Автор Тема: Star Trek - Звездный путь  (Прочитано 107225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Star Trek - Звездный путь
« : 22:10 – 13.04.06 »
каюсь. не видел а раздела не нашел для создания данной темы :) вот хотелось бы спросить %) стоит ли его смотреть ?) и есть ли какието новые или старые стар треки (как старая галактика и новая.)
извиняюсь за флуд %)
« Последнее редактирование: 22:01 – 09.01.07 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #1 : 22:26 – 13.04.06 »
честно говоря, совершенно не понятно, какой сериал ты имеешь в виду, поскольку во вселенной Star Trek их много. Если речь о переводе СТС, то они назвали "СтарТрек - Звездный Путь" сериал StarTrek: The Next Generation - это второй сериал. вообще, дело обстоит так:
StarTrek: The Original Series (1966-1969)
StarTrek: The Next Generation (1987-1994)
StarTrek: Deep Space Nine (1993-1999)
StarTrek: Voyager (1995-2001)
StarTrek: Enterprise (2001-2005)
StarTrek: The Animated Series
и плюс еще 10 полнометражек.

очень странно, как этот сериал умудрился пройти мимо тебя: это классика, из которой, фактически, выросли все остальные сериалы космической фантастики. он очень наивный, с простенькими сюжетами, но тем не менее имеет огромное число поклонников. в принципе - на любителя. кто-то на него западает, кто-то спокойно внимает происходящему... но каждый уважающий себя поклонник научной фантастики просто обязан посмотреть хотя бы один сериал вселенной Звездного Пути!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #2 : 22:35 – 13.04.06 »
спасибо
%) посмотрю пока самый новый т.е ентерпрайз %))
как пропустил.. ну %)) небыло меня тогда =)) да и доступа в интернет не было...... а тарелочки у меня нету))
вот и не было =))) да и нашел обратил внимание я на него случайно  когда смотрел атлантис и там нашли корабль древних и НЕ назвали его энтерпрайз)))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #3 : 22:47 – 13.04.06 »
а зачем инет и тарелка? TNG несколько сезонов на СТС показывали, Ent на СТС и Домашнем, тоже частично. да и некоторые мувики в телевизоре были.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #4 : 22:48 – 13.04.06 »
у меня стс нету))) ай эм нот фром раша %)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #5 : 01:23 – 14.04.06 »
У, Эстония. ясно. но неужели по вашим каналам не показывали ничего из СтарТрека? фтопку такое ТВ!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #6 : 09:04 – 14.04.06 »
Даже я при всей своей непросвещенности по части Стар Треков и то какой-то видела. Но вот какой? подозреваю, что это было что-то из полнометражек. Помню только, что капитана там звали Кирком. А еще.... А вроде больше ничего и не помню. Давно это было. Во! Там еще чудики были какие-то с лицами на 2 половинки разделенными, причем одна половинка выше другой, ну то есть сдвинуты они друг по отношению к другу. А еще вроде бы там команда на какой-то планете тюрьме была... Или у мню глюки?

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #7 : 10:29 – 14.04.06 »
посмотрел пару кадров..... кажеться я его видел по немецким каналам только смутно помню =)))

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #8 : 17:53 – 19.06.06 »
Цитировать
А это не пародия на ENT. Это нужно смотреть TOS, там в 2х04 Кирк попадает в эту Mirror Universe. Так там Сулу ходит с обезображенным лицом и пристает к Ухуре :)
Ну так ведь не кто попало к кому попало пристает :) А эти Сулу-Ухура в Тос - они пара или нет?..  Я вообще не знаю, что такое этот Тос :)
Честно говоря, не знаю, посмотрю я когда-нибудь что-то еще из Стар Трека или нет. Скачивать у меня вообще возможности нет (на работе за это расстреляют, а дома инета нет - можно конечно заняться этим вопросом, может и есть что в окрестностях приличное, но пока не занялась). Мне или добрые люди записывают, или покупаю, если нахожу где :)

Если ты все смотрел из Стар Трека - тебе что больше понравилось (и из каких соображений)? И что из него новые? Стар Трек он же старый... Это я уж точно навряд ли осилю... Переснимут - тады конечно обязательно  8)

А ты какие-нибудь форумы стратрековские (точнее, энтерпрайзовые  ;D) знаешь? я поиском находила какие-то, но какое-то на них везде население несовершеннолетнее по ощущениям :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #9 : 18:23 – 19.06.06 »
Я вообще не знаю, что такое этот Тос :)
TOS - Star Trek: The Original Series. То бишь самый первый, который 1966-69 гг.
Цитировать
Честно говоря, не знаю, посмотрю я когда-нибудь что-то еще из Стар Трека или нет. Скачивать у меня вообще возможности нет (на работе за это расстреляют, а дома инета нет - можно конечно заняться этим вопросом, может и есть что в окрестностях приличное, но пока не занялась). Мне или добрые люди записывают, или покупаю, если нахожу где :)
www.amazon.com спасет всех нас :)
Цитировать
Если ты все смотрел из Стар Трека - тебе что больше понравилось (и из каких соображений)?
Мне больше всего понравился Star Trek: The Next Generation с Пикардом и Ко.
1. Отличная игра актеров
2. Интересные сюжеты. Притом развязка не очевидная и не линейная, чем иногда грешат другие сериалы из Стар Трека.
3. Вселенная сериала - утопия.
И много всего прочего, но в первую очередь именно игра актеров, в особенности Патрика Стюарта и Брента Спайнера.
Цитировать
И что из него новые? Стар Трек он же старый... Это я уж точно навряд ли осилю... Переснимут - тады конечно обязательно  8)
1966-1969 гг. Star Trek: The Original Series (TOS).
1987-1994 гг. Star Trek: The Next Generation (TNG).
1993-1999 гг. Star Trek: Deep Space 9 (DS9).
1995-2001 гг. Star Trek: Voyager (VOY).
2001-2005 гг. Star Trek: Enterprise (ENT).
Еще есть помимо сериалов полнометражки. Первые 6 фильмов (1979-1991 гг) с экипажем из TOS (Кирк и Ко), 7-10 фильмы (1994-2002 гг.) с экипажем из TNG (Пикард и Ко). Имхо, самые клевые фильмы - 4 и 8. В 4 фильме просто замечательная игра актеров, а в 8 фильме - Борги.
Цитировать
А ты какие-нибудь форумы стратрековские (точнее, энтерпрайзовые  ;D) знаешь? я поиском находила какие-то, но какое-то на них везде население несовершеннолетнее по ощущениям :)
Аналогичная проблема. Походу все плохо со Стар Треком в России. Более или менее нашел себе форум на samaratrek.ru, но и там все тухло...

Я вот все вынашиваю идею уломать админов этого форума создать здесь раздел по Треку, но не уверен, что он будет активно обсуждаемым. Скорей будут одни мои монологи :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #10 : 18:43 – 19.06.06 »
Амазон.ком - это ж надо заказывать и карточкой платить? Не, я так не умею и вапще боюсь. И карты подходящей у меня тоже нет.
И там же только на английском?
По идее на Пурпурном Легионе скорее всего такое тоже можно найти, у них бывают сериалы.
Но недешево, надо ждать и без русского. А без русского это для меня смертельно...
Доходили до меня слухи, на молоток.ру народ такое ухитряется покупать... С русским :)
В общем, надо продолжать изучать вопрос...
А, вроде на том же ftprise что-то есть, но кажется, мало что с русским.

А ты все качал?
И смотришь на аглицком?

На самаратрек я кажется была. Что-то мне кажется, там тоже с населением та же проблема :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #11 : 18:52 – 19.06.06 »
И там же только на английском?
По идее на Пурпурном Легионе скорее всего такое тоже можно найти, у них бывают сериалы.
Но недешево, надо ждать и без русского. А без русского это для меня смертельно...
А Стар трек разве на русском шел, я имею в виду весь, полностью? Все равно придется что-то на английском покупать. Не боись английского :). Я вот тоже его ужасно знала, а щас, ничего с английскими субтами смотрю фильмы. Или ты совсем его не знаешь, другой учила?

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #12 : 18:58 – 19.06.06 »
И там же только на английском?
По идее на Пурпурном Легионе скорее всего такое тоже можно найти, у них бывают сериалы.
Но недешево, надо ждать и без русского. А без русского это для меня смертельно...
А Стар трек разве на русском шел, я имею в виду весь, полностью? Все равно придется что-то на английском покупать. Не боись английского :). Я вот тоже его ужасно знала, а щас, ничего с английскими субтами смотрю фильмы. Или ты совсем его не знаешь, другой учила?
Мне тяжело смотреть с английскими субтитрами, и останавливать приходится, и все равно не все понимаю. С русскими - то что надо.
Не вижу смысла покупать дорогущие лицензионные диски, если на них нет русского. Русские субтитры придется где-то дополнительно искать-скачивать и смотреть все равно на компе. Дык тогда сразу купить - ну не знаю, как это называется, то что все скачивают, и глядеть себе тоже на компе с субтитрами...
В общем, не бейте - я лох :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #13 : 19:01 – 19.06.06 »
Амазон.ком - это ж надо заказывать и карточкой платить? Не, я так не умею и вапще боюсь. И карты подходящей у меня тоже нет.
И там же только на английском?
По идее на Пурпурном Легионе скорее всего такое тоже можно найти, у них бывают сериалы.
Но недешево, надо ждать и без русского. А без русского это для меня смертельно...
Доходили до меня слухи, на молоток.ру народ такое ухитряется покупать... С русским :)
В общем, надо продолжать изучать вопрос...
А, вроде на том же ftprise что-то есть, но кажется, мало что с русским.
Наверное еще на ne-format.ru можно поискать.

Цитировать
А ты все качал?
Да.
Цитировать
И смотришь на аглицком?
Да. Только 3 сезона Enterprise смотрел на русском, но после просмотра DS9 пересмотрю на английском.

Цитировать
На самаратрек я кажется была. Что-то мне кажется, там тоже с населением та же проблема :)
Угу...

Цитата: Viola
А Стар трек разве на русском шел, я имею в виду весь, полностью?
Показывали 4 сезона TNG, 3 сезона ENT+пару серий DS9 и VOY пираты перевели лет 10 назад. Еще на Украине показали все 3 сезона TOS на русском языке.

Цитата: Elena
Русские субтитры придется где-то дополнительно искать-скачивать и смотреть все равно на компе.
Русские субтитры есть только к Enterprise и нескольким сериям TNG и DS9.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #14 : 19:08 – 19.06.06 »
Мда...
Фанатство по сериалам безусловно полезно для повышения уровня своего английского :)
Да кто бы спорил, что смотреть на языке оригинала правильнее всего...
Русские субтитры иногда такие бывают (некоторые к 4му сезону энтерпрайза такие были), что хочется убить себя об стену - фраза явно переведена каким-то компьютерным переводчиком, слова друг с другом не связаны, смысл неясен, на слух английский не понимаю, английских субтитров нет :))))))))))))