Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 585516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1950 : 14:48 – 26.03.09 »
Цитировать
Ты еще и сметану подикась обезжиренную ешь

не, сметану я вообще не ем.

Цитировать
Гы... И поэтому они к здоровой пище отношения не имеют...

это продукты с высоким содержанием белка, а потому они полезны.

Цитировать
у меня куда-то улетучились 4 кг лишнего веса

у меня на прошлой неделе куда-то килограмм пропал, я аж расстроился... но ничего, на этой уже все в норме, вроде. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1951 : 14:53 – 26.03.09 »
Цитировать
у меня на прошлой неделе куда-то килограмм пропал, я аж расстроился... но ничего, на этой уже все в норме, вроде. Smiley
килограмм погулял и вернулся? ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1952 : 15:15 – 26.03.09 »
ЗЫ. самый большой плюс поста - у меня куда-то улетучились 4 кг лишнего веса ;D
Только я тут бы не стал сильно радоваться... Уже доказано, что сбрасываемый голоданием вес потом возвращается очень быстро, причем с добавкой...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1953 : 15:18 – 26.03.09 »
это продукты с высоким содержанием белка, а потому они полезны.
А вот тут не совсем правда... Высокое содержание белка полезно только в малых количествах... Поэтому яйца и не рекомендуется есть сильно часто...
И если не ошибаюсь, то они тоже содержат такой вредный и вкусный холестерин ;)

Кроме того, по поводу полезности и вредности пищи...
Вон Испанцы лопают огромное количество жирной пищи и при этом как-то не страдают от ожирения и продолжительность жизни, особенно в горных районах очень даже не слабая...
Примерно тоже можно частично сказать об Итальянцах...

не, сметану я вообще не ем.
У... Как все запущено... И с чем ты свой обезжиренный  :-X творог ешь?
Я лично сметану обожаю, так же как и хороший майонез...
« Последнее редактирование: 15:23 – 26.03.09 от sheridan »

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1954 : 15:21 – 26.03.09 »
ЗЫ. самый большой плюс поста - у меня куда-то улетучились 4 кг лишнего веса ;D
Только я тут бы не стал сильно радоваться... Уже доказано, что сбрасываемый голоданием вес потом возвращается очень быстро, причем с добавкой...
К тому же не все, кто поствует худеет.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1955 : 15:27 – 26.03.09 »
К тому же не все, кто поствует худеет.
Да я уже замечал, что ем намного меньше других и вес у меня все-равно большеват, особенно резко увеличился после того как я 8 лет назад 1.5 года не курил и с тех пор держится более или менее стабильно...
Кроме того, еще большие ограничения в еде его практически не снижают... Правда я весами не пользуюсь практически ибо легко можно дойти до маразма в виде каждодневного взвешивания, которое можно приравнивать к одной из форм мании, а в большинстве случаев определяю по собственным ощущениям...

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1956 : 15:36 – 26.03.09 »
Цитировать
Только я тут бы не стал сильно радоваться... Уже доказано, что сбрасываемый голоданием вес потом возвращается очень быстро, причем с добавкой...
А кто сказал что я голодаю? ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1957 : 15:39 – 26.03.09 »
Цитировать
А вот тут не совсем правда... Высокое содержание белка полезно только в малых количествах...


да, за один раз усваивается только 20 грамм. это я знаю и слежу.

Цитировать
И если не ошибаюсь, то они тоже содержат такой вредный и вкусный холестерин

яичный холестерин сам по себе не вреден, потому как при нормальном обмене веществ легко выводится из организма. вредным он становится только в некоторых сочетаниях - например, в яичнице, жареной на сливочном масле. но яичницу я все равно терпеть не могу.

Цитировать
Вон Испанцы лопают огромное количество жирной пищи и при этом как-то не страдают от ожирения и продолжительность жизни, особенно в горных районах очень даже не слабая...
Примерно тоже можно частично сказать об Итальянцах...

это называется национальными особенностями. когда же человек пытается перейти на другую национальную кухню, это почти всегда оборачивается большими проблемами, как бы хорошо от этой кухни не было ее создателям.

Цитировать
И с чем ты свой обезжиренный   творог ешь?

ну, если по быстрому, то есть простой рецепт: творог, банан и кефир смешиваю и пью коктейл. если есть время, то так: 100г творога, банан, пара яиц, чуть-чуть (2-3 столовых ложки) кефира смешиваю миксером и в микроволновку минут на 15. получается очень вкусная запеканка.

Цитировать
Я лично сметану обожаю, так же как и хороший майонез...

ну, к сметане я просто равнодушен. а майонез - да, люблю. поэтому если делаю салатик, то чуть-чуть все равно кладу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1958 : 15:46 – 26.03.09 »
Цитировать
ну, если по быстрому, то есть простой рецепт: творог, банан и кефир смешиваю и пью коктейл.
Надо попробывать
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1959 : 16:12 – 26.03.09 »
яичный холестерин сам по себе не вреден, потому как при нормальном обмене веществ легко выводится из организма. вредным он становится только в некоторых сочетаниях - например, в яичнице, жареной на сливочном масле. но яичницу я все равно терпеть не могу.
По моему, это как говорить что ультралегкие сигареты меньше вредят здоровью... Холестерин - он и в африке холестерин...
А жарить яйца можно и без масла ;) Для этого Тефаль и был придуман... Кроме того, ее и в микрухе сделать можно ;)

это называется национальными особенностями. когда же человек пытается перейти на другую национальную кухню, это почти всегда оборачивается большими проблемами, как бы хорошо от этой кухни не было ее создателям.
Ну, допустим если взять ту же Итальянскую кухню, то там практически те же ингредиенты, что есть и в нашей кухне... Только немного в других сочетаниях... Так что не думаю, что это выльется в большие проблемы...

ну, если по быстрому, то есть простой рецепт: творог, банан и кефир смешиваю и пью коктейл. если есть время, то так: 100г творога, банан, пара яиц, чуть-чуть (2-3 столовых ложки) кефира смешиваю миксером и в микроволновку минут на 15. получается очень вкусная запеканка.
Вот чего, чего я молочные продукты я как-то уже лет 10 практически не употребляю, хотя раньше любил их сильно и молочная каша и лапша были одними из моих любимых блюд... В отличие от многих, я очень обожал пенку и кипяченое молоко... Тут как-то пытался заново начать пить, но так и не смог себя нормально заставить... У меня реакция организма на них не очень - быстро приходится одно место искать... К кефиру вообще равнодушен... Раньше снежок или ряженка еще нравились, но сейчас даже не хочется их пить... Хотя и раньше кефир я только с сахаром мог пить... К фруктам тоже как-то равнодушен... Раньше очень ананасы любил, но что-то в последнее время и эти не идут... Ягоды тоже как-то стали равнодушны... Та же печень трески или минтая, обожаемая мною в юности и которую я мог слопать по банке за раз, теперь не очень нравятся... Купил я как-то в прошлом году банку печени трески - попробовал, вкус вспомнил... и подумал еще - "Чем она мне нравилась?" и потом еле-еле доел...
А по поводу запеканки - слышала бы это моя жена... Ее при слове запеканка и манная каша рвать тянет... А запеканку я раньше любил - надо будет попробовать... Только цены на бананы как-то кусаются...

ну, к сметане я просто равнодушен. а майонез - да, люблю. поэтому если делаю салатик, то чуть-чуть все равно кладу.
А у меня не получается немного... Если ем манты или пельмени, а так же макароны, гречку и т.д. - вбухиваю столько майонезу, что мало не покажется... Причем до последнего времени, с год примерно, ел только какой-то то ли японский, то ли корейский майонез... Чего-то там Отоги... У него вкус специфический и я от него просто балдел... Жене уже начал надоедать... Тут она к родне поехала и я перестал его есть... Не потому что расхотелось, а потому что приводить в магазин перестали :( Последний раз купил постный майонез от кальве и теперь бы его доесть...
« Последнее редактирование: 16:21 – 26.03.09 от sheridan »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1960 : 16:47 – 26.03.09 »
А я блин, все люблю, но особенно мясо и шоколад. Единственный распостраненный продукт, который я просто на дух не выношу - это сливочное масло :P

Чтобы похудеть, нужно есть меньше углеводов, а вовсе не жиров. Не нужно отказываться от мяса, просто есть его нужно не с мучными продуктами, а с овощами (только не с картофелем) и зеленью. Наше население старадает ожирением как раз потому, что у нас рацион избыточно наполнен углеводами, а вот упомянутые здесь испанцы и итальянцы едят больше овощей и зелени, поэтому менее подвержены набору лишнего веса.

Яиц много есть нельзя еще потому, что они могут вызвать очень сильную алергию.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1961 : 16:48 – 26.03.09 »
Цитировать
Чего-то там Отоги... У него вкус специфический и я от него просто балдел... Жене уже начал надоедать... Тут она к родне поехала и я перестал его есть... Не потому что расхотелось, а потому что приводить в магазин перестали Sad Последний раз купил постный майонез от кальве и теперь бы его доесть...
Как торгаш со стажем ;D могу предположить, что корейский майонез оттоги пропал из продажи из-за того что многие магазины боятся его брать. ИМ очень интересовались проверяющие из СЭСа. И одну из партий забраковали из-за несоответствия качеству.Да еще и в сертификатах нашли какую-то неточность.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1962 : 16:55 – 26.03.09 »
Как торгаш со стажем ;D могу предположить, что корейский майонез оттоги пропал из продажи из-за того что многие магазины боятся его брать. ИМ очень интересовались проверяющие из СЭСа. И одну из партий забраковали из-за несоответствия качеству.Да еще и в сертификатах нашли какую-то неточность.
Интересно несоответствие какому качеству? Майонез просто отменный и судя по всему с добавкой горчицы... Я то думал, что из-за кризиса перестали закупать, так как у него цена самолетная... А из наших или околонаших майонезов мне мало что нравится... Хоть опять начинай домашний делать :(

Фунтя, Итальянцы очень даже за милую душу едят с мучным... Пицца, лазанья, паста и т.д.
« Последнее редактирование: 16:57 – 26.03.09 от sheridan »

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1963 : 16:59 – 26.03.09 »
То что внутри бутылки не соответствовало написанному на этикетке и в сертификате.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1964 : 17:02 – 26.03.09 »
Фунтя, Итальянцы очень даже за милую душу едят с мучным... Пицца, лазанья, паста и т.д.

Но все равно они едят намного  больше офощей и фруктов, чем мы, в виду своего географического положения и климата.