Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #135 : 04:28 – 15.02.07 »
К своему удивлению оказался всего лишь вторым в своём ответе, а проголосовало уже девять человек  :), даже не знаю плакать или смеяться  :).
Мой ответ:
Меня тошнит от чтения таких длинных списков




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #136 : 05:20 – 15.02.07 »
ну, голословное опускание вряд ли можно назвать "много говорил".  :P
lol Whatever, man :)

Цитировать
первый и единственный.  :P и то не по сериалу, а по двум сериям, на что тебе ви весьма правильно напомнила свое неприятие В5 после просмотра начала первого сезона. я вот тоже могу согласиться с большинством претензий к первым сериям, но они абсолютно все будут ликвидированы в будущем - от юмора и саундтрека и до масок и пафоса злодеев. и, по-моему, трудно спорить с тем, что сериал, который показывает собственный прогресс в каждом последующем сезоне гораздо ценнее того, который снимает сезоны по инерции, постепенно приходя в упадок.
А больше и не надо :) Или ты хочешь, чтобы я написал несколько постов по пилоту?  ;D

Цитировать
тогда выходит, что ты общепринятый термин используешь не в том значении, которое все в него вкладывают. тебе не кажется, что это как-то неправильно?
Охарактеризуй общепринятое понятие треша.
Цитировать
кстати, тогда, по пилоту судя, и фарскапу надо к трешу отнести...
Да, в Фарскапе тоже резиновые морды, но это единственный недостаток. Герои далеко не деревянные, а очень даже живые, а сюжеты интересные. => не треш или что-нибудь в этом роде.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #137 : 13:58 – 15.02.07 »
Цитировать
А больше и не надо  Или ты хочешь, чтобы я написал несколько постов по пилоту?


ты снова невнимательно читаешь! мне просто не нравятся беспочвенные наезды типа "я не видел, но знаю, что это говно". если ж у тя так пальцы чешутся задеть лишний раз Баффи, то и пиши всегда правду, то есть не "Баффи", а "пилот Баффи"!  :P можно было бы, конечно, сказать, что я хочу, чтобы ты досмотрел все-таки Баффи, но не скажу, потому как знаю, что сериал тебе все равно не понравится - ты же не любишь молодежные...

Цитировать
Охарактеризуй общепринятое понятие треша.


забавно. так ты не знаешь, но, тем не менее, очень любишь использовать?  :o веселенько...  ;D 8) ну, так вот, просвящаю:

Цитировать
Трэш (англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном искусстве (литература, кино, музыка), характеризующеемя декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий. В рамках постмодернисткой культуры трэш выступает брутальным двойником гламура.


дальше можешь почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88 - устроит?

Цитировать
Да, в Фарскапе тоже резиновые морды, но это единственный недостаток. Герои далеко не деревянные, а очень даже живые, а сюжеты интересные.


вот как ты любишь подмены, Дюк!  :D незаметно переключились на сериал в целом, да? а мы, кажется, говорили только про пилот. так вот, в пилоте точно так же герои совсем не кажутся очень уж живыми, а сюжет - так и вообще ниже плинтуса.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #138 : 15:52 – 15.02.07 »
ты снова невнимательно читаешь! мне просто не нравятся беспочвенные наезды типа "я не видел, но знаю, что это говно". если ж у тя так пальцы чешутся задеть лишний раз Баффи, то и пиши всегда правду, то есть не "Баффи", а "пилот Баффи"!  :P

Еще раз сказать про значимость пилота? :) Лень, в общем.
Цитировать
можно было бы, конечно, сказать, что я хочу, чтобы ты досмотрел все-таки Баффи, но не скажу, потому как знаю, что сериал тебе все равно не понравится - ты же не любишь молодежные...

Nope. После того, как я обломался с Героями - я теперь на твои советы типа "посмотри обязательно" не куплюсь :)

Цитировать
забавно. так ты не знаешь, но, тем не менее, очень любишь использовать?  :o веселенько...  ;D 8) ну, так вот, просвящаю:

Цитировать
Трэш (англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном искусстве (литература, кино, музыка), характеризующеемя декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий. В рамках постмодернисткой культуры трэш выступает брутальным двойником гламура.


дальше можешь почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88 - устроит?

Ну, я знаю, что такое треш. Мой запрос был связан с тем, чтобы выяснить - а знаешь ли ты сам :)
Что ж, из этого следует, что Баффи - треш. Ну или пилот Баффи, если тебе так угодно  :P

Цитировать
вот как ты любишь подмены, Дюк!  :D незаметно переключились на сериал в целом, да? а мы, кажется, говорили только про пилот. так вот, в пилоте точно так же герои совсем не кажутся очень уж живыми, а сюжет - так и вообще ниже плинтуса.

Да нефига, в пилоте уже все отлично показано.
Появляется человек-треккер, который собирается вступить в первый контакт с инопланетянами. Естественно он уже приготовил фразу "Мы пришли с миром" и т.д., но за секунду его какой-то непонятный десятиметровый язык вырубает, а потом еще какая-то жаба плюет в лицо. Вот тебе и первый контакт :) И я уж молчу про комменты Крайтона, где он вспоминает Спилберга.
Так вот - пилот Фарскапы далеко нетрешовый. Если было наоборот, то Крайтон в первые же минуты начал бы мочить всех злодеев, оставшись абсолютно неуязвивым. Было бы море крови и пафоса. Но как мы знаем ничего такого трешового не было, в отличии от пилота Баффи.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #139 : 16:28 – 15.02.07 »
Цитировать
Еще раз сказать про значимость пилота?  Лень, в общем.

вот ты настырный! тебе приводишь примеры твоих же любимых сериалов с невыразительными пилотами, а ты продолжаешь твердить о значимости. да, никто не спорит, что пилот значим, но существует уйма отличных сериалов со слабыми пилотами. впрочем, и наоборот.

Цитировать
Nope. После того, как я обломался с Героями - я теперь на твои советы типа "посмотри обязательно" не куплюсь

так а здесь и нет совета "посмотри обязательно"...  :P я знаю, что ты в лучшем случае отказался бы от ярлыка "трэшовый", но сериал не имеет шансов понравится тебе.

Цитировать
Ну, я знаю, что такое треш. Мой запрос был связан с тем, чтобы выяснить - а знаешь ли ты сам


 ;D знаешь, я тоже, когда задаю студентам задачу на паре, чтобы получить пару минут на придумывание метода решения, чаще всего говорю: "Ну, у кого есть идеи?"...  :P

Цитировать
Что ж, из этого следует, что Баффи - треш. Ну или пилот Баффи, если тебе так угодно

докажи! идем по определению.
вторичность. где? да, охота на вампиров - идея не свежая, но если использование фольклора считать вторичностью, то вторично абсолютно всё. в остальном - что-то я не припомню, где еще использовалась бы такая же концепция.
вульгарность. где? насколько я помню, Баффи явилась в школу не с голыми сиськами, а Корделия не мастурбировала с подружками в туалете.
Штампы, затасканные идеи. Частично об этом я уже сказал. да, конечно, есть некоторые стандартные атрибуты истории про вампиров - но куда без них. а основная идея - что высшие силы избирают одну девушку для борьбы с нечистью, а эта девушка вовсе не горит желанием быть Избранной - не такая уж затасканная. по крайней мере, я аналогов не помню. кроме того, другая идея - что вампиры умирая, рассыпаются в прах - это вообще полная противоположность трэшу, где из них, должно быть, выливалась бы вся высосанная из жертв кровь...
Модное содержание. где? на момент выхода сериала в эфир больше не было ничего подобной тематики.
Единственное, с чем соглашусь - в пилоте нет оригинальных сюжетных линий. оригинальная идея видна, а вот раскрытие ее довольно примитивно. к счастью, это было доработано в будущих сезонах.

Цитировать
Если было наоборот, то Крайтон в первые же минуты начал бы мочить всех злодеев, оставшись абсолютно неуязвивым

может, ты не туда смотрел? Крайтон - да, оказался уязвимым, зато все остальные очень трэшово начали гоняться за ним с намерением замочить.

Цитировать
Было бы море крови и пафоса. Но как мы знаем ничего такого трешового не было, в отличии от пилота Баффи

в Баффи было море крови? где? что-то я не помню ничего, кроме пары капель на шее. А пафос - так по мне беспочвенная вендетта "я должен отомстить за смерть брата" не менее пафосна, чем борьба с мега-злом. и кстати говоря, к самому пафосному злодею Баффи в пилоте не добралась - сил, банально, не хватило - а разве это характерно для трэша?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #140 : 16:38 – 15.02.07 »
Слушайте, да вы тут конструктив развели :) Похвально :)
А мой выбор мне не нравится, просто потому что СКУЧНО, это в первую очередь, ОЧЕНЬ СКУЧНО, это во вторую, подростково-плоско-предсказуемо-итыды - это в третью.
Речь идет о:
Притворщике, Баффи, Ангеле, Темном Ангеле, Суперах, Призонах, Стартреке TNG и Энтерпрайзе.
Вот так.
say it, if it worth saving me

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #141 : 16:51 – 15.02.07 »
(шепотом) Дел, тссссс! Я же в первом ряду сижу и наблюдаю, пока никто не видит. Любопытное мочилово, надо тихо сидеть, а то еще спугнем...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #142 : 16:52 – 15.02.07 »
вот ты настырный! тебе приводишь примеры твоих же любимых сериалов с невыразительными пилотами, а ты продолжаешь твердить о значимости. да, никто не спорит, что пилот значим, но существует уйма отличных сериалов со слабыми пилотами. впрочем, и наоборот.
С таким же успехом ты каждый раз стараешься игнорить пилот :) Т.ч. - сам такой!  :P ;D

Цитировать
так а здесь и нет совета "посмотри обязательно"...  :P я знаю, что ты в лучшем случае отказался бы от ярлыка "трэшовый", но сериал не имеет шансов понравится тебе.
Как скажешь.

Цитировать
;D знаешь, я тоже, когда задаю студентам задачу на паре, чтобы получить пару минут на придумывание метода решения, чаще всего говорю: "Ну, у кого есть идеи?"...  :P
То бишь ты считаешь, что у меня нет возможности посмотреть в гугле определение?
Ок, объясню. Ты уверено заявляешь, что Баффи (ок, пилот Баффи) - не треш, поэтому нужно было, чтобы ты сам убедился, что ты не прав :) Правда чувствую, что это вряд ли помогло ;)

Цитировать
докажи! идем по определению.
вторичность. где? да, охота на вампиров - идея не свежая, но если использование фольклора считать вторичностью, то вторично абсолютно всё. в остальном - что-то я не припомню, где еще использовалась бы такая же концепция.
вульгарность. где? насколько я помню, Баффи явилась в школу не с голыми сиськами, а Корделия не мастурбировала с подружками в туалете.
Штампы, затасканные идеи. Частично об этом я уже сказал. да, конечно, есть некоторые стандартные атрибуты истории про вампиров - но куда без них. а основная идея - что высшие силы избирают одну девушку для борьбы с нечистью, а эта девушка вовсе не горит желанием быть Избранной - не такая уж затасканная. по крайней мере, я аналогов не помню. кроме того, другая идея - что вампиры умирая, рассыпаются в прах - это вообще полная противоположность трэшу, где из них, должно быть, выливалась бы вся высосанная из жертв кровь...
Модное содержание. где? на момент выхода сериала в эфир больше не было ничего подобной тематики.
Единственное, с чем соглашусь - в пилоте нет оригинальных сюжетных линий. оригинальная идея видна, а вот раскрытие ее довольно примитивно. к счастью, это было доработано в будущих сезонах.
Ты же сам прекрасно знаешь, что никакой сериал не может с точностью придерживаться определенного жанра, иначе бы мы видели одни клоны. Тем не менее ответ на твой вопрос - да, Баффи (и снова - пилот Баффи) - это самый, ни на что есть треш.

Цитировать
может, ты не туда смотрел? Крайтон - да, оказался уязвимым, зато все остальные очень трэшово начали гоняться за ним с намерением замочить.
Мы пока говорим про пилот. За ним гонялся только Крейз и у него вполне есть на то логические причины.

Цитировать
в Баффи было море крови? где? что-то я не помню ничего, кроме пары капель на шее.
Море крови - это лишь пример. Впрочем, здесь я согласен, в пилоте был совсем детский сад.
Цитировать
А пафос - так по мне беспочвенная вендетта "я должен отомстить за смерть брата" не менее пафосна, чем борьба с мега-злом. и кстати говоря, к самому пафосному злодею Баффи в пилоте не добралась - сил, банально, не хватило - а разве это характерно для трэша?
Во-первых, мы говорим про инопланетную культуру и у нее могут быть отличные кодексы чести и поведения. Это тебе не американский БСГ, Миротворцы по-другому мыслят. Во-вторых, если говорить про пилот, то Крайтон был среди заключенных, а это уже повод. А если речь про 1 сезон, то нам показали, что младший брат Крейза находился под его опекой - он отвечал за него.

Ну а Баффи...кто ж убивает в пилоте главного злодея? Приведи пример, где подобное было. Впрочем, если ты такой знаток треша, то главного слугу этого вашего Мастера Баффи замочила.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #143 : 16:56 – 15.02.07 »
Слушайте, да вы тут конструктив развели :) Похвально :)
Хм, так мы тут вроде против конструктива? ;)
Цитировать
А мой выбор мне не нравится, просто потому что СКУЧНО, это в первую очередь, ОЧЕНЬ СКУЧНО, это во вторую, подростково-плоско-предсказуемо-итыды - это в третью.
Речь идет о:
Притворщике, Баффи, Ангеле, Темном Ангеле, Суперах, Призонах, Стартреке TNG и Энтерпрайзе.
Вот так.
Ну хоть за Баффи и Ангела тебе респект ;) Трек могу простить, ибо его здесь все равно не любят. А остальное и защищать даже не хочется.

(шепотом) Дел, тссссс! Я же в первом ряду сижу и наблюдаю, пока никто не видит. Любопытное мочилово, надо тихо сидеть, а то еще спугнем...
Не боись :) Я еще ниразу не видел, чтобы Лайт сдавался - если упреться, то ворчит до конца! ;-)

P.S. а пока лидируют Баффи и Зачарованные. Кто бы мог подумать :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #144 : 17:38 – 15.02.07 »
Цитировать
Притворщике, Баффи, Ангеле, Темном Ангеле, Суперах, Призонах, Стартреке TNG и Энтерпрайзе.

ну, лично меня только радует, что Баффи попала в один ряд с Призонами!  :D

Цитировать
Я еще ниразу не видел, чтобы Лайт сдавался - если упреться, то ворчит до конца!


я же должен как-то подтверждать, что занудней меня на форуме нет никого. а то покушаются тут разные...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #145 : 17:57 – 15.02.07 »
Цитировать
С таким же успехом ты каждый раз стараешься игнорить пилот


так я-то объясняю причины! а ты - наоборот, крайне непоследователен. в любимых сериалах можешь согласиться, что пилот неудачен, хоть и начинаешь искать в нем плюсы, а в нелюбимых только твердишь, что пилот - самое главное.  :P

Цитировать
То бишь ты считаешь, что у меня нет возможности посмотреть в гугле определение?

а не пойму - чего ты к приколу придираешься? неужели я угадал, что ты сам не видел определения, и применял его впустую, а до гугла просто руки не дошли?  ::) :P

Цитировать
Ты же сам прекрасно знаешь, что никакой сериал не может с точностью придерживаться определенного жанра, иначе бы мы видели одни клоны. Тем не менее ответ на твой вопрос - да, Баффи (и снова - пилот Баффи) - это самый, ни на что есть треш.

Дюк, блин, я конечно, понимаю, что история - не математика, но неужели все исторические теории настолько субъективны и бездоказательны? я тебе подробно расписал, каких признаков трэша нет в Баффи, так что же ты твердишь, что это трэш, но не можешь обосновать этого?

Цитировать
За ним гонялся только Крейз и у него вполне есть на то логические причины.

так на корабле его тоже нерадушно приняли! а причины и у Баффи на все были - у пафоса всегда есть причины.

Цитировать
Море крови - это лишь пример. Впрочем, здесь я согласен, в пилоте был совсем детский сад.

вот именно, что ты приводишь примеры, которые не имеют отношения к Баффи, а адекватного примера привести не можешь! причем если бы ты говорил везде "пилот Баффи - детский сад" я бы просто молчал, потому как это правда. но это не трэш, и это неправда в отношении всего сериала.

Цитировать
Миротворцы по-другому мыслят.

во-первых, этого не заметно в пилоте. во-вторых, я этого не заметил и во всем сериале, у них всего лишь другие моральные принципы - что-то вроде Спартанцев и Гитлеровской Германии в помеси с современными США. и в-третих, это никак не уменьшает пафосность с точки зрения земного зрителя.  :P

Цитировать
Ну а Баффи...кто ж убивает в пилоте главного злодея?

гы, так он мог просто оказаться калифом на час, потом бы ввели еще кого-нить и все.

Цитировать
Впрочем, если ты такой знаток треша, то главного слугу этого вашего Мастера Баффи замочила.

ты невнимательно смотрел пилот, если так думаешь. Главный слуга Мастера - это Дарла. А убила Баффи главную шестерку. причем не сама, а с помощью друзей, что тоже не слишком характерно для трэша.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #146 : 18:13 – 15.02.07 »
так я-то объясняю причины! а ты - наоборот, крайне непоследователен. в любимых сериалах можешь согласиться, что пилот неудачен, хоть и начинаешь искать в нем плюсы, а в нелюбимых только твердишь, что пилот - самое главное.  :P
Я уже сто раз объяснял про пилот, что там реализовывается идея сериала и начинается генезиз идеи и героев. Честно говоря, уже устаю от твоей упертости. И в сотый раз повторю, что у Баффи - пилот никакой, что он ничем не смог меня заинтересовать в отличии от пилота В5.

Цитировать
а не пойму - чего ты к приколу придираешься? неужели я угадал, что ты сам не видел определения, и применял его впустую, а до гугла просто руки не дошли?  ::) :P
Беру с тебя пример ;)

Цитировать
Дюк, блин, я конечно, понимаю, что история - не математика, но неужели все исторические теории настолько субъективны и бездоказательны? я тебе подробно расписал, каких признаков трэша нет в Баффи, так что же ты твердишь, что это трэш, но не можешь обосновать этого?
В своем посте про пилотные серии я все уже показал. Перечитывай сколько хочешь. Мне лень писать об одном и том же каждый раз.

Цитировать
так на корабле его тоже нерадушно приняли!
И? Где здесь треш? Вот если бы он тут же стал всеобщим любимцем как Баффи в пилоте, то тогда да - бред, а так вполне нормальная реакция на чужака.
Цитировать
а причины и у Баффи на все были - у пафоса всегда есть причины.
Причины бороться с мегазлом, потому что она - избранная? :) Бред.

Цитировать
вот именно, что ты приводишь примеры, которые не имеют отношения к Баффи, а адекватного примера привести не можешь! причем если бы ты говорил везде "пилот Баффи - детский сад" я бы просто молчал, потому как это правда. но это не трэш, и это неправда в отношении всего сериала.
То бишь по-твоему наличие моря крови - обязательный показатель треша? Это тоже самое, что считать, что в космической опере всегда должны быть звуки в космосе. Firefly показал обратное.

Цитировать
во-первых, этого не заметно в пилоте.
Все заметно.
Цитировать
во-вторых, я этого не заметил и во всем сериале, у них всего лишь другие моральные принципы - что-то вроде Спартанцев и Гитлеровской Германии в помеси с современными США.
Любая инопланетная культура в кинофантастике всегда основывается на каком-то историческом примере Земли. Очень редко бывают исключения. Тем не менее для американцев это уже совсем другая культура, не основанная на христианской морали. И семейный и кодекс чести там отличный.
Цитировать
и в-третих, это никак не уменьшает пафосность с точки зрения земного зрителя.  :P
Ну тебе не уменьшает, я же вообще не вижу никакого пафоса. Месть - хорошая штука.
Цитировать
гы, так он мог просто оказаться калифом на час, потом бы ввели еще кого-нить и все.
Все может быть. Хороший у тебя пример треша :)

Цитировать
ты невнимательно смотрел пилот, если так думаешь. Главный слуга Мастера - это Дарла. А убила Баффи главную шестерку. причем не сама, а с помощью друзей, что тоже не слишком характерно для трэша.
Опять нет никакого примера, ну да ладно. Что я могу еще сказать? Шестерка..слуга - одно и тоже, ибо выглядит бредого все. К слову о невнимательности, какой бос доверяет своей шестерке свою кровь, наделяя его почти своими же способностями?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #147 : 21:07 – 15.02.07 »
Цитировать
Честно говоря, уже устаю от твоей упертости.

а сам ты, конечно, совсем не упертый, и устать от тебя сложно!?  :P

Цитировать
И в сотый раз повторю, что у Баффи - пилот никакой, что он ничем не смог меня заинтересовать в отличии от пилота В5.

И я в сотый раз повторяю, что согласен по поводу пилота Баффи. А если бы я одноименный фильм того же Ведона увидел до сериала, то и не включил бы сериал никогда! Но и в пилоте В5 интересные моменты можно найти, только подсев на сериал - это объективно, спроси вон тру или ви, например. Там нет ни раскрытия персов (я вообще молчу, что половину из них сменили), ни завязки стоящего сюжета.

Цитировать
В своем посте про пилотные серии я все уже показал. Перечитывай сколько хочешь.

читал я его, читал. но тот пост совершенно не перекликается с определением трэша. да, он подходит под то, что ты называешь трэшем, но про подмену понятий мы уже говорили.

Цитировать
Вот если бы он тут же стал всеобщим любимцем как Баффи в пилоте, то тогда да - бред

ну, вообще-то Баффи в пилоте не стала всеобщей любимицей сразу. естесно, к красотке из Лос Анджелеса сразу потянулся весь цвет того заштатного городишки. а вот аутсайдеры вроде Виллоу и Ксандера отнеслись к ней настороженно. так что не бред.

Цитировать
То бишь по-твоему наличие моря крови - обязательный показатель треша?


так не по-моему это, а по-твоему, выходит! это ты, вроде, говоря о трэше всегда вспоминаешь лужи крови.

Цитировать
Опять нет никакого примера, ну да ладно.

а что, я разве обещал какие-то примеры?  :o ты, значит, игноришь просьбы доказывать фактами, а я должен кинуться искать примеры, которые тут совершенно не нужны? я, по-моему, не возражал, что было бы странно убить главного злодея в пилоте. так зачем я буду искать примеры обратного?

Цитировать
К слову о невнимательности, какой бос доверяет своей шестерке свою кровь, наделяя его почти своими же способностями?

почему бы и нет, если самому боссу это ничем не грозит? по мифологии сериала, мозги у вампиров - большая редкость. у Дарлы они были, поэтому она не возглавила опасную операцию, а вот усилить тупую шестерку вполне можно было. кроме того, ты Брема Стокера читал? еще оттуда идет, что вампиры жалуют своим шестеркам капли своей крови.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #148 : 21:43 – 15.02.07 »
а сам ты, конечно, совсем не упертый, и устать от тебя сложно!?  :P
Дык, хочется хоть раз побыть тобой и поиграть в бескомпромиссного зануду :)

Цитировать
И я в сотый раз повторяю, что согласен по поводу пилота Баффи. А если бы я одноименный фильм того же Ведона увидел до сериала, то и не включил бы сериал никогда! Но и в пилоте В5 интересные моменты можно найти, только подсев на сериал - это объективно, спроси вон тру или ви, например. Там нет ни раскрытия персов (я вообще молчу, что половину из них сменили), ни завязки стоящего сюжета.
Завязка есть - конфликт Нарна и Центавра (шантаж Дж'Кара), тайна Ворлонцев и идея мира. Что до персонажей, то естественно за серию их только представить можно. Но Синклер и Гарибальди там вполне живые и интересные.

Цитировать
читал я его, читал. но тот пост совершенно не перекликается с определением трэша. да, он подходит под то, что ты называешь трэшем, но про подмену понятий мы уже говорили.
Дело твое.

Цитировать
ну, вообще-то Баффи в пилоте не стала всеобщей любимицей сразу. естесно, к красотке из Лос Анджелеса сразу потянулся весь цвет того заштатного городишки. а вот аутсайдеры вроде Виллоу и Ксандера отнеслись к ней настороженно. так что не бред.
Да ну, там во второй части пилота Виллоу и Ксандер чуть ли не молятся на нее и следует за ней по пятам. Якс.

Цитировать
так не по-моему это, а по-твоему, выходит! это ты, вроде, говоря о трэше всегда вспоминаешь лужи крови.
Еще раз сказать, что море крови - один из возможных, но не обязательных примеров треша? И то, что детальное соблюдение всех пунктов жанра является не самым умным поступком, т.к. появится куча клонов? И что использование лишь нескольких элементов этого жанра будет самым лучшим подходом к созданию сериала?

Цитировать
а что, я разве обещал какие-то примеры?  :o ты, значит, игноришь просьбы доказывать фактами, а я должен кинуться искать примеры, которые тут совершенно не нужны? я, по-моему, не возражал, что было бы странно убить главного злодея в пилоте. так зачем я буду искать примеры обратного?
Чтобы доказывать фактами, которые я отчасти обрисовал в своем посте о пилоте, нужно детально и нудно просматривать пилот, подмечая  те или иные недостатки. Только одна загвоздка - тратить свое время на это абсолютно не хочется.
Что до примеров, то вообще-то ты как раз оспаривал возможность сохранения жизни ГЗ в первой серии, что, мол, не характерно это для треша. Поэтому я и попросил, чтобы ты привел пример треша, где ГЗ убивают в первой серии.

Цитировать
почему бы и нет, если самому боссу это ничем не грозит? по мифологии сериала, мозги у вампиров - большая редкость. у Дарлы они были, поэтому она не возглавила опасную операцию, а вот усилить тупую шестерку вполне можно было. кроме того, ты Брема Стокера читал? еще оттуда идет, что вампиры жалуют своим шестеркам капли своей крови.
Как скажешь, я вампирами никогда не увлекался. И Брема Стокера не читал, только фильм смотрел с Гари Олдманом и ко.

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #149 : 22:14 – 15.02.07 »
беееееее, конструктивная критика, фуууууууууууууу
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost