Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
у них даже щитов на кораблях.

Меня это удивляет до безумия! У всех продвинутых расс есть щиты на кораблях, а у рейфов - нет. Одни залп из материнского корабля гуаудов и кранты улью. ;D

 И там еще в 9 и 10 сезонах какой-то межпланетный наркотический альянс нарисовался! У них тоже, насколько я помню, корабли есть, и стать едой для рейфов они, я думаю не жаждут! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Вот-вот и я думаю – все стремления рейфов попасть в нашу галактику это от незнания реальной ситуации. Они думают, что максимум что их ждет это ещё одни древние-пофигисты-меланхолики ;D. Знай они всё, то сидели бы себе тихо в Пегасе, а то прилетят какие-нибудь служители культа Орай и обротят их всех в свою веру, а ещё хуже, если всякие миссионеры с Земли, с этими вообще никаких шансов :o
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Вот-вот и я думаю – все стремления рейфов попасть в нашу галактику это от незнания реальной ситуации. Они думают, что максимум что их ждет это ещё одни древние-пофигисты-меланхолики ;D.
Да, самоуверенность до добра никого еще не доводила! ;D
Знай они всё, то сидели бы себе тихо в Пегасе, а то прилетят какие-нибудь служители культа Орай и обротят их всех в свою веру, а ещё хуже, если всякие миссионеры с Земли, с этими вообще никаких шансов :o
Да, а если в Пегас двинет, все наше 6-ти миллиардное население в поисках нефти, газа, золота. Прощайте Рейфы.  ;D(видела тут по ТВ, что на Луне участки продают) Думаю, если наши доберутся в Пегас, рейфам придется свои права на собственность отстаивать! ;D

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
(видела тут по ТВ, что на Луне участки продают) Думаю, если наши доберутся в Пегас, рейфам придется свои права на собственность отстаивать! ;D
Возникает вопрос откуда право собственности на Луну у тех кто продает участки ???
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Болт, каюсь, я им ее продал.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Возникает вопрос откуда право собственности на Луну у тех кто продает участки ???
Ну, как сказали по ТВ она вроде как нейтральная территория, ничья, никаких законов на эту тему пока нет! Вот и заняли кто пошустрее!

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Да? А если я прям щаз начну Марс с Венерой продавать кусочками, это тоже будет законно? Считай за кусок бумаги деньги гребут! >:(
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Да? А если я прям щаз начну Марс с Венерой продавать кусочками, это тоже будет законно? Считай за кусок бумаги деньги гребут! >:(


почем продаешь.
хочу купить шесть соток под огород.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Да? А если я прям щаз начну Марс с Венерой продавать кусочками, это тоже будет законно? Считай за кусок бумаги деньги гребут! >:(
А ты попробуй, чем черт не шутит! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Yanka, бери лучше у меня, на Земле. все ездить ближе будет. могу даже все 20 продать, а то чё там 6 - дом половину занимает и цветочки посадить негде будет. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Помните как Тор (в первое свое появление) стирал три корабля гуаугов стоящие на земле и солдат джафа? Помните как Дениел с памятью Мерлина создавал оружие или как Тор по памяти Онилла антирепликаторскую пушку? Первый пример говорит о масштабности а второй о возможности создавать и скорей также масштабно. Пусть создавать из энергии расточительно, тогда можно из остатков разрушенных кораблей в сотнях мест сражений в галактике получить метал триниум и нужные материалы. Помните астероид начиненный миллионами тон чистого наквадо? А планету полную наквадрии? Так что для наквадо генераторов земли и асгардов есть где подзарядится. Так что противоположно стиранию корабля можно запустить аналогичный процесс создания. А если решить проблему с нестабильностью наквадрии и узнать как древние заряжали МРТ то вообще супер. За неделю можно создать флот кораблей с оружием с 1020 серии и сносными щитами. Но пресловутая 200 юбилейная серия с объяснение что супер земляне плохо исключает такое. Хотя было бы клево в третьем сериале все это увидеть. Причем супер пушки можно было бы ставить на корабли среднего класса где-то между истребителем Х-302 и кораблем Х-304, но в далекие галактики Х-304 через врата не пролезет, а лететь сотни миллионов или даже миллиарды световых лет (так далеко ораи) когда до Магеллановых облаков где жили Асгарды всего 120 тысяч световых лет, а до Пегаса чуть больше, ведь до ближайшей нормальной галактики 2 миллиона световых лет.
А то что Рефам проблема долететь до Млечного и что нет щитов на кораблях, конечно, более чем странно, ведь они как и ораи потомки древних-альтеранцев, странно что они потеряли технологии, ведь альтеранцы летали куда дальше.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А если решить проблему с нестабильностью наквадрии и узнать как древние заряжали МРТ то вообще супер. За неделю можно создать флот кораблей с оружием с 1020 серии и сносными щитами Причем супер пушки можно было бы ставить на корабли среднего класса где-то между истребителем Х-302 и кораблем Х-304А то что Рефам проблема долететь до Млечного и что нет щитов на кораблях, конечно, более чем странно, ведь они как и ораи потомки древних-альтеранцев, странно что они потеряли технологии, ведь альтеранцы летали куда дальше.

ну вообще то подобные идеи тут уже обсуждались не раз, и был сделан вывод, что для освоения технологий более развитых расс, человечеству понадобиться несколько тысяч лет!

. Но пресловутая 200 юбилейная серия с объяснение что супер земляне плохо исключает такое.

ну супер землюяне будут опасны прежде всего для самих себя, как дети со спичками... с такой технологиями....

А то что Рефам проблема долететь до Млечного и что нет щитов на кораблях, конечно, более чем странно, ведь они как и ораи потомки древних-альтеранцев, странно что они потеряли технологии, ведь альтеранцы летали куда дальше.

А это только лишний раз доказывает, что для того, чтобы освоить технологии типа Древних нужная не одна тысяча лет,  и если уж это бессмертным рейфам не до конца удалось, то куда уж нам, землянам!!!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
то что Рефам проблема долететь до Млечного и что нет щитов на кораблях, конечно, более чем странно, ведь они как и ораи потомки древних-альтеранцев, странно что они потеряли технологии, ведь альтеранцы летали куда дальше.
Рейфы не являются потомками Древних как и Орай. Между ними огромная разница. Орай это по сути те же Древние только они пошли по другому пути развития. Так что и технологии у них должны быть одинаковыми. Плюс они еще и вознесенные. А вот Рейфы всего добивались сами. Тем более рейфам не нужно было летать в другие галактики им и в Пегасе хорошо жилось. Они создали свои корабли без щитов и мощных гипердвигателей потому что им этого не надо было. Ведь сопротивление оказал только Атлантис когда его еще населяли древние а к тому времени у рейфов я думаю не было времени создавать что то новое такое как щиты. Тем более что они превосходили древних по количеству кораблей во много раз.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Ну почему же не являются потомками древних рейфы? Вы плохо смотрели сериал, там как в СГ-1 объяснили откуда гуауги, так и в Атлантисе что рефы появились из-за укусов милыми насекомыми именно древних выходцев из Атлантиса и они свои технологии развивали не с нуля а приспосабливали к новым нуждам, при этом в процессе: потеряв щиты, невидимость и умение далеко летать, еще рейфы в первых сериях после одной обоймы не умирали, а потом наверно из-за недоедания начали дохнуть от десятка пуль. Так что от древних осталось три ветки вознесшиеся млечного, рейфы пегаса и ораи далекой галактики (родины древних наверно :)), ну а остальные древние вымерли из-за чумы тысячу лет назад, надеюсь в третьем сериале в других галактиках не будет новых веток древних а только сеть врат и редкие руины с технологиями.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Странно, как такая крутая цивилизация, как Древние, могла погибнуть от какой-то чумы............?

И рейфы таки являются потомками Древних, тут я согласна с Vitaliytim!

надеюсь в третьем сериале в других галактиках не будет новых веток древних а только сеть врат и редкие руины с технологиями.

ну сеть врат и редкие руины - это как то жидковато для нового сериала, хочется чего-то более захватывающего! :nju: