Автор Тема: А кто такой все-таки Принц?  (Прочитано 41519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #60 : 07:30 – 24.06.07 »
Равно как и загадка, каким макаром погибший телесно при взрыве Огня (а именно в таком состоянии, я полагаю он проследовал за кораблём и даже очевидно опередил его) Принц приобрёл тельце на Земле-матушке?  ???

Ну, я так думаю, что когда души с Огня и с Воды устремились на маленькую голубую планетку - каждая из них сумела занять какое-то хранилище-тело... Шлемми-Фифи ведь возник в образе Фарли в Xevivor. Вот и Принц занял себе вполне подходящее тельце чиновника-силовика.... Президента он не взял, потому что их постоянно то перевыбирают, то отстреливают - ненадежное они дело. То ли дело чиновники - они как тараканы - бессмертны и повсеместны!  ;D

Что касается возвращения после смерти на Лекссе - наверное, пока он был на Огне, где являлся влстителем всех душ - он мог, пользуясь ими, принимать любой облик. На Земле, где ему пришлось принять, если так можно выразиться, "земной облик" - он после смерти возвращался в прежнюю земную оболочку. А на Лекссе, где не действовали ни земные законы бытия, ни законы существования планеты Огонь - а, видимо, действовал закон Его Божественной Тени - ему и пришлось принять некий "вирутальный" облик... А что может быть виртуальнее, чем картинка в "ящике"...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #61 : 11:14 – 24.06.07 »
Почему же срок маловат? Один Лексс летел до Земли сто лет...пока Стенли и ко добрались до маленькой голубой планеты Принц успел уже закрепиться в Штатах.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #62 : 13:36 – 24.06.07 »
Noldorman, хех, это хорошо сказано - Его Темнейшество :)

Почему же срок маловат? Один Лексс летел до Земли сто лет...пока Стенли и ко добрались до маленькой голубой планеты Принц успел уже закрепиться в Штатах.

Да, Лексс ведь был уже не тот... Они даже в солнечной системе летели от планеты к планете не мгновенно. Поэтому с того момента как они покинули место разрушения Огня и Воды - прошло время.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #63 : 18:40 – 24.06.07 »
  Остаётся и вопрос относительно двойной сущности Принца на Земле -- телесной и нематериальной. На Огне последняя была в глубине планеты, а первая на поверхности. На Земле же мы наблюдаем лишь каждую из них поочерёдно, но не в одно и то же время как в "Heaven & Hell". А если всё же ситуация здесь была такой же как на Огне, то где же пребывал Принц-смерть, Принц-демон (в завизимости от многочисленных трактовок) до утраты ценного телесного сосуда на ЛЕКССе???

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #64 : 18:50 – 24.06.07 »
Да все там же, в ядре Земли. Поэтому когда планету уничтожили, он прокричал, что свободен наконец-то.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #65 : 22:13 – 28.06.07 »
  Вопрос относительно сущности Принца возникает и в связи с его появлением в "Trip". Было ли абсолютно всё, что происходило на ЛЕКССе тогда лишь набором глюков, вызванном продуктами из "Лайка-фуд"?! ;D Или коварный бестелесный гений всё же также приложил к этому руку? Ведь глюки глюками, а 790 вновь же галил как кошка сам по себе, при этом однако активно спообствуя планам "космической флоры". В конце концов не мог же Принц так просто стерпеть то, что ЛЕКСС покидает Землю, а потому направлял безумное течение событий в нужное русло. old7

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #66 : 16:20 – 29.06.07 »
Хм... а все может быть.... Тем более что Принц там в серии резвился вовсю и недвусмысленно напомнил о своем обещании оживить Кай в случае выигрыша в Игре... Кай выиграл, а Принц обещанное-то зажал, да... Что-то мне тоже кажется, что не одна тут ягода Джалласа виновата...

А 790 Принца видел? Потому что сам-то робот был адекватный, он же вполне себе явственно сказал: "Твидл, я всегда знал, что ты идиот, но на этот раз ты превзошел сам себя!"  ;D  ;D

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #67 : 18:40 – 29.06.07 »
 Кстати, неясна до конца в этой серии и ситуация с Каем. С какого момента он Мистер Глюк?! Выйдя в коце из креокамеры, он вроде бы заявил, что не покидал её с момента съения ягод этими двумя голодающими с Поволжья. ;D Но как по мне, то в момент, когда он пел свою извечную перед цветком и когда со сладкой парочкой приключился припадок идиотского смеха, выглядел он как  старый добрый стандартный  Божественный Убийца (он же им даже как бы замечания делал, а не способствовал этому сюрру). ??? Наверняка в действительности глюк появился с тем же Принцем -- тот же так любезно предоставил его, сладкого и румяненького Ксеве. lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #68 : 01:33 – 30.06.07 »
С одной стороны, Кай мог не помнить, что тоже участвовал в шуточках? Мог... хм...
А с другой стороны, Принц мог в своих перевоплощениях раздваиваться? То есть вот он принц, а рядом с ним... что?

Оффлайн Тента

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 03:39 – 09.01.09
  • Сообщений: 19
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #69 : 19:39 – 21.01.09 »
Ой, какой сложный вопрос о том,  кем же в итоге был Принц! Впрочем, в Лекссе простых вопросов и не бывает. ;)

Я считаю Принца "полубожеством", то есть божеством с ограниченными возможностями. Поясняю: власть Принца не безгранична,  ему была необходима какая-то конкретная планета, где он и проявлял свои силы.  В 3 сезоне его сверхъестественные способности в полной мере проявлялись на Огне и Воде, в 4  - на Земле, даже после перехода в виртуальное существование, но неизвестно, был ли он способен перемещаться между остальными планетами в пределах Вселенной (хотя возможно, что в конце 4 сезона это изменилось). Или между Вселенными.  А вот был ли Принц Смертью...  Если и в самом был, то наши герои должны были бы познакомиться с ним гораздо раньше, ещё в Светлой Зоне. Смерть  в моём представлении должна обладаеть некой универсальностью, то есть если образ её существует, он един для всех, а значит Принца должна была видеть хотя бы Ксев, потому что , перед тем как возродиться в виде Ксев, как Зев она погибла. Я допускаю вариант о том, что память об общении с  у Ксев стёрлась, так же как и оживший Стен тоже  не помнил о том, что с ним было после смерти, но  в таком случае сам  Принц должен был  бы знать о Лекссе и экипаже Лексса гораздо больше, чем он знал, когда Лексс впервые оказался на орбите Огня и Воды. Как минимум ему должно было быть известно о том, что Ксев частично ящерица Кластера.
Наши слабости, а не наши достоинства делают нас дорогими нашим близким.

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #70 : 04:56 – 27.04.09 »
Прочтение темы взломало мне мозг :)

4-ый сезон ещё не посмотрела, но много думала над третьим. Образ Принца сначала вызвал однозначную трактовку: Сатана. Все характерные признаки, вроде бы, налицо: он обаятелен, он искушает и доводит до греха, он бессмертен, он правит планетой, выполняющей функции ада. Но смущало то, что тогда у него, казалось бы, должен быть противовес, то есть бог, равный по силе, а оного в сериале не наблюдается.

И ещё закрались смутные сомнения в точности перевода. Ведь английский титул "Prince" в русском языке имеет аналог не только "Принц", но и "Князь" (соответственно, коннотации - "Князь тьмы", "Князь мира сего" и т.п.). Но, как вижу, такая мысль только в мою больную голову пришла, а мне она пришла исключительно из-за ассоциаций с Сатаной, а это было бы слишком просто для вселенной LEXX.

И да, кто же назначил Принца править и распоряжаться судьбами? Дорогое Мироздание? Или есть вышестоящие инстанции?

В общем, если что не так сказала, заранее извиняюсь, чую, четвёртый сезон всё равно ясности не внесёт, а только запутает дело.

А вот был ли Принц Смертью...  Если и в самом был, то наши герои должны были бы познакомиться с ним гораздо раньше, ещё в Светлой Зоне. Смерть  в моём представлении должна обладаеть некой универсальностью, то есть если образ её существует, он един для всех, а значит Принца должна была видеть хотя бы Ксев, потому что , перед тем как возродиться в виде Ксев, как Зев она погибла. Я допускаю вариант о том, что память об общении с  у Ксев стёрлась, так же как и оживший Стен тоже  не помнил о том, что с ним было после смерти, но  в таком случае сам  Принц должен был  бы знать о Лекссе и экипаже Лексса гораздо больше, чем он знал, когда Лексс впервые оказался на орбите Огня и Воды. Как минимум ему должно было быть известно о том, что Ксев частично ящерица Кластера.

Согласна.

Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #71 : 10:16 – 27.04.09 »
Какие темы подняли! Удивительно!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #72 : 11:21 – 27.04.09 »
Вообще-то Принц сам сазал о себе: "Я - Смерть, я тот, кто являлся людям во все времена перед тем как они умирали. А затем, после того, как они умирали, я встречал их на другой стороне"

Ксев умерла в первый раз во Вселенной Света. А Принц существовал в Темной Зоне.


Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #73 : 12:26 – 27.04.09 »
HELEN, получается, во Вселенной Света должен быть другой Принц?   lexx-dance
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #74 : 20:30 – 27.04.09 »
bankolya, да вот понимаешь... Ведь только во Вселенной Света была Оракул Времени.... И Влад совершила переход в Темную Зону, зная, что это только один раз получится... Поэтому мне и кажется, что Принц был только в Темной Зоне. А во Вселенной Света... не знаю...  ::)