Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Начнем с простого какие клетки человека без манипуляций не стареют? Кровеворящие, эпителия кишечного тракта, кожетворящие, половые, часть клеток печени и конечно стволовые клетки. Это, конечно, не весь список, например раковые клетки тоже не стареют, например более 100 лет назад у одной американки взяли такие клетки, она давно умерла а эти клетки в питательной среде до сих пор делятся, причем давно уже преодолев клеточный лимит. Что общего между этим клетками кроме того что они все не стареют? Они все активно и постоянно делятся, причина кстати рака та что обычные соматические клетки (не половые) начинают вдруг усиленно и бесконтрольно делится, причины этого вдруг разные, а вот методы в основном направлены на уязвимость часто делящихся клеток, например радиация (принцип действия радиации могу рассказать).
Стволовые клетки это отдельная большая тема, но работа над ними даст возможность регенерации любого органа и части тела.
Не буду вдаваться в подробности моей работы, скажу только что вирус для нас модифицировали в Принстонском университете (у них опыт работы с вирусами 5 категории опасности, большой опыт) что за вирус они взяли за основу их секрет, но могу предположить что это вирус эбола вначале усиленный для военных целей, а потом переделанный для наших нужд. Зачем работать с такими опасными вирусами? Изменения которые мы проделываем с человеческими клетками столь велики, что если процесс будет медленным то возможно отторжение измененных клеток, конечно есть другое направление изменение поэтапное но оно тоже опасно ведь увеличивается возможность мутации вируса. Более того даже если все прошло успешно по первому варианту за один этап или по многоэтапному, есть вероятность что мы вносим такой большой дисбаланс и через годы весь организм человека может превратится в раковую опухоль или такое произойдет с частью его клеток в следствии именно наших манипуляций, хотя опять же нашим методом можно и остановить рак корректируя скорость деления клеток и приводя их в норму. В общем вирус это не игрушка и с раком все не просто.
У нас к 2001 были превосходные результаты и мне после защиты докторской степени предложили развить работу еще в одном направлении, в военно-прикладном…
Рассказывать дальше?
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
вообще-то, для постов о жизни в реале есть спецтема. если Дюк захочет - просто перенесет.
Честно говоря, я уже не уверен, что это просто личная тема. Можно сразу в раздел "Земля" для научных тем.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Ты не спрашивай рассказывать дальше или нет. Просто рассказывай. интересно узнать что именно вы получили и на каком этапе ты ушел ну и почему.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Должен пояснить, что когда мне предложили военную тематику, все пункты предыдущего контракта были уже выполнены, я имел докторскую степень и гарантию на свои проценты с реализации. По этому мне предложили заключить новый контракт, суть военной идеи была в том что на основе наших работ было возможно переделать вирус для того чтоб он мог убить например одного человека при том что он передается воздушным путем (наш не передается), также варианты вируса чтобы убивал только одну расу или один народ или одну семью (есть у каждого народа свои генетические индивидуальности, по ним и идет избирательность). Я отказался по двум причинам 1) меня не когда не тянуло стать закрытым ученным, 2) да такие вирусы создать можно, но их применение означает массовость и хоть в них будет тоже заложена программа самоуничтожения, они могут успеть мутировать и столь сильный вирус… я пытался им это сказать, но тогда меня не послушали, но судя по тому что Бен Ладен жив они или отказались от этого проекта или что-то у них пошло не так, в любом случае я не подписывал бумаги о не разглашении и ушел с уже на том этапе законченного проекта, в изначальном проекте остался только этап испытаний и сертификации, а для мед препаратов срок реализации в массы от создания проходит лет 12-20, учитывая что здесь инструмент вирус то в продаже он появится не раньше 2021 года, свой процент я и так получу по этому не было нужды там оставаться, тем более подвернулся другой интересный проект, а вот про него ничего не скажу.
Надеюсь что Дюк не будет против на этом вкратце конец рассказа.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Vitaliytim, давай еще мне стало очень интересно.

+1.  ;D
осталось уточнить несколько технических деталей.

Цитировать
PhD. не получается

не понял. как это не получается? ты защищался-то где? насколько я понял - на западе? а у них только PhD получается...

Цитировать
здесь уже речь не о сериале, а о реальной жизни так что давайте без домыслов и предположений

не знаю, на чем основаны знания Маверика, но я уж точно не по сериалам сужу. ;) ситуацию с PhD и нашими кандидатскими знаю хорошо. хотя вот для математики и экономики она отличается коренным образом, а про биологов не в курсе.

Цитировать
в бывшей СССР не всегда кандидатская предшествовала докторской и даже не всегда содержала сотни страниц если это была фундаментальная работа и в некоторых случаях выложенная даже буквально на одном листе бумаги.

это все исключения, которые возможны и сейчас. распространенной практикой в СССР это тоже не было.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
О как и биологи подошли... Согласен PhD - это уровень кандидатской, но по уровню работы тут спокойно можно на докторскую потянуть, учитывая, что был еще руководителем проекта... Вообще конвертация из/в сложна... Например, многие западные организации наши кандидатские считают только магистерскими... В большинстве случаев все решается практически индивидуально...

Да кстати, у нас в городе студент или аспирант как раз предполагал, что рак и является механизмом самоуничтожения, но не для вируса, а для человека и его естественно можно отключить найдя "спусковой механизм" - правда эту идею потом высказал не он, а кто-то другой, но он потом доказал, что это он был первоисточником и его вроде сразу в МГУ позвали... Вот только я не помню принял он предложение или отказался...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Не знаю как для СГ тупик, но для моих мозгов от вашей всеобщей учености точно наступил
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Не знаю как для СГ тупик, но для моих мозгов от вашей всеобщей учености точно наступил

Я тебя понимаю!  ;DТоже читаю некоторые темы...и .....думаю...е-мое. :o.....бывают же умные люди.... old7

Мне даже "суперумность" Картер и Маккея уже не кажется такой уж киношной выдумкой!

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Хех, я когда вторую серию смотрел услышал от МакКея фразу: "Здесь невероятно сложная физика, ясно? По сравнению с ней теория струн выглядит нелинейной динамикой." Пришлось ставить на паузу, вспоминать свои ощущения, когда нас пытались запарить этой самой нелинейной динамикой, помню что ничего не понял из этого безобразия ::) а для кого-то это так, все равно что 2+2. Стало страшно... :-X
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Вообще конвертация из/в сложна... Например, многие западные организации наши кандидатские считают только магистерскими... В большинстве случаев все решается практически индивидуально...

ну да, все зависит от специальности. за математику я могу говорить точно: существует общепринятое правило - степень к.ф.-м.н + пара статей на английском (причем считаются даже веб-публикации) = Ph.D in Math. если это выполнено, наш кандидат имеет право подавать заявки на гранты пост-док стажировки. обратный перевод - Ph.D + должность полного профессора = д.ф.-м.н, все остальные должности - к.ф.-м.н.
при этом есть специальности, степени по которым на западе признать практически нереально. это IT, экономика, юриспруденция... у медиков совсем ситуация сложная.

Цитировать
По сравнению с ней теория струн выглядит нелинейной динамикой." Пришлось ставить на паузу, вспоминать свои ощущения, когда нас пытались запарить этой самой нелинейной динамикой, помню что ничего не понял из этого безобразия

я вот даже приблизительно не помню, что такое нелинейная динамика, зато теория струн очень даже терпима. правда, там математики намноооого больше, чем физики. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
при этом есть специальности, степени по которым на западе признать практически нереально. это IT...
А почему IT нереально?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
А помните как… тфу имя забыл представитель как там расу на Т называется (у них еще ионные пушки поначалу хатак в легкую сбивали (в другой серии)) говорил Сем про квантовую механику, как же он ее назвал, цирковой или что-то в этом роде, давно ту серию смотрел.
А про докторские степени, если получил тут то запад признает их с неохотой и куча мороки, в моем случае конечно проще, наши признают западную хотя некоторые считаю что без последовательности кандидат, доктор их (западные) мол ниже, только мне это признание за прошедшие шесть лет так и не понадобилось ни по жизни ни в работе, так что даже документы за 6 лет в руки не брал и когда хотел найти какая там аббревиатура (помню что вроде другая там букв было больше) так в ворохе бумаг рылся и пока не нашел, надеюсь что не кто не слямзил, а то у меня по жизни что только «гости» не воровали: диски, кассеты, книги, раз один хитрун украл диск а коробочку от него чтоб сразу не хватился оставил.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А помните как… тфу имя забыл представитель как там расу на Т называется (у них еще ионные пушки поначалу хатак в легкую сбивали (в другой серии))

Толланы - расса называлась

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А почему IT нереально?

просто потому, что у нас слишком разные представления и возможности. начинаю с того, что у нас нет в классификаторе именно IT-специальностей, защищаются либо по физ-мат наукам, либо по техническим. это заставляет и крен делать в сторону предполагаемого направления защиты. да и просто не интересны большинство наших IT-дисеров на западе. те же, кто интересен, конечно, смогут получить работу, если захотят, а вот с признанием степени все равно повозиться придется.

Цитировать
наши признают западную хотя некоторые считаю что без последовательности кандидат, доктор их (западные) мол ниже,

на самом деле, не некоторые, а практически все. ни разу не встречал специалиста (бабушек на лавочках не считаем), который бы заявил, что PhD равен нашему доктору. И что ты привязался к последовательности? она тут совсем не причем. я читал достаточное количество PhD-thesis и могу с абсолютной уверенностью говорить, что это кандидатская чисто по своему уровню. И процесс выполнения, и требования западного PhD практически точно соответствуют российским кандидатским. Ты, может, просто не в курсе, что у нас требуется для докторской - там объем работы гораздо больше. конечно, если речь идет о каких-то революционных разработках, то тут и у нас можно сразу докторскую защитить, и PhD так перепризнать. но ты же сам сказал, что у тебя там все супер-пупер-секретное. без раскрытия секретности тебе бы просто не удалось получить экспертное заключение.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Сейчас поясню, там секретность где я работал на уровне защиты от промышленного шпионажа (ведь есть конкуренты которым получить результат не тратя миллионы на исследования ой как хотелось бы) но это практически норма для подобных проектов, исключения только с расшифровкой ДНК (группы которые над ней работают это в большинстве своем частные фирмы и чтобы они потом могли использовать полученные данные в своих препаратах они должны публиковать результаты своей работы) в моем случая как я понял те кто кидал белые шарики за мою докторскую несут юридическую ответственность в случае разглашения данных. А потом после моего ухода проект действительно стал полностью секретным.
Фунтик точно Толланы, об этой цирковой физике он говорил по поводу того что послал Нокс световой сигнал который дойдет до них не «через годы, через расстоянья, в стороне любой…»
Light провокатор, не видитесь на его провокации.