слепо пропустил, или ты выкинула его?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #9 : 08:03 – 16.09.06 »
Игруш, а где абзац, что нам обоим показался бредом, непохожим на Родни? Я слепо пропустил, или ты выкинула его?
Лайтик, я его смягчила маленько (а то совсем не Родни выходит!  а Ронон какой-то), поэтому ты его пропустил.