Автор Тема: Рейф и беглец (фанфик)  (Прочитано 40930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #30 : 18:19 – 16.09.11 »
Цитировать
- Хватит, наверно, - словно размышляет он вслух
…и при этом делает такое хитровато-вороватое выражение лица, как будто гадает, не дал ли лишку? может, назад отпить? ;D
Цитировать
  и повторяет свой вопрос: - Что ты, человек, хочешь знать про нас, рейфов?
И можно представить паузу, во время которой человек осмыслял вопрос в частности и всё происходящее вообще.  ;D
Цитировать
  Что же получается, он узнал все его планы?
- Ну, не все, 
ИМХО, врёт. old7
Цитировать
- Вас создали предки? – возмущению нет предела. Немыслимо. Столь могущественная и великая раса никогда бы не сделала подобной ошибки.
Вот так рвутся шаблоны…
Цитировать
- Теперь появились новые лантийцы, - наконец, говорит беглец. – Они, как и мы, потомки Древних. Но они не отступят. Они победят вас.
В ответ раздается веселый смех рейфеныша.
- Никогда такого не будет. Они же идиоты. 
*кивает* Идиоты. Факт! old7
P.S. Мне тоже нравится такая версия эволюции рейфов.
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #31 : 16:22 – 19.09.11 »
Спасибо всем за отзывы. Рада, что понравилась эта версия эволюции рейфов.
А вот и следующая часть. Но к ней два предупреждения:
1. Несколько мери(марти)сьюшные рейфы (занесло меня немного).
2. Наплевательское отношение к канонам сериала.
Также в этой части есть задел для моего следующего фанфика, если к тому моменту, как я закончу этот, желание не перегорит. И маленький анонс: за следующую часть меня возможно будут... любить... поклонники пейринга:рейф/человеческая (или не очень) девушка.

9. Рейф
- Почему ты так думаешь? – спрашивает его человек. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, как сильно его задели правдивые слова про умственное развитие новых лантийцев. Наверно, беглец связывал с ними несбыточные надежды на освобождение галактики от рейфийского, ха-ха, гнета.
Может, аргументировано объяснить ему?.. Случаев, подтверждающих невысокие умственные способности обитателей Атлантиды, а также их патологическую наивность, ему известно множество. Подобные истории давно уже ходят между домами, как анекдоты. С чего бы начать?
- Вот уже несколько лет, - наконец определяется он, - у них в городе живет рейф.
- Я слышал, что они сотрудничают с одним из ваших…
- Нет, - отмахивается рейф, - то совсем другая песня. А про этого люди не знают, кто он, его считают человеком.
- Как такое возможно? – перебивает его беглец. – Только слепой не сможет опознать рейфа.
- Все благодаря Древним. Они когда-то, вроде бы даже еще до войны с нами, разрабатывали один интересный прибор. Что-то у них там застопорилось, и он остался в единственном экземпляре, был захвачен нами вместе с МНТ. Сделан он в виде узкого прозрачного браслета. Когда его одеваешь, он сам активируется и предлагает задать программу для работы. Например, говоришь: «Как бы я выглядел, если бы был человеком», и он визуально меняет твою внешность. Точный механизм я не знаю, возможно, как бы на естественный облик накладывается голограмма, потому что ее не только видят окружающие, но и фиксируют все приборы, вроде видеокамер. А уж заставить любого человека поверить, что при прикосновении наша кожа ничем не отличается или подсунуть доктору пробирку с заранее приготовленной для проверки кровью вместо собственной, сможет любой из моих братьев. Мы телепатически намного сильнее, чем вы думаете…
- Так он «заказал» себе внешность, как у кого-то из лантийцев и подменил его? – беглецу действительно интересно. Он думает, что сможет предоставить эту информацию в Атлантиду после того, как выберется.
- Нет. Он поставил ту программу, что я и говорил. Но сделал это давно – он несколько лет жил на какой-то планете под выдуманной легендой, а в город Древних попал случайно. Он же охотник, не такой как я, а настоящий профи, к тому же вечно где-то бродит, ищет развлечения, но чтобы семья не волновалась и всегда могла найти его, вживил маячок, как у тебя. Однажды, уже после уничтожения «его» планеты, он играл в охоту с кем-то из братьев и столкнулся с лантийцами, что искали какого-то наркомана. Он вдохновлено выдал себя за настоящего беглеца, и ему удалили маячок, привезли на Атлантиду. На связь с тех пор он выходит не часто, но говорит, что о скуке забыл…
- А как он ест?
- Ну, мы же способны есть человеческую еду, она даже бывает вкусной, только не насыщает. А когда он действительно голоден… Так он же не сидит в городе, постоянно ходит с заданиями на другие планеты. А там частые схватки… Никто и не заметит, если он по-тихому в сторонке употребит врага по назначению, а уж если еще и глаза остальной команде отвести…
- А как же столкновения с другими рейфами? Он убивает своих братьев?
- Глушит из пистолета, если приходится, никто ж потом не проверяет. Тем более он играет такую ненависть к рейфам, что никто и не заподозрит его в подобном обмане.
- А та девушка, Тейла, - продолжает расспрашивать беглец, попутно вспоминая, что ему самому известно про обитателей Атлантиды. – Говорят, она может почувствовать рейфов?
- Да. Только самых молодых, которые еще не сильно владеют телепатией. Но даже такой прятался долгое время в городе, прежде чем его вычислили. А чем старше, тем сильнее; охотник же ровесник моей королевы-матери.
- То, что он хорошо замаскировался и всех обманул, еще не доказывает, что они – глупцы.
- А то, что он сдает нам их планы? И мы периодически разыгрываем целые спектакли, в которых они героически нас побеждают, уничтожают целые семьи вместе с домами. Последнее, конечно, зачастую происходит лишь в их головах, как впрочем и некоторые их приключения полностью. Но они ж нам верят, как малые дети. Кстати, о постановках… Только полные идиоты, абсолютно ничего в нас не понимающие, могли поверить, что один из нас способен убить королеву, пусть даже и не своего дома. Это физиологически невозможно, это даже не инстинкты, а что-то большее, мы не можем причинить им вред. Наши королевы гибнут во взрывах, иногда при несчастных случаях, крайне редко от рук друг друга. Но не так. А они поверили! Да еще в то, что сделано это было ради призрачной власти в не менее призрачном союзе! – рейф все больше увлекающийся рассказом, спрыгивает с камня и принимается ходить по пещере. – Да и вообще вся эта эпопея с вакцинами... С тем ученым, которого люди назвали Майклом, нехорошо получилось. Нашему охотнику пришлось потрудиться, провоцируя его, чтоб вернулись воспоминания, но потом он включился в игру. Как можно было подумать, что мы захотим изменить братьев или самих себя? Нет, мы-то, конечно, поэкспериментировали немного. Тот же Майкл, в основном. Но он немного на себе, а так на атозианцах, ну и на нескольких солдатах – мы их потом лантийцам подсунули, якобы сами вакцинирование проводили.
- Я слышал, что его прогнали ваши…
- Меньше слушай, кого не надо. Он сам ушел. У него в доме старший, как и в нашей семье, науку не любит. А Майкл хотел поработать в тишине и покое над генетическими проектами, но для забавы превратил свой временный уход в шоу. Ему всегда хотелось сыграть злого гения галактики, но до появления лантийцев повода не было.
- Но он же распространил чуму!
- Было дело. Но он же сперва создал лекарство. Один укол, - тут рейфенок коснулся вены на горле, - малоприятный, правда, и ты снова ешь, кого хочешь. Только зараженных людей можно отличить по вкусу и разыграть свою смерть. Я так делал.
- Зачем вам все это нужно?
- Чтоб не скучать, естественно. Когда Древние сбежали, всем стало скучно. С репликаторами тоже развлечься не получилось, они вообще не очень веселые. А тут, наконец, появилась новая игрушка – очень самонадеянный народец, не видящий дальше собственного носа, но твердо намеренный нести свет и единственно правильную жизнь в нашу галактику. Что было делать? Уничтожить их одним махом? А потом опять от скуки в спячку впадать… Показать им нашу реальную силу? Так они сами сбегут обратно на свою Землю… Пока же мы поддерживает иллюзию их неуязвимости, и нам весело, и они чувствуют себя героями.
Он замолкает.
Воцаряется тишина. Беглец размышляет над полученной информацией, и настроение его стремительно портится по мере осмысления услышанного. Что ж, он сам спросил.
- Мы действительно многого о вас не знаем, - говорит он, и рейф вдруг понимает, что человек чем-то смущен, что-то интересует его даже больше чем предыдущие вопросы. И тут он решается: - А ты можешь рассказать… ну, у вас в… домах живут люди… женщины… Те, что служат вам… Вы спите с ними?
Картинка у беглеца в голове подразумевает отнюдь не сон.
« Последнее редактирование: 21:10 – 19.09.11 от Анна »

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #32 : 20:13 – 19.09.11 »
Цитировать
И маленький анонс: за следующую часть меня возможно будут... любить... поклонники пейринга:рейф/человеческая (или не очень) девушка.
Ожидается небольшая порнушка? (потирает ручки) Зачтём!

Цитировать
Случаев, подтверждающих невысокие умственные способности обитателей Атлантиды, а также их патологическую наивность, ему известно множество. Подобные истории давно уже ходят между домами, как анекдоты.
Я так понимаю, что лантийцы для рейфов оказались чем-то вроде комедийного реалити-шоу? А что, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ lexx-dance lexx-dance

Цитировать
очный механизм я не знаю, возможно, как бы на естественный облик накладывается голограмма, потому что ее не только видят окружающие, но и фиксируют все приборы, вроде видеокамер.

Хм, хм, интересная штука, а уж полезная!
Цитировать
Он вдохновлено выдал себя за настоящего беглеца, и ему удалили маячок, привезли на Атлантиду. На связь с тех пор он выходит не часто, но говорит, что о скуке забыл…
(замирает от догадки) Неужели это тот, о ком я подумала :o ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ НОМЕР!

Цитировать
Глушит из пистолета, если приходится, никто ж потом не проверяет. Тем более он играет такую ненависть к рейфам, что никто и не заподозрит его в подобном обмане.
ДА! Ронон - на самом деле агент, Рейфоджеймс Рейфобонд! Да, да, да!!!  lexx-dance lexx-dance lexx-dance


Цитировать
- у них в городе живет рейф.
- Я слышал, что они сотрудничают с одним из ваших…
- Нет, - отмахивается рейф, - то совсем другая песня. А про этого люди не знают, кто он, его считают человеком.
Опа!  (eek) Это как? Кто? (И что же рейфёныш так палит рейфоштирлица? Вдруг чел исхитрится сбежать и всё расскажет?)
Цитировать
И мы периодически разыгрываем целые спектакли, в которых они героически нас побеждают, уничтожают целые семьи вместе с домами. Последнее, конечно, зачастую происходит лишь в их головах, как впрочем и некоторые их приключения полностью.
Кстати, это сильно похоже на правду ;D ;D ;D ;D Не может ТАК везти глупым атлантийцам на протяжении пяти лет ;D
Цитировать
- Зачем вам все это нужно?
- Чтоб не скучать, естественно.
Чем дальше, тем круче, и мне определённо по душе подобная трактовка событий ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #33 : 21:39 – 19.09.11 »
Цитировать
Однажды, уже после уничтожения «его» планеты, он играл в охоту с кем-то из братьев и столкнулся с лантийцами, что искали какого-то наркомана. Он вдохновлено выдал себя за настоящего беглеца, и ему удалили маячок, привезли на Атлантиду.
Выпал в осадок... :o
Так вот ты каков, северный олень! Ронон Декс! (eek)
И кто бы мог подумать!  ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #34 : 21:54 – 19.09.11 »
Какая интересная идея про Ронона!

Цитировать
- у них в городе живет рейф.
- Я слышал, что они сотрудничают с одним из ваших…
- Нет, - отмахивается рейф, - то совсем другая песня. А про этого люди не знают, кто он, его считают человеком.
Цитировать
Опа!   Это как? Кто? (И что же рейфёныш так палит рейфоштирлица? Вдруг чел исхитрится сбежать и всё расскажет?)

А он отбрешется, что де  рейфы так его боятся, что даже такую ерунду придумали.
« Последнее редактирование: 00:55 – 12.11.11 от mypanja »

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #35 : 22:26 – 19.09.11 »
Цитировать
И кто бы мог подумать!
А ты ему Каванаха отдал ;D Сожрёть, как есть сожрёть old7

Цитировать
А он отбрешется, что де  рейфы так его боятся, что даже такую ерунду придумали.
;D ;D ;D Да, я прямо вижу, как Декс гулко колотит себя в грудь кулаком и брызжет возмущённой пеной ;D

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #36 : 20:32 – 20.09.11 »
Цитировать
  2. Наплевательское отношение к канонам сериала.
Да ничего страшного. AU в «шапочке» дописать – и нормально будет.))
[spoiler]А то на АТВ, кстати, могут и доковыряться…[/spoiler]
Цитировать
  Также в этой части есть задел для моего следующего фанфика,
А, это хорошо!
Цитировать
  если к тому моменту, как я закончу этот, желание не перегорит.
Тю, а вот этого не надо.))
Цитировать
  за следующую часть меня возможно будут... любить... поклонники пейринга:рейф/человеческая (или не очень) девушка.
Эге, нас ждут пикантные сцены?
[spoiler]Только их – в спойлер, плз.))[/spoiler]
Цитировать
  разрабатывали один интересный прибор. …. Сделан он в виде узкого прозрачного браслета.
Ааааа! Яшка атакуэ!!!
Цитировать
- Глушит из пистолета, если приходится, никто ж потом не проверяет. 
В принципе, на такую глупость атлантийцы вполне способны.)
Цитировать
- А та девушка, Тейла, - продолжает расспрашивать беглец, 
- Она тово… это… ТОЖЕ?!?
- Нуууууу… - туманно-загадочно протянул рейфёныш.
Цитировать
  И мы периодически разыгрываем целые спектакли, в которых они героически нас побеждают, уничтожают целые семьи вместе с домами.
Интересно было бы подробнее почитать про технологию надувательства в таких глобальных масштабах.)
Цитировать
  С репликаторами тоже развлечься не получилось, они вообще не очень веселые.
;D ;D ;D
Вот и раскрылась сущность Ронона  ;D То-то он постоянно вопил, что рейфов ненавидит - аж подозрительно!  old7
  :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #37 : 20:41 – 20.09.11 »
куль!
ронан, ай да гад, рейфом оказался))
незнала что рейфы спектакли любят))
 :nju: :nju: :nju: :nju:
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #38 : 11:31 – 22.09.11 »
Цитировать
А ты ему Каванаха отдал  Сожрёть, как есть сожрёть
Да пусть жрёт - Кавенах будет доволен!  ;D ;D ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #39 : 20:13 – 16.10.11 »
(загробным голосом) ПРО-ОДА-АА ГДЕ-ЕЕЕЕ?!

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #40 : 20:15 – 16.10.11 »
Подпеваю тем же загробный голосом, как Green Tea: "ПРО-ОДА-АА ГДЕ-ЕЕЕЕ?!")))
 ;D ;D ;)
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #41 : 21:08 – 16.10.11 »
Да-да - И ГДЕ???
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #42 : 10:45 – 17.10.11 »
*ласковым, ничего хорошего не предвещающим голоском пропевает* Анюта, а где продочка? :s
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #43 : 18:03 – 18.10.11 »
И меня тоже интересует: где?

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #44 : 07:29 – 19.10.11 »
Ну похоже Анна ушла в загул. Большой Загул
Жить надо весело, а умирать шумно.