Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #15 : 19:59 – 04.10.10 »
Ну, фокус с откачкой воздуха мог бы сработать, это да. Телфорд вон, помучился, но выжил. И тут могли бы. Дальше да, все как в сказке. Однако смотрим дальше, судя по описанию на сайте других серий и трейлеру, будет и кое-что интересное.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #16 : 20:18 – 04.10.10 »
Ну, фокус с откачкой воздуха мог бы сработать, это да. Телфорд вон, помучился, но выжил. И тут могли бы. Дальше да, все как в сказке. Однако смотрим дальше, судя по описанию на сайте других серий и трейлеру, будет и кое-что интересное.
Да, и главное там есть взрывающийся вертолёт космический корабль очень похожий на сами-знаете-что :))
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #17 : 22:04 – 04.10.10 »
Кстати, заметил ляп, почти в конце серии когда пассажиры возвращаются на корабль на фоне слышен звук закрытия врат но после не слышно было звука остаточного выброса энергии.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #18 : 21:58 – 07.10.10 »
Жалко Райли, хороший был парень...  :'(
Опять Раш пытается всё сделать в одиночку и опять лажается...
Я уже жду кадров из трейлера, когда Янг ему врежет за это.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн celebron

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:45 – 20.04.06
  • Сообщений: 14
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #19 : 17:44 – 08.10.10 »
Командная рупка на корабле выглядит, как обыно... такое ощущение, когда запускали судьбу, в начале была команда, потом когда всё было настроино на мисию, весь экипаж сгинул через врата.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #20 : 16:55 – 09.10.10 »
вообще-то все наоборот, и в сериале об этом много раз говорилось: сначала корабль летел сам, а команда должна была пройти на борт через врата, когда он улетит подальше...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн celebron

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:45 – 20.04.06
  • Сообщений: 14
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #21 : 23:59 – 10.10.10 »
они что сразу из дока на автопилоте отправили бороздить космос... я так не думаю, в начале был пилотируемым, потом кораблю задали курс и задание и покинули его.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #22 : 00:30 – 11.10.10 »
Посмотрела вторую серию. Мдя, таки "кинули" они люицианцев! Хотя-бы планету подобрали более пригодную чем для них в прошлой серии присмотрели. Понимаю, ресурсы ограничены, "гости" неуравновешенны, но всё равно неприятный осадок остался. А тех что отобрали? Ну прям как на ярмарке...

Зато наконец-то покажут один из кораблей "спутников". А то говорили про них ещё в прошлом году, да в первом сезоне мы их не увидели.  :smoking:

Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #23 : 10:03 – 11.10.10 »
Зря они он Люциансов избавились. Я уже предвкушал как они разделили бы корабль между 2 группировками :smoking: Да и начальница их харизматичная была, зря что то нее избавились (или она от них избавилась, смотря на рейтинги  791s ).

Чем дальше смотрю тем больше меня их генерал/начальник раздражает, неадекватный на всю голову, одна сцена  с тем, как он чуть заключенного не забил до смерти чего стоит

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #24 : 21:03 – 11.10.10 »
Я вот обратил внимание, что в кризисных ситуациях Раш обычно ведёт себя увереннее, чем Янг. Раш принимает жёсткие, но необходимые решения (пожертвовать несколькими на борту, чтобы спасти всех остальных), тогда как Янг колеблется и пытается спасти всех, рискуя же всех и угробить (не откачал воздух в зале врат и т.п.) или срывается и орёт, бросается в драку и т.п.
А вот в спокойное время Рашу в голову лезет всякая ***ня - не сказать про взлом мастер-кода, устроить мятеж и т.п. Янг же в спокойное время контролирует ситуацию, разруливает мелкие конфликты и т.п.
Занятный переклин, тем более при том что Раш гражданский, а Янг - военный.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #25 : 13:50 – 12.10.10 »
Не знаю, я думаю что планета вполне пригодна для выживания люицианцев, в данных корабля были сведения что так благоприятные условия, это просто показали часть планеты где был взрыв и всё в камнях. Раш пока хорошо придумывает отговорки, но что будет когда станет известно что он взломал код, да и одному ему не справиться будет с кораблём, хотя из трейлера можно задать вопрос а полетят ли они вообще дальше?Оо
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн McLom

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Чернівці
    Здесь с: 01:21 – 12.12.09
  • Сообщений: 22
    • http://dht-tracker.org
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #26 : 16:49 – 13.10.10 »
жду ваших сабов к 3 серии )) раздачу на ТРУ пока не обновляю
Привет редиске thgil  :imho
[size=8][/size] [img]http://s001.radikal.ru/i194/1

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #27 : 01:09 – 14.10.10 »
Зря они вставили сцену с открыванием капсулы и вылезающей оттуда рукой.
Без неё первое появление было бы гораааздо эффектнее.

Меня радовали такие момент в первом сезоне - когда мимо Скотта первый раз Кино пролетело, когда Янг впервые увидел синих алиенов, когда двигатель рванул между галактиками. Всё вроде нормально и вдруг хрясь! по нервам. Жизненно. :)
Когда зрителю показывают только то, что знают герои сериала, ничего сверх.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #28 : 07:37 – 14.10.10 »
А вот в спокойное время Рашу в голову лезет всякая ***ня - не сказать про взлом мастер-кода, устроить мятеж и т.п. Янг же в спокойное время контролирует ситуацию, разруливает мелкие конфликты и т.п.
Мне кажется что если бы Янг был бы более адекватен, то и Раш не скрывал бы информацию. А так он боится того что выкенет Янг, да и тоьго, что все свалят с корабля и самое главное потырят его с проекта. А я так понял, что корабль у него дело жизни.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #29 : 21:49 – 14.10.10 »
Как то второй сезон порадовал. Скот перестал бесить - уже радует.

С Луцианами ситуация получилась крайне предсказуемой. А вот что там авторы с Янгом творят, как то не особо понравилось. Он там вообще потерялся. Хотя понять можно, навалял ошибок, чуть не потерял корабль и не угробил команду. потерял ребенка. Телфорд кстати выглядет более рассудительным, после того как с него промывание мозгов сняли.
Рашу надо еще раз дать по кумполу, очередной приступ "Я гений - Янг дурак"  закончится плохо. Как только наш гениальный доктор начинает лезть в политику. пиши пропало - будет плохо.

А вот лидершу люцианцев вполне логично убрали. Она фанатичка, с такими не договорится и саму команду захватчиков не расколоть. А без нее сразу наступил раскол, на вменяемых и готовых говорить и тех, кто готов воевать до конца.

Третью серию еще не посмотрела, но кажется таури в очередной раз потоптались очаровательным слоником в очередной космической посудной лавке.

З.Ы. а некоторые люцианцы ой как ничего. Вот и появилось на корабле некая групп инопланетян.)) Традиция ЗВ соблюдается.