Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Пусть рейфы помрут от лучевой болезни!
Корабль должен защищать от проникновения гамма-излучения, к тому же ещё не факт, что с их-то физиологией излучение на них сильно действует ;)
 
Цитировать
А кто говорил что у нас ресурсов девать некуда?
С таким-то подходом воевать нельзя, можно прослыть горе воякой ;D, к тому же у противника мазершипов может быть больше, чем мы сможем построить за ограниченной время. Нужны другие способы ведения войны ;)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Корабль должен защищать от проникновения гамма-излучения, к тому же ещё не факт, что с их-то физиологией излучение на них сильно действует
Так если рейфы не несут никакого ущерба от ядерного оружия то зачем же они сбивают ракеты?
Цитировать
С таким-то подходом воевать нельзя, можно прослыть горе воякой
Если победим это уже будет неважно :)
Цитировать
к тому же у противника мазершипов может быть больше, чем мы сможем построить за ограниченной время
Так вроде к началу войны планировалось соотношение 10:1 в нашу пользу?
Цитировать
Нужны другие способы ведения войны
Ожидаю рацпредложений :)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Ну ничего себе нафлудили  :o
Уважаемые, мой 7-й класс физики уже 20 лет назад был, оказывается :(
А для дальнейшей карьеры углубленные познания в физике и тем более в астрофизике мне не потребовались...

за инфу про лазер спасибо, он действительно должен быть невидим, но в обоих финалах нам его показали! Красный у репликаторов2 и белый у ассгардов  :)
Кстати, так что же верно: щиты у Орай хуже, чем  у Древних или луч Ассгардов мощнее луча  Репликаторов2(читай Древних) ?

И я все равно не понял почему вспышка излучения ядерного взрыва, которая нагревает воздух до миллионов кельвенов,  не сможет нагреть и улей?

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Так если рейфы не несут никакого ущерба от ядерного оружия то зачем же они сбивают ракеты?
Взрывы могут портить, глушить и слепить сенсоры. Так что лучше сбить ;).

Цитировать
Если победим это уже будет неважно
Обычно победителей не судят, но в нашей стране популярны в обществе садомазохистские наклонности, а именно самобичевание и выискивание в своей истории всяких чёрных пятен ;D

Цитировать
Так вроде к началу войны планировалось соотношение 10:1 в нашу пользу?
Это да, но нужно учитывать различные непредвиденные факторы, а ещё нужны силы на покорение галактики Орай ;)

Цитировать
Ожидаю рацпредложений

Я предложил рельсовую пушку и лазеры, а с твоей стороны что ? ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
И я все равно не понял почему вспышка излучения ядерного взрыва, которая нагревает воздух до миллионов кельвенов,  не сможет нагреть и улей?
В космосе нет воздуха ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Ну ничего себе нафлудили  :o
Мы старались ;D
Цитировать
но в обоих финалах нам его показали! Красный у репликаторов2 и белый у ассгардов 
Это мог быть и не лазер, а нечто неизвестное современной науке


Цитировать
Взрывы могут портить, глушить и слепить сенсоры. Так что лучше сбить
А экранирование на что?
Цитировать
Это да, но нужно учитывать различные непредвиденные факторы, а ещё нужны силы на покорение галактики Орай
А перед тем как лететь к Орай лучше заглянуть в галактику асгардов там все равно никто не живет и тьма ресурсов :)
Цитировать
Я предложил рельсовую пушку и лазеры, а с твоей стороны что
Ну в принципе появилась идейка. Раз корабли рейфов органические давайте зажарим их в микроволновке! Хотя это долго... :(
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
И я все равно не понял почему вспышка излучения ядерного взрыва, которая нагревает воздух до миллионов кельвенов,  не сможет нагреть и улей?
В космосе нет воздуха ;D
но улей то там есть!!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
А экранирование на что?
Какое экранирование, когда речь идёт о ослепление сенсоров яркой вспышкой. В этот момент улей ничего не видит, а Дедал может незаметно маневрировать ;)

Цитировать
А перед тем как лететь к Орай лучше заглянуть в галактику асгардов там все равно никто не живет и тьма ресурсов :)
А ведь асгарды все убились вместе со всеми своими планетами   ;D

Цитировать
Ну в принципе появилась идейка. Раз корабли рейфов органические давайте зажарим их в микроволновке! Хотя это долго... :(
Хорошая идея, микроволновое излучение, только думаю корабль должен быть от этого защищён  ;) А ещё что-нибудь ? :)

но улей то там есть!!!
Как бы попонятней объяснить, с тем же успехом ты на этот улей можешь фонариком  светить ;) 
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Как бы попонятней объяснить, с тем же успехом ты на этот улей можешь фонариком  светить ;) 
Это тупик какой-то. >:(
Но фонариком же я не могу нагреть воздух(или воду или земную кору) до миллионов кельвинов! Короче почему происходит разрушительная взрывная волна на Земле? ???
Блин, у меня же двоюродный брат доктор берлинского университета и как раз физик-ядерщик, щас звякну если он не спит... :)

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Но фонариком же я не могу нагреть воздух(или воду или земную кору) до миллионов кельвинов
С оооочень мощным фонариком сможешь ;) Да и какие ещё миллионы кельвинов? ??? Это же не ядро Нейтронной звезды ;) ;). Температура поднимается в эпицентре не выше 7000-8000гр С Это максимум, а в космосе это ничто ;)

Цитировать
Короче почему происходит разрушительная взрывная волна на Земле?
Потому что на земле есть атмосфера (воздух), а в космосе только вакуум ;D. Ударная волна представляет собой скачок уплотнения в среде, который движется со сверхзвуковой скоростью.

Ядерный взрыв в космосе и в атмосфере отличается. В космосе нет основного поражающего фактора – адарной волны, а есть только электромагнитное излучение от него, например световое или инфракрасное излучение. Вот инфракрасное излучение и является способом передачи тепла в космосе. Но корабль должен быть защищен от него, т.к. в космос - среда во много раз агрессивней, чем по сути безобидный ядерный взрыв, который представляет собой всего лишь световую вспышку ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Trawn,
ты минимум Нуб(это самое корректное что я услышал от своего брата),
в эпизоде(3х01), атака на Улей ядерным взрывом, последний не должен был испариться или расплавиться только по причине фантастичности своей конструкции(то же самое про лазер, который фантастический щит не пропускает)...
Но это так к слову.
Модеры можете весь этот флуд удалить.
Дальше хотелсь бы всетаки обсуждать концептуальные направления развития SG и наше отношение к этому 

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Барахло из фольги, а не боевой корабль это бы был, если бы он расплавился от такой мелочи, как взрыв нескольких МТ (это максимальный заряд). Космос это агрессивная среда, если корабль такой хрупкий, то даже контакта с плазмой он бы не пережил.   
Про фантастичность конструкций тебе брат правильно сказал, у нас ничего подобного нет
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
кошмар. Траун, Болт, вас же в приличные темы пускать нельзя! ;D /*продолжить что ли с Дюком ругаться ради разнообразия?  ::) хотя... он вон меня даже в ЖЖ-френды не включил, боицца... */

Цитировать
Это был гугл или собственные (если это так, то выходящие за рамки школы, ибо не видел школьника наизусть знающего длину волны инфракрасного излучения) познания?

Траун, а ты почитал бы нашу исповедальную темку (кста, и самому туда те уже пора), уже узнал бы, что Ви у нас профессиональный физик. Так что вы тут с ней поосторожнее...  8)

Цитировать
Впереди ЕГЭ Wink а дальше институт и 5 лет ничегонеделанья

ответственно заявляю: ничегонеделанья больше семестра явно не выйдет!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
кошмар. Траун, Болт, вас же в приличные темы пускать нельзя! ;D
Мы постоянно в поисках истины ;D

Цитировать
ответственно заявляю: ничегонеделанья больше семестра явно не выйдет!  :P
Мой по крайней мере четырёх летний опыт как раз говорит об обратном ;D А вот сейчас с дипломом, действительно аврал :o
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Trawn, ты не обижайся если шо, но кроме меня(экономист-математик-программист :) ), теперь еще и НАСТОЯЩИЙ физик-ядерщик посмотрит наши сералы :) !!!