Автор Тема: Final season  (Прочитано 193621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Final season
« Ответ #45 : 19:15 – 06.04.08 »
Да не такой уж он сволочной к концу 3 сезона, да и на Каприке с Розлин неплохо общался ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Final season
« Ответ #46 : 19:34 – 06.04.08 »
Люди, чего вы на Зарэка наезжаете??? Он мне всегда нравился!!! Помню, я очень хотела, чтобы он стал президентом, а не Розлин!!! Харизматичный перс!!!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #47 : 19:56 – 06.04.08 »
Имхо, рейдер не только сканировал Андерса, но и активировал в нем какую-то программу.

А почему вы решили, что райдер что то там активировал у Андерса? Может наоборот, Андерс что то активировал у райдера, тот испугался и убежал.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #48 : 19:59 – 06.04.08 »
Ха, а это мысль. Мне нравится, молодец Старик. Это даже логичней получается.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Final season
« Ответ #49 : 22:44 – 06.04.08 »
Вроде рейдер сканировал Андерса, а не наоборот. Может последовавшее после этого прекращение атаки и есть начало восстания центурионов или сайлонов. Короче надеюсь в следущей серии подробнее остановятся на сайлонах, у них сейчас события разворачиваются даже  по интереснее чем у людей.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final season
« Ответ #50 : 00:07 – 07.04.08 »
Только что посмотрела, крышу снесло нафиг.  ;D Всех жалко, особенно Старкбак... Хоть бы ее кто из нашей четверки (не считая Андерса) пожалел...  :(
А что до Андерса, то мне показалось, что райдер просто опознал в нем "своего" и отправился с сотоварищами обдумать этот вопрос.  ;)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #51 : 01:27 – 07.04.08 »
Серия неплохая. С Балтаром и его путешествиями по заброшенным отсекам Галактики немножко подзатянули и перегнули (как могут быть на боевом корабле такие заброшенные отсеки? Это же опасно!), а так очень даже ничего. На примере Старбак показали воочию, что может случиться с новоиспеченными сайлонами, если Рослин узнает, кто они такие. Не посмотрят ни на их регалии, ни на заслуги. Как она с Карой резко разговаривала и в изолятор распорядилась отправить, это после всего, что Кара для нее сделала. А ведь даже не доказано, что Кара не человек.

Почему-то больше всего из новых сайлонов мне стало жалко Сэма Андерса, по-моему, он больше остальных расстроен и потрясен происходящим, и стрелять то он не может, и боится быть запрограммированным как Бумер. Кара еще свою лепту внесла про пулю промеж глаз. Он вроде как открыться  ей попытался, а она такое выдала. Тай занял позицию отрицания, не сайлон он, хоть тресните. Тирол хотя и встревожен, но лучше всех владеет собой, к тому же он уже проходил похожую стадию, когда из-за кошмарных снов считал себя сайлоном. А помощница Рослин пока просто жутко напугана и плывет по течению.

Персонажи начинают менять свое отношение к сайлонам. Для Аполло слово "сайлон" уже не смертельный диагноз, правда, пока только, когда дело касается близких ему людей. Вон как побежал Старбак обнимать, совершенно наплевав на то, кем она может оказаться. Старший Адама тоже более лоялен стал к сайлонам, когда вернул на службу Афину. Похоже, только Рослин зациклилась на сайлонах. Назревает раскол не только среди сайлонов. Так что, нас может ожидать гражданская война не только между сайлонами, но и между людьми, флот ведь тоже может расколоться.

Столько гражданских кораблей пострадало в битве. Такими темпами к концу сезона из человечества останется только сама галактика с ее обитателями.

Цитировать
что тот рейдер долго сканировал Андерса, обычно они открывают огонь и не спрашивают разрешения
Нам показали ситуацию с точки зрения Андерса. Может, все произошло за доли секунды, а т.к. мы смотрели глазами Андерса, для него эти секунды могли тянуться минутами. Его первый бой+стресс от того что он сайлон+ забыл что-то там включить в вайпере и не мог толком защищаться. Вся жизнь, наверно, у него перед глазами пронеслась в тот миг.

Цитировать
Имхо, рейдер не только сканировал Андерса, но и активировал в нем какую-то программу.
Мне тоже так показалось, и еще он словно получил от Андерса какую-то команду, вроде как сигнал к отступлению.
Цитировать
Кто такой Зарек? Я что-то не помню...
Вице-президент. В первом сезоне он был заключенным на корабле-тюрьме.
Цитировать
Только что посмотрела, крышу снесло нафиг.   Всех жалко, особенно Старкбак... Хоть бы ее кто из нашей четверки (не считая Андерса) пожалел... 
А мне ее не жалко, она на ошибках не учится. Только что на своей шкуре испытала, что такое, когда тебя считают сайлоном, и тут же заявляет Сэму, чтобы, если бы он оказался сайлоном, то она пустила бы ему пулю в лоб.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #52 : 01:53 – 07.04.08 »
Цитировать
Только что посмотрела, крышу снесло нафиг.   Всех жалко, особенно Старкбак... Хоть бы ее кто из нашей четверки (не считая Андерса) пожалел... 
А мне ее не жалко, она на ошибках не учится. Только что на своей шкуре испытала, что такое, когда тебя считают сайлоном, и тут же заявляет Сэму, чтобы, если бы он оказался сайлоном, то она пустила бы ему пулю в лоб.
Впрочем, в большинстве случаев, когда человека объявляют предателем, а  он таковым не является - его реакция именно такова: да если бы я узнал, что он или она - враг народа, первым бы... Защитная реакция, не меньшая чем  в у Тая.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Final season
« Ответ #53 : 01:54 – 07.04.08 »
Я еще не смотрела 4 сезон, но, блин, читаю тут, что вы пишите, и так и хочется закричать: Да все они там сайлоны, мать их!!!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #54 : 08:17 – 07.04.08 »
На примере Старбак показали воочию, что может случиться с новоиспеченными сайлонами, если Рослин узнает, кто они такие. Не посмотрят ни на их регалии, ни на заслуги. Как она с Карой резко разговаривала и в изолятор распорядилась отправить, это после всего, что Кара для нее сделала. А ведь даже не доказано, что Кара не человек.
Имхо, со Старбак нормально все обращались, не смотря на ее нынешний статус. В шлюз ее не выкинули, а даже на мостик пустили. Т.ч. я не уверен, что пример с нею является уместным для всех остальных "подозреваемых". Уж больно ее любит местное начальство, чтобы строго себя вести с ней.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Final season
« Ответ #55 : 10:45 – 07.04.08 »
Меня прикололо бы если последним сайлоном оказалась сама Розлин! Вот бы повеселились сами сайлоны, а то там среди них про её шлюз наверно легенды слагают!
Вообше это не так уж нелогично: у Розлин детей нету, и что там говорили в пророчестве про демона который укажет путь к Земле? Может речь шла не о Шерон?
Не убивайте меня, но Розлин меня что-то совсем достала...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Final season
« Ответ #56 : 11:00 – 07.04.08 »
Меня прикололо бы если последним сайлоном оказалась сама Розлин! Вот бы повеселились сами сайлоны, а то там среди них про её шлюз наверно легенды слагают!
Вообше это не так уж нелогично: у Розлин детей нету, и что там говорили в пророчестве про демона который укажет путь к Земле?
Только одна проблема - у Розлин рак (сайлон с раком это уже слишком)... И она и так скопытится скоро (где-нибудь к середине сезона)...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #57 : 11:22 – 07.04.08 »
Цитировать
Только одна проблема - у Розлин рак (сайлон с раком это уже слишком)... И она и так скопытится скоро (где-нибудь к середине сезона)...
Да Розлин скорее всего помрет, ибо умирающий лидер не должен дожить до Земли.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #58 : 11:59 – 07.04.08 »
Цитировать
Только одна проблема - у Розлин рак (сайлон с раком это уже слишком)... И она и так скопытится скоро (где-нибудь к середине сезона)...
Да Розлин скорее всего помрет, ибо умирающий лидер не должен дожить до Земли.
но прежде с ней приключится масса интересного -  сначала вот Кара пушку наставляет, а потом все по нарастающей:) мутузить буду президента - по-видимому бальзам на душу большей части этого форума  ;).
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final season
« Ответ #59 : 12:02 – 07.04.08 »
Злые вы... В одном соглашусь: в новом сезоне уж что-то она упертая больно стала. Я бы на ее месте попыталась хотя бы прислушаться к тому, что говорит Кара, а не кидать ее сразу в камеру.  :-\

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.