Автор Тема: На борту станции ДС9. (Star Trek: Deep Space 9).  (Прочитано 161953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Ну, не совсем то, что от меня ждали, но мысль как-то пришла в голову и не уходит, сцуко :). Я тут не очень давно написал о сериале Северная сторона / Northern Exposure , так вот, когда я думал о чём сериал, мне показалось это очень знакомым. Я поменяю имя ГГ с Доктор Флешман, на Доктор Башир, а вы почитайте …
Доктор Башир получил высшее образование в медицинском университете, и был направлен на работу в маленький городок Аляски. Башир хочет вернуться в Нью-Йорк, но что бы оплатить свое обучение он должен работать врачом общей практики в городе Cicely, на Аляске. Т.е., доктор в начале сериала улетел в Далёкий Уголок страны, на Аляску, попал в маленький самобытный городок, в котором живёт очень мало людей, знающих друг друга, к ним иногда приезжают гости, но сразу же уезжают, они живут в своём маленьком мирке и Башир по ходу сериала вливается в него :). В сериале есть девушка пилот, которая не безразлична Баширу. Странность этой девушки заключается в том, что она переживает всех своих любимых, нет, она не долгожитель :), просто они погибают. Часто действие сериала происходит в баре. Ну как, у Вас пока нет ДеЖаВю :), у меня есть :).
Хотелось это выплеснуть куда-нибудь, а то заело меня уже это, вот вроде случай и представился :)




Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
  Не я вот понять не могу, зачем нужно оставлять коменты о просмотренном эпизоде, которые больше похожи на пересказ событий это эпизода.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
О-хо-хо  ;D. Frit, это ты чуток припоздал, тебе надо было прийти на часок раньше и поспорить с Duke13(ом), Light(ом) и sheridan(ом)  ;D ;D ;D.       




Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
О-хо-хо  ;D. Frit, это ты чуток припоздал, тебе надо было прийти на часок раньше и поспорить с Duke13(ом), Light(ом) и sheridan(ом)  ;D ;D ;D.       
  О чем спорить? Мне просто не понятно, зачем мучить себя и писать эти гигантские коменты (пересказы), если можно просто написать что понравилось, а что нет и т.д. Комментарии, что оставил Sheridan больше похожи на пересказ событий эпизода, а не на то какие эмоции этот эпизод у него вызвал.
К слову о трилогии "Пси-корпус", могу сказать, что она довольно скучная, но соглашусь с Sheridan, это довольно занятное чтиво для любителей Вавилона. Мне больше понравилась трилогия "Легионы огня".

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Начну с конца, можно?
Frit
а кто собственно мучается? Мне, например, интересно мнение остальных по этому вопросу. Если мне интересна серия, то и пересказ будет соответствующий. Если нет, то ...см. ференги. Мне не нравится такое отношение к жизни, но полагаю (или согласна с Шериданом), что некий подобных свод правил есть и у наших отдельных личностей. Не нравтяся правила и не нравится народ, который живет исключительно по этим правилам. Шеридану нравятся. И его описание серии соответствует этому. Я серию запомнила как тягомотную и тянушую кота... (вы не подумайте) за хвост.

К тому же, я тут пару дней назад перечитала всю эту тему в приступе...не иначе как идиотизма. Сама не верю, что я это все писала
 
Light
Картинки в студию выкладывай! И побольше. С учетом, что я после сообщения Шеридана облизывалась и подумывала в банк сходить и карточку для оплаты завести.. Эх. Мне комп нужен, а  не Вавилон. И с англ. у меня проблемы. А хооочется ::)

А про спойлер Дюк уже ответил
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
zvolga скажи мне, где я дал понять из сказанного мною ранее, что мне не интересно мнение других. Я лишь хотел понять, какую цель преследуют те, кто пишут подобные посты. По сути дела после прочтения данных комментариев сам сериал можно уже не смотреть, т.к. весь сюжет уже раскрыт.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
zvolga скажи мне, где я дал понять из сказанного мною ранее, что мне не интересно мнение других. Я лишь хотел понять, какую цель преследуют те, кто пишут подобные посты. По сути дела после прочтения данных комментариев сам сериал можно уже не смотреть, т.к. весь сюжет уже раскрыт.
Отвечу за себя... Ответить нравится - не нравится слишком банально... Да и если написать что нравится - сюжет все равно раскроется, так как чаще всего в эпизодах нравятся именно ключевые моменты...
А такие развернутые описания преследуют две цели:
1. Пережить заново, так как когда описываешь  вспоминаешь и переживаешь все снова...
2. Надежда на то что кто-то не смотревший этот сериал зайдет в тему и прочитает это описание и подумает, а ведь это интересно - надо попробовать посмотреть...

Дюк, не забил я, не забил. просто некогда.  :-[ а я тут еще себе В5 все-таки купил, как у ше, так что теперь даже не знаю, когда время будет. :-\
Все-таки решился - проздравляю! Хотя одно другому не мешает... Это похоже на мои отговорки чтобы не писать дисер  :D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, не забил я, не забил. просто некогда.  :-[ а я тут еще себе В5 все-таки купил, как у ше, так что теперь даже не знаю, когда время будет. :-\
Мне казалось, что ты давно уже себе купил. Только сомневаюсь, что ты начнешь пересматривать сериал. Когда последний раз хоть глядел В5?

  Не я вот понять не могу, зачем нужно оставлять коменты о просмотренном эпизоде, которые больше похожи на пересказ событий это эпизода.
У каждого своя манера повествования.

Это похоже на мои отговорки чтобы не писать дисер  :D
Докторскую пишешь?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
зволга, картинки будут, когда мне его доставят. на сайте написано, что посылка уже в Волгограде, но мне пока не звонили...

ше, одно другому не мешало бы, если бы у меня было устройство расширения времени... ;)

Дюк, полностью пересматривал - где-то 2 года назад. в прошлом году тоже начинал, но дальше первого сезона не сложилось. но это здесь не причем - я ж на англе его еще не смотрел, поэтому это для меня пойдет не как пересмотр, а как первый раз.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Докторскую пишешь?
Не... Я на кандидатскую сподобится не могу - времени на нее жалко, да и получаю я сейчас больше доцента...

ше, одно другому не мешало бы, если бы у меня было устройство расширения времени... ;)
Ну я примерно так же говорю когда дело о дисере заходит - всегда найду чем занятся лишь бы за нее не садится... Хотя сейчас есть стимул - ну я лучше еще какую-нибудь книжку напишу  ;D

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Йоу, профессура, вы заметили, что когда вы начинаете писать о своих степенях и докторских, народ из темы пропадает :).




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, полностью пересматривал - где-то 2 года назад. в прошлом году тоже начинал, но дальше первого сезона не сложилось. но это здесь не причем - я ж на англе его еще не смотрел, поэтому это для меня пойдет не как пересмотр, а как первый раз.  :P
Понимаю. В оригинале я тоже только один раз видел - пошло очень хорошо :-) Только что-то мне не верится, что ты будешь смотреть - ты ж говорил, что загрузить тебя обещали.

Не... Я на кандидатскую сподобится не могу - времени на нее жалко,
А сколько же ты ее пишешь? Официально, получается, что ты еще аспирант? Просто, меня научрук запугала тем, что, мол, за 3 года не напишу дисер - мне хана :-)

Цитировать
да и получаю я сейчас больше доцента...
Как профессор? :)

Йоу, профессура, вы заметили, что когда вы начинаете писать о своих степенях и докторских, народ из темы пропадает :).
А разве часто пишут об этом? В любом случае, народ пропал из темы, т.к. он сейчас работает и не до просмотра сериалов ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
К слову о трилогии "Пси-корпус", могу сказать, что она довольно скучная, но соглашусь с Sheridan, это довольно занятное чтиво для любителей Вавилона. Мне больше понравилась трилогия "Легионы огня".
Ну не знаю... Первую книгу я жадно проглотил и мне она понравилась - сегодня начал вторую... Про легионы - это случайно не про центавр? На ом сайте где я смотрел русской версии нет. Но я все равно планирую после трилогии про пси-корпус читать книжки про техномагов... Я одно время их начинал читать, но не помню почему остановился...

А сколько же ты ее пишешь? Официально, получается, что ты еще аспирант? Просто, меня научрук запугала тем, что, мол, за 3 года не напишу дисер - мне хана :-)
Да ее даже и не приступал писать еще в аспирантуре... В общем пинали меня плохо... я все как-то легко сходило... По поводу аспиранта... Нет - официально я старший преподаватель - это пока потолок... Честно говоря, я даже лекции читать не имею права, но... Читаю и не по одному курсу...

Как профессор? :)
Если обычный, то больше :) Правда работаю на трех работах...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Ну а теперь по теме. Постараюсь по короче...

3x18 - Distant Voices
Вкратце, по просьбе, скажу только, что на Башира из-за того, что он не дал необходимое редкое и запрещенное в обычном обороте лекарство напал телепат... Естественно телепатически. В то время как он лежал в лазарете, ему проецировалась картина того что он продолжает находится на станции и причем он начал быстро стареть. Стоит заметить, что у него намечался день варенья и в беседе он упомянул, что он для него значит только старение - т.е. это был один из его страхов. Не буду подробно описывать как все это происходило, но естественно Башир из этой схватки вышел победителем и конечно за мгновение до гибели...

Некоторые комментарии: Хоть в этой вселенной нет таких героев-телепатов как Альфред Бестер, Лита Александр и Талия Винтерс как во вселенной Вавилона 5, тем неменее эпизод понравился. Не только из-за того, что тут показывается тема телепатов, а потому как эта атака была показана. Как было показано поведение Башира и как он из этой проблемы выпутался...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Star Trek DS9 - 3x19 - Through The Looking Glass
По названию эпизода, знакомым многим из TOS, легко догадаться, что тут тема пойдет про альтернативную вселенную. И это будет продолжение эпизода когда Сиско попал в прошлый раз туда и помог поднять восстание с помощью АльтерСиско...
На этот раз Сиско похищает АльтерО'Брайн прямо с командного центра и отправляет их транспортером в альтернативную вселенную на летающий в космосе корабль.
Там выясняется, что Сиско в этой вселенной был пойман в ловушку и убит и О'Брайен попросил Сиско из нашей вселенной на некоторое время занять его место. Так как на станции строится сенсорный массив который сможет выяснить местоположение кораблей повстанцев... Более того, разработчиком этого массива является его жена (как многие уже знают - она погибла в нашей вселенной). После недолгого препирания Сиско согласился. И естественно было предположить, что он постарается переманить ее на сторону повстанцев...
Естественно, ему это удается, но во время этого эпизода произошли ряд интересных событий о которых я не буду рассказывать - предлагая увидеть вам их самими...
Скажу только, что без мордобоя и некоторых интересных связей не обошлось... И это была не только АльтерКира по которой я просто тащусь, но и кое-кто другой.
Так же замечу что тут появляется Гарек (интересный перс в нашей вселенной)... Ну и поклонники Вояджера могут увидеть на заднем плане Тувока :)

20й эпизод я пока описывать не буду, так как там покрайней мере двухэпизодная арка, но стоит заметить, что там во всей красе показываются Гарек и Одо, а так же учавствуют Кардасиане и Ромуланцы...