Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 106735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nireiu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:43 – 07.04.09
  • Сообщений: 16
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #180 : 06:19 – 09.04.09 »
Здравствуйте Труляляна(Какой интересный ник) :)

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #181 : 19:25 – 09.04.09 »
Привет, nireiu! Отличные воспоминания, для меня Lexx -это тоже детство, практически в прямом смысле , хотя сериал надо смотреть хотя бы лет в 12, но это первое, что причислила к разряду классики и что пересматриваю регулярно и самое интересное, что в отличие от ситуации со многими сериалами, которые смотрела в детстве, отношение к Lexx у меня не меняется, это до сих пор какой-то детский восторг!

P.S. Хотя у самой сериал на DVD в отличном качестве плюс еще копия для приобщения друзей, мне хочется, чтобы сериал показали полностью по какому-нибудь из каналов, ну чтобы больше людей узнали о том, что было-есть такое чудо как Lexx!
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн nireiu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:43 – 07.04.09
  • Сообщений: 16
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #182 : 06:48 – 10.04.09 »
Привет, nireiu! Отличные воспоминания, для меня Lexx -это тоже детство, практически в прямом смысле , хотя сериал надо смотреть хотя бы лет в 12, но это первое, что причислила к разряду классики и что пересматриваю регулярно и самое интересное, что в отличие от ситуации со многими сериалами, которые смотрела в детстве, отношение к Lexx у меня не меняется, это до сих пор какой-то детский восторг!

P.S. Хотя у самой сериал на DVD в отличном качестве плюс еще копия для приобщения друзей, мне хочется, чтобы сериал показали полностью по какому-нибудь из каналов, ну чтобы больше людей узнали о том, что было-есть такое чудо как Lexx!
Привет и тебе Alice :) Да, было бы здорово если права на трансляцию приобрел какой-нибудь канал, мне кажется что тв3 вполне мог бы это сделать. Ведь если я не ошибаюсь он постоянно крутит различные сериалы. Сам вот начал очередной просмотр Лексса :) Эх, купил в свое время в переходе всю коллекцию за 1 тысячу деревянных) Столько воспоминаний, и новых вопросов про вселенную. Возник вопрос один, после просмотра 2-ой саги (Супер нова). Извиняюсь если оффтоп. Почему когда Джиггерота грешница откусила руку Стена, утащила ее на Лексс, воткнула в палку, и под влиянием имитации его голоса корабль выполнял команду, хотя ключ (рука) не была приложена к панели управления кораблем? Тем не менее вернувшись на корабль Стен выполнил ту же операцию, но только уже приложив руку.

ps Ну вот хоть какое то оживление на форуме :)

ррррррррр не делайте ошибок в написании имен персонажей, а уж тем более в названии сериала!
Лекс - имя. LEXX - Лексс.
подпись: злобный модератор
« Последнее редактирование: 11:18 – 10.04.09 от HELEN »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #183 : 00:26 – 11.04.09 »
Почему когда Джиггерота грешница откусила руку Стена, утащила ее на Лексс, воткнула в палку, и под влиянием имитации его голоса корабль выполнял команду, хотя ключ (рука) не была приложена к панели управления кораблем? Тем не менее вернувшись на корабль Стен выполнил ту же операцию, но только уже приложив руку.

А через какое-то время Лексс уже и руки не требовал, управлялся голосом.
После прохода через фрактальное ядро Лексс потерял часть памяти, например, забыл, что такое божественный порядок. А для Стенли наложение руки было своего рода ритуалом, подтверждающим лишний раз его капитанство :))

Оффлайн jenea95

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:32 – 08.06.10
  • Сообщений: 1
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #184 : 00:07 – 09.06.10 »
Я тоже хотела бы увидеть продолжение лекса, но некоторые актёры уже слишком старыи, некак не снять продолжение уже сейчяс. Я предлагаю сделать продолжение в виде мультфильма, но самое главное что-бы там возрадился Кай неважно какой, хотябы растением как Лайка. Или ещё неизвесно что может делать Лекс и Кай мог-бы возрадится в Лексе живой и ГОРЯЧИЙ, или что-бы Кай как нибудь родился маленьким ребенко и Зеф его бы растила, воспитывала и учила.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #185 : 16:52 – 09.06.10 »
Какой прелестный пост!!
Я его даже редактировать или удалять не буду, пусть радует глаз  ;D

jenea95, а тебя приглашаем на форум лет через 10, когда закончишь школу, выучишь русский язык и научишься читать, что пишут другие. Чтобы самому не писать безграмотную лабуду, и не позориться самому и не позорить движок форума  :o

Оффлайн Igrodel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 09.04.11
  • Сообщений: 5
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #186 : 20:34 – 11.04.11 »
Интересная статья в википедии:
Цитировать
Бытует мнение, будто сценарий 5-го сезона был опубликован в 2004 году человеком под псевдонимом «Его Божественная Тень», а съемки, якобы так и не были начаты. Они не могли быть начаты, вопреки расхожему мнению, ведь это был не сценарий, а неофициальный фанатский рассказ.
В конце 2010 года в фанатской среде началась новая волна слухов о возможности съемок 5-го сезона, а так же приквела Lexx о битве с насекомыми, по сценарию энтузиаста из России, который активно ищет инвесторов и пытается получить разрешение на съемки у текущего правообладателя. По слухам, упомянутый энтузиаст уже успел заинтересовать некоторых актеров сериала и они якобы готовы вернуться к своим ролям, как только разрешится вопрос с правами и финансированием
Еще интересен тот факт, что актеры Лексса еще играют роли в других, даже казалось бы Майкл МакМанус, который не любит появляться в обещственных СМИ, в 2010 году сделал фотосессию, все эти фотографии модно лицезреть на его сайте. А так же снялся в фильме "Блиссе-штрассе".
Так же Брайн Дауни играл роль в фильме "Бомж с дробовиком"
Ксения Зиберг не теряется, в 2008 снялась в фильме "80 минут"

В общем не знаю насколько правдива история из википедии, но то что актеры все еще живы-здоровы, это правда. Да и кстати Брайн Дауни не сильно изменился за столько лет. В общем вполне годятся на роли своих же героев. Только конечно слабо верится... но все таки надежда есть. И она умрет последней.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #187 : 20:58 – 11.04.11 »
Почему это мнение бытует? Это самый обычный факт.
И Теня существует, и люди, знающие его лично - существуют.
То, что вы не знаете истории фандома и истории сериала - не значит, что сами эти категории - миф.

А уж если для вас тот факт, что актеры, снимавшиеся когда-то в сериале, еще живы и даже снимаются еще где-то, достоин такого удивления - то тут уж и не знаю, как прокомментировать...

Живы они, смотри-ка... диво дивное.

Я не понимаю, что вас так удивляет - что народ писал фанфики? Или что не только в далеком 2002, но и в недавнем 2010 находились мечтатели, громко высказывающие свои мечты о продолжении съемок на публику? Или что эти громкие высказывания кем-то принимались на веру? Флаг им в руки, как говорится, и барабан на шею...

Оффлайн Igrodel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 09.04.11
  • Сообщений: 5
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #188 : 17:01 – 13.04.11 »
То что они живы и здоровы меня не удивляет, я в этом не сомневался. Меня удивляет то что в целом они готовы работать. Ведь про МакМануса писали что он вообще на все забил, живет в Германии, балуется алкоголем, и иногда выступает в театре. Действительно, последнее в чем он снимался - Лексс в 2002 году (4 сезон). Редко появлялся в каких-то встречах, чатах и прочее. Но в целом не любил светиться в СМИ и вообще казалось бы ему все это надоело, и даже если бы ему предложили сняться в 5 сезоне Лексса, то с таким настроением он бы не согласился. И тут Майкл МакМанус показался в кино в 2010 году, Брайн Дауни тоже снимается и он вполне хорошо выглядит. Ксения Зиберг в 2008 снималась, может быть еще где нибудь снимается, но даже если нет - у нее семья и так далее.
Насчет фанфиков это конечно все хорошо, но вот где собственно эти громкие заявления? Где сидят эти активные люди которые? Если это не миф, то где факты? Где я могу прочитать об этом?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #189 : 21:32 – 13.04.11 »
Чета я прям теряюсь...
Вы чего хотите-то? Вот вам форум, вот вам сайт, найдете того, что писал перечисленные вами факты - общайтесь, обсуждайте.
Форумов в инете много, поищите где-нибудь в другом месте.


Нет, я понимаю, конечно, что форум - это форум. Я и сама неоднократно писала всякое на всяких форумах... Но все-таки мне все больше попадался народ адекватный. А тут человек на полном серьезе приходит обсуждать, что он где-то что-то слышал, так вот подай ему теперь того, кто эти слухи распускал... Ну, народ!!!

Оффлайн Igrodel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 09.04.11
  • Сообщений: 5
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #190 : 01:53 – 15.04.11 »
HELEN пожалуй самый неадекватный модератор, пытается подтвердить свою огромную важность, показать что все тут ничтожества и так далее. И ради этого сама же себе противоречит.
Сначала пишет:
Цитировать
Почему это мнение бытует? Это самый обычный факт.
А в ответ на мое прошение предоставить ссылки на "факты", она пишет следующее:
Цитировать
А тут человек на полном серьезе приходит обсуждать, что он где-то что-то слышал, так вот подай ему теперь того, кто эти слухи распускал... Ну, народ!!!
Тут прямое противоречие своим словам с целью показать свою важность и серьезность.
Ну я уже сказал что HELEN с очень повышенной самооценкой, поэтому не исключено что этот пост будет удален, а автор забанен.
Что значит что-то где-то слышал? Вообще-то не что-то где-то, а прочитал на википедии, которую в целом можно считать довольно таки уважаемым источником. Поэтому и написал здесь чтобы уточнить.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #191 : 15:36 – 15.04.11 »
Ой, вот тока не плачь, терпеть не могу хныканья! Если тут дело в самооценке - то, может, не в моей? У тебя, я смотрю, богатый опыт, тебя, видать, частенько банят после первого же поста, ты уже даже не сомневаешься...
Разумеется, у меня высокая самооценка, разумеется, я ее все время повышаю и завышаю - займись и ты тем же, чем ходить и ныть "дайте ссылки".
Если уж вам написанное на википедии - факты, то тут я ничем уже не смогу помочь. У каждого свой уровень. Я, признаться, не думала, что хоть кем-то хоть что-то из написанного на вики считается хоть в чем-то верным. Сюрприз-сюрприз!!

Ладно уж, не буду тебя мучить, подскажу, как надо было начать диалог:
"Всем привет, я тут на вики прочитал, что кто-то собирается в России снимать продолжение Лексса, поискал у вас инфо - ничего нет. Значит, очередная лажа? Всего-то несколько лет прошло, а многих авторов хороших сайтов уже и не помнят, жаль."

И тебе тут же ответили бы, а не разводили руками в недоумении: что-то все чудесатее и чудесатее вопросы.

Оффлайн Igrodel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 09.04.11
  • Сообщений: 5
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #192 : 20:05 – 15.04.11 »
Цитировать
Ой, вот тока не плачь, терпеть не могу хныканья!

А кто плачет? Если ты решила для себя что кто-то плачет, то оставь это решение себе.
Цитировать
У тебя, я смотрю, богатый опыт, тебя, видать, частенько банят после первого же поста, ты уже даже не сомневаешься...
Опыт у меня наверное поболее, и по крайней мере я умею общаться с людьми на равных, не подтосовывая фактами в свою пользу, даже если ради этого нужно себе противоречить.
Цитировать
Разумеется, у меня высокая самооценка
Слишком высокая, скажу что не в пользу.
Цитировать
чем ходить и ныть "дайте ссылки"
Очередное глупое мнение, кто ноет? Я ссылки попросил после того как ты написала что это факты, а теперь ты сама от этого отрекаешься.
Цитировать
Если уж вам написанное на википедии - факты, то тут я ничем уже не смогу помочь.
Ну знаешь ли, любой источник можно назвать лживым. У тебя есть более достоверный источник по этой теме?
Цитировать
У каждого свой уровень. Я, признаться, не думала, что хоть кем-то хоть что-то из написанного на вики считается хоть в чем-то верным. Сюрприз-сюрприз!!
Действительно, одна ложь. Наверное сама луркомор или упячку читаешь. Там то факты. Надо же, на вики одна ложь. Сюрприз-сюрприз!!

Цитировать
Ладно уж, не буду тебя мучить
Значит все таки мучала, я в этом не сомневался. И давно так над людьми издеваешься?
Цитировать
подскажу, как надо было начать диалог:
Спасибо, очень нуждался. Может надо было бы сначала тебе в ЛС написать прежде чем первый пост писать?
Цитировать
"Всем привет, я тут на вики прочитал, что кто-то собирается в России снимать продолжение Лексса, поискал у вас инфо - ничего нет. Значит, очередная лажа? Всего-то несколько лет прошло, а многих авторов хороших сайтов уже и не помнят, жаль."
Хороший совет, от хорошего модератора. Да и вообще - глупо, не остроумно и не смешно.



Оффлайн Docent

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:01 – 04.08.11
  • Сообщений: 2
  • Worship His Shadow
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #193 : 13:01 – 04.08.11 »
Добрый день! Со мной случилось то же озарение, что и с предыдущим собеседником строгого модератора. Т.К. ответа на его "некорректный" вопрос я не нашел, решил написать политически правильный и одобренный запрос:
Цитировать
Всем привет, я тут на вики прочитал, что кто-то собирается в России снимать продолжение Лексса, поискал у вас инфо - ничего нет. Значит, очередная лажа? Всего-то несколько лет прошло, а многих авторов хороших сайтов уже и не помнят, жаль.
Ну как-то так, надеюсь на адекватный и развернутый ответ тех людей, которые в курсе дела...  lexx-sm
Worship His Shadow

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #194 : 03:15 – 07.08.11 »
Цитировать
Всем привет, я тут на вики прочитал, что кто-то собирается в России снимать продолжение Лексса,

Я попробую ответить.
во-первых, Лексс - это коммерческий продукт, и никто не позволит никому (не владеющему правами) снимать официальное продолжение сериала.
Однако, никто не может запретить никому писать любительские фанфики или, если есть возможность и желание снимать любительские ролики или даже фильмы. Фанфиков существует очень много, как на русском, так и на английском и на других языках, часть из них переведена на русский, многие фанфики можно почитать на lexxlight.ru.
Что же до любительских фильмов, то и такие опыты были, англоязычные. Я сейчас немного отошел от лекссианства, потому, честно говоря, не помню и не подскажу ссылочку на них, впрочем, не думаю, что их поиски составят какие-то трудности, впрочем, когда-то я пытался смотреть одну такую серию, кажется, 5-03, она не произвела на меня совершенно никакого впечатления, и потому совершенно не отложилось даже в памяти, что там было.
Что же до России, то у некоторых людей были мысли снять любительский фильм по мотивам Лексса (кстати, если вы пишете про Вики, хорошо бы ссылку на Вики давать, а то получается разговор глухого со слепым, вполне возможно, там имелось в виду, что автор из России посылал Бобам сценарии серий Лексса, об этом можно почитать вот тут http://www.lexxlight.ru/interview/Lexx_Volga.html).
Так вот, про любительский фильм по мотивам Лексса. Поскольку найти даже полупрофесиональных актеров для съемок, которые являлись бы настолько фанатами Лексса, что готовы были бы работать бесплатно, вряд ли реально найти, а платить за такое вряд ли кто готов, решили сделать 3D Lexx, тут рядышком даже есть тема про это, вот: http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1209.0. Я в свое время написал сценарий для этого проекта, его можно почитать вот тут: http://www.lexxlight.ru/bankolya/14.html.
Что же до того, как продвигается дело, то что вы хотите, если всем (кроме написания сценария, впрочем, учитывая, что редко когда сценарий полностью совпадает с тем, что получается в результате и сценарий тоже в некоторой степени) - так вот, всем занимается один-единственный человек, который, одновременно живет в реальном мире, у него есть работа, семья, и разумеется, он не волшебник. Как дела идут, и идут ли, времени-то сколько прошло, это совершенно другая история.
А ваш вопрос был про снятие продолжение Лексса в России. Надеюсь, я ответил на этот вопрос.
Добавлю только, что кроме описанного в данной теме вариации по мотивам Лексса вполне возможно, еще кто-то собирался сделать что-то подобное, но я об этом ничего не могу сказать.


В этом безумном мире возможно всё.