Автор Тема: Почему на Атлантисе не делают МНТ  (Прочитано 18318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #15 : 03:08 – 27.02.07 »
Цитировать
ваабще не понимаю, поему при осаде рейфов Древние дядки не врубиди щит и не смылись на др планету.. История сериала тоже доработок требует..
Потому что как говорилось Рейфы захватили все населенные миры в Галактике и остался только Атлантис. Куда бы они не полетели везде Рейфы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #16 : 08:50 – 27.02.07 »
Хм, если МНТ вредит параллельным мирам, то разве тысячи МНТ у Асуранцев не должны были уже давно уничтожить всех альтернативных Родни, Шепа и т.д.? :)

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #17 : 15:13 – 27.02.07 »
МНТ параллельным мирам не вредит, в одной из серий было сказано что МНТ черпает энергию из искусственно созданной области пространства-времени. И что-то я сомневаюсь в том что МакКей или кто-то еще способен создать такую карманную вселенную, но это мое :imho
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #18 : 18:38 – 27.02.07 »
угу, причем даже не пространства-времени, а подпространства-времени. а вот эксперимент МакКея/Картер извлекал энергию как раз из параллельных вселенных.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #19 : 21:40 – 27.02.07 »
Вообще чтобы понять почему на Атлантисе не делают МНТ надо сначала задать другой вопрос: А как вообще делают МНТ? Просто возникла интересная мысль: если Древние могли бесконечно долго сдерживать осаду Рейфов, значит для создания МНТ требовалось очень мало ресурсов (или вообще не требовалось). В итоге получается что МНТ создавался с помощью энергии другого МНТ! Здравствуй вечный двигатель...   :o
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #20 : 18:26 – 28.02.07 »
Цитировать
возникла интересная мысль: если Древние могли бесконечно долго сдерживать осаду Рейфов,


вообще-то как раз не могли. поэтому и погрузили город и ушли на Землю.

Цитировать
значит для создания МНТ требовалось очень мало ресурсов (или вообще не требовалось). В итоге получается что МНТ создавался с помощью энергии другого МНТ!

скорее всего, материальных ресурсов действительно не много надо было, но вот интеллектуальных столько, что Родни пока далеко. сомневаюсь, что для этого использовали ресурсы другого МНТ. по крайней мере, не так уж много...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #21 : 03:28 – 02.03.07 »
вообще-то как раз не могли. поэтому и погрузили город и ушли на Землю.

Здесь я спорить не буду, лень пересматривать 1й сезон. Просто в одной из серий сказали "Древние могли выиграть любую битву, но не видели перспективы выиграть войну"

скорее всего, материальных ресурсов действительно не много надо было, но вот интеллектуальных столько, что Родни пока далеко. сомневаюсь, что для этого использовали ресурсы другого МНТ. по крайней мере, не так уж много...

А что конкретно подразумевается под интеллектуальными ресурсами? Если то что создание МНТ было технологически сложным и трудозатратным процессом так это не меняет того что в итоге получался вечный двигатель...
В последнее время я склоняюсь к тому, что МНТ не был источником энергии Древних, скорее это что-то вроде супербатарейки способной запасать достаточно энергии для практически любых нужд, являясь при этом очень мобильным устройством. Вероятно основным источником энергии для Древних были буровые установки для добычи геотермальной энергии - весьма экологично, безопасно (если не жадничать), практически не исчерпаемо.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #22 : 12:07 – 02.03.07 »
Вообщето Атлантис при Древних питался от 3-х МНТ. А буровая установка так просто из любопытства построена была. Древние были любопытнее людей.
Действительно говорилось что Древние могли отразить любую атаку Рейфов но не могли выиграть войну. Поскольку Рейфы все прибывали и прибывали. Вообщем им просто надоело и они смылись. Вот что интересно а разве Древние не могли построить такую же машину как на Дакаре и уничтожить всю жизнь в Пегасе а потом опять заселить галактику только теперь осторожнее.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #23 : 12:23 – 02.03.07 »
Вот что интересно а разве Древние не могли построить такую же машину как на Дакаре и уничтожить всю жизнь в Пегасе а потом опять заселить галактику только теперь осторожнее.
Хех, помню как этот вопрос возник в конце 1 сезона (когда мы уже узнали про Дакару в конце 8 сезона ЗВ-1).

Машину на Дакаре использовали для создания новой жизни, когда все уже вымерли от чумы. В Пегасе же уже существовали людские колонии, след-но, не в правилах Древних подобный геноцид устраивать - слишком они моральные.
А насчет того, чтобы настроить машину только на Рейфов, то можно предположить, что из-за наличия человеческого ДНК не получится уничтожить только их.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #24 : 12:43 – 02.03.07 »
Насколько я помню в Млечке вроде сначало всех уничтожили с помощью машины на Дакаре а потом уже заново зародили жизнь.
А настроить можно было на ДНК жуков иратусов
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #25 : 13:19 – 02.03.07 »
Насколько я помню в Млечке вроде сначало всех уничтожили с помощью машины на Дакаре а потом уже заново зародили жизнь.
По-моему, уничтожать уже некого было из-за чумы.
Цитировать
А настроить можно было на ДНК жуков иратусов
Ну, всегда можно было отмазаться, что не успели построить для Рейфов машину или ее они захватили.

Или же самих жуков иратуса они не хотели (из-за высоких моральных принципов уничтожать, ведь вознесенные Древние тоже Рейфов не трогают) или не могли (очень быстро размножались или Рейфы их хорошо спрятали). А самих Рейфов порешить машиной они не могли, т.к. их ДНК переплелась с человеческой. Но в этом вопросе я не силен, т.к. технобаббл Атлантиса, да и Врат тоже, я обычно игнорирую :)
« Последнее редактирование: 13:33 – 02.03.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #26 : 21:00 – 02.03.07 »
Цитировать
А что конкретно подразумевается под интеллектуальными ресурсами? Если то что создание МНТ было технологически сложным и трудозатратным процессом так это не меняет того что в итоге получался вечный двигатель...

вот если я тебе сейчас выдам все необходимые металлы, пластмассы и т.п чисто по весу, чтобы хватило, ты сможешь слепить из всего этого компьютер? полагаю, что нет. потому что кроме материальных ресурсов нужно еще знать, как какие микросхемы делаются, как они соединяются и т.п. думаю, что даже имея подробное описание, очень много времени понадобится, чтобы освоить технологию. вот это и есть интеллектуальный ресурс. при этом комп ну никак вечным двигателем не является.

Цитировать
Ну, всегда можно было отмазаться, что не успели построить для Рейфов машину или ее они захватили.

ну, строить-то было уже не надо, машина наверняка была - жизнь же они как-то в Пегасе создали. а вот что Рейфы ее захватили, скорее, даже уничтожили - это вероятнее всего.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #27 : 01:21 – 03.03.07 »
вот если я тебе сейчас выдам все необходимые металлы, пластмассы и т.п чисто по весу, чтобы хватило, ты сможешь слепить из всего этого компьютер? полагаю, что нет. потому что кроме материальных ресурсов нужно еще знать, как какие микросхемы делаются, как они соединяются и т.п. думаю, что даже имея подробное описание, очень много времени понадобится, чтобы освоить технологию. вот это и есть интеллектуальный ресурс. при этом комп ну никак вечным двигателем не является.

Все надоело спорить, тем более что теперь я уверен в том что МНТ просто мощная батарейка. Хотя я и не понял сравнения МНТ (источник энергии) и компьютера (потребитель энергии).

Или же самих жуков иратуса они не хотели (из-за высоких моральных принципов уничтожать,

Да Древние прям индийцы (ну я не силен в различных культурах и религиях, но кажется индийцы ходят по улице с метелкой чтобы нечаянно не раздавить какого-нибудь жука).
Кроме того уничтожение жуков иратуса ничего бы не дало воевали то с рейфами.

Машину на Дакаре использовали для создания новой жизни, когда все уже вымерли от чумы. В Пегасе же уже существовали людские колонии, след-но, не в правилах Древних подобный геноцид устраивать - слишком они моральные.
А насчет того, чтобы настроить машину только на Рейфов, то можно предположить, что из-за наличия человеческого ДНК не получится уничтожить только их.

А вот это более вероятно геноцид целой галактики как-то не ассоциируется с Древними...
Да и с настройкой машины на рейфов могли быть проблемы ведь не смогли же Древние настроить только на рейфов устройство которое превращало человека в бомбу.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #28 : 01:38 – 03.03.07 »
Цитировать
Хотя я и не понял сравнения МНТ (источник энергии) и компьютера (потребитель энергии).

я сравнивал не области их применения, а ресурсоемкость. и там, и там материальные ресурсы огромные не требуются, зато требуются огромные интеллектуальные. причем, очевидно, вложение огромного интеллектуального ресурса не делает продукт вечным двигателем.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #29 : 02:05 – 03.03.07 »
Думаю надо высказаться откуда я взял вечный двигатель. В серии поиски Дениэл создавал оружие мерлина затрачивая большие интеллектуальные ресурсы и немного материальных (т.к. работал напрямую с элементарными частицами) очевидно источник энергии в лаборотории был достаточно мощным чтобы обеспечить его работу возможно это был МНТ, а может и нет не в этом дело, а в том что затратив немного материальных ресурсов и энергии (очевидно меньше чем запасает МНТ) Дениэл создал устройство которое вырабатывало столь же энергии сколько и МНТ (приблизительно). В свое время об этом оружии высказался Тор он сказал что это похоже на МНТ только добытую энергию оно выделяет не в наш мир а туда где существуют вознесшиеся существа.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D